Перейти к содержимому

Фотография

Москва и москвичи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#401 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 25.08.2009 - 15:58:56

Дяденька, у тебя просто комплекс по поводу того, что ты определиться сам не можешь, русский ты или нет, сам говорил, кровей в тебе всяких понамешано. Вот и выносишь мозг всему форуму уже пятнадцать страниц. Никого не раздражают нерусские, сколько можно повторять. Если они приличные и не навязывают свои порядки. Раздражает агрессивное быдло, которое и языка-то русского не знает. Так что завязывай бередить свои комплексы и интегрируйся в форумное сообщество. Хорош уже быть изгоем и занозой в известном месте

#402 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 170 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 25.08.2009 - 16:00:19

Когда у меня есть образование,работа,друзья,развлечения,... когда я родился здесь - мне нет необходимости, со здоровой головой, кого-либо грабить и убивать.

#403 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 16:04:34

Тему читал несколько раз. Я ничего не разжигаю.
Кто эти дома взрывал и зачем ни мне, ни Вам неизвестно.
А вот по поводу калечат и не только и те,и другие.
Некоторые знакомые работают в милиции, и данные о том
сколько совершается преступлений приезжими говорят.
Больше половины,а если учесть еще приезжих с пропиской...
p.s. Здесь .

а к вам это и не относилось.

#404 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 16:21:51

и немного о нас, и русских по призванью. «Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.» Псалтирь 61:9 Как уникальна русская душа! В ней единятся: ценность и разруха. Храм созидает, а затем, круша, Ломает всё, приняв иного духа. Покается, и следом зло творит С особой изощрённостью лукавой. Впадает в блуд, а детям говорит: «О, Господи, да нет на вас управы!» Бревна не видит в собственном глазу. Сучки других – мгновенно замечает; И, театрально выдавив слезу, Перед иконой Богу докучает. С пустой авоськой бродит налегке, Над беспределом возмущаясь крайне… Ей видно проще строить на песке, Вместо того, чтоб созидать на Камне. Очисти сердце, русская душа! Вставай на путь, ведущий ко спасенью! Лишь во Христе откроешь ты, душа, Свет новому – ЖИВОМУ поколенью. Юрий Вилюгов. Санкт петербург

#405 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.08.2009 - 16:22:15

2Кочевник Вам известно творчество В.Суворова-Ледокол?Псевдоисториком его никто не называл,да и послужной список его внушает доверие.Я это к тому,что всей правды(ВОВ) вы всё равно не узнаете и не стОит этого делать и кичиться своими знаниями.Всё мимо.И не надо после этого моего высказывания обвинять меня в разжигании...

#406 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.08.2009 - 16:41:16

Вам известно творчество В.Суворова-Ледокол?Псевдоисториком его никто не называл,да и послужной список его внушает доверие.

послужной список предателя доверие, точно, вызывает :D Не читай эту хуйню. Такую бредятину даже псевдоисторической не назовёшь :D

#407 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.08.2009 - 16:54:47

2Случайный прохожий Я это к тому,что по поводу ВОВ пИсано много-и кому верить?Кто псевдо,а кто историк?

#408 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.08.2009 - 16:58:01

Насчет веры, это в церковь, а здесь знать надо

#409 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 25.08.2009 - 17:08:52

2 vnukovo оценить количество преступлений, совершаемое приезжими, трудно, ибо кого считать приезжим. МВД считает таковыми только тех, кто не зарегестрирован(!)
http://www.mvd.ru/stats/ цифры отсюда говорят о ~ 2% совершаемых приезжими (читай гастролерами)
2 Кочевнiкъ
Я историю не переиначиваю; тех, кто сейчас пытается ходить и кричать "зиг хайль" - лично пиздил, не за то деды мои кровь свою лили. Как перепишут историю после нас - это вопрос не для этой ветки.
зы Резун - офицер, изменивший Родине и присяге. Пишет складно и красиво, в теории заговоров разбирается. Но книжки его дерьмецом попахивают, ибо пишутся, чтобы кушать было чего.

#410 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 17:17:24

2 vnukovo оценить количество преступлений, совершаемое приезжими, трудно, ибо кого считать приезжим. МВД считает таковыми только тех, кто не зарегестрирован(!)
http://www.mvd.ru/stats/ цифры отсюда говорят о ~ 2% совершаемых приезжими (читай гастролерами)
2 Кочевнiкъ
Я историю не переиначиваю; тех, кто сейчас пытается ходить и кричать "зиг хайль" - лично пиздил, не за то деды мои кровь свою лили. Как перепишут историю после нас - это вопрос не для этой ветки.
зы Резун - офицер, изменивший Родине и присяге. Пишет складно и красиво, в теории заговоров разбирается. Но книжки его дерьмецом попахивают, ибо пишутся, чтобы кушать было чего.

понимаешь raufbold, её не после нас перепишут, её уже начали переписывать. Последние посты тому пример.

#411 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 25.08.2009 - 17:18:12

я вот на тему национальностей чуток отпишу : в вашем подъезде таджики, казахи, азербайджанцы и евреи писают ? царапают на стене "спартак-чемпион"? пьют пиво на детских площадках? сидят на спинках скамеек, поставив ноги на сиденья? отнимают деньги в пригородных электричках? итд итп? зы: задаюсь вопросом, те кто кричат "русские, вперед! Россия для русских, Москва для москвичей", вообще свой язык без мата знают? смогут ли без ошибок написать хотя бы строчку? знают кто такой Лермонтов?... извините за монгабукввв... ;)

#412 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 17:20:08

2 Кочевнiкъ

понимаешь raufbold, её не после нас перепишут, её уже начали переписывать. Последние посты тому пример.

Имелось в виду люди пример привели, и ты чуток прокомментировал.

#413 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 25.08.2009 - 17:28:14

dyle для меня мат не отделим от русского языка. я его люблю и уважаю, ибо такого богатого мата нет в других языках

#414 Rojer+

Rojer+

бакалавр

• Новичок
  • 119 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 17:32:26

dyle
для меня мат не отделим от русского языка. я его люблю и уважаю, ибо такого богатого мата нет в других языках

Весь русский мат имеет в своей основе 4 слова: 3 существительных и глагол. Но какое богатство...

#415 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 17:37:41

Немного свежих новостей: http://news.mail.ru/incident/2849415 А этому что дома спокойно не живёться?, его то кто допёк?, свои достали? Вот кого больше опасаться надо.

#416 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 17:41:03

Немного свежих новостей: http://news.mail.ru/incident/2849415 А этому что дома спокойно не живёться?, его то кто допёк?, свои достали? Вот кого больше опасаться надо.

Такой вот тупорылый молодняк воду и баломутит, сколько мог народу загубить. Кто то же ему мозги запудрил.

#417 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 25.08.2009 - 17:45:59

2 Кочевнiкъ а это здесь причем? мало ли идиотов и больных людей, или он под "москвича" подпадает?

#418 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 17:53:10

2 Кочевнiкъ
а это здесь причем? мало ли идиотов и больных людей, или он под "москвича" подпадает?

а это подойдёт под пост vnukovo, где он писал про себя про друзей, образование , увлечения, но ведь не все такие хорошие как он.

#419 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 18:02:19

2Случайный прохожий Я это к тому,что по поводу ВОВ пИсано много-и кому верить?Кто псевдо,а кто историк?

С ветеранами общаться надо, а то скоро спросить и не у кого будет. Их не станет живых свидетлей прошлого и что делать тогда ? Тогда кому потом верить?

#420 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 18:06:37

С ветеранами общаться надо, а то скоро спросить и не у кого будет. Их не станет живых свидетлей прошлого и что делать тогда ? Тогда кому потом верить?

неужели они пережившие все тяготы и лишения сталинизма и войны, врать будут, им то чего по прошествии такого большого срока бояться.

#421 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 18:13:40

PS. а ещё по по телеканалу "звезда" очень часто показывают передачи с участием ветеранов, где они рассказывают много очень интерсного. Никому не навязываю, РЕКОМЕНДУЮ. Всё же лучше чем написаные и изданые, непонятно кем, и с какими целями книги.

#422 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.08.2009 - 18:57:25

2Кочевник Много передач существует помимо "звезды".И много фактов всплыло,о которых вы даже и не знете.Они не касаются героизма наших воинов.Они касаются как писалась история нашей победы после.Они касаются через что и как пришлось пройти нашим воинам. Но тема не об этом.Давайте о москвичах.Можно (нужно) хорошее.

#423 Кочевнiкъ

Кочевнiкъ

бакалавр

• Новичок
  • 132 сообщений
середняк

Отправлено 25.08.2009 - 20:23:40

2Кочевник Много передач существует помимо "звезды".И много фактов всплыло,о которых вы даже и не знете.Они не касаются героизма наших воинов.Они касаются как писалась история нашей победы после.Они касаются через что и как пришлось пройти нашим воинам.
Но тема не об этом.Давайте о москвичах.Можно (нужно) хорошее.

PAVVELL, про тяготы и лишения наших воинов знаю, и знаю про Мясной бор и Вяземский котёл и как подъебало гос-во солдат пропавших без вести, и вы не поверите, знаю про то как государство уже тогда нашло способ отмыть деньги на погибших солдатах зачислив большинство пропавшими без вести, чтоб не платить семьям погибших, и даже примерную сумму знаю, около 22 млрд.руб. И источники не бабка на лавочке сказала, и не инетовские.. Об этом можно писать долго, но ведь этому не будет конца. А про москвичей могу сказать вот что, не конкретно москвичей а Москву и область( не вижу никакого различия между Москвой и областью, одинаковые обычные люди, только может подмосковье попроще немного). Так вот когда занимался копом на местах боёв под Истрой, Дубосеково, Волоколамском и Дедовском, основным источником информации было местное население. И никто меня не разу не назвал "чёрным копателем"(копал без корысти, люблю историю ВОВ), ни разу не наехал на меня. Наоборот народ рссказывал кто что знает, некоторые могли несколько часов просто ходить со мной и смотреть что я нахожу. Вы может не поверите но бывало и копать помогали, просто ради интереса. А детишки это отдельная тема, те вообще нигде не отставали. Благодаря местному населению мною было очень много найдено интересных артефактов той войны, многие из них заняли достойное место в краеведческом музее на ветрине посвящённой ВОВ. Жаль очень многое пришлось просто раздать детям, так как возвращался домой поездом, боялся что снимут с поезда если досмотр проведут. Разобрались бы конечно, отпустили бы, но перспектива посидеть в чужом городе не радовала. Бабушки очень хорошие, если начнут рассказывать про войну например про то, как по утрам город просыпался от цокота деревянных ботинок надетых на пленных немцев когда их вели на работу, слушал с неподдельным интересом иногда мог слушать несколько часов, особенно если ещё какая нибудь бабуля приходила. Со слезами на глазах рассказывала одна бабуля как у их деревни после боёв зимой 41-42го, народ по бедности своей отрезал у убитых немцев ноги по колено, чтоб дома разморозить возле печки и снять сапоги немецкие. Про братишку своего рассказала как он зайдя домой увидев расставленные в ряд для разморозки сапоги с торчащими из них культями раскрыл рот и больше до конца жизни слова не смог сказать(онимел). И про то рассказывали как после боёв народ собирался копал ямы, а потом всем миром стаскивали трубы фрицев туда и закапывали чтоб болезни нехорошие не пошли. И как глаза резало и дышать было невозможно когда ветер в жаркую погоду дул в сторону деревни. И такого интересного, которого не все современные историки знают, много узнал от живых людей.. Рассказывать долго. А те москвичи (если Дедовск можно назвать Москвой) с которыми работал, это были коллеги, обычные люди с некоторыми дружил. Было и быдло которое смотрело на меня с высока, хотя ничем особо выдающимся, от других не отличалось, и местные меня даже больше уважали чем их. А люди в столице, это вечно куда то спешащие люди, которым не то что до меня, им не до чего дела нет, в виду бешеного ритма жизни. Но если приходилось обращаться за помощью, никогда не отказывали, находили время что бы выслушать меня и помочь. Один негатив только большой испытал, но я про него уже писал. Да ещё был случай когда отдыхал в санатории года 4 назад в Паведниках, ехал в маршрутке, женщина (солидна такая вроде)попросила передать деньги за проезд, но потом произнесла такое что я охуел от неожиданности, приведу дословно: -Вообще то не надо, всё равно считать не умеешь. На что я ей ответил что учился в обычной российской школе, и образование получил не хуже других россиян, и упёрся в ноут. Маршрутка тихо улыбнулась. Правда женщина видно хорошая была просто ляпнула неподумавши, когда мы на конечной сошли она догнала меня и извинялась. Глянув в её глаза понял, что эти слова были искренними и мир опять наполнился красками. И один курьёзный случай был. В одном посёлке, зайдя в магазин позвал продавщицу словами: можно вас, на что услышал в свой адрес такой поток брани, мол как я такой сякой могу даже мыслить её хотеть, что откуда я вообще такой приехал, в общем шок. Хорошо что одна женщина москвичка лет 50-ти на неё накричала, ты сама вспомни откуда и куда приехала на людей кидаешься, нормально человек к тебе обратился. Оказалось соседка её, а продавщица пару лет назад из Молдавии приехала и хуеть немного начала. Так мы и шли потом с этой тёткой разговаривали пока не разошлись. Так что вот, как и везде, люди разные, что увас что у нас. Зачем ссориться?, и так всё плохо, зачем ещё хуже делать. PS. "Звезда" это телеканал.

#424 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2009 - 20:31:30

А может к Москве и москвичам вернемся. :angry: Вот сегодня два часа назад сфотал, Мичуринский. Это кто афро-россиянен? :D

Прикрепленные изображения

• IMG_1300.JPG

#425 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 25.08.2009 - 20:36:37

А может к Москве и москвичам вернемся. :angry:
Вот сегодня два часа назад сфотал, Мичуринский.
Это кто афро-россиянен? :D

Крутая у тебя тачка, дядь Якут. Просвет высокий. Прям как со второго этажа дорогу видно ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей