sasha6811

20 копеек 1938

В теме 304 сообщения

но страна безумно хочет знать своих героев!!

Вы уверены, что все хотят знать?

Я за себя-то точно не скажу - надо ли мне это знать? А уж за всех-то...

может тогда проще выставить на голосование этот вопрос..пусть плебисцит решит: открывать ли автора ликбеза (в одном лице и того,кто "увел" рарик от уважаемого uacoins) или нет ?

что скажут модераторы, супермодератора и другие присматривающие за порядком????

Вам не кажется что 45 сообщений, мягко говоря маловато, для того что бы лезть в дела форума которые вас особо не касаются?

Удивительно наблюдать в подобного рода темах ньюбов или или вот таких вот читателей которые по теме сайта и не пишут почти ничего, а на жареное тянет.

уважаемый,ANNO1891, мне так абсолютно не кажется.

если что не так, то сразу озвучьте ценз оседлости на форуме для входа на какие-то определенные темы..и как эти темы я могу распознать? получается, что свободы слова нет?

при всем уважении, если выставлена тема на форум, а форум открыт (ну по крайней мере я туда с легкостью захожу), т.е. всеобщее обсуждение.. то видимо я (и те у кого меньше 45 реплик) могу (-т) не только читать :rolleyes:

Если не прав, убедительно прошу обоснуйте свое суждение (желательно со ссылкой на правила форума).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что не так, то сразу озвучьте ценз оседлости на форуме для входа на какие-то определенные темы..и как эти темы я могу распознать? получается, что свободы слова нет?

при всем уважении, если выставлена тема на форум, а форум открыт (ну по крайней мере я туда с легкостью захожу), т.е. всеобщее обсуждение.. то видимо я (и те у кого меньше 45 реплик) могу (-т) не только читать :rolleyes:

Если не прав, убедительно прошу обоснуйте свое суждение (желательно со ссылкой на правила форума).

А пошто ник на два с половиной года законсервировал? Или это кто свой резервный раскрутить решил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что не так, то сразу озвучьте ценз оседлости на форуме для входа на какие-то определенные темы..и как эти темы я могу распознать? получается, что свободы слова нет?

при всем уважении, если выставлена тема на форум, а форум открыт (ну по крайней мере я туда с легкостью захожу), т.е. всеобщее обсуждение.. то видимо я (и те у кого меньше 45 реплик) могу (-т) не только читать :rolleyes:

Если не прав, убедительно прошу обоснуйте свое суждение (желательно со ссылкой на правила форума).

А пошто ник на два с половиной года законсервировал? Или это кто свой резервный раскрутить решил?

очень рад тому, что ответа так и нет на мои вопросы..

ну и хорошо, что плавно обсуждение 20-38 перешло на обсуждение ik как форумчанина ))

отвечаю.. ник мой... только на других форумах я под другим ником обычно, но тут этот ник либо я использовал уже (но пароль забыл), или использует кто-то другой...

а простой в обсуждениях связан с тем, что вначале я зарегился..и изредка отслеживал форум.интерес к нумизматике не был так силен., но теперь интерса стало больше, вот и в обсуждених принимаю участие..

З.Ы. ответьте все же про ценз оседлости и право участия в обсуждениях (желательно со ссылками на локальные правила), и в какие темы можно только читать, а какие и смотреть нельзя дальше второй страницы.. я думаю не только мне, но и другим начинающим нумизматам будет эта инфа полезна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька, ценза осёдлости нет, есть правила приличия. Ибо неприлично новичку учить уму-разуму давно сложившийся коллектив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька, ценза осёдлости нет, есть правила приличия. Ибо неприлично новичку учить уму-разуму давно сложившийся коллектив.

ну так вот, я о том, что с какого момента новичок перестает им быть..сколько должно пройти времени/реплик/еще чего-то???

ну и лучше по существу вопроса, а не по личности..а то такое ощущение, что на предложения по разрешению спора на форуме..открыть автора ликбеза или нет аудитории и предложении вынести это дело на голосование, ответов было меньше, чем обсуждения меня (польщен приятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот, я о том, что с какого момента новичок перестает им быть..сколько должно пройти времени/реплик/еще чего-то???

Это зависит от конкретного человека, кто-то через месяц уже в тусовке, а кого-то и по прошествии нескольких лет никто не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот, я о том, что с какого момента новичок перестает им быть..сколько должно пройти времени/реплик/еще чего-то???

Это зависит от конкретного человека, кто-то через месяц уже в тусовке, а кого-то и по прошествии нескольких лет никто не знает.

я не из Москвы.. поэтому сложно со всеми Вами увидеться и проставиться (купить членский билет)...

а вот за свободу слова я буду стоять до последнего патрона, а потом в штыковую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из Москвы.. поэтому сложно со всеми Вами увидеться и проставиться (купить членский билет)...

а вот за свободу слова я буду стоять до последнего патрона, а потом в штыковую

На этом сайте нет свободы слова в вашем понимании, и ваше "в штыковю" здесь тоже никому не интересно, советую направить энергию в мирные цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из Москвы.. поэтому сложно со всеми Вами увидеться и проставиться (купить членский билет)...

а вот за свободу слова я буду стоять до последнего патрона, а потом в штыковую

На этом сайте нет свободы слова в вашем понимании, и ваше "в штыковю" здесь тоже никому не интересно, советую направить энергию в мирные цели.

если нет свободы слова, то кому перед отправкой сообщения в форум направлять его (сообщение) на цензуру..так скажем одобрение по правилам форума, ну и по "неписанным" правилам этики и вообще по понятиям????

это действительно важно, т.к. я думаю не все тут из одного коллектива, где знают друг друга в лицо.. и новички тоже есть...

или в форуме уже итак хватает народа и новых форумчан не надо...какое Ваше мнение? и мнение других тоже интересует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет свободы слова, то кому перед отправкой сообщения в форум направлять его (сообщение) на цензуру..так скажем одобрение по правилам форума, ну и по "неписанным" правилам этики и вообще по понятиям????

это действительно важно, т.к. я думаю не все тут из одного коллектива, где знают друг друга в лицо.. и новички тоже есть...

или в форуме уже итак хватает народа и новых форумчан не надо...какое Ваше мнение? и мнение других тоже интересует

надоел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет свободы слова, то кому перед отправкой сообщения в форум направлять его (сообщение) на цензуру..так скажем одобрение по правилам форума, ну и по "неписанным" правилам этики и вообще по понятиям????

это действительно важно, т.к. я думаю не все тут из одного коллектива, где знают друг друга в лицо.. и новички тоже есть...

или в форуме уже итак хватает народа и новых форумчан не надо...какое Ваше мнение? и мнение других тоже интересует

надоел.

отписаться всегда проще, чем говорить конструктивно

тогда уж забаньте меня, но с причиной плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ik, вы сюда пришли за нумизматикой, ну так и идите в соответствующие разделы и обсуждайте монеты. И не надо провокационных вопросов про кол-во народа на форуме, займитесь своим интересом. В случае чего отряд потерю бойца не заметит, на его место встанет другой. А здесь происходят, назовем это разборками старослужащих, лезть в них не надо, никому неизвестные ники, сотрясающие в таких темах воздух, ничего кроме недоумения не вызывают. Занимайтесь монетками, вы же за ними сюда пришли ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ik, вы сюда пришли за нумизматикой, ну так и идите в соответствующие разделы и обсуждайте монеты. И не надо провокационных вопросов про кол-во народа на форуме, займитесь своим интересом. В случае чего отряд потерю бойца не заметит, на его место встанет другой. А здесь происходят, назовем это разборками старослужащих, лезть в них не надо, никому неизвестные ники, сотрясающие в таких темах воздух, ничего кроме недоумения не вызывают. Занимайтесь монетками, вы же за ними сюда пришли ...

уважаемый Dynik, да цель это монеты... но увы они сами по себе не существуют..пополнеие коллекции идет в том числе и способом приобретения... а вот правила (понятия) по которым это происходит мне тоже интересно..и имею на это свое мнение...так что причинно-следственная связь здесь есть и мотив, что я пишу тут

введите ценз оседлости по входу на форум "20-38".. все же в Ваших руках

мол мы там из высшей лиги, есть первая..а есть и коллективы физкультуры (КФК)...разный доступ к разным темам форума в зависимости от того "свой" ты или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в любую компанию готовы сунуть свой нос и сразу начать поучать их жизни? Про монастыри и уставы что-нибудь слышали? Не надо лезть в те вопросы, где ваше мнение должно быть подкреплено вашим авторитетом. Сначала зарабатываете здесь свою репутацию, потом открываете рот на ненумизматические темы. По другому никак ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в любую компанию готовы сунуть свой нос и сразу начать поучать их жизни? Про монастыри и уставы что-нибудь слышали? Не надо лезть в те вопросы, где ваше мнение должно быть подкреплено вашим авторитетом. Сначала зарабатываете здесь свою репутацию, потом открываете рот на ненумизматические темы. По другому никак ...

"устав"..а именно - правила форума не запрещают мне обсуждать..там нет указаний на авторитет при высказывании мнений на ненумизматичские темы, как и определения таких тем и кто такой авторитет

а то что я высказываю мнение и перед столь авторитетными людьми, то это мое право...

установите допуск к различным темам для разных категорий пользователей... или общайтеся в через личку

ИМХО, это только будет отталкивать от этого форума, как элитарного клуба.. и приближать к другим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш забей - это бестолку, у человека логарея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это только будет отталкивать от этого форума, как элитарного клуба.. и приближать к другим

Это как раз не страшно и это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш забей - это бестолку, у человека логарея.

называйте как угодно, но это уже на грани фола...так как логОрея это один из признаков клиники психических заболеваний

но свободу слова я отстоял... а конструктивных ответов на свои предложения пока не услышал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но свободу слова я отстоял...

:D пирожок где-то на полке ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но свободу слова я отстоял...

:D пирожок где-то на полке ...

я бы и не один взял, с Вашего позволения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

но свободу слова я отстоял...

:D пирожок где-то на полке ...

я бы и не один взял, с Вашего позволения

Уважаемый "ik". Попробуйте понять несколько моментов:

1. Свобода слова в принципе не может и не должна быть самоцелью. Грубо утрированный пример: я носитель государственной тайны, но СВОБОДА СЛОВА, и я начинаю эту тайну разглашать громко на каждом перекрёстке. Поэтому в любом, даже самом свободном государстве (коллективе, форуме - выбирайте то, что понравится) существуют ОГРАНИЧЕНИЯ свободы слова - писаные в Правилах (Законах), или просто устоявшиеся. Тот, кто неправильно понимает сам принцип свободы слова (ну, например, не читал высказываний Марка Твена по этому поводу...), в самых свободных государствах может сидеть в тюрьме, а в самых свободных коллективах может ходить с разбитой мордой (это не угроза - поймите правильно - наверное, Вы и сами сможете привести примеры на эту тему).

2. Вспомните, чем кончилась "гласность" 1980-х - тут вопрос не политической оценки тех событий, а результат - рухнуло одно из сильнейших в мире государств.

3. Про монастырь Вам уже сказали. А жизненный опыт уже должен был Вас научить тому, что Правила бывают не только писаные.

4. Конечно, никто не запретит Вам высказывать свою точку зрения по любому вопросу в открытых темах, но погубить репутацию (местного масштаба, применительно к местным обычаям форума) Вы можете легко. Вам это надо? Естественно, когда (и если) Вы наберёте некоторый "вес" на форуме, Ваше мнение будет интересовать форумчан в большей степени, чем сейчас. А пока ... впрочем, думайте сами.

5. Будьте здоровы!

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но свободу слова я отстоял...

:D пирожок где-то на полке ...

я бы и не один взял, с Вашего позволения

Уважаемый "ik". Попробуйте понять несколько моментов:

1. Свобода слова в принципе не может и не должна быть самоцелью. Грубо утрированный пример: я носитель государственной тайны, но СВОБОДА СЛОВА, и я начинаю эту тайну разглашать громко на каждом перекрёстке. Поэтому в любом, даже самом свободном государстве (коллективе, форуме - выбирайте то, что понравится) существуют ОГРАНИЧЕНИЯ свободы слова - писаные в Правилах (Законах), или просто устоявшиеся. Тот, кто неправильно понимает сам принцип свободы слова (ну, например, не читал высказываний Марка Твена по этому поводу...), в самых свободных государствах может сидеть в тюрьме, а в самых свободных коллективах может ходить с разбитой мордой (это не угроза - поймите правильно - наверное, Вы и сами сможете привести примеры на эту тему).

2. Вспомните, чем кончилась "гласность" 1980-х - тут вопрос не политической оценки тех событий, а результат - рухнуло одно из сильнейших в мире государств.

3. Про монастырь Вам уже сказали. А жизненный опыт уже должен был Вас научить тому, что Правила бывают не только писаные.

4. Конечно, никто не запретит Вам высказывать свою точку зрения по любому вопросу в открытых темах, но погубить репутацию (местного масштаба, применительно к местным обычаям форума) Вы можете легко. Вам это надо? Естественно, когда (и если) Вы наберёте некоторый "вес" на форуме, Ваше мнение будет интересовать форумчан в большей степени, чем сейчас. А пока ... впрочем, думайте сами.

5. Будьте здоровы!

1. согласен, что свобода слова - это не самоцель..это средство для достижения цели. В данном случае возможонсть высказаться, если имею свою точку зрения. Разумеется, гостайну я не разглашаю, также абсолютно уважительно отоношусь ко всем участникам форума (без каких-то неприятных высказываний и переходов на личности).

2. Я думаю, что не из-за гласности рухнул СССР, а все таки был более глубокий системный кризис во многих сферах

3. Бывают и не писанные конечно правила, но тут достаточно четко, в рамках абсолютной монархии, уж очень детально описаны правила - http://coins.su/forum/index.php?act=boardrules

4. Репутации и ее приобретение: понятие и процесс весьма субъективные. Данным образом, я тоже зарабатываю какую-то репутацию (вопрос не в качественной оценки ее).

Тема в которой мы уже плавно с обсуждения 20-38 скатились на меня как личность является открытой, т.е. высказывать мнение может любой из коллектива (а коллектив - это все форумчане), либо (повторяю Н-ый раз) сделайте порог доступа на некотороые темы, чтобы я и такие как я не мешали обсуждению высшей лиги.. мол надо вначале пройти сито отбора низших лиг, а потом уже..ито если будет свободное место... можно и будет высказываться. Также по существу моих предожений было сказано очень мало, почти ничего.. все больше нравоучения как себя вести.

5. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рыбакова было что-то вроде "..поза борца за справедливость привлекает больше, чем сама справедливость".

ik - Вы свободно можете высказывать свои мысли и мнение, и никто Вам этого не запрещает и не запретит. А вот что-либо ТРЕБОВАТЬ - тут уж позвольте. Суть вопроса с вами - спор по выявлению свистуна из лички продавца. Я тоже это ПРЕДЛАГАЛ, но заметь-те себе - и только. А вот НАСТАИВАТЬ я себе не могу позволить, как бы мне этого не хотелось. А сегодня как бы уже мне фиолетово. Во-первых, актуальность темы снизилась за давностью, во-вторых это ничего принципиально не изменит. Так что как будет - так и будет. И верно сказано - главная цель посещения форума - это монеты. А все терки между хорошо знакомыми людьми - то таке уже. И лезть туда не стоит. И свобода слова тут не причем. Элементарная этика. Хочешь уважения - уважай других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И верно сказано - главная цель посещения форума - это монеты. А все терки между хорошо знакомыми людьми - то таке уже. И лезть туда не стоит. И свобода слова тут не причем. Элементарная этика. Хочешь уважения - уважай других.

Я безусловно уважаю других...никого старался не обидеть, просто доступными мне способами пытаюсь донести свою точку зрения

Мой вывод: значит слил (провел ликбез) кто-то из "своих" (среди хорошо знакомых людей)

.. мне тоже без разницы, кто это сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru