Перейти к содержимому

Фотография

Британцы назвали россиян худшими туристами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Stepan

Stepan

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 27.08.2009 - 18:50:54

Британцы назвали российских туристов худшими в мире. По их мнению, они всегда ходят в спортивных костюмах, едят все подряд, рыгают, сквернословят и сорят деньгами. Британцы также упрекают россиян в воровстве лежаков.Британские туристы назвали россиян худшими туристами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного среди британских туристов интернет-порталом Real Holiday Reports.

Британцы назвали российских туристов худшими в мире. По их мнению, они всегда ходят в спортивных костюмах, едят все подряд, рыгают, сквернословят и сорят деньгами. Британцы также упрекают россиян в воровстве лежаков.Британские туристы назвали россиян худшими туристами. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного среди британских туристов интернет-порталом Real Holiday Reports.

САМИ КОЗЛЫ.

#2 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 27.08.2009 - 18:55:41

Британцы также упрекают россиян в воровстве лежаков.

Бля ну слава богу, а я то думаю, откуда у меня на даче лежак? :blink:
Теперь вспомнил, лет 8 назад, тиснул его в Патае. :D

#3 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.08.2009 - 20:21:00

Британцы также упрекают россиян в воровстве лежаков.

Бля ну слава богу, а я то думаю, откуда у меня на даче лежак? :blink:
Теперь вспомнил, лет 8 назад, тиснул его в Патае. :D

Не позорь нацию. Верни. Если нет времени слетать в Патай, то отнеси в посольство :D

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 28.08.2009 - 03:51:56

САМИ КОЗЛЫ.

Бред какой-то. В смысле сообщение. Может журналюги опять заврались?
Те кто сорит деньгами - это по определению ЛУЧШИЕ туристы, т.к. смысл туризма именно в этом - принимающая сторона будет очень рада, отлично на себе прочувствовал. Далее: настоящие британцы не смогут понять, что русские сквернословят! А если даже и поймут, то сделают вид, что не поняли и во всяком случае ничего не скажут об этом. Насчет самих британцев - уж чья бы корова мычала, пальма первенства в мире именно за ними. Знаю не понаслышке - полторы пятилетки отпахал в гостиницах и имел удовольствие с англичанами общаться ежедневно. Когда трезвые и не больные (в смысле не болельщики), или просто свои шары покатать приехали с торбами клюшек, то нормально. Когда напьются - уже интереснее. Помню много милых английских развлечений, вроде того, как голыми по этажу пробежаться, частенько не в ту комнату попасть, затем из окон без парашюта либо с оным (на шторах) попрыгать, ну подраться с аборигенами или пенным лагером, а еще лучше гиннесом кого-то полить - само собой, тривиально, ну там выломать что-либо и пересадить на чужое место. Допивались до того, что потом забывали почти все в номерах, включая паспорта и деньги, не раз приходилось на такси в аэропорт вслед их барахло отправлять. Вряд ли они у себя так себя ведут, отрываются за границей в основном. Даже тетки английские, особенно кампаниями, тоже не дуры повеселиться, а выпив хорошо и приставать не стесняются. Но даже при этом не могу сказать о них, что они ПЛОХИЕ туристы - главное не жадные, чемоданы позволяют перегрузить-донести и типсы платят нормально и в результате все довольны. Так что не комплексуйте насчет лежака, если предъявят за него, обращайтесь ко мне - я им в ответ много чего могу предъявить.
PS Могу еще много и про другие народы рассказать - у каждого своя специфика, но вроде бы не в тему пока...

#5 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 28.08.2009 - 04:42:21

САМИ КОЗЛЫ.

Те кто сорит деньгами - это по определению ЛУЧШИЕ туристы

Скорее всего имеется ввиду совместный отдых , то есть чувствуют свою неполноценность во всяких египтах и тому подобных турциях.

#6 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 28.08.2009 - 08:46:39

Так что не комплексуйте насчет лежака, если предъявят за него, обращайтесь ко мне - я им в ответ много чего могу предъявить.

А Вы главный по ним. :huh:

#7 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 28.08.2009 - 09:32:55

PS Могу еще много и про другие народы рассказать - у каждого своя специфика, но вроде бы не в тему пока...

рассказывай, а то ветка про москвичей загнулась, скучно стало.
Тему мы переименуем если что :)

#8 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 28.08.2009 - 10:38:06

Не, такой душевной ветки не получится - британцев-то у нас нет. :(

#9 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 28.08.2009 - 13:06:07

Под сталом :D

#10 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 28.08.2009 - 23:03:11

Так что не комплексуйте насчет лежака, если предъявят за него, обращайтесь ко мне - я им в ответ много чего могу предъявить.

А Вы главный по ним. :huh:

Честно говоря, с трудом представляю себе русских, вытаскивающих лежак из-под англичанина - ну разве что англичанин такой комплекции, что его случайно при этом не заметили. На самом деле, как это нам ни обидно было бы осозновать, средний англичанин вряд ли отличит русскую речь от польской, так что подозреваю камень не в тот огород, тем более что поляков теперь почти везде больше, чем русских, а во многих местах - на порядок-два больше.

По мере сил и времени постараюсь поделиться своими наблюдениями, так много и так быстро, как кочевникъ, не обещаю, столько мне не выпить.

#11 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 28.08.2009 - 23:51:21

Ну-с, кто там у нас на очереди? Наверное, немцы. Вообще-то немного их к нам заезживало, видно вдалеке мы от их столбовых дорог, но несколько раз было - чего уж скрывать. Как-то повадились к нам ездить на ночевку (на одну ночь только, а назавтра с ранья (раздельно пишется!) опять - в путь) от одного турагенства большие группы немецких пенсионеров, возраста примерно такого, что в свое время успели поиграться в гитлерюгенд, а некоторые может и недоросли до него. Ну ясно дело, по-аглицки ни в зуб ногой, но приставлен был к ним молодой парнишка-гайд, через которого все общение и свершалось. И надо сказать, успешно. Скажешь им через него: все чемоданы оставляйте в холле - очень скоро прибудут они в комнаты по назначению точно, без ошибок - качество своей работы ценю, значит так тому и быть - повторять больше не требуется, будут терпеливо дожидаться, как и сказано. Да вот незадача - лифт там маленький был - буквально метр на метр и ограничение - табличка "6 persons only" - ограничение скорее по весу, чем по объему, поскольку, как метко заметил один из заезжих американцев - таких крохотных лифтов ни жисть не видел и эти шестеро должны быть ну уж очень близкими друзьями или родственниками. Так вот парнишка им так и перевел - только шестеро. Смотрю, они по шесть и напихиваются, хотя спешки никакой. С последними мне пришлось самому ехать, т.к. впятером противоречит инструкции в их понимании, а немецким я не владею. На следующее утро, загрузил я уже в автобус предусмотрительно выставленные за дверь номеров чемоданы с четко и неукоснительно положенными на них монетками и замечаю, что не торопятся мои немцы ни на завтрак, ни в путь, а водитель автобуса уже нервничает - должен доставить на экскурсию вовремя. Поднимаюсь на этажи - та же картина, стоят трое-четверо и дожидаются остальных, чтоб значит опять вшестером прокатиться. Другие подобные группы немцев заезжают - абсолютно тот же эффект. Если б не со мной случилось - решил бы что анекдот. Кстати немцев тут почему-то фрицами не величают, как у нас было когда-то принято. Зато вот поляков именуют курвами за глаза, поскольку в глаза они сами друг друга через слово так именуют - что бы не сказали, обязательно эту самую курву в конце поминают, а чаще даже и вначале и в середине и в конце каждой фразы приделают. Я вот гадаю, никак не могу понять, либо у них это имя самое популярное, либо самоназвание национальности такое, либо новомодное вежливое обращение - ну как пан по-старому? :rolleyes:

#12 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 29.08.2009 - 00:34:57

здесь подробнее: "Самыми плохими туристами оказались россияне Россияне возглавили рейтинг худших туристов, составленный английским туристическим сайтом Real Holiday Reports. Данный опрос проводится сайтом регулярно, и британцы, вернувшиеся из отпуска, оценивают в нем поведение на курортах представителей других стран. Обычно список самых отталкивающих туристов возглавляли немцы, но в этом году лидерство неожиданно захватили россияне. В текущем опросе приняли участие более 1000 жителей Великобритании, уже успевших в этом году съездить на летний отдых в Испанию, Францию, Италию, Турцию, Грецию, Португалию, на Кипр и Мальту. Вернувшиеся с отдыха британцы описывают столь ужасающее поведение россиян на курортах, что можно подумать, что турфирмы Великобритании изобрели машину времени и отправляют своих клиентов на отдых в 90-e годы, когда первые отечественные бизнесмены только-только заработали на отдых в египетской "трешке" и решили, что весь мир принадлежит им. Итак, по мнению англичан, российские туристы в основном ведут себя так: - захватывают пляжные лежаки и уносят их на ночь к себе в номер - носят с собой пачки денег и всюду сорят деньгами - третируют персонал отелей и вообще ведут себя надменно - громко ругаются и рыгают в барах и бассейнах - одеваются как бандиты, носят много золотых украшений - уносят еду из ресторана к себе в номера Итогами голосования был удивлен даже редактор сайта Real Holiday Reports Гари Хьюитт: "Если честно, то когда мы начинали проводить опрос, то в первую очередь ожидали услышать старые, привычные жалобы на немецких туристов. Но мы были удивлены, когда нас затопили рассказами про ужасное поведение русских". В итоге более трети опрошенных назвали худшими в мире туристами россиян. Около трети, как обычно, пожаловалось на немцев, а 15% принявших участие в опросе оказались столь самокритичны, что назвали худшими туристами самих же британцев. Напомним, что аналогичный опрос, проведенный среди владельцев гостиниц, признал худшими туристами французов. Они плохо или вообще не говорят по-английски и еще реже знают язык той страны, в которую они приехали. Кроме этого, французы слишком высокомерны и не отличаются вежливостью. К тому же, не привыкли оставлять "на чай"."

#13 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.08.2009 - 01:41:22

Да, спасибо за подсказку, очередь французов тоже придет.

#14 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 29.08.2009 - 03:59:07

не знаю :D при мне в Турции паренек из Самары дал в рыло одному англичанину, который любил ноги на стол закинуть. С тех пор с межнациональным приемом пищи вопросов не было. Я тут было и подумал, что вопрос с номинацией "Худший Турист" был решен...

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.08.2009 - 13:05:46

не знаю :D при мне в Турции паренек из Самары дал в рыло одному англичанину, который любил ноги на стол закинуть. С тех пор с межнациональным приемом пищи вопросов не было. Я тут было и подумал, что вопрос с номинацией "Худший Турист" был решен...

Ну зачем же так грубо? Не лучше ли немножко подправить-подвинуть стул, чтобы ОНО костями прогремело.

#16 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 29.08.2009 - 13:40:39

если существо собралось ногами есть, то физически в рыло и означает по попке стукнуть)

#17 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.08.2009 - 14:41:47

Зато вот поляков именуют курвами за глаза, поскольку в глаза они сами друг друга через слово так именуют - что бы не сказали, обязательно эту самую курву в конце поминают, а чаще даже и вначале и в середине и в конце каждой фразы приделают. Я вот гадаю, никак не могу понять, либо у них это имя самое популярное, либо самоназвание национальности такое, либо новомодное вежливое обращение - ну как пан по-старому? :rolleyes:

Со словом "курва", у них ругательство такое есть, навроде нашего - ... твою мать. ;)

#18 xetter

xetter

школьник

• Коллекционер
  • 18 сообщений
середняк

Отправлено 29.08.2009 - 15:29:14

Зато вот поляков именуют курвами за глаза, поскольку в глаза они сами друг друга через слово так именуют - что бы не сказали, обязательно эту самую курву в конце поминают, а чаще даже и вначале и в середине и в конце каждой фразы приделают. Я вот гадаю, никак не могу понять, либо у них это имя самое популярное, либо самоназвание национальности такое, либо новомодное вежливое обращение - ну как пан по-старому? :rolleyes:

Со словом "курва", у них ругательство такое есть, навроде нашего - ... твою мать. ;)

Скажем так, то же, что у нас означает слово "б****ь"

#19 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 29.08.2009 - 16:43:12

Скажем так, то же, что у нас означает слово "б****ь"

Так что те, кто называет их по самому слышимому от них самих же слову, видимо попали в точку... :P
А что тогда должно означать слово curvature - курватура или кривизна по-русски (в общем то, что имеет размерность обратной длины, проще говоря) ?

#20 Rojer+

Rojer+

бакалавр

• Новичок
  • 119 сообщений
середняк

Отправлено 31.08.2009 - 18:16:32

Посеявший ветер пожнет бурю. :D

Россияне передали британцам звание худших туристов
http://www.vedomosti...09/08/31/828949

Если после голосования 1000 посетителей Realholidayreports.com на первом месте были действительно россияне (около 33%; в этот момент и появилась публикация The Sun), на втором месте — немцы (порядка 30%), на третьем — британцы (15%), то теперь, после того как проголосовало более 6300 человек, самыми плохими соседями по отдыху 68,1% респондентов называют самих британцев. На втором месте в антирейтинге — немцы (11,7%), на третьем — французы (9%). Россияне же заняли четвертое место (8%). Лучше них в этом списке только голландцы (3,2%).

#21 Stepan

Stepan

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 31.08.2009 - 20:52:44

В продолжении темы http://www.bbc.co.uk..._mineyeva.shtml

#22 Stepan

Stepan

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2009 - 22:25:38

Про британцев: http://lenta.ru/news...uiltypleasures/

#23 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.09.2009 - 10:22:25

с ингизами лично я практически не встречался. как правило везде где отдыхаю я тусуются фрицы. вот они точно любят лежаки пиздить. займёшь его в 7 утра-а после завтрака приходишь-спёр немец. правда быстро понимают свою ошибку если объяснить. отель. бассейн. в правилах на 4 языках написано-кеупаться можно только в то время когда бассейн работает. РАСПИСАНИЯ НЕТ И ПО МОЕМУ МНКЕНИЮ не РАБОТАЕТ тОЛЬКО ТОГДА КОГДА в нём нет воды. утро. после моря купаюсь. народу никого. выходит немка. свежеприехавшая. читает инструкцию. долго ищет расписание. не находит. спрашивает меня. я ей честно говорю что вода есть-работает. воды нет-нет. офигевает и на всякий случай пиздует в море.

#24 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 16.09.2009 - 10:25:23

с ингизами лично я практически не встречался. как правило везде где отдыхаю я тусуются фрицы. вот они точно любят лежаки пиздить. займёшь его в 7 утра-а после завтрака приходишь-спёр немец. правда быстро понимают свою ошибку если объяснить.

отель. бассейн. в правилах на 4 языках написано-кеупаться можно только в то время когда бассейн работает. РАСПИСАНИЯ НЕТ И ПО МОЕМУ МНКЕНИЮ не РАБОТАЕТ тОЛЬКО ТОГДА КОГДА в нём нет воды. утро. после моря купаюсь. народу никого. выходит немка. свежеприехавшая. читает инструкцию. долго ищет расписание. не находит. спрашивает меня. я ей честно говорю что вода есть-работает. воды нет-нет. офигевает и на всякий случай пиздует в море.

Вроде когда не работает доп таблички у бортиков ставят, красные или желтые - типа не купаться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей