Редкостный мерзавец.

Польша, орт 1623

В теме 35 сообщений

Принесли вот такой предмет. Есть ба-альшие подозрения, что фуфел. Какие есть соображения по подлинности?

post-10540-1248979748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный орт, буквы легенды пляшут конкретно, особенно где SIGIS III буквы I неодинаковы, а по идее, после выбития их одним пунсоном должны быть идентичны...знак Сас вообще несоответствует

Хотя орт и простейший, но очень не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно грубый сувенир на тему орта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издалека очень даже похож на правду, я пока картинку не увеличил, не понял в чем дело... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особо впечатлил ус, заткнутый в клипсу на ухе Сигизмунда:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась бровь, доходящая до уха. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а сколько запросили денег?

Изменено пользователем Лика-33
бс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особо впечатлил ус, заткнутый в клипсу на ухе Сигизмунда:)

а также знак минцмейстера ввиде пятиконечной звезды. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сей сувенир прикупил для счастья, ежели недорого ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы же фракции талеров принимаете в дар, какие деньги? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы же фракции талеров принимаете в дар, какие деньги? :D

так дарите.... в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный орт, буквы легенды пляшут конкретно, особенно где SIGIS III буквы I неодинаковы, а по идее, после выбития их одним пунсоном должны быть идентичны...знак Сас вообще несоответствует

Хотя орт и простейший, но очень не нравится

А мне очень нравится. Отличное молдавское подражание...

Продается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли его за 100, но до 70 чел опустился. Когда я ему сказал, что больно похож на фуфел, давай на форум выставлю, он согласился, если фуфел, говорит, за 30 забирай.

Проблема в том, что я фуфлом принципиально торговать не намерен, так что увы... .

Ах да, все цены в долларах США, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаа, конечно, наш прошедший слет тоже отметился приколами по типу "рядовой орт Сигизмунда за 150 баксов :D ", но дороже 40 за него мало кто даст у нас, разве что если это будет супер отличный сохранность А тут по факту фуфло по цене оригинала :D по металлу и точка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фуфел, говорит, за 30 забирай.

Проблема в том, что я фуфлом принципиально торговать не намерен, так что увы... .

ну а почему бы и нет. Если Вы торговать фуфлом не намерены. Направьте человека ко мне.

Сей предмет искусства я бы прикупил.

мдаа, конечно, наш прошедший слет тоже отметился приколами по типу "рядовой орт Сигизмунда за 150 баксов :D ", но дороже 40 за него мало кто даст у нас, разве что если это будет супер отличный сохранность

Если это будет СУПЕР ОТЛИЧНАЯ СОХРАННОСТЬ я дам 100 не долго думая. ;)

Если у Вас дают 40...то направляйте ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые сообщения о ценах и материале в Киеве я лично делю на эмпирический коэффициент равный 3,14

Помнится, году в 2004-м, ещё на коинсру, был впечатлен репликами киевского участника под ником, кажется, "Олег" или "Олег Т."

Показываемые на оценку прекрасные сасанидские дирхемы, оный киянин комментировал с малороссийской меланхолией: "эти у нас по 10 баксов", "а такие, ну по 8 отдаю" "Шапур? -от трёх до пяти гривень" и так далее...

Вообщем, не судите за страсть к наживе, а одним прекрасным утром я в семь утра стоял у дверей ихней мяы- какого-то ангара на пиздрищенских выселках.

Часа через три (хе-хе) к народу, торгующему старыми подсвечниками,котелками, тряпьём и псс Марка Алданова стали подтягиваться более-менее профильные люди.Ассортимент? -боны австро-германской оккупации были самими интересными и более-менее интересными направлениями. У дверей развёрнута класическая засада на лоха иностранного туриста, с пояснительными надписями (вау, обычные хохлы даже цену не пишут) на двух языках и предложениями типа "50 арбайтенкопекен" за 150$

Олега я узнал сразу, он был единственный, кто предлагал что-то старше 19 века.

И сасаниды тоже были, порядка 20...м...м...итемов, скажет так.

Правда, не совсем сасаниды, а скорее остатки афганского мониста из подражаний оным. Продырявленные из лука, пищали, бура и акм, скрюченные заскорузлыми пальцами декхан в конвертики и рулетики, восемнадцать раз проглоченные и девятнадцать раз высранные афганскими курьерами, но это были сасаниды.

И насчет цен не соврал -двухзначных точно не было.

Ведь киевляне, они же люди точные и не склонные к фантазиям, о чём я, собственно, и хотел сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно сказано!

подобным образом оно часто и происходит...а по поводу "на лоха", так лично у меня впечатление, что последние пол года киевских слетов проходили именно по такому принципу, хорошего материалла мизер, торговля интересными вещами "под прилавком", благо, имея знакомых еще можно кое-когда чего выцепить, цены и количество фуфла растет геометрически, любимые темы - псевдо-сребренники, псевдо-ефимки и прочие надчеканы, императорская Россия фуфелов в ассортименте...уже неудевительно, когда на шуточный вопрос "это оригинал?" ответ поступает "может быть... :D "...

так и живем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли его за 100, но до 70 чел опустился. Когда я ему сказал, что больно похож на фуфел, давай на форум выставлю, он согласился, если фуфел, говорит, за 30 забирай.

Проблема в том, что я фуфлом принципиально торговать не намерен, так что увы... .

Ах да, все цены в долларах США, естественно.

Готов забрать на Украине за 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытаюсь что-нибудь придумать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли его за 100, но до 70 чел опустился. Когда я ему сказал, что больно похож на фуфел, давай на форум выставлю, он согласился, если фуфел, говорит, за 30 забирай.

Проблема в том, что я фуфлом принципиально торговать не намерен, так что увы... .

Ах да, все цены в долларах США, естественно.

Готов забрать на Украине за 100.

pravilnii otvet :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,

буду немодним и скажу [если вес нормалнии], то и орт етот оригинал. и пох на дам модниц с их модои на фалш.

а тем кто стрижку обсуждает, то нужно в каталоги посмотреть, если в живую монет невидели. просто фото очен хорошая со всеми деталями, тут и видется "призраки-признаки" ИМХО

окис

ргдс и аривадерчи

п.с. цена 70 усд? подумаите..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, уже трое желающих есть.

Самое время поставить на аук.

автор ветки подумайте)))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов забрать на Украине за 100.

Если Вы еще не передумали, ответьте в ЛС, как передать Вам предмет 3.10.2009 в г. Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов забрать на Украине за 100.

Если Вы еще не передумали, ответьте в ЛС, как передать Вам предмет 3.10.2009 в г. Киеве.

Если бы на этом форуме хоть какие-то уведомления об ЛС приходили... Или хотя бы всплывающее окно, а то догадывайся, что тебе пришло ЛС. На этом слете никого из знакомых нет. Можете кому-то оставить, пусть перешлет Автолюксом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов забрать на Украине за 100.

Если Вы еще не передумали, ответьте в ЛС, как передать Вам предмет 3.10.2009 в г. Киеве.

Если бы на этом форуме хоть какие-то уведомления об ЛС приходили... Или хотя бы всплывающее окно, а то догадывайся, что тебе пришло ЛС. На этом слете никого из знакомых нет. Можете кому-то оставить, пусть перешлет Автолюксом.

Я написал Вам в ЛС позавчера, что не отправляю монету, так как от Вас ответа не было. :( Придется ждать следующего слета.

А вообще в верхнем правом углу страницы есть надпись - личные сообщения, после которой цифра стоит. Если она отлична от нуля, то значит у Вас есть непрочитанные сообщения в количестве, равном этой цифре. У меня, кстати, и всплывающее окно выскакивает, когда сообщение приходит, возможно в Ваших настройках чего-то не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru