Перейти к содержимому

КУплю юбилейные

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#26 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 03.09.2005 - 12:38:56

Хоть тема открывалась не для сравнения разных областей нумизматики, отвечу: нельзя сравнивать редкие царские монеты и советские юбилейные выпуски. Разные вещи.
Согласен. Начнём с того, что ГАНГУТ монетой не является в принципе. Этих монетовидных жетонов отчеканено было 30300 шт. в простом качестве и в 1916-м ещё ок.100 монет по технологии "пруф". СФА дочеканила неизвестное(но значительное количество) подлинными штемпелями до 1928 года. Это изделие редким таким образом считаться не может в принципе.
Не нравится пример с Гангутом - подставьте вместо него бородинский полуторарублевик. Или что-то еще. А по Вашей логике, Толстой с неправильной датой должен стоить на уровне золотого свадебного рубля.
А чем он хуже? Тираж меньше. Спрос такой же. Мало того-эти то хоть можно назвать монетами. Ошибками-да!, но монетами а не жетончиками.
А кто такой шпайхер? Я в языках не силен :shock:
Это значит что тема добавлена в фавориты (не помню как это по-русски) .

#27 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 03.09.2005 - 18:35:10

ОК, согласен, пример с Гангутом был неудачный, хотя по такой логике можно зайти далеко: скажем, золотой "свадебный" рубль тоже не монета, а "жетончик", и золотой 25-рублевик тем более жетончик (а так в общем-то и есть!), но стоят они сколько? И в книжках об этом спорят, но рынок диктует свою логику.
Но дело не в этом, вместо юбилейки можно привести пример с каким-нибудь пристойным рябчиком из эпохи дворцовых переворотов. Чем Толстой и Прокофьев хуже? Да просто историческая ценность другая. Все что в Прокофьеве-52 примечательного - это неправильная цифра. Ну и сведения о количестве известных монет с такой ошибкой.
Надеюсь никого "исторической ценностью" не обидел, форум то вроде по бывшему СССР. Параллели проводились, чтоб показать, во сколько я интересующие меня вещи оцениваю х

#28 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.09.2005 - 18:45:54

можно я уберу цифры?
по этому http://coins.su/foru...opic.php?t=3375 видно что форум постоянно мониторят.не всегда те кому надо.и не всегда понимают что пишут и зачем.

#29 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 03.09.2005 - 19:03:58

Да, убери конечно. Респект за напоминание, а то я че-то увлекся. Кому по делу - мыло на первой странице.

#30 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 04.09.2005 - 00:46:18

мишаня, дарагой, ты думаешь ты или кто то другой кому нибудь нужен со своей монетиной в полтос стоимости, у вас радной мания величия, приземленная вы субстанция, олигарги, блять нашлись.

#31 Дорогой Гость_Колдун_*

Дорогой Гость_Колдун_*
  • Гость

Отправлено 04.09.2005 - 21:54:39

Пруфы есть? Интересует 1904 год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей