Перейти к содержимому

Фотография

New Orlean - iz ineta

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 shtirlic

shtirlic

бакалавр

• Коллекционер
  • 199 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 05.09.2005 - 16:37:10

Сорри за офф-топ. Пришло по электронке. Звонок из Нового Орлеана. Сейчас разговаривал полчаса с товарищем, вырвавшимся из Нового Орлеана. Воспроизвожу близко к тесту: «Это пиздец! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали «Надо эвакуироваться!» большинство горожан как обычно хуй забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть – лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два – три дня смотрели шоу «Стихия». О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! «Марс атакует» - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины – вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда... Об обстановке его словами: Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых «сот», где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон – проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла – я думал нас нашли и её забрали. Хуй там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких «сторожей» вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах. Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто. А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно. За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и упиздили. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может. Полиции и прочей властной хуйни вообще не видно. Здешние полицейские съебались вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, бля, властный ресурс! Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела? Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо – нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой – нельзя. И снова – выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая. На четвёртый день я решил, что пора съёбываться оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нехуя. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни – лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я хуй к носу, и стал готовиться к заплыву. По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн – круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать. На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Бля! Хули ждать? Вот – вот поздно будет уже что-либо вводить. Что могу сказать по итогу - режиссёр "Ливень" (правка моя В.Ш.) - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...» Вот такой рассказ. Може,т кое что не записал или передал не дословно. Но тут уж извините. Что называется – «принято по телефону!»

#2 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.09.2005 - 17:10:17

Да-а-а... тихий ужас... людей жалко-государство (США) нет...

#3 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.09.2005 - 17:15:10

люди уехали. остались негры.

#4 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.09.2005 - 17:17:10

люди уехали.
остались негры.

Ну зачем так-то уж...

#5 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 05.09.2005 - 17:18:13

так там же так написано.

#6 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 05.09.2005 - 19:47:54

Ну не только ниггеры остались, сам то автор звонка и его сосед - кто? ;) Ключевое слово было - что многие просто забили на эвакуацию. Если кто не знает, то в Н.Орлеане таких штормов - 5-6 за год, если все время туда-сюда ездить, то что за жизнь будет? - сразу лучше переехать куда-нить, где поспокойней. В этот раз просто дамбу снесло - вот чего никто не ожидал. Кстати, такое и с Питером может случится, он тоже ниже уровня находится. Но катастрофа, конечно, ужасная. Местные в шоке. :shock:

#7 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 06.09.2005 - 08:32:16

А вот уже и анекдоты в инете появились :rolleyes: Российские анекдоты об урагане "Катрина" и трагедии в Новом Орлеане 1. Надпись на борту урагана "Катрина": "ЗА ИРАК!" 2. Украинский олигарх звонит родственникам в Америку в Новый Орлеан: - Ну, как там у вас дела? - Кошмар! Катрина свирепствует! А у вас? - А у нас - Юлия! 3. Администрация Буша установила виновника очередного чудовищного террористического акта в Луизиане: по данным ЦРУ ураган "Катрина" был спровоцирован молитвами Бен Ладена и его подлых приспешников. Кондолизе Райс поручено подготовить план миротворческой операции в оставшихся неумиротворенными арабских странах, в первую очередь Иране... 4. В деревне Гадюкино прекратились дожди т. к. там праздник - день деревни. Наша доблестная авиация осадила облака, разогнав идущий с запада циклон. Жаль, что при этом смыло половину Западной Европы, но в этой жизни всегда приходится чем-то жертвовать. Главное - праздник удался!

#8 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 06.09.2005 - 21:42:37

Пездетс Америке. Колосс на глиняных ногах. :(

#9 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2005 - 09:40:53

сливайте грин.тем паче шо он просто падает.

#10 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 07.09.2005 - 11:20:04

Дык теперь поздно уже сливать. Остальные слили еще на той неделе.

#11 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 07.09.2005 - 11:42:01

сэр, финансовый аналитик?

#12 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 07.09.2005 - 12:30:59

сэр, финансовый аналитик?

я я

#13 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 07.09.2005 - 21:41:38

В этот раз просто дамбу снесло - вот чего никто не ожидал. Кстати, такое и с
Питером может случится, он тоже ниже уровня находится.

Это еще почему? Специально посмотрел - основная часть на высоте 1,2-3 метра над уровнем моря.

#14 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 07.09.2005 - 21:49:41

В этот раз просто дамбу снесло - вот чего никто не ожидал. Кстати, такое и с
Питером может случится, он тоже ниже уровня находится.

Это еще почему? Специально посмотрел - основная часть на высоте 1,2-3 метра над уровнем моря.

что есть "основная часть"? Я центр имею ввиду.
Я разумеется не знаю всех тонкостей, но то, что дамба
у Питера хлипковатая пишут достаточно часто. Даже что-то
делать собираются в этом направлении. Сейчас Питер
подкармливают хорошо, пока Вова в Кремле. :D

#15 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.09.2005 - 08:00:19

Может, Вова и подкармливает, но цо цели эти деньги явно не доходят. Был я там как-то. Угнетающее впечатление производит старый город. Запущен до крайности. Хозяина нету - одно слово. Простите, господа питерцы, если задел за живое

#16 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2005 - 19:10:45

Может, Вова и подкармливает, но цо цели эти деньги явно не доходят. Был я там как-то. Угнетающее впечатление производит старый город. Запущен до крайности. Хозяина нету - одно слово. Простите, господа питерцы, если задел за живое

Я, конечно, не соглашусь, но с москвичами лучше не спорить.

#17 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 08.09.2005 - 19:49:14

согласен, город со своей атмосферой но дальше невского лучше не ходить :question:

#18 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 08.09.2005 - 19:55:19

Забавно, что начали с Нового Орлеана, а закончили Питером... :rolleyes:

#19 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 22.09.2005 - 09:45:18

RITA! I LOVE YOU!!!

#20 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2005 - 09:52:40

а людей все равно жалко... :cry:

#21 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 22.09.2005 - 09:54:00

их-да.а вот САСШ - нет!

#22 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.09.2005 - 09:58:41

RITA! I LOVE YOU!!!

Прикол... мою вторую половину тоже так зовут и характер подобающий :D ...

#23 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2005 - 21:23:03

Рита то покруче Катрины будет. Время есть. Только если америкосы и на этот раз так обосрутся, то все, на Америке можно будет ставить жирный крест.

#24 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
Prf70

Отправлено 23.09.2005 - 10:07:17

блин.мощность падает а.во засада.с 5 на 4 понизили уже

#25 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 23.09.2005 - 12:12:05

Американский метеоролог Скотт Стивенс считает, что ураганы "Рита" и "Катрина" были искусственно созданы при помощи секретного "погодного" оружия, созданного учеными Советского Союза в 1976 году.

По словам автора прогноза погоды на телеканале KPVI-TV, оружие основано на принципе электромагнитного генератора. Причем С. Стивенс уверен, что в самое ближайшее время ураганы будут направлены против крупных городов США. Этот метод метеоролог назвал "погодными войнами", сообщает газета Casper Star Tribune.

С. Стивенс заявляет, что обнаружил первые признаки искусственной погоды еще в прошлом году в штате Монтана. "Мне даже плохо стало, когда я увидел искусственные облака. Я тогда окончательно убедился в том, что это возможно", - заявил метеоролог.

Исследователь не обвиняет напрямую Россию, однако уточняет, что имена "Иван" (этот ураган пронесся по Флориде в прошлом году) и "Катрина" звучат очень уж по-русски. Впрочем, С. Стивенс не исключает, что еще в конце 1980-х Советы продавали страшное оружие различным бандитским группировкам – в том числе, японской якудзе, решившей отомстить Америке за бомбардировку Хиросимы.

Стоит заметить, что ученые немедленно назвали предположения С. Стивенса бредом, который не согласуется ни с законами термодинамики, ни с учением об ураганах. А вот руководители метеоролога на телеканале KPVI-TV совершенно нормально относятся к его теориям. "Главное, что он не говорит об этом во время прогноза погоды", - заявил главный редактор службы информации Билл Фауч.

http://www.rambler.r...tml?mid=6602634

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей