Перейти к содержимому

Фотография

Просто повеселило

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.07.2009 - 16:08:56

http://www.xavier.ru...p...view&id=220

#2 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.01.2010 - 02:22:23

1 сентября в школе. Урок русского языка и литературы. - Здравствуйте дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас все то прекрасное и чистое, что существует в нашем прекрасном русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя. А опиздолам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом - хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду хуярить линейкой по ебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина...

#3 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 06.01.2010 - 18:42:37

1 сентября в школе. Урок русского языка и литературы.
- Здравствуйте дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас все то прекрасное и чистое, что существует в нашем прекрасном русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя. А опиздолам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом - хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду хуярить линейкой по ебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина...

всегда думал что пишется опездолам
:hysterical: :hysterical: :hysterical:

#4 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.01.2010 - 19:44:45

проверочное с ударением какое? то-то и оно. :rolleyes:

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2010 - 21:50:44

проверочное с ударением какое? то-то и оно. :rolleyes:

Каждому известно, что проверочное слово "опёздол".
Ну так как правильно будет?

#6 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.01.2010 - 21:54:04

А для "опёздол" какое проверочное будет?

#7 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2010 - 21:57:37

Краем уха слышал о "новые правила русского произношения и правописания" с 1 сентября 2009. Опиздол это к подчиненным, опездел к руководству.

#8 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.01.2010 - 23:13:56

А для "опёздол" какое проверочное будет?

А для опёздол проверочное слово не требуется поскольку ё всегда под ударением :rolleyes:

#9 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.01.2010 - 23:19:00

Вот даже определения есть: http://www.slovoborg...inition/опездол

#10 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 06.01.2010 - 23:23:36

Что-то ссылка глючит! Приведу дословно: Опездол: Человек,страдающий опездолизмом - болезнью расстройства психики.Степень слабоумия у них также различна как и вообще при опездолизме: одни из них полные опездолы, другие – полуопездолы (полукретины), третьи – активные опездолы. Внешний вид их значительно разниться от обычных опездолов: голова у них обыкновенно большая, притом, очень широкая, так что поперечный диаметр почти равен продольному (вследствие раннего окостенения хрящевого сращения между затылочной и основной костями), лоб мал, скулы и нижняя челюсть выдаются, глаза небольшие, широко расставленные, часто раскосые, нос широкий, вздёрнутый, губы толстые.Движения опездолов неловки. Большей частью они ленивы, малоподвижны, часто очень злы. Например:"Эй,опездолы"!Стройтесь на линейку!- директор школы грозно посмотрел на кучку подростков,толпившихся у входа." В.И.Поляков.,"Сельская школа.Воспоминания".,М.Воениздат.,1975

#11 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 06.01.2010 - 23:30:10

Что-то ссылка глючит! Приведу дословно:
Опездол: Человек,страдающий опездолизмом - болезнью расстройства психики.Степень слабоумия у них также различна как и вообще при опездолизме: одни из них полные опездолы, другие – полуопездолы (полукретины), третьи – активные опездолы. Внешний вид их значительно разниться от обычных опездолов: голова у них обыкновенно большая, притом, очень широкая, так что поперечный диаметр почти равен продольному (вследствие раннего окостенения хрящевого сращения между затылочной и основной костями), лоб мал, скулы и нижняя челюсть выдаются, глаза небольшие, широко расставленные, часто раскосые, нос широкий, вздёрнутый, губы толстые.Движения опездолов неловки. Большей частью они ленивы, малоподвижны, часто очень злы. Например:"Эй,опездолы"!Стройтесь на линейку!- директор школы грозно посмотрел на кучку подростков,толпившихся у входа." В.И.Поляков.,"Сельская школа.Воспоминания".,М.Воениздат.,1975

Добрее надо быть. Гебельс помер.Описаник частично подходит под фино-угоров.

#12 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.01.2010 - 23:44:06

разве не глаголами надо ударения проверять? тогда "пИ**им", хотя русский слишком давно учил :wacko:

#13 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 07.01.2010 - 00:04:00

разве не глаголами надо ударения проверять? тогда "пИ**им", хотя русский слишком давно учил :wacko:

Наверное давно, т.к. часто встречаются чередующиеся гласные, например: тренЕр, но тренИроваться. :P

#14 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 26.01.2010 - 00:37:43

- Здравствуйте дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас все то прекрасное и чистое, что существует в нашем прекрасном русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя. А опиздолам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом - хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду хуярить линейкой по ебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина...

- Откуда вы так хорошо знаете армянский?
- У меня учитель английского был армянин!

#15 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 26.01.2010 - 01:12:15

Слава, не принимай всю х*йню, которую найдёшь в сети, за чистую монету :dry:

про "серьезные качели на ковре у хозяина..." только главный петух в пинчатнике может пидоров кошмарить
"предъяву" шерстяным и обиженным не кидают, с них спроса нету (а порядочных "опиздолами" не называют, не по масти)
"хуярить линейкой по ебалу" может только школота, произведение которой, собственно, и процитировано

Дядь Юр, не обессудь, не сдержался :sorry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей