Перейти к содержимому

Был я в отпуске, вернулся.. Истори

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 08.09.2005 - 22:24:11

История про монеты, которая со мной приключилась во время отдыха в Турции: Туркам (вернее, турчанкам-горничным) обычно оставляю в номере 1 долл как чаевые. В этот раз по привычке положил в 1 день долларовую купюру - вечером не было ее. Потом купил в лавке при гостинице ребенку мелочевку какую-то и на сдачу дали монетку в 1 евро. Ну, думаю, во как раз ее оставлю в номере. Вечером прихожу - монетка так и лежит на тумбочке, номер, впрочем, убран. Подумал, что не заметили. На второй день положил на журнальный столик на виду. Вечером прихожу - лежит. Ну, думаю, чертовщина какая-то, меня прямо завело - думаю, зажрались вконец, уже евро за деньги не считают, может не видели ее? На след. день положил на пепельницу (ее то уж точно они берут в руки, когда окурки выбрасывают). Не фига! Прихожу - лежит рядом с пепельницей. Так я ее и клал им всю дорогу на видные места. В итоге этот евро закончил свое существование в море с причала, когда дал ее ребенку ритуально бросить ее в воду. За все время правда положил долларовую купюру, когда дочка разбросала песок, контрабандно принесенный с пляжа и залила это дело кока-колой на паркетном полу (уж больно срачу много было). Доллар взяли. А вот евро так и нет. Номер убирали, вавилоны из покрывал делали, а вот евро не понравился им чем-то. Во как :)))) Кста, я не силен в железных еврах, орел на аверсе с крыльями вниз - это чей евро то?

#2 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 08.09.2005 - 22:29:13

История про монеты, которая со мной приключилась во время отдыха в Турции:
Туркам (вернее, турчанкам-горничным) обычно оставляю в номере 1 долл как чаевые. В этот раз по привычке положил в 1 день долларовую купюру - вечером не было ее. Потом купил в лавке при гостинице ребенку мелочевку какую-то и на сдачу дали монетку в 1 евро. Ну, думаю, во как раз ее оставлю в номере. Вечером прихожу - монетка так и лежит на тумбочке, номер, впрочем, убран. Подумал, что не заметили. На второй день положил на журнальный столик на виду. Вечером прихожу - лежит. Ну, думаю, чертовщина какая-то, меня прямо завело - думаю, зажрались вконец, уже евро за деньги не считают, может не видели ее? На след. день положил на пепельницу (ее то уж точно они берут в руки, когда окурки выбрасывают). Не фига! Прихожу - лежит рядом с пепельницей. Так я ее и клал им всю дорогу на видные места. В итоге этот евро закончил свое существование в море с причала, когда дал ее ребенку ритуально бросить ее в воду. За все время правда положил долларовую купюру, когда дочка разбросала песок, контрабандно принесенный с пляжа и залила это дело кока-колой на паркетном полу (уж больно срачу много было). Доллар взяли. А вот евро так и нет. Номер убирали, вавилоны из покрывал делали, а вот евро не понравился им чем-то. Во как :))))

Кста, я не силен в железных еврах, орел на аверсе с крыльями вниз - это чей евро то?

Может у них железо в банке не принимают.
А доллар то бумажный. ;)

#3 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 08.09.2005 - 22:53:15

Евро немецкое.

#4 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.09.2005 - 00:24:14

Может у них железо в банке не принимают.
А доллар то бумажный. ;)

В Венгрии монеты евро принимают только в местах, примыкающих к границе с Австрией, в аэропорту (там, ессна, самые ценные цены) и в пунктах Вестерн Юнион по курсу 1 евро=200 форинтов (прибл.1 доллар). Так что для тех, кто в Европу не ездит и на самолетах не летает, металлические евро - больше геморрой, чем деньги. А переход на евро по планам - вроде, 2008, во что я (и не только) как-то не особо верю.

#5 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 09.09.2005 - 13:15:37

У меня такая же хня была в прошлом году и тоже в Турции. Долларовую бумажку убирают в лёт ;) Положил 1,5 бакса квотерами - ноль внимания. Добавил к ним 2 евро - та же хрень. :shock: Предубеждение у них какое -то к металлу. Не нумизматы нихрена :D

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.09.2005 - 13:38:06

Странно. В Тунисе хавали всё. Даже местные деньги, затёртые до состояния POOR. Впрочем, других там, видимо, и нет :rolleyes:

#7 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 09.09.2005 - 15:26:01

Странно. В Тунисе хавали всё. Даже местные деньги, затёртые до состояния POOR. Впрочем, других там, видимо, и нет :rolleyes:

Это да.... дирхемы или динары (не помню точно) у них убитые, но монетка в 1 д - самая ходовая там, т.к. купить на неё можно очень много чего :shock:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей