Перейти к содержимому

Фотография

Москва и москвичи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#76 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 18.08.2009 - 09:50:43

Номера московские, живу в области. Не надо про хамское поведение мск номеров на дороге :angry: козлов, севших за руль, хватает везде. Мне вот поХуй, какой регион у идиота.
А московские надбавки к з/п и пенсиям скомпенсированы московским же уровнем цен.

на самом деле у нас цены в большенстве своем не выше "не московских". Если конечно мы не говорим про закупки в пафосных магазинах.

Знакомый 2 месяца проработал в Москве, тоже самое сказал, что цены на продукты такие же, на аренда квартиры...

#77 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 11:51:56

Вот сейчас у Караула говорят, что дериписька забрал у Красноярского алюминиевого з-да больше , чем его чистая прибыль за прошлый год. Что то типа личного займа без отдачи.
Вот куда денежки плывут, а не в Москву :blink:

А содержать присланных со всей России придурков-педатутов на какие деньги? Праальна, на те, что их крепостные им в кормление прислали.

Ссу просто кипятком! Уважаемый, вы считаете, что Дерипаска у вас взял, а нам привёз и разделил чтоли?
Мозг включите уже. Такая мешанина! По вашему, у вас отобрали, а нам доплатили?

А почему это не надо?
Я проводил анализ бюджетов нескольких крупных промышленных и областных городов в сравнении с Москвой и Питером,потому мое мнение не голословно.
Или для вас секрет,что пенсия в 5-6 тыр считается хорошей в провинции?На примере своей мамы могу сказать:
39 лет стажа,ветеран труда пенсия 4300.
А з\п в 20 тыр мечта, в большинстве!!! городов и поселков России

Лопата, у моей матери 42 года трудового стажа и 1 группа инвалидности. Пенсия 4800.
Чего горланить всякую чушь?!!
Анализ бюджетов вы проводили? Смешно!
Как в таком случае, вы такую ахинею пишите?

Самые, что ни на есть комплексы! Горлопаны дешёвые.

#78 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.08.2009 - 11:57:09

Вот сейчас у Караула говорят, что дериписька забрал у Красноярского алюминиевого з-да больше , чем его чистая прибыль за прошлый год. Что то типа личного займа без отдачи.
Вот куда денежки плывут, а не в Москву :blink:

А содержать присланных со всей России придурков-педатутов на какие деньги? Праальна, на те, что их крепостные им в кормление прислали.

Ссу просто кипятком! Уважаемый, вы считаете, что Дерипаска у вас взял, а нам привёз и разделил чтоли?
Мозг включите уже. Такая мешанина! По вашему, у вас отобрали, а нам доплатили?

Уважаемый, и где я говорил, что взято у меня и Вам привезено?
Читалку прочистьте плзз.
Я написал, что взял всю прибыль предприятия СЕБЕ без отдачи. И ВСЁ!!!
А многие считают, что раз он вроде как в Москве живёт значит всё москвичам.

#79 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:09:38

Уважаемый, и где я говорил, что взято у меня и Вам привезено?
Читалку прочистьте плзз.
Я написал, что взял всю прибыль предприятия СЕБЕ без отдачи. И ВСЁ!!!
А многие считают, что раз он вроде как в Москве живёт значит всё москвичам.

Согласен, был неправ.
Извиняюсь. Недопонял, когда читал.

#80 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 12:16:30

Лопата, у моей матери 42 года трудового стажа и 1 группа инвалидности. Пенсия 4800.

Пенсия 4800 и нет доплат никаких?

З.Ы и это:не оскрбляй ,не надо.Сказать по существу нечего,так и скажи.а то комплексы,горлопаны...
Думаешь кто-то в Москву сильно стремится или к мосвичам претензии есть?Нету,а вот к правительству есть.
И самое главная-это то что обдирают городские бюджеты промышленных городов,что-бы угодить Москве

#81 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:18:56

обдирают городские бюджеты промышленных городов,что-бы угодить Москве

что значит "угодить Москве"? это что - дама какая-то, что если ей бюджеты отдавать, то она давать чаще станет?

#82 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:21:48

Номера московские, живу в области. Не надо про хамское поведение мск номеров на дороге :angry: козлов, севших за руль, хватает везде. Мне вот поХуй, какой регион у идиота.
А московские надбавки к з/п и пенсиям скомпенсированы московским же уровнем цен.

на самом деле у нас цены в большенстве своем не выше "не московских". Если конечно мы не говорим про закупки в пафосных магазинах.

Паша, чего ты городишь? Абсолютно все продукты дешевле уже в области!
Картошка, капуста, все овощи, все ягоды, яйца, мясо, сосиски.
Мои на даче сейчас. Всего 17 км от кольца, я к ним езжу, продукты в Москву, стараюсь купить в пос. Октябрьский.
Потому, что там ДЕШЕВЛЕ!

#83 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 12:23:15

что значит "угодить Москве"? это что - дама какая-то, что если ей бюджеты отдавать, то она давать чаще станет?

Нет,не давать-она молчать будет.
Это у вас открывают азербайджанские центры и школы,это у вас хотят строить китайские кварталы,это у вас гоняют на машинах с мусульмальманскими флагами и при этом стреляют.
Но вы молчите.Вас все утсраивает,вас прикормили,что-бы вы молчали.

#84 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:26:12

Пенсия 4800 и нет доплат никаких?

З.Ы и это:не оскрбляй ,не надо.Сказать по существу нечего,так и скажи.а то комплексы,горлопаны...
Думаешь кто-то в Москву сильно стремится или к мосвичам претензии есть?Нету,а вот к правительству есть.
И самое главная-это то что обдирают городские бюджеты промышленных городов,что-бы угодить Москве

Я тебе по существу и сказал. Это тебе нечего сказать!
Херню несёшь какую-то!
Москва - донор по бюджету в Федерацию! ДОНОР! Москва вносит больше половины!
Больше всех вместе взятых.
Бюджет самой Москвы формируется за счёт Москвы же! Какие регионы, какие города?
Есть Федеральный бюджет, есть Московский, как субьекта Федерации.
Путать эти вещи не надо!

Нет,не давать-она молчать будет.
Это у вас открывают азербайджанские центры и школы,это у вас хотят строить китайские кварталы,это у вас гоняют на машинах с мусульмальманскими флагами и при этом стреляют.

Лопата, ты идиот. Нет другого названия.

#85 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 12:29:04

Путать эти вещи не надо!

Вот именно,что не надо путать.
Потомоу .как заводы,шахты,находятся не в Москве,а головные офисы в Москве
И все законы приняты под них.Налог платиться по месту регистрации.

#86 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 18.08.2009 - 12:30:08

А вы прям баррикады строите и лезете на них с криками "Долой мусульман и олигархов, вся власть трудовому народу из провинции!"???. И правда, горлопаны дешёвые, еслли не сказать пи$даболы

#87 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.08.2009 - 12:31:10

А вообще разговор пока очень политкорректно развивается. Уже 4 страницы, а в пидерастии ещё никто не обвинил :blink: На многих других форумах прямо сразу в жёппу вцепляются в подобных темах.

#88 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 12:34:08

А вы прям баррикады строите и лезете на них с криками "Долой мусульман и олигархов, вся власть трудовому народу из провинции!"???. И правда, горлопаны дешёвые, еслли не сказать пи$даболы

А у нас они не барзеют.

А вообще разговор пока очень политкорректно развивается. Уже 4 страницы, а в пидерастии ещё никто не обвинил :blink:
На многих других форумах прямо сразу в жёппу вцепляются в подобных темах.

Кстати на всех практически на всех политфорумах оскорбления слышны от столичных,а не от провинциалов

#89 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:43:11

Тыщу лет уже стоит Москва и тыщу лет на нее со всех сторон претензии. И тыщу лет так будет, и ничего разговорамми не исправить. Насчет наглых номеров на дороге - я один из них, в меня кидайте шапки. Мне кажется это динамика жизни просто такая, я всегда опаздываю, а тут всегда пробки, поэтому мне не понять, как можно в левом ряду ехать 60 и хочется с дороги тормоза в кусты согнать. И стремлюсь всегда любую дырку в потоке занять, чтобы быстрее доехать. Привычка. Это в деревне жизнь размеренная - какая нахер разница во сколько ты до сельпо доберешься, на 5 минут раньше или послезавтра?

#90 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:48:44

Кстати на всех практически на всех политфорумах оскорбления слышны от столичных,а не от провинциалов

Да, есть такая тема. Давеча пристал один в Переславле со своими идеями открыть доп.офис у него в городе и перестать работать только в Москве. Не ко мне, со мной предприниматель один был.
И никак ему не объяснишь что у него денег в жизни не отобьешь, что нет у них там денег, а бизнес он не на благотворительности основан. Под конец уже он заявил, что много-то и не надо, только бы на жизнь хватало.
Такой вот бизнесьмен. Ему и сказали, что раз денег не надо, то и пиздовал бы к какому нить дядя на него работать, на хлеб будет. Обиделся, пришло на хуй послать со своими идеями.
Не понял.

Система измерений другая.

#91 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 12:54:34

Путать эти вещи не надо!

Вот именно,что не надо путать.
Потомоу .как заводы,шахты,находятся не в Москве,а головные офисы в Москве
И все законы приняты под них.Налог платиться по месту регистрации.

Вообще прямая ложь!
Или шаблоны деревенские стереотипы человека очень далёкого от того, о чём он говорит.
Нигде, ни в каком муниципальном образовании не дадут работать, если не регистрируешь фирму тамже,
или хотябы не откроешь там по месту, обособленное подразделение фирмы.
Чистейшая ложь господин Лопата.

Если ты хочешь заниматься любой деятельностью в Люберцах, будь любезен открыть фирму там, или структурное подразделение, и платить налоги ты будешь там!
Если фирма твоя чуть выросла и ты в Люберецком районе уже хочешь что-то делать, а фирма зарегистрирована в Люберцах, ты уже пришлый.
Работать нельзя. Надо открыть структурное подразделение в КАЖДОМ посёлке Люберецкого района. И платить налоги ты будешь в казну тех муниципальных образований, где занят деятельностью, хоть фирма одна, но раскидана по 15 муниципальным образованиям, вот ВЕЗДЕ будешь платить за ту обочобленную часть, за ту деятельность, которой занимаешься на конкретной земле, в конкретный бюджет.

#92 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 12:58:00

ТимВик
Ну тогда объясните мне ещё .как так получается,что бюджет города-завода,такой-же как города,где нет никаких серьёзных производств?

#93 nbl

nbl

лаборант

• Коллекционер
  • 437 сообщений
  • родной язык:русский
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.08.2009 - 12:58:41

Насчет наглых номеров на дороге - я один из них, в меня кидайте шапки.
Мне кажется это динамика жизни просто такая, я всегда опаздываю, а тут всегда пробки, поэтому мне не понять, как можно в левом ряду ехать 60 и хочется с дороги тормоза в кусты согнать.
И стремлюсь всегда любую дырку в потоке занять, чтобы быстрее доехать. Привычка.

На днях сюжет по телеку показывали. Пустили две маршрутки на одну дистанцию. Одной разрешили лихачить, а другая шла строго по правилам. В итоге, первая пришла в пункт назначения на 3 мин. раньше другой, а если бы за каждое нарушение брали штраф с ее водилы, то набежало бы больше 3 тыс. руб. Водила-лихач репу почесал и сказал, что за 3 мин. не стоит так гонять.

#94 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.08.2009 - 13:01:09

Спасибо Артём, напомнил старые ощущения. Давно в Питере не был, не знаю как сейчас, а раньше всегда замечал: выходишь с Московского вокзала и не понимаешь, почему всё время с людьми сталкиваешся. Оказывается, питерцы спешат меньше, а ты гонишь по московской привычке. И после пребывания всего то пару недель уже в Москве все тебя топчут - привык в Питере не спешить. Вот такие наблюдения пешехода. Кстати, раз, топая по Невскому жарким августом в майке, джинсах и сандалях, получил в спину "Понаехали тут иностранцы всякие" :P

#95 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 13:07:24

Насчет наглых номеров на дороге - я один из них, в меня кидайте шапки.
Мне кажется это динамика жизни просто такая, я всегда опаздываю, а тут всегда пробки, поэтому мне не понять, как можно в левом ряду ехать 60 и хочется с дороги тормоза в кусты согнать.
И стремлюсь всегда любую дырку в потоке занять, чтобы быстрее доехать. Привычка.

На днях сюжет по телеку показывали. Пустили две маршрутки на одну дистанцию. Одной разрешили лихачить, а другая шла строго по правилам. В итоге, первая пришла в пункт назначения на 3 мин. раньше другой, а если бы за каждое нарушение брали штраф с ее водилы, то набежало бы больше 3 тыс. руб. Водила-лихач репу почесал и сказал, что за 3 мин. не стоит так гонять.

Тут три минуты, там на желтый встал, из-за этого зеленую улицу упустил, а потом еще где-нить ступил, перед фурой не перестроился, на мкаде в левой полосе потолкался, а не по правой пролетел и все - так 20-30 минут набирается, а мне до работы час ехать в хороший день. Это в экспериментах только все гладенько так.

#96 Dark Skif

Dark Skif

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2009 - 13:25:53

ТимВик
Ну тогда объясните мне ещё .как так получается,что бюджет города-завода,такой-же как города,где нет никаких серьёзных производств?

Я не ТимВик, но попробую ответить на Ваш вопрос. Получается это так, что завод производит продукцию, а сырье покупает у фирмы А, а продукцию, которую производит, продает фирме Б. И вот эти фирмы А и Б концентрируют у себя всю прибыль. Смотришь отчетность такого завода, а он еле концы с концами сводит и работает в ноль. Какая уж тут прибыль. И налоги по минимуми. А где зарегистированы фирмы А и Б это вопрос. Точно не в этом городе, у них же тут представительств нет - у них здесь контрагенты. А зарегистрированы они поближе к учредителям, которые у всех трех организаций одни и те же и жить предпочитают не в провинции, а там, где проще делать бизнес.

#97 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.08.2009 - 13:27:52

Номера московские, живу в области. Не надо про хамское поведение мск номеров на дороге ...

Насчет всех, я конечно погорячился, так сказать излишне обобщил. Приношу извинения. Но в большенстве своем, манера поведения столичных шОферов оставляет желать лучшего. Гастарбайтеры на "маршрутках" - не в счет, тут отдельная тема. Просто иногда видя выкрутасы "мастера" на дороге, невольно ловишь себя на мысли - столичный крендель, подъезжаешь ближе - смотришь номера ... угадал. :angry:

#98 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 13:28:26

Спасибо Артём, напомнил старые ощущения.
Давно в Питере не был, не знаю как сейчас, а раньше всегда замечал:
выходишь с Московского вокзала и не понимаешь, почему всё время с людьми сталкиваешся. Оказывается, питерцы спешат меньше, а ты гонишь по московской привычке. И после пребывания всего то пару недель уже в Москве все тебя топчут - привык в Питере не спешить.
Вот такие наблюдения пешехода.

Кстати, раз, топая по Невскому жарким августом в майке, джинсах и сандалях, получил в спину "Понаехали тут иностранцы всякие" :P

Просто в точку! Питер для меня просто кость в горле, из-за провинциальной размеренности здоровенного города.
Обманывает внешний вид. Вышел из вокзала - ого, город! Прошелся немного, нифига, деревня.
Местны любят встать на выходе из магазина - подумать куда идти или просто программа кончилась и не знаю че делать. Или на левой стороне эскалатора, потому что зачем ходить по эскалатору? В общем полность согласен. Когда об эом питерцам говоришь, они отвечают, чт омосквичи сволочи не извиняются когда пнут. Такой вот супераргумент.

#99 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 13:39:56

Паша, чего ты городишь? Абсолютно все продукты дешевле уже в области!
Мои на даче сейчас. Всего 17 км от кольца, я к ним езжу, продукты в Москву, стараюсь купить в пос. Октябрьский.
Потому, что там ДЕШЕВЛЕ!

Ты про рынки или что?
Я сравниваю цены в продуктовых магазинах (не в мелких лавках и киосках, а типа сетевых) в Москве и в Костроме к примеру.

естественно на рынке на даче овощи и прощее подешевле будет, чем на развалах у метро или в торговых ценрах. просто аренда разная и меньше наценку можно взять. а закупается все на одних и тех же оптовых рынках.

Сообщение отредактировал PaveL: 18.08.2009 - 13:44:09

#100 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.08.2009 - 14:11:10

Абсолютно все продукты дешевле уже в области!
Потому, что там ДЕШЕВЛЕ!

Херня. У нас дороже. Зашел как-то в магазины при Велкоме и Президенте, думал купить колбаски, сырка подешевле. И охуел, цены в магазине возле заводской проходной дороже, чем в любом московском супермаркете. И водка и яйца, всё у нас дороже. А почему, не пойму :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей