Andryx

Коррозия на гурту

В теме 22 сообщения

Добрый день!

Попалась монетка - талер стрелковый фестиваль франкфурта, но на гурту странная коррозия...Это опасно? Будет ли она разрастаться, или это от воздействие чего либо агрессивного и дальше не пойдет?

Спасибо.

еще

на третьей фото коррозия немного срезана

post-11501-1251698340_thumb.jpg

post-11501-1251698353_thumb.jpg

post-11501-1251698400_thumb.jpg

post-11501-1251698413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "орел" и "решка" в таком же состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Il'ich

В лучшем))

post-11501-1251703659_thumb.jpg

post-11501-1251703670_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Il'ich

В лучшем))

Я так понимаю, что коррозия не только на гурте... Кстате на гурте ее натфилем стачивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что коррозия не только на гурте... Кстате на гурте ее натфилем стачивали?

Только на гурте, и то по краям (на кромках), остальная поверхность монеты аккуратная, без намека на коррозию.

Надфилем не стачивал, и следов этого процесса не обнаружил. монета только вчера попала в руки.

Из - за чего может образоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Il'ich

В лучшем))

Я так понимаю, что коррозия не только на гурте... Кстати, на гурте ее натфилем стачивали? Да, забыл, по вопросу - коррозия навсегда не уйдет, просто будет вяло (может даже очень вяло) разрастаться в зависимости от среды хранения, зайдите в МАТЧАСТЬ, там дофига написано про то, как мыть монеты, если она Вам нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пошел просвещаться:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может монета была в оправе?

Вообще этих талеров в приличном качестве вполне достаточно. Зачем брать дефективную монету? Экономите всё? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может монета была в оправе?

Вообще этих талеров в приличном качестве вполне достаточно. Зачем брать дефективную монету? Экономите всё? :)

Добрый день!

Я откуда знал, что дефективная...Американский аукцион, отличный рейтинг продавца...Да и на фотографиях гурта не было видно этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может монета была в оправе?

Вообще этих талеров в приличном качестве вполне достаточно. Зачем брать дефективную монету? Экономите всё? :)

Добрый день!

Я откуда знал, что дефективная...Американский аукцион, отличный рейтинг продавца...Да и на фотографиях гурта не было видно этого.

Там действительно по снимкам не все видно. Отличный рейтинг - 100%, сколько делок? И как продавец отрекомендовал ее состояние, XF-AU? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действительно по снимкам не все видно. Отличный рейтинг - 100%, сколько делок? И как продавец отрекомендовал ее состояние, XF-AU? :)

Gorgeously Toned AU-Unc, 685 сделок, 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorgeously Toned AU-Unc, 685 сделок, 100%

Посмотрев, как вживую выглядит UNC- я понял, что с оценкой селлер завернул:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorgeously Toned AU-Unc, 685 сделок, 100%

Посмотрев, как вживую выглядит UNC- я понял, что с оценкой селлер завернул:)

Ну чтож, на и-бее такое бывает частенько. Этому пидору вкатите черный шар с вашими фотками в подтверждение + комментарии. И больше у него ничего не покупайте. ;) (А если встретите - набейте морду.) :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство Американских экспертов качество монеты оценивают только по ее полю. гурт в рассмотрение небереться... есть за ними такой грешок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство Американских экспертов качество монеты оценивают только по ее полю. гурт в рассмотрение небереться... есть за ними такой грешок.

А вы не путаете экспертов с тупорылыми или хитрожопыми селлерами с ауков? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет=))) как правило такие продавцы и обзаводяться бумажками im expert. разница между нашей страной и допустим америкой или германией такова что у нас экспертов как таковых практически нету... а у них свидетельства выдаються после "обучения" - сдал экзамен ты эксперт.

но дело даже не в этом - возьмите слабы.. уж сколько кричалл . но конторы которые слабируют ,главная их цель - грейд, оценка качества . а мы сотни раз сталкивались с тем что в слабе монета штемпельная но с убитым напрочь гуртом. помоему гдето даже в МАТЧАСТИ есть про западную оченку качества..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило такие продавцы и обзаводяться бумажками im expert. ...

- Данный селлер сертификатом точно не обзаводился.

... возьмите слабы.. уж сколько кричалл ...

- Смотря какая контора слабирует.

... мы сотни раз сталкивались с тем что в слабе монета штемпельная но с убитым напрочь гуртом. ...

- Что-то вообще не вяжется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю из своего опыта и из своих соображений. мнение я высказал. вы вправе соглашаться или нет.

насчет данного... данного которого о ком реч я вообще не вкурсе я говорю про общую картину в целом

смотря какая контора слабирует - любая. гдето больше гдето меньше. но любая.

не вяжеться что? то что монета в состоянии UNC по полю а гурт весь в забоинах? вы считаете такого не может быть? ну я спорить небубу. я считаю что такое может быть. останимся каждый при своем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там действительно по снимкам не все видно. Отличный рейтинг - 100%, сколько делок? И как продавец отрекомендовал ее состояние, XF-AU? :)

Gorgeously Toned AU-Unc, 685 сделок, 100%

никаким АУ там и близко не пахнет, тем более АУ-АНЦ. АУ-АНЦ это монета с ПОЛНЫМ штемпельным блеском, имеющая небольшие забоинки на гурте или поле. Здесь, судя по сканам, иксфайн, причём подходя строго, даже ХФ с минусом. А с учётом убитого гурта, это просто некондиция, которой цена евров 30-40 от силы. Интересно во сколько она обошлась Вам с пересылом и проплатой в США? :)

Вообще немецкие монеты лучше брать в Германии. Неужели в немецком Эбее не нашлось такого простого талера в приличном качестве?

Только у меня их в начале весны штуки 3 было, не помню правда сколько сейчас осталось. Так я шушера мелкая, а у серьёзных диллеров их наверно штук по 10-15 минимум в запасах.

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сотни раз сталкивались с тем что в слабе монета штемпельная но с убитым напрочь гуртом.

Я не совсем понял, Вы сотни раз покупали (видели) монеты с грейдом MS контор NGS, PCGS, ANACS, вскрывали слаб и видели убитый гурт? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что там коррозия? Гурт, за исключением фаски, не содержит ни вкраплений, ни расслоений. Механика чистой воды. Рукоблудство :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с учётом убитого гурта, это просто некондиция, которой цена евров 30-40 от силы. Интересно во сколько она обошлась Вам с пересылом и проплатой в США? :)

Вообще немецкие монеты лучше брать в Германии. Неужели в немецком Эбее не нашлось такого простого талера в приличном качестве?

Добрый день!

Купил я до того как (первых числах августа, еще до темы про семейный т. баварии) понял что германские монеты надо брат в германии:) Обошлась в 62 евро, спустя пару дней я на немецком ибее нашел такую же ХФ+ за 75евро, теперь эту продаю, а ту дожидаюсь :)

П.С. в наших краях по себестоимости точно уйдет, посему и не переживаю.

Да, и такая сильная коррозия только снизу монеты, по остальному гурту она есть, но не такая выраженная.

Я полирнул немного кромки об бумагу, теперь несколько лучше выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru