Перейти к содержимому

Молдавани они и есть молдавани и

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2005 - 14:45:50

Я тебе по РЮО могу много рассказать но не тут ситуация такая же. И про ПМР тоже. Жесты с перехватами злых контрабандистов с соответствующим PR показывают Воронину - мы с тобой дружище. А потом сами в доле с ПМР обеспечивают ее внешнеэкономические связи с остальным миром. Это я уж совсем разжевал. больше не буду.

#27 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 582 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.09.2005 - 14:47:06

в вс расскажешь подробнее

#28 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2005 - 15:48:07

Исстари предки наши и мы в том числе именовались ГЭЙРЫ и да буде сие во веки веков !!!!! :D :D

Даа действительно инфа новая. Походу вы предали ваших гейров из ПМР за кусок евросала. Дайте мне почитать Постановление Кабина Украины от 26 мая 2005 г. №400 и распоряжения в его развитие
или где его взять?

#29 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 07.09.2005 - 17:55:13

Даа действительно инфа новая. Походу вы предали ваших гейров из ПМР за кусок евросала. Дайте мне почитать Постановление Кабина Украины от 26 мая 2005 г. №400 и распоряжения в его развитие
или где его взять?

Да пожалуйста :
http://www.kmu.gov.u...Date=26.05.2005

А Кучурган - это где ??????

#30 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2005 - 21:16:06

Спасибо!!!

#31 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 07.09.2005 - 22:06:58

или где его взять?

Да пожалуйста :
http://www.kmu.gov.u...Date=26.05.2005

А Кучурган - это где ??????

Одесская область
Раздельнянский район
http://map.meta.ua/?...ess_region&l=ru

Прикрепленные изображения

• ________.jpg

#32 Дорогой Гость_venik_*

Дорогой Гость_venik_*
  • Гость

Отправлено 08.09.2005 - 11:52:08

Привет всем от случайного (ну, не совсем случайного :D ) серфера-флудера. Типа как уроженец указанного Тирасполя не мог не посмеяться (довольно злобно, впрочем) прочитанному выше. Рахъясняю (можете не принимать, но, еще раз подчеркиваю - пишу как ТАМОШНИЙ УРОЖЕНЕЦ, кстати, вот, и собираюсь туда через пару недель). Ни к Украине, ни к Молдавии территория эта прямого отношения не имеет. Она, как впрочем и Одесса и другие земли вдоль Черного моря, относилась к Новороссии - территории со смешанным населением. После ухода оттуда турок там - в полупустыне, по сути дела, - населения почти не было, и туде бросились все кому не лень, включая (перечисление в порядке значимости и численности) и русских, и евреев, и украинцев, и немцев, и молдаван (родственный румынам, но отдельный с древности народ), и даже французов (всякие там роялисты). После революции эти земли отошли явочным порядком к Украине, но там была создана (с прицелом на возврат Бессарабии) молдавская автономия. После возврата Бессарабии в 1940 - формально объединилась с нею. При этом молдаване там есть, но их всего несколько процентов, и они давно обрусели, и в совесткие вемена молдаванизировать Приднестровье и не пытались. Украинцев по паспорту много, но там не было ни мягкой украинизации в советском стиле (ср.Одесскую и Николаевскую области или бедный Крым), ни оголтелой нынешней. Поэтому и они полностью обрусели. Реальный язык общения - исключительно русский (хотя формально официальных языков три - русский, украинский и молдавский в его истинном варианте - с кириллицей и и с многочисленными, укоренвшимися в нем с древности славянизмами). Ориентация - на Россию, но с Украиной приходится дружить.

#33 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2005 - 02:00:40

Поэтому и они полностью обрусели.

Дубассарский район, село Малаваты - бывал там? много обрусевших видел?

а места то заповедные - красоты неписуемые. штука баксов за сотку, только никто не покупает. почему?

#34 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 11.09.2005 - 08:30:08

[quote name="German"][quote]штука баксов за сотку' date=' только никто не покупает. почему?[/quote']

за такие бабки в такой ж..? понятно почему. или, дядь, ты на пару порядков ошибся

#35 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2005 - 13:01:13

[quote name="Dynik"][quote=German][quote]штука баксов за сотку' date=' только никто не покупает. почему?[/quote']

за такие бабки в такой ж..? понятно почему. или, дядь, ты на пару порядков ошибся[/quote]

там не жопа - час езды от кишинева. природа, речка, все дела. эт реально дешево. прям на берегу реки - типа берег тот самый и есть.

#36 Дорогой Гость_qwerty_*

Дорогой Гость_qwerty_*
  • Гость

Отправлено 26.10.2005 - 10:51:44

Я еще раз удостоверился, что молдавани интересный народ. Ну посмотрите на это рубль, то ли 1 рубль, то ли 10000. Или может не рубли а даже купоны. Ну я так предполагаю, что у них реформа денежная была. Год можна выбирать по желанию или 1994 или 1996, что больше нравится. Ну и последняя фишка Суворов на деньгах Приднестровья, просто гениально. Специально перечитал биографи. Суворова, что бы узнать не связан ли он с Приднестровьем, как я знаю то аж никак. Остается только спросить у вас может, кто-то еще что-нибудь знает или понимает.

2Golova
спросить лучше было на www.bonistika.net :dirol:
а вообще это рубль грубо переделанный в 10000 в 1996
в 1998 был более "аккуратный" вариант
а такой "то ли 1 рубль, то ли 10000" у меня тоже есть, когда я его впервые увидел, я тоже долго не мог понять почему так ;)

#37 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 30.10.2005 - 18:12:09

ребята я был миротворцем в приднестровье у вас здесь есть такие

#38 brian

brian

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
середняк

Отправлено 30.10.2005 - 21:39:59

ребята я был миротворцем в приднестровье у вас здесь есть такие

Есть.

В каком году стоял?

Ты бы зарегился, да в личку отписал, пообщаемся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей