Перейти к содержимому

Фотография

Москва и москвичи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#676 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.09.2009 - 14:53:04

сотка? мальчик! ты с моим дядей не ездил. он во дворах ходит 100-120 как до сих пор никого не сбил-хз. хотя один раз чуть не сбил меня-я переходил дорогу у ВГБИЛ по зёбре а какой-то хрен решил проскочить. я ему зеркало сбил рукой-выходит опа! дядя:( а по МКАД разок с ним ехал-чуть не поседел. 140-160

#677 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 22.09.2009 - 14:55:01

нормальные люди ездят на железках,метро и трамваях. дёшево быстро экологично

Просто у некоторых башня хреново поворачивается, а это плохо совместимо с драйвом :dry:

#678 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2009 - 14:59:10

Человек ко всему привыкает. Наверное. Но езда по Москве - одно из самых сильных впечатлений последних лет! Десять лет до того - ничего подобного! Хотя и приходилось бывать в переделках. Пока больше ехать к вам машиной не тянет.

#679 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2009 - 14:59:35

А если так и на работу каждый день - парни, просто снимаю шляпу!

это если график работы ни как у всех, а если типа с 10 до 18, то скорость скорее 10-30 км/ч

#680 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 22.09.2009 - 15:04:09

а я 290 по трешке с знакомым ездил на ауди rs4.... вот это друзья мои, ссыкотно.....

#681 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2009 - 15:11:58

Окуеть! тут, блин, Форд свой обкатывал после капиталки, разогнались по хорошей дороге до 190 - и то! Главным образом боялся, что скаты лопнут. И головой понимал, что уже никак не влияю ни на что. А представить себе 290 - это уж близко к скорости отрыва от земли - так можно и от коробка спичек вспорхнуть днищем к верху. Дороги-то у нас остались те же, совдеповские в основном. Не, все эти пацанские дела я забросил. По городу 60-80, по трассе - 120-130. И расход не велик, и менты по кустам не шебуршатся. А у нас еще камер с радарами по всем углам наставили - потом получи по почте "подарок" со штрафом. Да и суммы нынче ввели такие - Европа плачет. Приходится с этим считаться. Но это все лирика. Москва рулит!

#682 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2009 - 15:21:57

а я 290 по трешке с знакомым ездил на ауди rs4....
вот это друзья мои, ссыкотно.....

я бы сказал это пиздец... рисковый ты человек ;)

#683 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 22.09.2009 - 15:22:17

кстати, никто не в курсе, что за камеры понатыкали в городе? неужели все для писем счастья? На аминьевке, на первомайской и еще где-то обратил внимание. Прям над дорогой висят палевно. Мож яндекс какой-то?

#684 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 22.09.2009 - 15:24:34

тут, блин, Форд свой обкатывал после капиталки, разогнались ... до 190

ничего себе обкатка :)

#685 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 22.09.2009 - 15:34:14

кстати, никто не в курсе, что за камеры понатыкали в городе? неужели все для писем счастья? На аминьевке, на первомайской и еще где-то обратил внимание. Прям над дорогой висят палевно. Мож яндекс какой-то?

На первомайской? :mellow: Где?

А по поводу езды. Мне, например, в маленьких городках всегда трудно. Не знаешь чего ждать от пещеходов. Год назад в Ростове чуть не наехал на одного - при скорости 20 км.ч.

#686 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2009 - 15:37:09

Скорее всего. Вот как у Яндекса они стоят

Прикрепленные изображения

• scr20.jpg

#687 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 22.09.2009 - 15:43:23

На первомайской? :mellow: Где?

А по поводу езды. Мне, например, в маленьких городках всегда трудно. Не знаешь чего ждать от пещеходов. Год назад в Ростове чуть не наехал на одного - при скорости 20 км.ч.

Ну не совсем на Первомайской. Если ехать от метро партизанское до первомайской, до поворота на главную аллею они висят прям над дорогой.

2 Юрий В.

конкретно этой на схеме явно нет

#688 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2009 - 16:20:50

Скорее всего. Вот как у Яндекса они стоят

Хехе, весь кутузовский свободен за исключением поста на выезде, знают гниды кто ездит :D

в Одинцово уже козлы где то камеру воткнули...

#689 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2009 - 17:34:17

вообще про камеры речь давно идеот, но чесно говоря штрафа еще ни разу не приходило, хотя вроде как на Пр.Мира и на третьем говорили, что они вроде висят. очень будет грусно, если они начнут действовать

#690 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.09.2009 - 17:38:29

На садовом уже давно действуют.

#691 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.09.2009 - 17:39:09

это ты где на Аминьеском камеру увидал?

#692 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 22.09.2009 - 19:45:26

не помню точно где там(( Вроде рядом с макдональдсом. Дело было в 3 часа ночи и увидел я их только в зеркало.... так что буду почаще проверять почтовый ящик теперь.

#693 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.09.2009 - 20:32:59

Ну не знаю, чисто русский - это то, на чем говорят иностранцы, а носитель языка всегда говорит на каком-нибудь диалекте

у филологов знакомых слышал лет семь назад, что на чистом русском разговаривают только в Питере и в Челябинске. Про Питер уже забыл конечно, но есть словоформы на Урале достаточно своеобразные...)

#694 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2009 - 20:50:40

2Случайный прохожий. Посмотри ссылку, не этот ли бордель ты имел ввиду?

А если это не бордель, то где тогда находится тот дом? :(

Не этот ли? http://www.panoramio.com/photo/5006741

В этом доме был публичный дом, где в частности по слухам Федор Михайлович людил бывать

#695 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.09.2009 - 21:01:11

Тот жилой был, а этот? Надо пройтись посмотреть

#696 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2009 - 21:11:51

Ну не знаю, чисто русский - это то, на чем говорят иностранцы, а носитель языка всегда говорит на каком-нибудь диалекте

у филологов знакомых слышал лет семь назад, что на чистом русском разговаривают только в Питере и в Челябинске. Про Питер уже забыл конечно, но есть словоформы на Урале достаточно своеобразные...)

Мои наблюдения такие: Сейчас в Питере говорят не на таком же языке как говорили до 75 года, потому что и в Питер приехало очень много из других городов и они изменили питерский акцент. Кто как говорит всегда было, есть и скорее всего будет важным моментом в человеческих отношениях во всех странах и во всех обществах. Судим по одёжке. Самый яркий пример тому - Англия. Как только кто-то раскроет рот, всё сразу как на ладони, не только его географическое происхождение (имею в виду внутри самого Королевства, а и район Лондона откуда он), социальное, уровень образования и т.д. Вспомните "Мою Прекрасную Лейди" когда чтобы из замухражки низкого сословия сделать лэйди, профессор учил её говорить на другом, но её же родном языке.

Так было, вернее почти так было и в Питере в 60е-70е годы. Как только человек раскрывал рот, всё сразу было ясно, в особенности откуда он. На самом же деле если считать 3 поколения, то наверное и в Москве и в Питере получатся "коренные", но если взять 4 поколения, то тут будет очень напряжённо. После революции и из Питера и из Москвы как уехало много народу, так и приехало. Почти у всех, кого я в детстве знал, либо поколение бабушек дедушек приехало в Ленинград, либо бабушки-дедушки до сих пор жили по деревням. В начале 70х я много раз бывал в Москве и уже тогда большинство моих ровестников, тех кто называл себя москвичами были приезжие первого поколения, большинство из которых приехали изначально в Москву учится. Знал я и "коренных" москвичей, тех у кого, так же как и в Питере, бабушки приехали в Москву после революции, но их было мало. Уверен что были и настоящие дореволюционные москвичи, но признаватся в этом они боялись. Хотя наверное сейчас все ими стали.

Забавно эту дискуссию тут читать, но думаю лучше поместить её в Юмор, так как тема высосана из пальца. Тот у кого нету радиолы всегда будет нелюбить того у кого она есть. Кроме того, все знают, что во всём виноваты москвичи, хоть и пытаются всё свалить на питерских ребят сидящих в Кремле.

#697 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 23.09.2009 - 07:23:30

Ага, вон сегодня даже начальник ГИБДД на работу на троллейбусе поехал. Правда не сообщали был ли троллейбус оборудован мигалкой и крякалкой

Я вчера с работы доехал за 40 минут, аки в выходные, а это 25 км по Горьковке загород...При том, что я быстрее
100км/ч не катаюсь...
Реально машин мало было.

#698 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 23.09.2009 - 08:29:08

Кроме того, все знают, что во всём виноваты москвичи, хоть и пытаются всё свалить на питерских ребят сидящих в Кремле.

Судя по диалогу МиМа и Обломова в некоторой ветке скорее всего виноваты питерцы, которые пытаются свалить всё на московских ребят . ;)

А я на машине езжу всегда, и даже не знаю, сколько стоит талон на Метро, или в общественном транспорте.В Минске из двадцати пяти станций метро был лишь, наверное на пятнадцати,это при том, что Москва по численности населения равна Минску умноженному на семь.По Москве на авто ездил много раз,причём везде успевал, если придётся ещё раз съездить,то поеду опять на машине.

#699 ЕКХ77

ЕКХ77

абитуриент

• Коллекционер
  • 20 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.09.2009 - 08:38:56

это ты где на Аминьеском камеру увидал?

На повороте в матвеевское. Эта камера яндексовская

#700 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 23.09.2009 - 09:18:28

Эта камера яндексовская

Как их различать, эти камеры? :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0