Перейти к содержимому

Фотография

Москва и москвичи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#26 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 14.08.2009 - 12:31:05

А про популярность - сталкивался с тем, что в далеких поселках и деревнях можно получить в морду только за то, что ты из Москвы.

ни разу не получал. зубами гнилыми скрипели за спиной, это да. но не более. писал тут как-то что по Львову специально ходил ночью в красной футболке с золотой надписью МОСКВА. никто не прыгнул, сквозь кучки из 3-5 человек молодежи проходил. а обещали кровавую баню.

наверное в специфических замкнутых местах типа зоны или армии это действительно чувствуется, но в реальной жизни эта тараканья ненависть только смех вызывает.

#27 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.08.2009 - 12:31:56

Не пора ли сделать отдельную ветку?

#28 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.08.2009 - 12:31:57

И получается,что "москвичи"сами себя не любят.Или как в старом анекдоте:"и чем всем нравятся Битлз-картавят,фальшивят,-а ты их слышал,-нет,мне Рабинович тут напел".Популярно стало кого-то не любить.

#29 Zergus

Zergus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 693 сообщений
середняк

Отправлено 14.08.2009 - 19:56:16

Про характер москвичей писал еще Булгаков (Киев-город), то есть, он был такой уже тогда, и относится именно к москвичам, а не к приезжим. А про популярность - сталкивался с тем, что в далеких поселках и деревнях можно получить в морду только за то, что ты из Москвы. Общее впечатление о них такое, хотя у меня в Москве много хороших знакомых.

Я не москвич. Я в Москве не родился, не прописан и живу ещё менее 4-х лет постоянно... Однако все наезды - это комплекс неполноценности. Люблю столицу и не хаю.

#30 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 15.08.2009 - 06:42:21

«Дабы спасти Россию, надобно сжечь Москву» (М.И.Кутузов) Кстати,помогло ;)

#31 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 15.08.2009 - 07:01:21

а я подмосковье люблю... и Колыму немножко...

#32 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 15.08.2009 - 09:45:45

а я подмосковье люблю...
и Колыму немножко...

Да.. и многим пришлось полюбить её.

#33 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 16.08.2009 - 06:15:17

Во всяком случае, если сравнивать вежливость москвичей и народ на местах (да вот хоть с нашим городом сравнить) - если я спрашивал в Москве как куда пройти - всегда человеки останавливались и подробно и охотно обьясняли. А у нас если спросишь - в лучшем случае махнут рукой неопределенно. Неблагодарное это дело осуждать город или горожан. Я еще понимаю в совковые времена был повод завидовать москвичам, что для очковтирательства забугорам полки были не совсем пустые. Но считалось, что город живет в достатке. Но сейчас-то что делить? В любом Усть-Пердюйске на полках не меньше всего лежит, и про талоны многие уже не знают. Так что все это визг "по инерции". Вот еще бы ментам бы укорот дать - вот кто реально упыри! И понимаешь, что не от хорошей жизни они такие, а все одно противно.

#34 Лопата

Лопата

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
середняк

Отправлено 16.08.2009 - 08:12:31

Но сейчас-то что делить? В любом Усть-Пердюйске на полках не меньше всего лежит, и про талоны многие уже не знают.
Так что все это визг "по инерции".

Если во времена СССР был дефицит товаров,то сейчас дефицит з\п и пенсий.
Ну с з\п я ещё могу понять,типа: хошь зарабатывать-езжай в Москву,а вот с пенсиями,тут не понятно.
На каком основании пенсии в Москве ЗНАЧИТЕЛЬНО больше,чем в провинции?
И ещё,та несправедливость,которая не радует любого провинциала:
Если подсчитать бюджет городов и разделить на количество душ,то получится,что на москвича 120-130 тысяч,в то время,когда на провинциальные городки(причем да-же на города-заводы) это 10-25 тысяч.Деньги уходят в ЦЕНТР.А потом обсуждаем ,какая срань в провинции и ,как красиво в столицах,да москвичи ворчат-понаехали типа.
Всё это объсняется: власть прикрывает собсвенную задницу,так как все институты власти находятся в столице.

#35 xetter

xetter

школьник

• Коллекционер
  • 18 сообщений
середняк

Отправлено 16.08.2009 - 10:08:54

В Москве, что ментам, что пенсионерам, да еще и некоторым другим категориям населения, доплачивает мэр. Тоже Подмосковье пытается дотянуться до московского уровня, но те объемы, какие в области разворовываются, не сравняться с московскими. В результате область довели до преддефолтного состояния. Идут массовые сокращения. По громовскому плану должны сократить 30% расходов. В первую очередь за счет сокращения персонала. Под это попадают специалисты, учителя, медработники и т.д. В то время, как в Москве в госучреждениях народ не трогают.

#36 Vladim

Vladim

абитуриент

• Коллекционер
  • 46 сообщений
середняк

Отправлено 16.08.2009 - 10:15:40

1.Нехорошие люди в Москве,как правило не москвичи.
2.Пробки даже в метро-смотри пункт первый.

Свои уроды есть в любом городе!Их хватает и в Москве и в Кимрах!Я из Кимр в Москву на работу езжу!

#37 Букварь

Букварь

абитуриент

• Коллекционер
  • 42 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.08.2009 - 01:23:08

В Москве, что ментам, что пенсионерам, да еще и некоторым другим категориям населения, доплачивает мэр. Тоже Подмосковье пытается дотянуться до московского уровня, но те объемы, какие в области разворовываются, не сравняться с московскими. В результате область довели до преддефолтного состояния. Идут массовые сокращения. По громовскому плану должны сократить 30% расходов. В первую очередь за счет сокращения персонала. Под это попадают специалисты, учителя, медработники и т.д. В то время, как в Москве в госучреждениях народ не трогают.

Уменьшение расходов на 30 % это немного, хотя уменьшать-то нечего. А Лужков вон расходы на жкх уменшил в 3 раза ( на 67%), да и много чего можно говорить. Оба они с Громовым хороши.

А Москву я люблю. И Питер люблю. А пробки - это пробки, надо просто заранее выезжать.

#38 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.08.2009 - 06:41:27

\Деньги уходят в ЦЕНТР\ Деньги уходят в федеральный бюджет,а не в Москву.Москва инвестирует в строительство и прочее по всей России и не только в строительство.Как то в деревне мне сказали,что они нас кормят,поят и чуть ли не одевают.Ничего кроме смеха у меня это не вызвало.Бюджет Москвы огромен,но регионы не имеют к нему никакого отношения-не те деньги.

#39 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 17.08.2009 - 07:49:15

\Деньги уходят в ЦЕНТР\
Деньги уходят в федеральный бюджет,а не в Москву.Москва инвестирует в строительство и прочее по всей России и не только в строительство.Как то в деревне мне сказали,что они нас кормят,поят и чуть ли не одевают.Ничего кроме смеха у меня это не вызвало.Бюджет Москвы огромен,но регионы не имеют к нему никакого отношения-не те деньги.

Тема началось об одном, продолжается о другом.....
PAVVELL, объясните тогда из чего же складывается огромный бюджет Москвы?Понятно что поятся и кормятся москвичи на свои кровные заработанные денежки :rolleyes: И как же интересно пилится федеральный бюджет, и вопрос где :D :P ?))))

#40 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2009 - 09:12:42

смотри, всё доступно
http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...cumentId=118753

http://www.findep.mos.ru/pages/451

#41 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 17.08.2009 - 10:14:22

\Деньги уходят в ЦЕНТР\
Деньги уходят в федеральный бюджет,а не в Москву.Москва инвестирует в строительство и прочее по всей России и не только в строительство.Как то в деревне мне сказали,что они нас кормят,поят и чуть ли не одевают.Ничего кроме смеха у меня это не вызвало.Бюджет Москвы огромен,но регионы не имеют к нему никакого отношения-не те деньги.

И в какое интересно страительство, не то ли которое называеться тротуары с подогревом :D , а по России строят частники, на деньги тех же будущих жильцов(если не наебут последних). В моём городе за последние 15-20 лет ни одного дома не построено к которому имел бы отношение федеральный бюджет. хорошо что ваше( не только ваше)высказывание не читают некоторые мои знакомые у которых последние года три зарплата выше 5 тыр.не поднимаеться(квартплата 2,5-3 тыр.), им наверное обидно было бы что вы в Москве так думаете.. Раз показывали приезд (не помню давно было) Медведева или Путина в Оренб. обл., так его же повезли на единственное в области предприятие(штат около пары сотен человек, может меньше) где работники получают 20-25тыр. так всё раздули, и по центральному телевидению показали что вот какие зарплаты в Оренбургской обл. получают. У нас после этого репортажа народ матерился и плевался ходил, а ничего не поделаешь раз ЦТ показало значит по мнению многих так оно и есть.Мне есть с чем сравнить, сам пару лет проработал в Москве.. Надо реальнее на жизнь смотреть. Надеюсь никого не обидел, писал это как сам вижу, и это печально :( . Надо срочно поворачивать тему в обратное русло, что то не туда заплыли.

#42 xetter

xetter

школьник

• Коллекционер
  • 18 сообщений
середняк

Отправлено 17.08.2009 - 11:07:55

Уменьшение расходов на 30 % это немного, хотя уменьшать-то нечего. А Лужков вон расходы на жкх уменшил в 3 раза ( на 67%), да и много чего можно говорить. Оба они с Громовым хороши.

Это далеко не много, особенно учитывая, что за бедлам сейчас начался в гостранспорте и образовании в МО. Когда водители автобусов не получают премии, когда у учителей сокращают ставки, когда на сокращенные учительские ставки собираются брасть с биржи труда кого попало. При это ряд городов МО кругом всем должен. Очень трудно работать с ГУПе МО и не знать, а будешь ли ты завтра работать или нет. В Москве такого нет.

#43 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.08.2009 - 15:55:04

Он ещё не сидит?/ По поводу бюджета-я ни с кем спорить не собираюсь,потому что знаю,что пишу.

#44 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 17.08.2009 - 16:08:37

И в какое интересно страительство, не то ли которое называеться тротуары с подогревом :D

Не понял что смешного в тротуарах с подогревом. Очень удобная штука. Довадилось мне зимой бывать в Хельсинки, там, во всяком случае в центре, именно такие тротуары, очень понравилось. И я рад что наконец и в Москве до этого дошли, может хоть этой каши под ногами не будет.

#45 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 17.08.2009 - 16:19:28

От темы про Холоднова отделил и перенес сюда я. А то некрасиво как-то получилась, в названии темы Москва отсутствовала и не все желающие заклеймить могли на эту темы обратить внимание.

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 17.08.2009 - 17:12:18

А я вот хочу заклеймить позором смолян. Был тут недавно в командировке в этом славном городе. Город просто дивной, сказочной красоты - про окраины не буду говорить, только про центр. Зелёные холмы, крепостные стены на холмах, редкостной красоты собор во главе всего. Но так засрать такой прекрасный город не смогли бы даже орды Батыя вкупе с поляками. Это дело рук самих смолян, полагаю. Потому как приезжих с ярко выраженной неславянской внешностью в такой концентрации, как в Москве, я не наблюдал. Шикарный кремль (вернее, то, что века от него оставили) - не совру - завален бутылками и натуральным говном чуть не в половину человеческого роста. Говно снимать не стал. Только позитив Вобщем, тягостное впечатление осталось, несмотря на всю красоту :( Умирает Россия. Нашими же стараниями. Могут возразить - у нас нету столько таджиков, как в Москве, чтобы всё говно вычистить. Чистить нужно сначала мозги своему быдлу. Потому что говно из задниц нашего быдла, а не таджикского.

Прикрепленные изображения

• DSCN2746.JPG
  • DSCN2747.JPG
  • DSCN2790.JPG
  • DSCN2792.JPG
  • DSCN2813.JPG
  • ____000.jpg

Сообщение отредактировал Numifox: 17.08.2009 - 21:59:23

#47 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2009 - 19:45:24

Ежели русский Смоленск засрать смогли, то до чего довели наши оккупанты (по другому не назову) прусские земли. 1. Тильзитский замок превращенный в стройплощадку 2. Замок Рагнит

• Tilsit139_.jpg
  • Tilsit140_1_.jpg
  • P1010177_.jpg
  • P1010178_.jpg
  • P1010179_.jpg
  • P1010194_.jpg

#48 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2009 - 19:53:42

А ёще хочу заклеймить позором москвичей. Заебали срать в моей деревне :angry: :angry:

• P1010001.JPG
  • P1010002.JPG
  • P4270413.JPG
  • P4270414.JPG
  • P4270420.JPG

#49 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений