shush

2 копейки 1797 б/б

В теме 9 сообщений

Коллеги, попалась такая монетка, оцените пожалуйста.

post-10839-1252913597_thumb.jpg

post-10839-1252913607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт около 3000... Вообще сложно оценивать - рельеф очень хорош но все в равномерной глубокой коррозии. Себе не взял бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял такую за примерно 2000 не так давно. Состояние не очень хорошее, но значительно лучше, чем у этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не больше 2000 р, на выходных продал аж за 5 тр но в приличной сохранности!

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чистить будете может и дороже 2000 рублей уйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там уже и чистить нечего, я вам такую же могу со скидкой предложить за 1800

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего там уже чистить, разве только трилоном чтоб ужасу добавить... монетку испортила земля однако не вусмерть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то эта монетка дорога. Это моя первая Павловская двушка с узким вензелем и без букв. Когда достал из земли реверс был весь покрыт коркой плотных зеленых "пупырей". Я, честно говоря, не надеялся на то, что так отчистится (зелень уйдет, патина сохранится). Долго держал в кроте и периодически скоблил "острым предметом", но зеленые пупыри сдаваться окончательно не желали. Но время и вдобавок уксусная кислота довершили мои труды. Короче, мне очень нравится как я "отреставрировал" монету.

P.S. Не сочтите за "наезд" но если пишите "я вам такую же могу со скидкой предложить за 1800", то не плохо бы и фотографию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то эта монетка дорога. Это моя первая Павловская двушка с узким вензелем и без букв. Когда достал из земли реверс был весь покрыт коркой плотных зеленых "пупырей". Я, честно говоря, не надеялся на то, что так отчистится (зелень уйдет, патина сохранится). Долго держал в кроте и периодически скоблил "острым предметом", но зеленые пупыри сдаваться окончательно не желали. Но время и вдобавок уксусная кислота довершили мои труды. Короче, мне очень нравится как я "отреставрировал" монету.

P.S. Не сочтите за "наезд" но если пишите "я вам такую же могу со скидкой предложить за 1800", то не плохо бы и фотографию.

Не переживай коллега, оставь себе, я двушек десятка три накопал, а такая не попалась.

Платят за качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru