Перейти к содержимому

Фотография

Самарские придурки или кое-что о нумизматике и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.08.2009 - 23:20:38

староватые новости, но интересно
http://www.sostav.ru.../2008/05/29/2r/
http://prokuror.sama...3.2008/27/12711

#2 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2009 - 08:41:17

Хорошо что в у них в деревне реконструкции не проводят.

#3 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 06.08.2009 - 11:11:07

Это пиздец конечно. давайте ещё этнографические музеи под статью пустим.

#4 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2009 - 11:58:27

а есть же вроде индийские монеты со свастикой - я так понимаю, ими тоже нельзя торговать теперь .... ибо, "до степени смешения" ... я бы даже сказал "до степени хохотания"

#5 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 06.08.2009 - 12:41:14

да и не тока индийские вроде. до степени хохотания - это рисунок Билибина, где на коне сидит Алёша Попович с чёрной свастикой в белом круге на красном фоне на плече)))

#6 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.08.2009 - 12:48:20

Про монеты - там естественно нацистская символика, которую нормальные люди просто заклеивают белыми кружочками. По сумочкам - идиотство полное! Сказывается отсутствие кругозора, образованности (не образования) чрезмерное выслуживание и сама дебильная палочная система, по которой определяют эффективность работы правоохранителей. Свастика есть и на православных иконах, и в элементах декора православных храмов, на славянских традиционных вышивках, ей тысячи лет!

#7 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 06.08.2009 - 13:01:50

Свастика есть и на православных иконах, и в элементах декора православных храмов, на славянских традиционных вышивках,
ей тысячи лет!

Друже, так оно так, но свастика связывается (абсолютным большинством нашего населения) всё же с трагическим периодом истории нашей страны.
Вышивка и декор былии ДО........., ПОСЛЕ - свастика навсегда останется в памяти, как символ фашизма и только его. Специалисты - да, в теме. Но, в % соотношении к общему количеству населения - их - капля. Остальные воспринимают иначе..........

#8 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 06.08.2009 - 13:06:22

Добавлю, когда лично я вижу подобные знаки на заборах, стенах или ещё где - никакой иной реакции, кроме, мягко говоря, осуждения тех, кто это сделал у меня не было, нет.

#9 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2009 - 13:22:59

Добавлю, когда лично я вижу подобные знаки на заборах, стенах или ещё где - никакой иной реакции, кроме, мягко говоря, осуждения тех, кто это сделал у меня не было, нет.

Всегда важен контекс.
Он важнее самого знака!
Свастика на заборе, это одно, а свастика на индийской сумочке, это другое.
Символом нацистов была чёрная свастика, в белом круге.
Не думаю, что свастика на декоративной индийской сумочке, хоть чем-то напоминала нацистский вариант этого знака.
Также, как и шестиконечная звезда, это не сионистский символ, присвоенный государством Израиль,
также как и пятиконачная звезда, это не символ СССР, точно также узурпированный и присвоенный.

#10 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2009 - 13:26:15

Также и орёл был нацистским символом, вернее присвоенным символом. Что, орлов и их изображения теперь тоже под нож? Есть конкретный, узнаваемый орёл, использовавшийся нацистами, а есть все остальные. Со свастикой тоже самое. Есть свастика использовавшаяся нацистами и есть тысячи других солнцеворотов!

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.08.2009 - 13:33:07

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Может стоит почитать, для начала, о чем тема

#12 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 06.08.2009 - 14:04:50

Друже, так оно так, но свастика связывается (абсолютным большинством нашего населения) всё же с трагическим периодом истории нашей страны.
Вышивка и декор былии ДО........., ПОСЛЕ - свастика навсегда останется в памяти, как символ фашизма и только его. Специалисты - да, в теме. Но, в % соотношении к общему количеству населения - их - капля. Остальные воспринимают иначе..........

откуда данные об абсолютном большистве? источник пжлста))) вот среди моих знакомых такое абсолютное меньшинство, например))
её активно связывают с нацистской германией именно из-за подобных истерик с сумочками и раздуванием их в сми для того что бы символ навсегда остался связанным с нацистами... Я часто себе задаю вопрос "кому это надо и с какой целью?".
достаточно дать пару раз в прайм-тайм сюжет о свастике, прекратить истерию и всё, вопрос решён. Свастика повсюду, в облицовочных орнаментах, церквях, вышивке и т.п. (на это просто мало кто обращает внимание). В любом случае, совершенно понятно что побороть свастику нереально, она распространена по всему миру в различных культурах, где-то в качестве этнографического материала, а где-то и по сей день активно используется (в том числе и в ряде регионов РФ). Если прекратить с ней бороться, то и на заборах её перестанут рисовать с той целью, с которой рисуют сейчас.

#13 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 06.08.2009 - 14:45:58

откуда данные об абсолютном большистве? источник пжлста))) вот среди моих знакомых такое абсолютное меньшинство, например))
её активно связывают с нацистской германией именно из-за подобных истерик с сумочками и раздуванием их в сми для того что бы символ навсегда остался связанным с нацистами...

О каких данных вы спрашиваете -что за бредня? При чём здесь СМИ. Я высказал своё личное мнение, сформированное вовсе не средствами массовой информации, а сожжёнными до костей руками и всей спиной в осколках моего деда и объяснить ему, что свастика не всегда имеет отношение к фашистской символике вам вряд ли бы удалось. Кстати сумку индийскую, бабкину, он выкинул нахуй, только потому, что случайно малепусенькиий такой знак заметил. Осуждать его за незнание........Думаю нет.
Ладно, предлагаю обсуждение по данному вопросу закрыть. Вероятно мы, действительно, не понимая друг друга, говорим на разных языках.

#14 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 06.08.2009 - 15:01:31

К сожалению, "дедов" осталось очень мало, потому говорить о них как о "абсолютном большинстве нашего населения" является ошибочным. Да и не все деды такие.

#15 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2009 - 15:30:25

давайте немецкий язык тоже вне закона теперь объявим, на нем же фашисты разговаривали. А также все фильмы о войне где есть свастика. И из книжек по истории все тоже надо вырезать, а то вдруг кому фашисты станут симпатичны. Чем больше вокруг этой темы скандалов, тем больше к ней внимания. Если сейчас какая-нить экстремистская группировка возьмет символом красную звезду, или двухглавого орла, мы свои государственные символы тоже все поменяем и объявим их вне закона? Ведь не важно кто ДО, важно кто ПОСЛЕ?

#16 Ярослав

Ярослав

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 06.08.2009 - 16:14:34

А также все фильмы о войне где есть свастика. И из книжек по истории все тоже надо вырезать, а то вдруг кому фашисты станут симпатичны.

Ха! в европпке это уже происходит.
Различные группы граждан, как правило определённой национальности, с завидным постоянством атакуют различные госорганы на предмет того что те или иные выссказывания/публикации способствуют созданию положительного образа третьего рейха и тем самым продавливают изменения.
Из самых громких скандалов, какой-то политик высокого полёта (толи Меркель, толи Саркози, толи ещё кто-то этого урвня) заявил , что в третьем рейхе были темпы экономического роста (или роста производства) внушали, и несмотря на то что в целом, времена конечно были ужасные, необходимо это топыт изучить и взять на воружение во времена кризиса некоторые экономисеские методы, если они будут эффективны. Такую потом вонь подняли, мама дорогая.
а из мелких постоянно, то там учебник не так оформлен, то мало рассказано о зверствах и т.п.

#17 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2009 - 19:18:21

что же они БМВ то до сих пор не уничтожат? На благо Третьего Рейха ведь парни работали. И не только они, если захотеть можно обнаружить очень много известных по сей день имен.

#18 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2009 - 20:29:16

что же они БМВ то до сих пор не уничтожат? На благо Третьего Рейха ведь парни работали. И не только они, если захотеть можно обнаружить очень много известных по сей день имен.

Зато Хорьх в Ауди переименовали

#19 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 06.08.2009 - 21:01:23

Может прикрыть тему пока не началось? А то уже и самому хочется возразить нецензурно кое-кому ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей