Перейти к содержимому

Фотография

помогите Глафире!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#51 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 04.07.2009 - 23:08:57

Точно так устроен рынок картин, например. Пока не купил какой-то идиот Черный квадрат за 5 миллионов долларов - никто не ценил картины Малевича вовсе. То же было и с картинами Моне, например, да и сдругими подобными ".

Точто так же должно быть и на рынке нумизматическом.

на рынок картин повлияло налоговое законодательство некоторых стран. потому высокие цены на некоторых ""холстомарателей"" и стали такими какими стали. опять мимо

Крупные фирмы, например, запрещают своим дилерам и дистрибьюторам торговать по ценам, ниже рекомендованных ими. Чтобы не обесценивать товар и торговую марку.

мимо. даже крупнейшие компании продают в минусах.

#52 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 04.07.2009 - 23:13:56

Глафира! А вы точно женскаго полу? или типа новой дюймовочки - глум идёт? сиськи есть показать для паспорту на пол???

#53 Глафира

Глафира

бакалавр

• Новичок
  • 117 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2009 - 23:23:26

[quote name='captcha' post='362579' date='4.7.2009, 22:38:54']А вместо них это уже давно китайцы делают. Вся папка "спам" в почте забита предложениями "копий швейцарских часов" и пр.
Кому это для понту перед кентами - берут.

Я предпочту полное собрание, объединенное какой-то темой, чем десятов одинаковых "рариков".[/quote]

1. Китайцы делают для бедняков. Богатые покупают настоящее.
2. А почему "одинаковых"? А если разных? ;)

[quote name='captcha' post='362582' date='4.7.2009, 22:47:02']И вообще - коллекционирование - это хобби. А в хобби - главное интерес, процесс, а не заработок.[/quote]

Это правильно.
Только почему-то все сильно ценами интересуются... :P
И очень часто - не чтобы купить, а чтобы продать.

[quote name='55555555' post='362596' date='4.7.2009, 23:19:49']Извините что лезу со своим мнением, но ценность коллекции не только и не сколько в ее цене, а в ее наличии, улучшении, созерцании.... Меня не интересует стоимость моих монет (было время сравнивал расстраивался/радовался изменению цен на аукционах), я их купил всё - это мои монеты. Достаточно большое количество людей коллекционирует монеты не ради наживы, а ради удовольствия и лишь в дцатую очередь ради денег. А люди купившие монеты год назад что сейчас должны делать, выть что ли?[/quote]

Но вам же будет приятно, если вы будете знать, что стоимость вашей коллекции растет? Или вы расстроитесь?

[quote name='Sews' post='362603' date='5.7.2009, 0:05:52'][quote name='Глафира' post='362534' date='4.7.2009, 20:02:20']Крупные фирмы, например, запрещают своим дилерам и дистрибьюторам торговать по ценам, ниже рекомендованных ими. Чтобы не обесценивать товар и торговую марку.[/quote]мимо. даже крупнейшие компании продают в минусах.
[/quote]

И им это нравится? От хорошей жизни?

[quote name='Sews' post='362603' date='5.7.2009, 0:05:52'][quote name='Глафира' post='362534' date='4.7.2009, 20:02:20']Крупные фирмы, например, запрещают своим дилерам и дистрибьюторам торговать по ценам, ниже рекомендованных ими. Чтобы не обесценивать товар и торговую марку.[/quote]мимо. даже крупнейшие компании продают в минусах.
[/quote]

И это не так обычно. Если проект убыточный - крупные компании эти проекты просто закрывают. Пусть даже в минусе - но продавать товар с рентабельностью ниже, чем рассчитывалось - не будут.Такое было не раз: выпускали новый престижный товар, он не шел - цену на него никогда не скидывали, а просто переставали этот товар производить. Так именно поддерживается любой серьезный бренд.

[quote name='Sews' post='362604' date='5.7.2009, 0:08:57'][quote name='Глафира' post='362555' date='4.7.2009, 21:11:40']Точно так устроен рынок картин, например. Пока не купил какой-то идиот Черный квадрат за 5 миллионов долларов - никто не ценил картины Малевича вовсе. То же было и с картинами Моне, например, да и сдругими подобными ".

Точто так же должно быть и на рынке нумизматическом.[/quote]
на рынок картин повлияло налоговое законодательство некоторых стран. потому высокие цены на некоторых ""холстомарателей"" и стали такими какими стали. опять мимо[/quote]

Да мимо - это все у вас:
стоимость картин и мастеров оценивается именно по прецедентам на аукционах.

#54 Глафира

Глафира

бакалавр

• Новичок
  • 117 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2009 - 23:26:28

Глафира! А вы точно женскаго полу? или типа новой дюймовочки - глум идёт?
сиськи есть показать для паспорту на пол???

А вы беседы ведете только по половому признаку?

#55 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 04.07.2009 - 23:27:14

1. Не знаю, мне кажется, настоящим "богатым" пофих "понтовость" шмоток, где-то читал, что Билл Гейтс носит часы Casio электронные. Они легкие, точные, удобные. А понтоваться - ему неинтересно. У него поинтереснее дела есть.

Дорогие шмотки - по мне так это такие игрушки для игры в богатых. Чем джинсы от Гуччи круче турецких? Они прочнее? Красивее? Да я лучше куплю беларусские ботинки, которым сносу нет, а сэкономленные деньги потрачу на рдственников, здоровье или хобби...

2. Я не спорю, что большинство коллекционеров осознают, что их коллекция также является вложением денег. Но именно также.

Это правильно.
Только почему-то все сильно ценами интересуются... :P
И очень часто - не чтобы купить, а чтобы продать.

Понятно, что если предмет кто-то может купить, а мне его не хочется - я могу его продать.

#56 Глафира

Глафира

бакалавр

• Новичок
  • 117 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2009 - 23:27:33

На сегодня я заканчиваю разговор. Всем - всего доброго.

#57 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 05.07.2009 - 00:09:04

1. Не знаю, мне кажется, настоящим "богатым" пофих "понтовость" шмоток, где-то читал, что Билл Гейтс носит часы Casio электронные. Они легкие, точные, удобные. А понтоваться - ему неинтересно. У него поинтереснее дела есть.

Дорогие шмотки - по мне так это такие игрушки для игры в богатых. Чем джинсы от Гуччи круче турецких? Они прочнее? Красивее? Да я лучше куплю беларусские ботинки, которым сносу нет, а сэкономленные деньги потрачу на рдственников, здоровье или хобби...

Абсолютно верно! Никто из реально богатых богатым себя не считает, т.к. либо всегда есть тот кто богаче, либо просто думать об этом некогда.
А вот те кто играет в богатых, этим и заморачивается. Вообще, разделение на богатых и бедных - это опять пропагандистская выдумка пустых по содержанию слов, причем настолько примитивная, что каждый может понимать под ними что угодно, например: никто не ответил до сих пор вразумительно - Россия богатая или бедная страна?

#58 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 05.07.2009 - 10:44:03

Глафира - вы потом будете обижаться, поэтому прошу заранее - перед тем как что-то спрашивать, убедитесь в том что в "Поиске", "Ценнике" и "ФАКе" этого вопроса нет. Сходите в конце концов на "молоток", посмотрите там цены на монеты, сканов там больше чем нужно. Попробуйте хотя бы ввести искомое слово в поисковик, научитесь получать уже имеющуюся информацию. Я настроен пропускать все ваши посты через модераторскую цензуру, если не исправитесь. Тема переносится в помойку и перименовывается. Не кормите тролля !

#59 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 220 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.07.2009 - 11:58:13

пункт 44
показывать сиськи можно. а вот просить показывать-нет
10%

#60 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.07.2009 - 14:48:43

пункт 44

Дядь, не глумись. Кто здесь показывал сиськи без предварительных просьб? Да и в принципе непонятно, с какой радости ты ввел наказание за столь невинную просьбу? Типа, например, попросить показать гурт это нормально, а попросить показать сиськи это нарушение правил? Каких правил? Ты считаешь, что публичная демонстрация гурта для владельца монеты это менее интимная тема? Когда сотни мужиков алчным взглядом будут его рассматривать во всех пикантных подробностях, а кто-то нет-нет да и вздрочнет не удержавшись ... Кого здесь удивишь сиськами, так взглянуть для проформы, просто убедиться, что наличествуют, то ли дело на хороший гурт посмотреть ... :D
Отменяй наказание.

#61 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 220 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2009 - 14:54:55

ну пункт то 44 в правилах есть :(

#62 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 05.07.2009 - 15:00:50

Будущее детей - это только на словах красиво. Полно случаев, что продают дети-внуки предкову коллекцию по цене металла в ломбард...

Это в нашей стране. За бугром народ в большинстве своем понимает, что наследует, да и есть куда отнести монеты на реализацию помимо ломбарда по цм.

#63 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.07.2009 - 17:09:15

ну пункт то 44 в правилах есть :(

значит надо менять правила, Дыник прав

#64 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 05.07.2009 - 20:52:26

пункт 44
10%

сиськи ЕСТЬ

сиськи покажите

вообще-то разные и глаголы, и просьбы, и действия...
но обсуждать желания нет и правилами как-то не рекомендуется. просто поправил, чтобы лишний раз язык подучить :D

#65 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.07.2009 - 20:55:51

Ну вот! :( Кажется еще одну потенциальную нумизматку отлучили от этого занятия :(

#66 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 05.07.2009 - 20:58:33

потенциальная, это когда хоть слушает, что говорят, а когда даже не слушают...

#67 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 05.07.2009 - 21:12:29

Ну вот! :(
Кажется еще одну потенциальную нумизматку отлучили от этого занятия :(

дядь Юр, попкорн еще не кончился читать её бред?

#68 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.07.2009 - 21:24:32

Ну вот! :(
Кажется еще одну потенциальную нумизматку отлучили от этого занятия :(

дядь Юр, попкорн еще не кончился читать её бред?

Вот допью последние полбутылки пива и все!
Завтра на галеру опять :(
Отпуск закончился!
А сколько всего было задумано!

Сообщение отредактировал Юрий В.: 05.07.2009 - 21:26:10

#69 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 06.07.2009 - 13:21:14

Три страницы прочитал, только время потерял.

После вот этого :

Вы знаете, почему так высоко ценятся бриллианты?
Потому что контроль за ценами в руках у единственной компании - Де Бирс.
И потому что все - и эта компания, и её покупатели - заинтересованы в высоких ценах на бриллианты. И потому только бриллианты всегда в цене, и являются самым выгодным вложением капитала.

вообще захотелось матом выразиться.

Мужчины, вы чего? Кого вы лечите тут умными словами, не надо троллей кормить! Человек с серебрянным полтинником вас учит нумизматическому рынку и называет финансовый пылесос самым выгодным вложением!
Вы же дверь в кабинет(на кухню, в комнату) закрываете, чтобы жена не вмешивалась когда серьезные вещи с партнерами обсуждаете? А тут че за цирк устроили?

#70 Нижегородец

Нижегородец

студент

• Коллекционер
  • 87 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2009 - 14:11:02

Жаль, что мадемуазель, обнаружившая очередной "рарик" не додумалась предложить контроль за ценами на нумизматическом рынке единственной компании, например "Нах-Нах". :rolleyes:

#71 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.07.2009 - 15:04:37

Мадемуазель интересно купить недорого чешуйки времен Петра? надеюсь она в курсе сколько им лет, а если нет, то с легкостью найдет инфу в инете. Отдам очень дешево, сегодня с рубля выставлю в торге на этом форуме. Душу греть будут ппц.

#72 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 06.07.2009 - 18:06:05

Будущее детей - это только на словах красиво. Полно случаев, что продают дети-внуки предкову коллекцию по цене металла в ломбард...

Это в нашей стране. За бугром народ в большинстве своем понимает, что наследует, да и есть куда отнести монеты на реализацию помимо ломбарда по цм.

Дядь, не надо демонизировать нашу Рашу. Тупорезов хватает везде. Понимание чего-либо зависит от географии и этнической принадлежности гораздо в меньшей степени нежели от содержимого мозгов.
А о будущем детей надо думать чуток по-раньше. Большинство сданных за бесценок коллекций завершили так свой путь из-за разногласий недалеких наследников - распилить нал гораздо проще. И за границей это не реже происходит. Мне по-моему Марк как-то рассказывал - содержимое квартир умерших родственников иногда в Германии продается скопом - люди получают деньги, даже не удосуживаясь бросить взгляд на то, что осталось после их родственника.

#73 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 220 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2009 - 22:27:14

в твоём посте всё истинно
если только плюс на минус поменять

#74 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 07.07.2009 - 22:30:33

в твоём посте всё истинно
если только плюс на минус поменять

что поменять то надо? :unsure:

#75 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 13.07.2009 - 23:26:38

Человек с серебрянным полтинником вас учит нумизматическому рынку и называет финансовый пылесос самым выгодным вложением!

я уже писал, что человек с таким ником успешно торгует на другом форуме золотом и платиной
и у него есть x@й с яйцами!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей