stvl1

5 коп 1790 г М Подскажите

В теме 6 сообщений

Вот такая попалась монетка. Имеются отслоения с двух сторон. На реверсе не очень глубокое, видны цифры 17 и продолжение вензеля. На аверсе побольше, буквы монетного двора К не видно. На букву к указывает гурт (шнур), да и другие признаки. Я думаю, что монета вышла в нормальном состоянии, а металл отслоился в процессе обращения. Наверное была нарушена технология изготовления. А Ваше мнение? Часто ли попадаются монеты с такими изьянами? И что Вы скажите по поводу цены в таком состоянии и без буквы К? Вес монеты 49.2 г

С уважением

post-11352-1251831957_thumb.jpgpost-11352-1251831981_thumb.jpgpost-11352-1251831994_thumb.jpg post-11352-1251832014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1790 КМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая попалась монетка. Имеются отслоения с двух сторон. На реверсе не очень глубокое, видны цифры 17 и продолжение вензеля. На аверсе побольше, буквы монетного двора К не видно. На букву к указывает гурт (шнур), да и другие признаки. Я думаю, что монета вышла в нормальном состоянии, а металл отслоился в процессе обращения. Наверное была нарушена технология изготовления. А Ваше мнение? Часто ли попадаются монеты с такими изьянами? И что Вы скажите по поводу цены в таком состоянии и без буквы К? Вес монеты 49.2 г

С уважением

В таком состояни просто мало, кому нужен этот пятак, даже дёшево. Вот если бы буквы КМ были маленькими, как в 1788 году нового типа - я бы и такой взял за разумную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте с рубля если хотите избавиться, иначе шансов нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезет и нарвётесь на любителя браков, тогда может и уйдет за что-то более-менее приемлемое, иначе будьте готовы отдать за копейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что человечку желающему приобрести эту монету будет все равно. Вышла ли она такая с монетного

двора или стала такой со временем. Брак есть брак. Всем большое спасибо. Тему можно закрыть.

Удачи :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru