Перейти к содержимому

Фотография

Москва и москвичи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#101 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.08.2009 - 15:37:35

Абсолютно все продукты дешевле уже в области!
Картошка, капуста, все овощи, все ягоды, яйца, мясо, сосиски.
Мои на даче сейчас. Всего 17 км от кольца, я к ним езжу, продукты в Москву, стараюсь купить в пос. Октябрьский.
Потому, что там ДЕШЕВЛЕ!

Херня. У нас дороже. Зашел как-то в магазины при Велкоме и Президенте, думал купить колбаски, сырка подешевле. И охуел, цены в магазине возле заводской проходной дороже, чем в любом московском супермаркете. И водка и яйца, всё у нас дороже. А почему, не пойму :(

ИМХО это цены для ленивых, чтобы в магазин не идти куда то, а сразу не отходя от тела.
А если водку в цеха заносить, то навар будет процентов 300 ;) :rolleyes:

#102 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 18.08.2009 - 15:45:12

ТимВик
Ну тогда объясните мне ещё .как так получается,что бюджет города-завода,такой-же как города,где нет никаких серьёзных производств?

С ходу могу назвать ЗИЛ, рено на базе АЗЛК, МиГ и Сухой - чем не серьезные производства?

#103 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.08.2009 - 15:48:09

ТимВик
Ну тогда объясните мне ещё .как так получается,что бюджет города-завода,такой-же как города,где нет никаких серьёзных производств?

С ходу могу назвать ЗИЛ, рено на базе АЗЛК, МиГ и Сухой - чем не серьезные производства?

А что, это тоже про Москву?
Тогда спросите в ЦРУ список московских заводов, работающих только на ВПК - глаза сотрёте читать.
Про гражданские не говорю пока.

#104 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 18.08.2009 - 15:57:36

А про сферу услуг, Лопата, вы что-либо слышали? :))))) Действительно, Очень забавно ересь вашу читать в этой теме.

#105 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 16:01:26

ИМХО это цены для ленивых, чтобы в магазин не идти куда то, а сразу не отходя от тела.

Хуйню какую-то пишите. Это значит, если продукцию завода отвезти в Москву, то она будет дешевле, чем в магазине при заводе? :blink: И при чем здесь водка и цеха?

#106 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 16:01:35

Или на левой стороне эскалатора, потому что зачем ходить по эскалатору?

А в Москве ходят по эскалатору за раз примерно человек 5, другие толпятся на входе, занимают правый ряд, в результате чего, даже если я захочу сэкономить время пробежкой по левой стороне, я сначала лишние минуты 2 буду торчать в очереди уступающих. Если б все "тупо" занимали оба ряда - весь пассажиропоток быстрее бы добрался, включая "бегунов".

#107 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 16:18:28

Хуйню какую-то пишите. Это значит, если продукцию завода отвезти в Москву, то она будет дешевле, чем в магазине при заводе? :blink: И при чем здесь водка и цеха?

я тоже так думал, когда заходил в магазин при хлебзаводе.
там ром-баба была по 19 (или 21), а в Ашане от того же хлебзавода - 15 р

#108 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 16:18:44

А в Москве ходят по эскалатору за раз примерно человек 5, другие толпятся на входе, занимают правый ряд, в результате чего, даже если я захочу сэкономить время пробежкой по левой стороне, я сначала лишние минуты 2 буду торчать в очереди уступающих. Если б все "тупо" занимали оба ряда - весь пассажиропоток быстрее бы добрался, включая "бегунов".

нее, это я не про такую ситуевину, я про обычное метро без стоплпотворений. Даже если на всем эскалаторе едет 10 человек, то пять из них будут слева стоять, а остальные пять где придется -куда, поставило, там и будут.

#109 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 16:29:31

PaveL, ни про какие не про рынки. Про магазины. Раменские колбасы, по качеству лучше клинских, а стоят ровно на 40% дешевле! Яйца там прямо с птицефабрик продают, птицефабрики было 3, или 4, сейчас сколько - не знаю. Картошка там просто нахер не нужна никому. Там у всех картошка растёт, или капуста пиздится прямо с совхозных полей. По этому, её продают дёшего. Ты в Москве нигде не пробовал картошечку выростить? Для семьи, на зиму.)) Никто не пробовал считать, на что в Москве деньги тратить НЕОБХОДИМО, а в провинции такой необходимости нет? Попробуйте, посчитайте. Тут люди только на дорогу работа-дом-работа, тратят по 1,5 - 3 тысячи рублей, в то время, когда в Пердищенске можно за 3 минуты пешком, или на велосипеде. Поездка на автомобиле, в Москве стоит в разы дороже, чем в любом другом городе. В разы! Про овощи всякие, уже писал. Хочешь - не хочешь, а купишь. Селяне покупают лишь хлеб, да водку, при желании можно и водку не покупать. Мойка авто, консьержки, всякая херь, чего в провинции нет и не надо. Кто-нибудь это прикидывал? Потом полно регионов, где платят людям денег даже больше, чем в Москве. Какие-то дремучие примитивные представления о жизни у некоторых. Если в регионе достаточно просто НЕ пить, чтобы место найти, то в Москве конкуренция сумашедшая. Заводы - заводы всегда были убыточными. И будут. В развитых странах ПОСТИНДУСТРИАЛЬНАЯ экономика, время индустриальной экономики давно - давно прошло!

Сообщение отредактировал ТимВик: 18.08.2009 - 16:38:41

#110 ГаШиш

ГаШиш

бакалавр

• Новичок
  • 104 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 16:51:11

Москва - донор по бюджету в Федерацию! ДОНОР! Москва вносит больше половины!
Больше всех вместе взятых.
Бюджет самой Москвы формируется за счёт Москвы же! Какие регионы, какие города?
Есть Федеральный бюджет, есть Московский, как субьекта Федерации.
Путать эти вещи не надо!

Вот именно,что не надо путать.
Потомоу .как заводы,шахты,находятся не в Москве,а головные офисы в Москве
И все законы приняты под них.Налог платиться по месту регистрации.

Вообще прямая ложь!
Или шаблоны деревенские стереотипы человека очень далёкого от того, о чём он говорит.
Нигде, ни в каком муниципальном образовании не дадут работать, если не регистрируешь фирму тамже,
или хотябы не откроешь там по месту, обособленное подразделение фирмы.
Чистейшая ложь господин Лопата.

Если ты хочешь заниматься любой деятельностью в Люберцах, будь любезен открыть фирму там, или структурное подразделение, и платить налоги ты будешь там!
Если фирма твоя чуть выросла и ты в Люберецком районе уже хочешь что-то делать, а фирма зарегистрирована в Люберцах, ты уже пришлый.
Работать нельзя. Надо открыть структурное подразделение в КАЖДОМ посёлке Люберецкого района. И платить налоги ты будешь в казну тех муниципальных образований, где занят деятельностью, хоть фирма одна, но раскидана по 15 муниципальным образованиям, вот ВЕЗДЕ будешь платить за ту обочобленную часть, за ту деятельность, которой занимаешься на конкретной земле, в конкретный бюджет.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

Статья 288. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения

2. Уплата авансовых платежей, а также сумм налога, подлежащих зачислению в доходную часть бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, производится налогоплательщиками - российскими организациями по месту нахождения организации, а также по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения, определяемой как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 257 настоящего Кодекса, в целом по налогоплательщику.

Не секрет, что , например, нефте-газовые корпорации (Роснефть, Лукойл, Газпром и т.д. и т.п.) зарегистрированы в Москве. Как вы думаете, где удельный вес расходов на оплату труда (а значит и доля прибыли)по названым корпорациям выше - в Москве или в обособленных подразделениях , где , собственно и ведется добыча нефти и газа и находится основное пререрабатывающее производство ?

#111 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.08.2009 - 17:15:31

А не в свежести ли дело? В заводском маге полежит-полежит, да отвезут в супермаркет :)
Ашан вродь недавно ловили на торговле "тухлыми" осьминогами.

#112 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 18.08.2009 - 17:38:57

Скока всего понаписали то )) особенно анализатор бюджетов городов порадовал )) Насчёт цен даже не знаю какой смысл сравнивать, как не крути так или иначе в регионах дешевле, хотя есть и исключения. Например есть скажем деревенька которая неплохо за крайнее время приподнялась на туризме, в деревеньке всего два магаза и пару палаток, цены в среднем выше чем московские на 10-100%. Всё это как я понял на приезжих рассчитано, где местные отовариваются хз.

#113 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 17:48:24

А не в свежести ли дело? В заводском маге полежит-полежит, да отвезут в супермаркет :)
Ашан вродь недавно ловили на торговле "тухлыми" осьминогами.

по вкусу не отличались...

#114 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 18.08.2009 - 17:48:44

По моим наблюдениям в Питере именно так и поступают. А у москвичей на уровне подсознания - стойте справа, проходите слева.

#115 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 18:21:58

По моим наблюдениям в Питере именно так и поступают. А у москвичей на уровне подсознания - стойте справа, проходите слева.

Иногда при такой давке встанут слева человек 5 умных на протяжении всего эскалатора, так найдется "спортсмен", который каждого из пятерых попросит подвинуться, на чем выиграет секунд 10 от того времени, что он стоя бы проехал.

Или найдутся несколько человек чуть менее, но тоже умных, которые пройдут слева и пойдут пешком все не потому что торопятся, а потому что "тут так принято".

#116 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.08.2009 - 11:50:44

ТимВик

А что, это тоже про Москву?
Тогда спросите в ЦРУ список московских заводов, работающих только на ВПК - глаза сотрёте читать.
Про гражданские не говорю пока.

Коль, я ещё могу понять АК, но у тебя-то ЗИЛ под боком! Напомни в каком году последний раз дым из зиловской трубы видел? От меня уже и саму трубу почти загородили всякими магазинами/технопарками.
АЗЛК - кто живёт в текстилях не даст соврать - вдоль метро в заводских корпусах половины стёкол нет, по-твоему там работа кипит?
МиГ, Сухой - в Москве только КБ, сборка в лучшем случае подмосковье, далее до самого Владивостока :D

#117 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2009 - 12:19:13

Производство в Москве кипит во всю :D (АЗЛК)

Прикрепленные изображения

• azlk10.jpg
  • azlk17.jpg
  • azlk23.JPG
  • azlk26.jpg
  • azlk3.jpg
  • azlk5.jpg
  • azlk9.jpg

#118 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.08.2009 - 12:47:15

Производство в Москве кипит во всю :D (АЗЛК)

Ну а я о чём... :D

#119 Акс71

Акс71

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 19.08.2009 - 13:52:46

ТимВик Дата Вчера, 17:29:31
PaveL, ни про какие не про рынки.
Про магазины.
Раменские колбасы, по качеству лучше клинских, а стоят ровно на 40% дешевле!
[u]Возьмем Н.Новгород цены такие же как в Москвеи не надо сравнивать разных производителей Вы же не сравниваете Тойету и Мерседес.[/u]Яйца там прямо с птицефабрик продают, птицефабрики было 3, или 4, сейчас сколько - не знаю.
Картошка там просто нахер не нужна никому. Там у всех картошка растёт, или капуста пиздится
прямо с совхозных полей. По этому, её продают дёшего.
Ты в Москве нигде не пробовал картошечку выростить? Для семьи, на зиму.))
Вы попробуйте вырастить картошку на зиму, если хотите я дам Вам безвозмездно соток 20 пробуйте.
Никто не пробовал считать, на что в Москве деньги тратить НЕОБХОДИМО, а в провинции такой необходимости нет?
Попробуйте, посчитайте.
Тут люди только на дорогу работа-дом-работа, тратят по 1,5 - 3 тысячи рублей, в то время, когда в Пердищенске
можно за 3 минуты пешком, или на велосипеде.
Поездка на автомобиле, в Москве стоит в разы дороже, чем в любом другом городе. В разы!
Кстати бензин у нас дороже , налоги на транспорт тоже больше и еще провинция - это не только Пердищенск.
Про овощи всякие, уже писал. Хочешь - не хочешь, а купишь. Селяне покупают лишь хлеб, да водку,
при желании можно и водку не покупать.
Мойка авто, консьержки, всякая херь, чего в провинции нет и не надо.
Кто-нибудь это прикидывал?
Потом полно регионов, где платят людям денег даже больше, чем в Москве.
Какие-то дремучие примитивные представления о жизни у некоторых.
Если в регионе достаточно просто НЕ пить, чтобы место найти, то в Москве конкуренция сумашедшая.
Заводы - заводы всегда были убыточными. И будут.
В развитых странах ПОСТИНДУСТРИАЛЬНАЯ экономика, время индустриальной экономики давно - давно прошло!

Кстати ни в коем случае не жалуюсь, в Москву жить не собираюсь и по большому счету мне пох... москвич не москвич, лишь бы человек хороший был! :P

#120 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 19.08.2009 - 14:20:33

буквально на днях я в аэропорт Домодедово доехал на маршрутке за 80 рублей, а в Ростове-на-Дону из аэропорта за 9 (шиканул, можно на автобусе за :dirol: Во так удушили ростовчан ценами на бензин и налогами на транспорт!

#121 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 19.08.2009 - 14:31:56

Коль, я ещё могу понять АК, но у тебя-то ЗИЛ под боком! Напомни в каком году последний раз дым из зиловской трубы видел? От меня уже и саму трубу почти загородили всякими магазинами/технопарками.
АЗЛК - кто живёт в текстилях не даст соврать - вдоль метро в заводских корпусах половины стёкол нет, по-твоему там работа кипит?
МиГ, Сухой - в Москве только КБ, сборка в лучшем случае подмосковье, далее до самого Владивостока :D

Привет!
Так я не про автопром - он то давно загнулся.
Хотя, когда последний раз проспал в метро и проснулся как раз напротив АЗЛК, то показалось, что старые корпуса вроде пидорить снаружи начали... Или приснилось :blink:
ЗИЛ - да ну его нахрен такой подбочник. Эти квадратные км только Лужку и нужны похоже.
ВПК ещё жив, это я по себе знаю, пусть на заграницу но работает.

А насчёт постиндустриального общества - желающие в нём пожить пусть не забывают о голодных морлоках.
А также о возможности самому перейти в разряд морлоков.
Даже чистая информация на деревьях не растёт...

#122 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2009 - 14:45:23

ВПК в Москве еле жив, все площади сданы в аренду, территории перепрофилированы в бизнес-центры

#123 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2009 - 14:56:35

бензин кстати действительно в некоторых близлежащих областях дороже, чем на завправках в подмосковье. не так давно, когда начался рост цен на бензин был период, когда в Костроме 92 стоил дороже или также как у нас 95.

#124 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 19.08.2009 - 15:24:41

бензин кстати действительно в некоторых близлежащих областях дороже, чем на завправках в подмосковье.
не так давно, когда начался рост цен на бензин был период, когда в Костроме 92 стоил дороже или также как у нас 95.

А сколько в Московии 92?

З.Ы. МИГи и у нас не производят, хотя должны бы. Днем работники котов цеховых хоронят, да поминки по ним устраивают. :(

#125 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.08.2009 - 15:31:49

ВПК в Москве жив только в виде коммерческих предприятий,а государственные уже загнулись или загибаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей