BKS

Полтина XF 1882 года! Цена?

В теме 40 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста стоимость данной полтины 1882 года. (Тираж 1007 штук – по Узденникову).

post-10515-1252350172_thumb.jpg

post-10515-1252350186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве что наведет на какие-то мысли :rolleyes:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=39&...=ASC&num=10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, не та

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы за 30 000. Быстро продать за 45 000 руб.

Подлиннаю !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы за 30 000. Быстро продать за 45 000 руб.

Подлиннаю !!

Монгол, завязывай в пьяном угаре хуйню писАть. :cool:

Кста на форуме Скита ты зарегился?

И две монетки выложил на определение, так их тут быстрей определят. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кинь тогда ссылку по проходу этой полтины и все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, не та

Да, в 1882 году при столь малом тираже (1007 штук) было 2 разновидности - моя - та что по проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще у кого есть мысли по цене, заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы за 30 000. Быстро продать за 45 000 руб.

Подлиннаю !!

Маловато будет для такой монеты :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким картинкам - я бы и тысячи рублей не дал...

уж больно смахивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким картинкам - я бы и тысячи рублей не дал...

уж больно смахивает...

Фото хорошего качества и достаточно большого разрешения что бы разобраться что к чему. Basilio, если у Вас сомнения - выставьте фото (сканы) "натуральной " полтины этого года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл на скипетре - совсем неправильный.

Зубчики-городки разной толщины.

На аверсе над Й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл на скипетре - совсем неправильный.

Зубчики-городки разной толщины.

На аверсе над Й

Тимофей Викторович Вам и без меня хорошо известно что для полтин данного периода характерны и разная толщина, и разная длина и даже разный наклон зубчиков. Выставляю скан одной из полтин того периода (хотя бывали и более явные дефекты).

А скипетр для данного года как раз самый правильный.

post-10515-1252780869_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение ТимВика,-как будто человек российскую монету впервые увидел! Базилио должно быть стыдно тоже!

Представленная полтина совершенно аутентична и стОит тысячу заграничных рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение ТимВика,-как будто человек российскую монету впервые увидел! Базилио должно быть стыдно тоже!

Представленная полтина совершенно аутентична и стОит тысячу заграничных рублей.

:blink::blink::blink: Тим Вик и Базилио - может быть прокомментируете, сели не трудно? Кстати, а мнения о гурте? Интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение ТимВика,-как будто человек российскую монету впервые увидел! Базилио должно быть стыдно тоже!

Представленная полтина совершенно аутентична и стОит тысячу заграничных рублей.

Вот люблю я таких истинных ценителей... попиздеть... на вольные темы.

Глаза разумаем и читаем что написано :

по таким фото я не дам за монету больше тысячи рублей. И уж тем более не стану рассуждать о подлинности.

Монету не держа в руках - охаивать не стану, но и хвалить тоже, потому что вопросы к неё есть, а комментировать тут нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

BKS

http://m-dv.ru/catalog/id,697/all-prohod.html

тут проходы прошлого года.

Подлинная у вас, или нет - я и не говорил, и не знаю.

baz1960, чего тут комментировать? Господин иностранец, он научит кого угодно, чему угодно.

Как-то довелось прочитать от него такую фразу": Этот гопнический форум, (или быдлячий форум), вернее русский форум, что одно и то же",

после этого, оращать на него внимания - себя не уважать. Я себя уважаю, по этому не обращаю внимания на его существование.

Изменено пользователем ТимВик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

BKS

http://m-dv.ru/catalog/id,697/all-prohod.html

тут проходы прошлого года.

Подлинная у вас, или нет - я и не говорил, и не знаю.

baz1960, чего тут комментировать? Господин иностранец, он научит кого угодно, чему угодно.

Как-то довелось прочитать от него такую фразу": Этот гопнический форум, (или быдлячий форум), вернее русский форум, что одно и то же",после этого, оращать на него внимания - себя не уважать. Я себя уважаю, по этому не обращаю внимания на его существование.

Это серьёзно.... Нужно кое-что переосмыслить теперь (не по поводу форума, конечно...)...

Интересно - ЭТУ фразу он прокомментирует здесь?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать? В разделе обсуждений монет народ временами ещё сдерживается,но Вы почитайте,Ярослав,любую "вольную" тему.Другими словами в столь Вами любимое советское время таких грубиянов и не называли.В автобусе,метро,кино,газетах и прочих общественных местах ругались только гопники и всевозможная пьянь и рвань.Если местное(форумное) народонаселение себя к гопникам(я употребил какое-то другое,более мягкое слово) не причисляет,то просьба отредактировать все посты с неприличной руганью.В противном случае всё останется как есть.И думать о себе можете как вам заблагорассудится,но глядя со стороны,останетесь нетрезвой и неприятной толпой у пивного ларька.Пусть даже и с монетами. :(

Если вам всем неприятны мои рассуждения,забаньте,как в прошлый раз.На это умельцев хватит,благо система разрядов и повышений стимулирует псевдочиновничье рвение. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что тут комментировать? В разделе обсуждений монет народ временами ещё сдерживается,но Вы почитайте,Ярослав,любую "вольную" тему.Другими словами в столь Вами любимое советское время таких грубиянов и не называли.В автобусе,метро,кино,газетах и прочих общественных местах ругались только гопники и всевозможная пьянь и рвань.Если местное(форумное) народонаселение себя к гопникам(я употребил какое-то другое,более мягкое слово) не причисляет,то просьба отредактировать все посты с неприличной руганью.В противном случае всё останется как есть.И думать о себе можете как вам заблагорассудится,но глядя со стороны,останетесь нетрезвой и неприятной толпой у пивного ларька.Пусть даже и с монетами. :(

Если вам всем неприятны мои рассуждения,забаньте,как в прошлый раз.На это умельцев хватит,благо система разрядов и повышений стимулирует псевдочиновничье рвение. :rolleyes:

Я и сам ругань не слишком люблю, особенно в печатном виде. На этом форуме она в традициях, и не считаться с этим нельзя. И, хотя не все традиции форума мне нравятся - раз я здесь, то я с ними мирюсь, поскольку форум реально один самых интересных и квалифицированных. А ругаются обычно в "Помойке" - кому нравится там рыться - тот найдёт всё.

Непонятно другое: если бы я хоть раз, не только вслух, но даже про себя шёпотом, назвал этот (или иной) форум гопническим - моей ноги бы там больше не было - я себя уважаю.

Об отношении к своему народу я вообще промолчу... мне противно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///Если местное(форумное) народонаселение себя к гопникам(я употребил какое-то другое,более мягкое слово) не причисляет,то просьба отредактировать все посты с неприличной руганью///

2Прахтах Вы определили,что местное народонаселение-гопники(или какое другое слово-я не в курсе дословного вашего высказывания),а после просите отредактировать для тех или тех кто себя к гопникам не относит.Так любой может обозвать,благо в русском языке слов хватает,а после удалите кому не нравится.Чего вы добиваетесь?Что хотите доказать?Что вы выше нас,умнее или ещё что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать? В разделе обсуждений монет народ временами ещё сдерживается,но Вы почитайте,Ярослав,любую "вольную" тему.Другими словами в столь Вами любимое советское время таких грубиянов и не называли.В автобусе,метро,кино,газетах и прочих общественных местах ругались только гопники и всевозможная пьянь и рвань.Если местное(форумное) народонаселение себя к гопникам(я употребил какое-то другое,более мягкое слово) не причисляет,то просьба отредактировать все посты с неприличной руганью.В противном случае всё останется как есть.И думать о себе можете как вам заблагорассудится,но глядя со стороны,останетесь нетрезвой и неприятной толпой у пивного ларька.Пусть даже и с монетами. :(

Если вам всем неприятны мои рассуждения,забаньте,как в прошлый раз.На это умельцев хватит,благо система разрядов и повышений стимулирует псевдочиновничье рвение. :rolleyes:

Я вообще то просил прокомментировать ТимВика и Базилио. Что они и сделали. Спасибо им.

А Вас не понимаю, зачем здесь присутствовать, если здесь "нетрезвая и неприятная тоолпа"? В инете много других мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать? В разделе обсуждений монет народ временами ещё сдерживается,но Вы почитайте,Ярослав,любую "вольную" тему.Другими словами в столь Вами любимое советское время таких грубиянов и не называли.В автобусе,метро,кино,газетах и прочих общественных местах ругались только гопники и всевозможная пьянь и рвань.Если местное(форумное) народонаселение себя к гопникам(я употребил какое-то другое,более мягкое слово) не причисляет,то просьба отредактировать все посты с неприличной руганью.В противном случае всё останется как есть.И думать о себе можете как вам заблагорассудится,но глядя со стороны,останетесь нетрезвой и неприятной толпой у пивного ларька.Пусть даже и с монетами. :(

Если вам всем неприятны мои рассуждения,забаньте,как в прошлый раз.На это умельцев хватит,благо система разрядов и повышений стимулирует псевдочиновничье рвение. :rolleyes:

А что, в Париже арабы и негры наставили уже пивных ларьков даже на Елисейских полях?

Или ностальгическая злоба покоя не даёт.

Лично я ругаюсь матом, только когда вспоминаю вторую жену. :blink::angry: Ну или если из анекдота или песни не выкинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу некоторую черту (уж больно от темы отошли/отбежали:

BKS - если Ваша монета подлинная, то при её редкости и соответствующей её редкости стоимости, вполне достаточен пост Баси относительно визуального осмотра И ТОЧКА НА ЭТОМ, если Вы хотите каких -либо/ нибудь реальных подтверждений тому.

Всё остальное будет в той или иной степени ОТ ЛУКАВОГО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все эти разворачивающие события и грусть меня охватывает если типа ”крупнейшие” специалисты царской нумизматики по весьма качественным фото не могут разобраться в подлинности монеты. Лично я чувствую грязную возню со стороны некоторых ”коллег”– обгадить монету, опустить цену, а потом купить. На что надеетесь, господа? Непонятно поведение и некоторых других членов сообщества – вместо того чтобы осудить ”некомпетентность” скромнейших и всяких лесных победителей наблюдается умышленный увод темы в русло личных выпадов на чужаков (не из Улан – Баторской стаи) – что свидетельствует о том, что когда нечего сказать то переходят на личности. А где же объективность, господа? К сожалению данная тема высветила многие негативные тенденции форума и явилась своеобразным экзаменом на зрелость. В моём понимании некоторые ”корифеи” этот экзамен провалили. И теперь это уже станет экзаменом для всего форума, а также и для организаторов – теперь, господа, посмотрим на их реакцию – и тогда многое станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru