BKS

Полтина XF 1882 года! Цена?

В теме 40 сообщений

Смотрю я на все эти разворачивающие события и грусть меня охватывает если типа ”крупнейшие” специалисты царской нумизматики по весьма качественным фото не могут разобраться в подлинности монеты. Лично я чувствую грязную возню со стороны некоторых ”коллег”– обгадить монету, опустить цену, а потом купить. На что надеетесь, господа? Непонятно поведение и некоторых других членов сообщества – вместо того чтобы осудить ”некомпетентность” скромнейших и всяких лесных победителей наблюдается умышленный увод темы в русло личных выпадов на чужаков (не из Улан – Баторской стаи) – что свидетельствует о том, что когда нечего сказать то переходят на личности. А где же объективность, господа? К сожалению данная тема высветила многие негативные тенденции форума и явилась своеобразным экзаменом на зрелость. В моём понимании некоторые ”корифеи” этот экзамен провалили. И теперь это уже станет экзаменом для всего форума, а также и для организаторов – теперь, господа, посмотрим на их реакцию – и тогда многое станет ясно.

Уважаемый член не Улан-Баторской стаи, или откуда Вы там ?

В наше неспокойное время уровень подделок достиг достаточно высокого качества.

По фотографиям гурта - к монете есть вопросы, на которые по фото ответить невозможно.

о чем Вам и было сказано.

Грязная возня - у Вас в голове, не иначе. Не переходя на личности.

Если кто-то из пользователей предлагал Вам обсудить продажу в личке или как-то еще, назовите его имя, или извинитесь за оскорбление участников форума.

Сейчас подделывают рубли Николая Второго простых годов, и даже советских "сеятелей" которые стоят не сильно выше цены содержащегося в них металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все эти разворачивающие события и грусть меня охватывает если типа ”крупнейшие” специалисты царской нумизматики по весьма качественным фото не могут разобраться в подлинности монеты. Лично я чувствую грязную возню со стороны некоторых ”коллег”– обгадить монету, опустить цену, а потом купить. На что надеетесь, господа? Непонятно поведение и некоторых других членов сообщества – вместо того чтобы осудить ”некомпетентность” скромнейших и всяких лесных победителей наблюдается умышленный увод темы в русло личных выпадов на чужаков (не из Улан – Баторской стаи) – что свидетельствует о том, что когда нечего сказать то переходят на личности. А где же объективность, господа? К сожалению данная тема высветила многие негативные тенденции форума и явилась своеобразным экзаменом на зрелость. В моём понимании некоторые ”корифеи” этот экзамен провалили. И теперь это уже станет экзаменом для всего форума, а также и для организаторов – теперь, господа, посмотрим на их реакцию – и тогда многое станет ясно.

Вы написали чушь, по простому хуйню и думаю следует извинится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лично я чувствую грязную возню со стороны некоторых ”коллег”– обгадить монету, опустить цену, а потом купить. На что надеетесь, господа?"

Вот это пусть на вашей совести останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все эти разворачивающие события и грусть меня охватывает если типа ”крупнейшие” специалисты царской нумизматики по весьма качественным фото не могут разобраться в подлинности монеты. Лично я чувствую грязную возню со стороны некоторых ”коллег”– обгадить монету, опустить цену, а потом купить. На что надеетесь, господа? Непонятно поведение и некоторых других членов сообщества – вместо того чтобы осудить ”некомпетентность” скромнейших и всяких лесных победителей наблюдается умышленный увод темы в русло личных выпадов на чужаков (не из Улан – Баторской стаи) – что свидетельствует о том, что когда нечего сказать то переходят на личности. А где же объективность, господа? К сожалению данная тема высветила многие негативные тенденции форума и явилась своеобразным экзаменом на зрелость. В моём понимании некоторые ”корифеи” этот экзамен провалили. И теперь это уже станет экзаменом для всего форума, а также и для организаторов – теперь, господа, посмотрим на их реакцию – и тогда многое станет ясно.

Да у вас тут весело!

На Вашем месте я бы продал г-ну из Парижа эту монету пока он со своей цены не соскочил, он бааальшой любитель на подрисованых и паяных монетах новые разновидности отыскивать :D

По картинке вопросов гораздо больше чем их описАл Базилио, только к чему устраивать ликбез для фуфлоделов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Данный форум по нумизматике действительно самый уважаемый, но из большинства топиков совершенно невозможно подчерпнуть полезную информацию. Либо содержание уходит в банальную ругань, либо всплывает фраза "нефиг давать информацию фуфлоделам и дебилам, которые не в состоянии прочитать нумизматические буквари".

Грустно...

Оффтоп: Тема то интересная. Кто-нибудь может ответить, что НУЖНО сделать для того, чтобы по возможности точно определить подлинность данной полтины?

Варианты ответов:

1. Взвесить.

2. Определить пробу путем лигатурного взвешивания.

3. Сделать новые фото с конкретным разрешением и конкретных мест.

4. Проверить на звон.

5. Отвезти к Ширякову за бумажкой.

5а. Показать Васе, которого смущает гурт и другие моменты на представленных фото.

6. Определить состав металла спектросканом или другим прибором с целью сличения с химическими характеристиками заведемо подлинного экземпляра.

7. Рассказать историю появления монеты у хозяина.

8. Сходить в Париже к Васе Пупкину по указанному адресу и показать ему вживую.

9. Другие шаги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Данный форум по нумизматике действительно самый уважаемый, но из большинства топиков совершенно невозможно подчерпнуть полезную информацию. Либо содержание уходит в банальную ругань, либо всплывает фраза "нефиг давать информацию фуфлоделам и дебилам, которые не в состоянии прочитать нумизматические буквари".

Грустно...

Оффтоп: Тема то интересная. Кто-нибудь может ответить, что НУЖНО сделать для того, чтобы по возможности точно определить подлинность данной полтины?

Варианты ответов:

1. Взвесить.

2. Определить пробу путем лигатурного взвешивания.

3. Сделать новые фото с конкретным разрешением и конкретных мест.

4. Проверить на звон.

5. Отвезти к Ширякову за бумажкой.

5а. Показать Васе, которого смущает гурт и другие моменты на представленных фото.

6. Определить состав металла спектросканом или другим прибором с целью сличения с химическими характеристиками заведемо подлинного экземпляра.

7. Рассказать историю появления монеты у хозяина.

8. Сходить в Париже к Васе Пупкину по указанному адресу и показать ему вживую.

9. Другие шаги...

Миш! Для начала монету нужно взять в руки, а не обсуждать фотографию. Все подделки ловятся на несоблюдении технологии. Васины сомнения мне понятны, а для их обсуждения смотреть надо не на скан или фото, а на саму монету. Желательно, при хорошем освещении. Поэтому ЗДЕСЬ мы ничего не решим то того, пока кто-то из знающих и пользующихся доверием не скажет, что САМ смотрел и сомнений нет. Или сомнения есть - вот такие. А до этого момента все переругивания просто бессмысленны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А зачем монетку в руках держать? Автор топика спросил о цене монеты, а не о подлинности. Вдруг у него уже заключение ГИМа на руках, а вы человека сомнениями обижаете... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Данный форум по нумизматике действительно самый уважаемый, но из большинства топиков совершенно невозможно подчерпнуть полезную информацию. Либо содержание уходит в банальную ругань, либо всплывает фраза "нефиг давать информацию фуфлоделам и дебилам, которые не в состоянии прочитать нумизматические буквари".

Грустно...

Оффтоп: Тема то интересная. Кто-нибудь может ответить, что НУЖНО сделать для того, чтобы по возможности точно определить подлинность данной полтины?

Варианты ответов:

1. Взвесить.

2. Определить пробу путем лигатурного взвешивания.

3. Сделать новые фото с конкретным разрешением и конкретных мест.

4. Проверить на звон.

5. Отвезти к Ширякову за бумажкой.

5а. Показать Васе, которого смущает гурт и другие моменты на представленных фото.

6. Определить состав металла спектросканом или другим прибором с целью сличения с химическими характеристиками заведемо подлинного экземпляра.

7. Рассказать историю появления монеты у хозяина.

8. Сходить в Париже к Васе Пупкину по указанному адресу и показать ему вживую.

9. Другие шаги...

Миш! Для начала монету нужно взять в руки, а не обсуждать фотографию. Все подделки ловятся на несоблюдении технологии. Васины сомнения мне понятны, а для их обсуждения смотреть надо не на скан или фото, а на саму монету. Желательно, при хорошем освещении. Поэтому ЗДЕСЬ мы ничего не решим то того, пока кто-то из знающих и пользующихся доверием не скажет, что САМ смотрел и сомнений нет. Или сомнения есть - вот такие. А до этого момента все переругивания просто бессмысленны.

Слава, дык я тебе неоднократно говорил, что вообще не понимаю, как можно рассуждать о подлинности монет (особенно серебра и золота) только имея сканам. Для меня это загадка века. Я конечно не беру в расчёт голимое фуфло. Ну разработайте в конце концов регламент по выставлению монет для обсуждения. С обязательными критериями: фото определенного разрешения аверса, реверса гурта, веса монеты, пробы по лигатурному взвешиванию, наличие/отсутствие звона, местонахождения монетоса и других "типичный" критериев. По крайней мере уже можно будет рассуждать о подлинности. А так получается голимый флуд с типичной фразой: "по представленным сканам монета кажется подлинной, но надо подержать в руках".

З.Ы. И Васины сомнения мне тоже абсолютно понятны. Существуют сомнения, которые трудно объяснить словами, но достатотчно взять в руки и посмотреть в окуляр - и все сомнения развеятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото гурта с нового знака. Хоть по одной половинке, но  можно посмотреть что к чему.

post-1954-1252949183_thumb.jpeg   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А зачем монетку в руках держать? Автор топика спросил о цене монеты, а не о подлинности. Вдруг у него уже заключение ГИМа на руках, а вы человека сомнениями обижаете... :)

Коллега, объясняю популярно.

1. Полтина из коллекции Брекке будет стоить одну цену.

2. Таже полтина из коллекции Васи Пупкина - другую.

3. Фуфловая полтина - третью.

4. Полтина из коллекции Васи Пупкина с заключением ГИМа - четвертая цена.

Хозяину дали вполне чёткую цену: "по таким картинкам - я бы и тысячи рублей не дал...

уж больно смахивает...

" (с)Базилио.

Данная ценовая характеристика - это пункт 3 моего опуса. А наличие заключения ГИМа обычно озвучивается.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если уж Вы на смайлики не смотрите, я по другому вопрос поставлю. У Вас есть полтина 1882 года в состоянии VF. В подлинности монеты Вы уверены. Ранее монета принадлежала Васе Пупкину. За сколько бы Вы стали её продавать?

Я не понимаю, зачем нужен личностный контакт при теоретической оценке стоимости? Лично я поостерёгся бы показывать монету ценой несколько тысяч у.е. только для оценки. Человек даже не сказал, что собирается её продавать. Может, он её себе купил, а теперь интересуется, не переплатил ли? Почему по скану говёного Колькиного рубля можно цену назначить (хотя он тоже при ближайшем рассмотрении может фуфлом оказаться), а редкую монету надо обязательно в руках держать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких подделок: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...5&start=125 (особенно пост №145) лично я бы поостерёгся делать выводы о подлинности монет по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если уж Вы на смайлики не смотрите, я по другому вопрос поставлю. У Вас есть полтина 1882 года в состоянии VF. В подлинности монеты Вы уверены. Ранее монета принадлежала Васе Пупкину. За сколько бы Вы стали её продавать?

Я не понимаю, зачем нужен личностный контакт при теоретической оценке стоимости? Лично я поостерёгся бы показывать монету ценой несколько тысяч у.е. только для оценки. Человек даже не сказал, что собирается её продавать. Может, он её себе купил, а теперь интересуется, не переплатил ли? Почему по скану говёного Колькиного рубля можно цену назначить (хотя он тоже при ближайшем рассмотрении может фуфлом оказаться), а редкую монету надо обязательно в руках держать?

Коллега, наличие смайлика в в единственном предложении - это просто флуд. Я же постарался без смайликов объяснить ценоообразование. Если же продавать монету от Васи Пупкина, заведомо подлинную в состоянии VF, то лично я бы учитывал ряд параметров:

1. Имею ли я представление о реальной стоимости монеты на рынке в данный момент времени. Если имею, то перехожу к пункту 2, если не имею, то переходим к пункту 4.

2. Ниже ли цена, заплаченная мной ранее от реальной цены монеты на сегодняшний день. Если ниже, идём в пункт 3.

3. Продаю монету по цене, адекватной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если уж Вы на смайлики не смотрите, я по другому вопрос поставлю. У Вас есть полтина 1882 года в состоянии VF. В подлинности монеты Вы уверены. Ранее монета принадлежала Васе Пупкину. За сколько бы Вы стали её продавать?

Я не понимаю, зачем нужен личностный контакт при теоретической оценке стоимости? Лично я поостерёгся бы показывать монету ценой несколько тысяч у.е. только для оценки. Человек даже не сказал, что собирается её продавать. Может, он её себе купил, а теперь интересуется, не переплатил ли? Почему по скану говёного Колькиного рубля можно цену назначить (хотя он тоже при ближайшем рассмотрении может фуфлом оказаться), а редкую монету надо обязательно в руках держать?

Коллега, наличие смайлика в в единственном предложении - это просто флуд. Я же постарался без смайликов объяснить ценоообразование. Если же продавать монету от Васи Пупкина, заведомо подлинную в состоянии VF, то лично я бы учитывал ряд параметров:

1. Имею ли я представление о реальной стоимости монеты на рынке в данный момент времени. Если имею, то перехожу к пункту 2, если не имею, то переходим к пункту 4.

2. Ниже ли цена, заплаченная мной ранее от реальной цены монеты на сегодняшний день. Если ниже, идём в пункт 3.

3. Продаю монету по цене, адекватной рынку. Game Over.

4. Есть ли с кем посоветоваться по поводу ценообразования. Если есть, то переходим к пункту 5, если нет - к пункту 6.

5. Советуемся с ГУРУ. Если цена выше закупной цены, то переходим к пункту 3, иначе в пункт 7.

6. Открываем каталоги МиМ и аналогичные ауки за прошлые периоды. Анализируем проходы и мучительно формируем цены. Если сформированная цена выше закупной цены, то переходим к пункту 3, иначе в пункт 7.

7. Обломись!

Если сказать лично по себе, я цен не знаю,но у меня есть с кем посоветоваться. Если же никто волшебную трубку не возьмёт, то назову цену в 5000 уе и буду ждать предложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BKS у каждого всегда своя правда, при таком тираже данной монеты вам прямая дорога к Ширякову заплатите 3000 рублей получите заключение ( хотя не факт, и это мое мнение)и банкуйте с ним за сколько хотите ее продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru