TANO

КГ 237

В теме 6 сообщений

Ув. коллеги!

Появился у меня вопрос, а данную монету по прежднему относят к Федору Годунову или у науки есть уже другое мнение.

post-288-1249365335_thumb.jpg

post-288-1249365358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги!

Появился у меня вопрос, а данную монету по прежднему относят к Федору Годунову или у науки есть уже другое мнение.

Ее относят к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия). Плюс, вроде бы есть вероятность того, что эти штемпеля могли использоваться и в период междуцарствия Лжедмитрия и Шуйского. К чекану Федора Годунова сейчас эти монеты вроде бы уже не относит, ибо по всей логике в его недолгое правление должны были чеканиться монеты с именем покойного Бориса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Какой характерный лицевик - вроде бы с тем же самым дефектом, что и на монетах, опубликованных К.В. Клочковым. Сейчас статьи под рукой нет - дома посмотрю еще..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги!

Появился у меня вопрос, а данную монету по прежднему относят к Федору Годунову или у науки есть уже другое мнение.

Ее относят к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия). Плюс, вроде бы есть вероятность того, что эти штемпеля могли использоваться и в период междуцарствия Лжедмитрия и Шуйского. К чекану Федора Годунова сейчас эти монеты вроде бы уже не относит, ибо по всей логике в его недолгое правление должны были чеканиться монеты с именем покойного Бориса.

Я провильно вас понял

КГ 234-237 где оборотки без отчества

и КГ 238-240 оборотка с Федором Ивановичем наука договорилась все относить к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги!

Появился у меня вопрос, а данную монету по прежднему относят к Федору Годунову или у науки есть уже другое мнение.

Ее относят к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия). Плюс, вроде бы есть вероятность того, что эти штемпеля могли использоваться и в период междуцарствия Лжедмитрия и Шуйского. К чекану Федора Годунова сейчас эти монеты вроде бы уже не относит, ибо по всей логике в его недолгое правление должны были чеканиться монеты с именем покойного Бориса.

Я провильно вас понял

КГ 234-237 где оборотки без отчества

и КГ 238-240 оборотка с Федором Ивановичем наука договорилась все относить к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия).

Ну далеко не все договорились, но по крайней мере эта теория наиболее логичная и подкреплена нумизматическим материалом. Вопросы все еще касаются того, была ли чеканка монет с отчеством и без одновременной, или разнесенной по каким-то этапам. Были ли дочеканы после Лжедмитрия и т.д.

Но к Федору Годунову их уже почти никто не относит, разве что при продаже для красивого "маркетинга" :)

Так же мутноватая история с обнарудением пары "ГД-РЬ" с именем Федора в части комплекса, датированном А.С. Мельниковой правлением Федора Ивановича. Но т.к. это все же часть клада, то сомнения о том, что он может быть полноценным научным источником озвучиватся регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же мутноватая история с обнарудением пары "ГД-РЬ" с именем Федора в части комплекса, датированном А.С. Мельниковой правлением Федора Ивановича. Но т.к. это все же часть клада, то сомнения о том, что он может быть полноценным научным источником озвучиватся регулярно.

дада как раз только что смотрел таблицы и перечитывал ее

спасибо за разъяснения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru