umar

копеечка

В теме 26 сообщений

хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые коллеги.

post-11785-1250577196_thumb.jpg

post-11785-1250577208_thumb.jpg

post-11785-1250577218_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какалик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУФЛО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь, если не секрет постарайтесь объяснить на чем основаны ваши доводы. аргументируйте пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком красивая... Линии тонкие, старался человек - наш современник. Наверно, высунув язык от усердия, резал... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 
Не здесь ли покупали. А нам голову морочите.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Не здесь ли покупали. А нам голову морочите.

нет не здесь. не считаю правильным на таких мероприятиях приобретать монеты.

долгое время, монета, подобная этой, поступившая в Исторический музей с коллекцией П.В. Зубова ошибочно считалась поддельной

так все-таки, господа, аргументируйте свои ответы

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Наимудрейшего из Волшебной лампы Алладина - а почему мы?

Вам прямой путь в ГИМ, но даже его заключение, возможно, будет многими оспариваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Наимудрейшего из Волшебной лампы Алладина - а почему мы?

Вам прямой путь в ГИМ, но даже его заключение, возможно, будет многими оспариваться.

несколько некорректный вопрос. мне пришло два ответа, и я хочу услышать аргументы, на которых были основаны данные ответы. я так на любой экземпляр могу сказать :"Фуфло",-а потом спросить, почему именно я должен аргументировать свой ответ. по-вашему так должно быть или я в чем то не прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком красивая... Линии тонкие, старался человек - наш современник. Наверно, высунув язык от усердия, резал... :rolleyes:

это все аргументы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о монете, подлинный экземпляр которой держали в руках, да и просто видели, считаные единицы особо доверенных лиц.

Тут как раз раздолье для так называемой вкусовщины от простого нравится-не нравится до трактатов о толщине и прямолинейности линий. И всё равно это ничего не даст.

Только сравнение с заведомо подлинной даст 99% результат.

Процентик оставим на мастерство фуфлодела ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о монете, подлинный экземпляр которой держали в руках, да и просто видели, считаные единицы особо доверенных лиц.

Тут как раз раздолье для так называемой вкусовщины от простого нравится-не нравится до трактатов о толщине и прямолинейности линий. И всё равно это ничего не даст.

Только сравнение с заведомо подлинной даст 99% результат.

Процентик оставим на мастерство фуфлодела ;)

Благодарен за единственный корректный ответ. Я просто не в первый раз с таким встречаюсь. Только человек выставил фотографии какого либо экспоната, 2-3 ответа сразу "ФУФЛО", да еще с таким сарказмом. форум предназначен для обсуждения монет, ну так если, например, точно знаешь что фуфло, обоснуй свой ответ, на чем основано твое мнение, какой литературой пользовался и т.д. не нужно быть выскочкой. я думаю уважающие себя люди со мной согласятся.

С уважением.

И все-таки ни одного вразумительного довыда от таврищей со столь резкими экспертными мнениями я не услышал. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум предназначен для обсуждения монет, ну так если, например, точно знаешь что фуфло, обоснуй свой ответ, на чем основано твое мнение, какой литературой пользовался и т.д. не нужно быть выскочкой. я думаю уважающие себя люди со мной согласятся.

И все-таки ни одного вразумительного довыда от таврищей со столь резкими экспертными мнениями я не услышал. :mellow:

И не услышите, каждое вразумительное объяснение это все равно что объяснять фуфлоделу в чем его ошибка, чтобы он исправился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umar, это банальнейшая самоделка!

Это даже не фуфло, потому, что фуфло можно спутать с оригиналом, а это - нельзя.

Аргументы? Как вам описать, чем отличается картина рембранта, от каракуль третьеклассника?

Аргумент один - это изделие, очень далеко по своему исполнению, от оригинальной монеты.

Купите книжки, каталоги, монеты подлинные в руках подержите.

Всё станет на свои места. Будете улыбаться над своим же вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все-таки, господа, аргументируйте свои ответы

Идентичная "монета" валяется дома, только её не состаривали.

Устное заключение было следующим: "Можно считать её в лучшем случае новоделом".

Граница штемпеля,изображение всадника,гурт и многое другое отличается от

экземпляров крестовых копеек 1728-29 годов.

http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11

Был анекдот такой, заканчивался следующим:

"-А сколько лет твоему мужу?

-38.

-Такой взрослый,а в волшебников верит!"

Я в чудеса не верю. А по поводу "считалось поддельной", раньше тоже

считалось что 50к1898 только полированные бывают, сейчас считается иначе,

правда смотря кем считается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госп. ПИНОЧЕТ 100% прав. А обьяснять выводы никто и не обязан - уж поверьте, была бы интересная вещь, уже бы кто-нибудь спросил о продаже.

Мое мнение - 100% не оно. Почему - потому что в ней все понемножку не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно порадовала реактивная струя из задней части коня...

Не иначе конь - реактивный.

Человек видевший живую лошадь такого не сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые коллеги.

данный экземпляр при элементарном сравнении не совпадает с подлинными из различных стандартных каталогов, известных коллекций и аук инет/каталогов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долгое время, монета, подобная этой, поступившая в Исторический музей с коллекцией П.В. Зубова ошибочно считалась поддельной

так все-таки, господа, аргументируйте свои ответы

раз у Вас такие познания по деталям коллекции Зубова - так и сама тема Вам более должна быть знакома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно порадовала реактивная струя из задней части коня...

Не иначе конь - реактивный.

Человек видевший живую лошадь такого не сделает.

Basilio, искренне посмеялся... :D Про реактивность коня спору нет, странно, что конь при таком выхлопе еще и не парит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, господа! то, что это фуфло, я и сам знаю. я хотел, чтобы и другим пользователям было понятно, за что вы называете их монеты фуфлом, чтобы и они могли отличать фуфел от оригинала.

С УВАЖЕНИЕМ! СПАСИБО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот благодаря таким как Вы, госп УМАР, совершенствователям мироздания иногда пропадает желание вообще что-либо комментировать. В дальнейшем желаю Вам наступать на грабли самостоятельно. Спецы (не я) сидят и тратят свое время на разжевывание таблицы умножения, а оно еще интересуется, все ли это аргументы.... обидно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит просто - Вы с кем то поспорили на подлиность а обосновать не получилось, теперь у Вас дюжина доводов выграть спор/полупкупродажу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит просто - Вы с кем то поспорили на подлиность а обосновать не получилось, теперь у Вас дюжина доводов выграть спор/полупкупродажу :)

исправляю:

выглядит просто - Вы с кем то поспорили на подлиность а обосновать не получилось, теперь у Вас дюжина доводов выграть спор/покупку/продажу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит просто - Вы с кем то поспорили на подлиность а обосновать не получилось, теперь у Вас дюжина доводов выграть спор/полупкупродажу :)

исправляю:

выглядит просто - Вы с кем то поспорили на подлиность а обосновать не получилось, теперь у Вас дюжина доводов выграть спор/покупку/продажу :)

третья попытка

выглядит просто - Вы с кем то поспорили на подлинНость, а обосновать не получилось, теперь у Вас дюжина доводов выИграть спор/покупку/продажу :)

то посЪтителю я без претензий, просто по теме сказать больше нечего, захотелось в русском поупражняться :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru