Viktor11

По оценке пятак 1790 АМ и полушка 1719

В теме 44 сообщения

А что значит "действительно"? Неужели буква О от слова КОПЕЕК с 10 коп 1796 так плохо просматривается???

Да, это Павловский перечекан АМ 1794г и может быть он столько и стоит. Ну по крайней мере порядок цифр тот же.

Просматривается всё замечательно, только я не нострадамус,и мне этих буковок на фото мало,

чтобы утверждать настоящесть так сказать.

а сколько надо буковок чтобы утвердить настоящесть скажите пожалуйста? я на одном форуме выставил пятак 1794 ам , со всеми буковками, меня тут же обвинили что их слишком много! вы говорите мало,...

post-11886-1251473807_thumb.jpg

post-11886-1251473817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я копарь и коллекционер со стажем и знаю по чём что.

Если это действительно так, то Вы хуйню несете, коллега.

И Вы такой правильный, что ни за что не купите за 100, что б продать за 1000.

А сразу предложите 1000 :)

Ни кто на этом форуме не обманывает и если монета говно, тут так и пишут, а вот продать

правильно и хорошо, не каждому дано. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаетесь, О.МЕТЕЛИЦА так и скажите - запятые в фразе расставьте правильно - человеку мало самого факта того что буквы просматриваются на фотке а не в их количестве дело....

А в отношении отношения Вас к Нам то гляньте теперь с нашей стороны...

.

от поэтому и вот, уважаемые! нравится мне ветка "Рим" - там несколько уважаемых камрадов точно определят что и к чему, какой дядько или тетка на копийци нарисована! а про цену - звыняйте - хочь продать - ищи, кому нужно. а оценка - дело неблагодарное - проверено неоднократно - назовеш нормальную, сегоднешнюю цену (например 600), так оно, мурло, поставит 1200! а потом еще и удивляецо - куды,мол, оценщики делись? а про то, что тебе, мурлу, 600 давали - ни звука - давай косарь и накинь еще трохи!

и вот какая уйхня - чем из дальше прадавец, тем больше у него нолей в глазьях! приезжает такой себе

_________________

сори.... так вот - приезжает в клюб такой сибе Сирожа или там Мыкола из Вэлыкых Пэрэпыздыщ Нэдрыгайливского району (нэдалэко вид Хоруживкы), достает из мотни какую то блямбу выкидает на стол и торгует на здоровля. тут нарисовуется например я. или еще какой. и показуя пальцем у придмет кажэ - Мыкола, а кико грошив стоить твий старинный долэворуцыонный шмэльц? Мыкола (или Сирожа) чешет репу, причем так чешет, шо тырса сыпется и на одном дыхании каже - СТО ДОЛАРИВ стоить этот придмет!!!!

И якшо например я або ще який дядько делаэ движение, по якому Сирожа (або Мыкола) понимае шо придмет сча куплять за сотку, вин, Микола (тоисть Сирожа) хватае предмет в жменю и каже - то не той стоить сто, а совсэм другой! а той про якый вы питалы стоить пицот!!! евро! да-да-да! мыни 450 евро дома давалы, але чо я буду на шару отдавать? нэ! (тут Сирожа хитро улыбаеця - мол, не наибеш!)

Тут мотриш на Мыколу (Сирожу) - банькы мутни, брывся в середу, зубы чистыв литом, в столицу приихав в том в чем копаэ и думаеш - ептать - тарахтеть, а ведь и вправду - не наипеш Мыколу!

и едет потом Сирожа додоми в своем кадете или лепездричкой и думает - спаскудывся киев! за такый старинный артэфакт (незря кум казав - сикы жыву - такого не бачыв) - не далы пицот эвро. херня - жинка аванс получить (400 грн), в тэстя з пенсии пэрэхвачу - авось на следующий сльот клиент толковый прыйде!

- проживем!

(колективу - сори за флуд) Cool

Автор - HUGO - эксперт форума Виолити.

Писано на суржике - Рус/Укр. Кто не дочитает смысла - подскажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все примерно ясно.

Но уважаемые нумизматы, когда Вас просят дать оценку монеты, копари или начинающие нумизматы, они ожидают более-менее реальную оценку, а не ту с которой можно на аук выставить или за которую самому не жалко купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пиарюсь помаленечку!

по существу вопроса:

1. пятачек 500р

2. полушка 150-250р

больше мне кажется из под них не выжать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все примерно ясно.

Но уважаемые нумизматы, когда Вас просят дать оценку монеты, копари или начинающие нумизматы, они ожидают более-менее реальную оценку, а не ту с которой можно на аук выставить или за которую самому не жалко купить.

Прежде чем спрашивать об оценки не мешоло самому по интернету полазить , там максимум всегда можно найти.

Оценивают по минимуму но реально. Реальную цену дает аукцион. А если жаба душит нефиго продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем спрашивать об оценки не мешоло самому по интернету полазить , там максимум всегда можно найти.

Оценивают по минимуму но реально. Реальную цену дает аукцион. А если жаба душит нефиго продавать.

Уважаемый Монгол, если так хорошо в оценке разбираетесь, что же сами здесь запрашиваете(не менее пяти постов на ближайших страницах)???

Спрашивают мнения об оценке здесь, даже не начинающие нумизматы, что уж говорить о начинающих.

А насчет жабы, мне здесь "оценили" за 400 и тут же с одолжением предложили... купить за 400.... Да, жаба душит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу Монгола не обижать, родственная душа.

По преданиям Якутов, в древние времена часть Якутов (не большая) ушла на юг

и тормознулась в пустыне Гоби.

Viktor11, ни кто Вам мозг не парит и Монгол правильно отписал, считаете что Вас

обманывают, не продавайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашиваю об оценке, нравиться он мне или нет, то выслушивю и делаю свои выводы.

"Но уважаемые нумизматы, когда Вас просят дать оценку монеты, копари или начинающие нумизматы, они ожидают более-менее реальную оценку, а не ту с которой можно на аук выставить или за которую самому не жалко купить."

А не учу людей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мозг разговора не было.

В том то и дело не продавал, а просил оценить.

Вообщем разговор не о чем. Тему пора прикрыть.

А "ник" еще не признак земляка. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашиваю об оценке, нравиться он мне или нет, то выслушивю и делаю свои выводы.

"Но уважаемые нумизматы, когда Вас просят дать оценку монеты, копари или начинающие нумизматы, они ожидают более-менее реальную оценку, а не ту с которой можно на аук выставить или за которую самому не жалко купить."

А не учу людей жизни.

А можно буковки исправить, а то трактовка обширная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мозг разговора не было.

В том то и дело не продавал, а просил оценить.

Вообщем разговор не о чем. Тему пора прикрыть.

А "ник" еще не признак земляка. ;)

Я за мир во всем мире.

Лучше на форум новую темку подкину чем брехаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно буковки исправить, а то трактовка обширная.

Неа, кнопочку убрали, сначала думаем, потом пишем. :)

Ну а если что то серьезное просим исправить модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, думаю общий смысл фраз Монгола я понял, тоже считаю, что лучше что то конструктивно обсудить.

Кстати, пришла мысль, а не открыть ли, подфорумы, типа "копанные монеты", и что бы все монеты из разряда копанины, размещались там, дабы не раздрожать взор высочайших флудеров.

Серьезно, даже тема была здесь, как ограничить людей с копаными монетами и глупыми вопросами. А так бы они все были в подфоруме, и на глупые вопросы могли бы отвечать начинающие флудеры. И большинства конфликтов и раздражений можно бы было избежать. Так к кому можно обратится с этим вопросом???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, думаю общий смысл фраз Монгола я понял, тоже считаю, что лучше что то конструктивно обсудить.

Кстати, пришла мысль, а не открыть ли, подфорумы, типа "копанные монеты", и что бы все монеты из разряда копанины, размещались там, дабы не раздрожать взор высочайших флудеров.

Серьезно, даже тема была здесь, как ограничить людей с копаными монетами и глупыми вопросами. А так бы они все были в подфоруме, и на глупые вопросы могли бы отвечать начинающие флудеры. И большинства конфликтов и раздражений можно бы было избежать. Так к кому можно обратится с этим вопросом???

Накуй под форумы и так много, есть раздел кладоискательство, моно там и не кто ни кого не

ограничивает.

Главное уважать форумчан и не преврощать форум в помойку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивают мнения об оценке здесь, даже не начинающие нумизматы, что уж говорить о начинающих.

А насчет жабы, мне здесь "оценили" за 400 и тут же с одолжением предложили... купить за 400.... Да, жаба душит.

В следующий раз, лично Ваши монеты, я буду оценивать в три-четыре раза дороже

реальной цены, чтобы никто и старта не дал за них. Вы действительно считаете,

что мне вот это вот надо(Пятак Ваш)? Мозгоклюи. То что на клубе за 500 рублей(в Москве)

можно набрать Аннинских пятаков такой же сохранности, голову не душит,а что 400 рублей

реальная цена - жаба душит.

Не делай людям добра, не получишь говна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пятак по этому фото красная цена 500-600 рублей.

Как думаете, почему никто не написал, что цена 1500-2000?

Неужели одни барыги на форуме, и ни одного нормального коллекционера? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, лично Ваши монеты, я буду оценивать в три-четыре раза дороже

реальной цены, чтобы никто и старта не дал за них. Вы действительно считаете,

что мне вот это вот надо(Пятак Ваш)? Мозгоклюи. То что на клубе за 500 рублей(в Москве)

можно набрать Аннинских пятаков такой же сохранности, голову не душит,а что 400 рублей

реальная цена - жаба душит.

Не делай людям добра, не получишь говна.

Не хотел Вас чем то обидеть, может изначально мой пост был сформулирован не правильно.

Просто нужно отдать человеку, ну не могу ему сказать "старт с 400р". В следующий раз буду вопросы формулировать более конкретно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru