Вахрюк

аверс 1 копейка 1974 - уступ и не уступ.

В теме 14 сообщений

(изменено)

После 15.25 и 10.28 узлы - самое трудное в определении разновидностей - это нюансы на копейках после 1961г.

Вот, хочу показать пару монеток - слева в холдере, я определил, как без уступа, а справа то, что я купил седни с надеждой на уступ.

Но, чет различие такой уж хилое, что решил подстраховаться мнением более опытных коллег.

Все заранее спасибо.

post-3387-1246713450_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, справа уступ. Но они ж в 1974-м оба нередкие. :unsure: , это же не 75-й. Или правая монетка 75-го?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обе 74г. Да просто не было у меня с уступом 74, не попался пока, вот я ея и разыскивал при случае. И, похоже, нашел. Мелочь, а приятно!

Еще одной "дырочкой" буит меньше. Мне ж пофиг - сто рублей, или сто тыщ - я эти монеты лублу, и собираю по мере возможности.

Любо-дорого-приятно поглядеть!

Спасибо, Omar, иду паковаться в холдер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахрюк хитрит :cool:

Чтоб такой советчик и по уступам сомневался?

Любо-дорого-приятно поглядеть!

Приянтостью с собратами поделиться,

монетка то хорошая :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любо-дорого-приятно поглядеть!

Спасибо, Omar, иду паковаться в холдер.

Может, чуть-чуть расторить Макисма? В 1974г у шт.1.41 есть еще два варианта по форме звезды. В одном случае звезда выпуклая, в другом уплощенная. По скану на 1.41 мне видится звезда уплощенная. Надо искать еще и выпуклую. Или в сторону от Федорина ни-ни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, чуть-чуть расторить Макисма? В 1974г у шт.1.41 есть еще два варианта по форме звезды. В одном случае звезда выпуклая, в другом уплощенная. По скану на 1.41 мне видится звезда уплощенная. Надо искать еще и выпуклую. Или в сторону от Федорина ни-ни?

Может добрым словом порадовать! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится звезда уплощенная. Надо искать еще и выпуклую. Или в сторону от Федорина ни-ни?

Нет, отчего же? Будем искать и выпуклую тоже. Но уже с меньшим энтузиазмом - попадется- хорошо, а нет, так и нет, все одно попадется.

Опять же - а как она выглядит?

Вахрюк хитрит

Чтоб такой советчик и по уступам сомневался?

Оно конечно с одной стороны приятно - вроде как признание, что что-то в теме понимает человек. Не, мне хитрить ни к чему. Всегда, когда вопрос относится именно к коллекции я весьма трепетно отношусь к определению монет, т.к. было несколько конфузов при показе коллекции другим коллегам, и оказывалось, что некоторые монеты банально неверно определены. Было так неловко.. Вот я и перестраховываюсь на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если кому не трудно покажите где на этой монетке уступ?Сколько ни смотрел так и не смог увидеть.И Федорина смотрел тоже самое.Что-то тяжело идет это у меня.Для меня они все на одно лицо так сказать.Только методом сравнения вижу.Спасибо за науку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут

post-2803-1246731911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, отчего же? Будем искать и выпуклую тоже. Но уже с меньшим энтузиазмом - попадется- хорошо, а нет, так и нет, все одно попадется.

Опять же - а как она выглядит?

В 1969г шт.1.41 только с выпуклой звездой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1969г шт.1.41 только с выпуклой звездой.

Ну почему именно в 69-м? И в 66-м, и в 67-м, и в 68-м, и в 70-м, и в 71-м, и даже в 75-м ;)(что само по себе странно) 1.41 только с выпуклой звездой, если я чего не путаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1969г шт.1.41 только с выпуклой звездой.

Ну почему именно в 69-м? И в 66-м, и в 67-м, и в 68-м, и в 70-м, и в 71-м, и даже в 75-м ;)(что само по себе странно) 1.41 только с выпуклой звездой, если я чего не путаю.
Да, наверное, вы правы. Просто я сейчас на даче и многого под рукой просто нет. Но я точно помню, что в 69г другие варианты аверсов пока неизвестны. Он там только один, и как раз такой, какой нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1969г шт.1.41 только с выпуклой звездой.

Ну почему именно в 69-м? И в 66-м, и в 67-м, и в 68-м, и в 70-м, и в 71-м, и даже в 75-м ;)(что само по себе странно) 1.41 только с выпуклой звездой, если я чего не путаю.
Готовится к выходу статья по 1 коп? Или ещё рано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовится к выходу статья по 1 коп? Или ещё рано?

По-моему, он сейчас гривенники 61-91гг готовит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru