Перейти к содержимому

Фотография

Сказка об отважном нумизмате пио

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 20:50:49

Сказка об отважном нумизмате пионере Вадиме.

Было это или не было - кто знает? Но так старики рассказывают.

Давным – давно, когда мир был молод , Москва маленькой ,а дискеты большими , жил в одной деревне мальчиш - хорошиш пионер Вадим .Учился хорошо , слушался родителей , собирал монеты . В общем - был примером для окружающих.
И вот однажды в воскресенье возвращался он с городского клуба нумизматов домой. Радостно ему было , так как ему удалось купить , как всегда недорого , монеты у одного большого человека на клубе – любителя поматериться и испить зелена вина .Весело шёл он с автобусной остановки , напевал песню о том , как на дубу высоком сидели два сокола , на мотив «недурно пущено» , наслаждался покоем . А вокруг - такая благодать! Небо голубое , ни ветерка , степь во все стороны куда глаз хватает . Впереди увидел мальчиш на обочине дороги два джипа , а рядом с ними в поле два человека . Один с «Сайгой» , другой с серьгой в ухе , и у обоих какие то странные штуковины в руках .
-А чё это вы тут делаете, а? - спросил пионер.
-Злато-серебро ищем методом металлодетекции , отвечают ему. Искали раньше в другом месте - под Звенигородом, да поймал нас старик - полевик местный. По шее дал, детекторы о колени попереломал, шины проколол. Теперь тут вот бедуем.
-А! Ну - Митра светоносный вам в помощь ! - вежливо пожелал юный пионер и пошёл дальше . Вдруг откуда ни возьмись из-за угла выскочило чудище поганое , обло , стозевно и стоглаво , ростом с мельницу , по прозванию Вротебись , из рода Бриареева .Пионер Вадим ,конечно же , не испугался ! С криком «Тенно хейку банзай!» он предпринял тактический манёвр под названием «отступление» . Минут через двадцать бега по пересечённой местности увидел он , что навстречу ему едут на конях три рыцаря в старинных одеждах .
-От дела лытаешь аль дело пытаешь? - вопросили они его.
-От чудища - идолища поганого отступаю – во, видите его? - ответил Вадим
Разозлились рыцари, наскочили на Вротебися , мечами порубили , пиками искололи , и контрольно палицами по всем ста головам прошлись . Потом двое подъехали к мальчику.
-Мы – рыцари – паладины, искали Святой Грааль в землях неверных , домой возвращаемся . А зовут нас - маркиз Кенигсбергский , барон Анджей Пятка , а вон тот что в сторонке спешился и снимает с плеч чудища шкуру тигровую – грузинский царевич витязь Ираклий . А ты то кто?
-Я - мальчиш – хорошишь Вадим Нумифоксов, шёл с клуба нумизматов домой , никого не трогал , а он каак нападёт , - пожаловался пионер.
-Кто ж такие эти нумизматы и что за клуб такой дивный?
-Нумизматы - это те, кто собирают монеты разные. Некоторым талера саксонские нравятся , некоторым формы необычные , коллекции люди собирают.
-Точно - есть такое хобби !,молвил старший. Когда я с Данте в Римгарде беседовал -говорил он , что тоже собирает номисмы стародавние . И мне подарил немного.
С этими словами залез рыцарь в калиту , достал оттуда горсть монет древних с гордыми лавроувенчанными профилями императоров римских , и протянул пионеру.
-Бери! Мне - то они не нужны. А тебе , может , и пригодятся.
-И у меня есть ! - с этими словами второй рыцарь протянул Вадиму горсточку дирхемов. –Я их …хм…в общем – дали мне их в одном городе на Востоке , Багдад прозываемом , после того как я с одним Ходжой птичек на волю отпустил.
-Ну, раз пошла такая пьянка - и я подарю тебе немного монеток! - воскликнул царевич.
-Смотри - эти вот чеканки матушки моей, Тамар – царицы , а это дядюшки Вартана -царя.
-Спасибо вам, рыцари смелые, защитники земли нашей ! - в пояс поклонился нумизмат , -За дары ваши . А тебе , Ираклий – царевич , отдельное спасибо ! Я за эти монеты Вартана у коллеги моего, Алекса из рода Акопова, много разных хороших анюжлов выменяю.
Не поняли его рыцари, но переспрашивать не стали. Попрощались , да разъехались . Пошёл пионер дальше , чувствуя как с каждой минутой родная халупа приближается . Долго ли , коротко ли - а только видит он у дороги итальянский кедр стоит . А вокруг него борода обмотана - чёрная и густая . На конце бороды человечек –маленький такой . В длинном халате , расшитом звёздами .
-А ты кто такой? - спросил Вадим.
-Я - могучий чародей и звездочёт Карабас Барабаринас ! Пытался я сразиться с одним добрым молодцем по прозванию Незнайка, а он меня заманил сюда и к дереву приклеил . Так и сижу я тут . И кот учёный по бороде моей всё ходит , сказки рассказывает и гадит , гадит , падла ! Освободи - будь ласка!
-Нет, не буду я тебя освобождать! Незнайка не стал бы так просто измываться над тобой! Знать ты плохое что сделал!!!
-Ах так! - вскричал тут Барабаринас - Так натравлю я на тебя пса моего верного Артемона Баскервильсона !
Вырвал из бороды волос, порвал его на части и появился громадный пудель . Глаза - как блюдца , мордой страшен и прекрасен , ряв громовой.
-Зачем оторвал ты меня от охраны сундука с золотом? - вопросил звездочёта.
-По щучьему веленью, по моему хотенью - съешь этого мальчиша ! Фас!
Пионер предпринял очередной манёвр по отступлению, думая при этом «О Митра светозарный! Шо ж я вчера такое курил то после коньяка?!!». И так он быстро маневрировал, что не заметил торчащего корня посреди тропинки. Споткнулся и провалился в кроличью нору , успев только удивиться , откуда в их местности взялись кролики . Хотя по размерам норы можно было догадаться, что вырыл её Индрик - зверь .Нора оказалась очень глубокой , падал он долго , но всему приходит конец . Упал пионер на вершине песчаного бархана . Встал , отряхнулся , проверил , не потерял ли монеты , что выменял на клубе , и стал оглядываться . Во все стороны простиралась безжизненная пустыня , жара такая что яйца в момент сопрели . И только в одной стороне увидел он точку на песке, к ней и направил свои стопы. Долго ли, коротко ли он шёл – да только всё когда – нибудь кончается, как верно заметил великий Цинь Ши-Хуан Ди . Дошёл он . Это оказался лежащий измождённый человек невысокого роста , с чёрной чёлочкой спадающей на глаза . Чем-то показался он знакомым Вадиму.
-Кто ты? - вопросил пионер
-Безумный пророк Адолфиус ! - ответствовал тот-Неделю ползу я по этому пляжу , а моря всё нет ! Кто так строит! Неделю не ел, не пил , ослеп от жара невозможного . Нет ли у тебя с собой кусочка сыра или глотка воды?
-Есть немного. - ответил мальчиш – хорошиш , ведь его учили уважать старших.
После того, как Адольфиус напился, молвил он.
-Спасибо тебе, хороший мальчик! Вкуснее не пивал я в жизни!
Молча мальчиш застегнул штанишки, а Адольфиус тем временем продолжал
-За это напророчу я тебе, что в ближайшее время станешь ты великим багатуром , спасёшь принцессу и получишь награду! И дам тебе три совета
первый - не клади все яйца в одну мошонку!
Второй - у золотой рыбки можно выпросить сто желаний, а не три, если показать ей сковородку
И третий - храни монеты в холдерах!
Поблагодарил его Вадим и пошёл в сторону откуда слепЫй пророк появился, а тот пополз дальше , искать своё море .
Ничто не нарушало покоя пустыни, только иногда пролетала чёрная птица и каркала что-то вроде «Неверррморр!», да на горизонте появились какие-то кивающие молоты.
Внезапно на склоне бархана перед ним началась осыпь и открылся люк, откуда начали выбегать гномы , кобольды , гоблины и прочая нечисть . Окружили они пионера и стоят молча . Последним из люка вылез коротышка с длинными ушами , посохом и бородой.
-Я - Йода-Сулейман ибн-Хаттаб , то есть сын Хаттаба ! Хранитель кивающих молотов, учитель джедаев, повелитель Силы и маг вне категорий! А ты кто?
-Я - пионер Вадим Нумифоксов , ищу людей , как сюда попал - не знаю.
-Ха-ха-ха! - гнусно засмеялся белобородый - Тебя сюда перенесла сила моей магии! Знай же, о достойный пионер, что мои кобольды, гномы и гоблины давно русского духа не чуяли! И есть им очень хочется! Да и я цю мову дюже давно не чув! А у тебя мясо белое, нежное, рассыпчатое!
-Что ж ты, мудрый Йода , есть меня собрался? А накормить, напоить , спать уложить , и наутро три задачи задать?
-Хорошо же! Будем действовать по сценарию!
Завели его в люк - а там огромный посёлок в пещере. Накормили , напоили , спать приготовили . Попросил Вадик перед сном дозволить ему поговорить с мудрым Йодой .
Отвели его в келью. Скоро появился и маг.
-Где я и что вокруг меня такое? - спросил пионер.
-Ты находишься в одном из отражений вашего мира, сиречь в параллельном мире. Наш мир точно такой же как ваш , но история шла другим путём . И у нас есть то , чего ваш мир лишён – у нас есть магия ! А так же в вашем мире один человек водил своё племя по пустыне сорок лет и привёл в единственную страну на Ближнем Востоке, где нет нефти. У нас же по – другому . Вся нефть – наша ! А я – последний представитель того племени!
И он предъявил доказательство. «Да - подумал пионер-какое доказательство маленькое…»
Настало утро. Послал светозарный Митра в тот день прекрасную, как и всегда в пустыне , погоду . Ни облачка , ни ветерка . С утра не очень и жарко - градусов 40-45,не больше.
Главный Кобольд принёс
стол,
стул,
кресло,
диван,
тент,
красного вина,
белого вина,
шампанского,
воды,
и расставил всё это у люка.
Йода сел в кресло, налил вина, смачно рыгнул , сказал :
-Иншалла, приступим!
Хлопнул в ладоши - и появилась книга в золотом переплёте . Открыл её и прочёл:
-Три задания. Первое - трахнуть принцессу Веспу из отражения Друидия . Второе - укротить дикого мустанга из отражения Асгард и пожать ему копыто .Третье - по ситуации . До третьего пока никто не доходил ! И до второго то дошёл только Богдан Крутой Уокер, и он не совладал с жеребцом.
Пионер Вадим подумал про себя «- Ну – принцессу - то я трахну . И не таких трахал на сеновале да в стогах в родной деревне ,хотя она , конечно , классово мне чужда . С мустангом тоже , вроде , справиться несложно , а что ж за третье задание будет?»
-Испытание первое! - громко объявил глашатай , Йода опять хлопнул в ладоши и появилась перед ним древняя сморщенная старуха.
-Это твоя принцесса?? - заорал Вадим.
-Да . Она - принцесса . Зовут Веспа . А что?
-А почему ж она такая старая? Фильм то недавно совсем снимали!
-Да потому, о драгоценнейший из отроков, что время в разных отражениях течёт по – разному . У вас-5 лет , у нас-2 года , а у них-100!
Закручинился добрый молодец. А что делать! Надо! Призвал он в помощь себе Карлу Марлу , вспомнил мудрое изречение «Чтобы познать всю красоту Лейлы , нужно смотреть на неё глазами Меджнуна!» - и приступил к делу . Управился быстро Встал ,застегнулся .
-Спасибо тебе, добрый молодец! - говорит принцесса.
И обернулась юной прекрасной лягушкой. От этого зрелища пионер немного прибалдел, а та продолжает:
-Заклятие было на мне! Кто доведёт до оргазма - тот и расколдует! Сто лет была я женщиной земной, а теперь поскачу своего суженого в болоте искать. - и ускакала.
Маг сидел тёмный, как туча грозовая.
-Да, не ожидал я от тебя такой прыти! Крутой Уокер до тебя её трахал - но не расколдовал, хотя формально я ему победу засчитал. Хорошо же. Это была не служба - а службишка . Служба – впереди !
И дважды хлопнул в ладони. Появился перед ним конь – огонь! Чёрный как ночь , грива до земли опускается , поджарый – красавец ! Из ноздрей дым валит, из глаз искры летят.
-Чего тебе надобно, старче? - вопросил он учителя джедаев.
-Вот - укротитель для тебя нашёлся!
-Где???
-Да вон стоит!
Посмотрел в сторону пионера жеребец и говорит:
-Я – Германкуулта, сын Слейпнира , рождённого из бедра бога Локи ! Не тебе, смертный, со мной тягаться!
-А я - пионер Вадим Нумифоксов, я и не таких как ты в деревне объезжал! Понял, фулфниррова сыть, травяной мешок?
Прибалдел от слов этих мустанг, подумал и в обморок упал. Подошёл к нему, кряхтя, Йода, двинул по крупу ногой в канибадамском сапоге - тот лежит, делает вид что его тут нет. Не дышит. Только ногами сучит. Как копытом по камню попадёт - слиток серебра в 8 лянов в форме копыта появляется. Нагнулся Вадим, подобрал горстку, спрятал в рукав, подумав «Эге! А это хороший обмен для Володи Вайса!»
Летавшая неподалёку птица - Гамаюн из рода говорунов , отличающаяся умом и сообразительностью , каркнула «Неверрморр!» и привычно улетела за живой и мёртвой водой на полянку , на которой слепые пряхи пряли полотнище судьбы.
-Ну что, ваше магичество, - осмелел Вадик, - Будем и дальше Ваньку валять или как ? Мне домой пора - мама заждалась, поди!
-Ага! - вскричал тут маг, - Придумал я тебе третье испытание !!! Ты должен мне сказать , сколько сейчас точно времени !!!
-Это легко. - ухмыльнулся отрок , посмотрел на часы – а там одни восьмёрки горят . Поднял глаза на мага - а тот хихикает.
-В этом мире не работают электронные приборы! И твоя «Электроника 1» тоже!!! Ух - как я зол и голоден!
-Погоди ! - ответил вьюнош Я ещё не дал тебе ответа!
Вспомнил он о монетах , на клубе занедорого купленных

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 1.jpg

#2 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 20:51:17

Достал из кармана коробочку , вынул оттуда первую монету . Положил на песок

• 2.jpg
  • 2.jpg

#3 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 20:52:03

Вынул вторую

• 3.jpg
  • 3.jpg

#4 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 20:52:34

- положил на первую . Покрутилась монета - буссоль , да и показала на север

• 3_.jpg
  • 3_.jpg

#5 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 20:53:41

Достал третью вынул из капсулы , снял штырёк

• 5.jpg
  • 5.jpg

#6 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 20:54:35

установил в монете , сделал поправку на разницу во времени , покрутил по оси запад – восток . Упала тень от штырька на монету - и показали они два часа пополудни ровно.
-Осьмнадцать годын двянадцать хвилын , дядку! - бодро отрапортовал пионер.
Достал Йода свои солнечные часы из кармана, посмотрел , и сплюнул на песок - а песок аж задымился .
-Твоя взяла! Отправляйся назад!
Вырвал из бороды три волоска, сказал «Трах – тибидох – тибидок !» - и оказался пионер Вадим рядом с родной хатой, где его уже ждала мама. С тех пор он с этими монетами не расставался.

Было это или не было - кто знает? Но так старики рассказывают.
А кто слушал - молодец.

А кто и это прочёл - может взять с полки пирожок.

• 4.jpg
  • 4.jpg

#7 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 21:04:36

Кто даст бОльшее количество обоснованных авторов и произведений откуда я этих персонажей , речевые обороты , словечки и т.д. взял - получит большой и вкусный приз . Только с обоснованием .

Опрос тут:

http://coins.su/foru...topic.php?t=325

#8 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2004 - 21:34:53

буссоль - 5 фр. Конго подставка - тоже Конго солн. часы - Либерия Тираж 5000. Цена недетская. Тираж продан.

#9 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 29.09.2004 - 18:56:16

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ КОНКУРСЕ Владимир Владимирович Проппов М О Р Ф О Л О Г И Я «С К А З К И» *мальчиш - хорошиш пионер Вадим- одна из ипостасей близничного мифа о братьях-соперниках в дуалистичных мифологиях (прежде всего Океании и Южной Америки),скорректированная советской литературой(см.А.Гайдар «Сказка о Мальчише- Кибальчише»). *на дубу высоком сидели два сокола- А соколов этих Люди все узнали: Первый сокол – Ленин, Второй сокол – Сталин. (Украинская народная песня. Песни о Сталине.М., 1950,с.34). *чудище поганое , обло , стозевно и стоглаво- «Чудище обло,озорно,стозевно,и лаяй»- цитата из поэмы В.Тредьяковского «Тилемахида»(1766)(т.II, кн.XVIII, стих 514), более известная как эпиграф к «Путешествию из Петербурга в Москву» А.Радищева(1790). Стих относится к путешествию Телемака в загробный мир и описывает адского пса Кервера(Цербера). *по прозванию Вротебись- непереводимая игра слов, контаминирующая в себе кэрролловского Бармаглота и нелюдь из детского стишка: Вдруг откуда невозмись Появился Вротебись. (Русский детский фольклор.Таллин,1990,т.1,с.59) *из рода Бриареева- один из трех братьев гекатонхейров (100 рук + 50 голов), участник титаномахии на стороне Зевса (Гезиод. Теогония, стих 147-153). Как правило, это имя мы узнали впервые не из эллинских поэтов, а из «Понедельника» (автора уточнять?). *«Тенно хейку банзай!»- то же что и «Сарынь на кичку», но в Стране Восходящего Солнца. *на конях три рыцаря- отсылка на мотив троичности основных славянских богатырей – Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича, но в рыцарско-куртуазном антураже со слабыми подсознательными аллюзиями из «Трудно быть богом» А. и Б.Стругацких *искали Святой Грааль в землях неверных- священный сосуд с кровью Иисуса Христа,которую собрал Иосиф Аримафейский в чашу Тайной вечери. Этот потир был главной целью всех скитаний рыцарей артуровского цикла. *снимает с плеч чудища шкуру тигровую – скучно рассказывать о поэме Шотика Руставели. *после того как я с одним Ходжой птичек на волю отпустил- анекдот о Ходже Насреддине (см. Двадцать три Насреддина.М.,1980 № 714). *могучий чародей и звездочёт Карабас Барабаринас- демон Карабас Барбатос ,«великий граф и предводитель», понимает язык зверей , птиц, деревьев (а, значит, и деревянных кукол)находит клады (не на Поле Чудес ли?) (Сад демонов.М.,1998, с. 53). *Незнайка- это не только конкретный золотоордынский мальчик Е.Ю.Г-в, но и известнейший мифологический образ «незнаемого героя», который днем дурак-дураком, а по ночам совершает героические поступки (Иван-дурак, Бэтмэн, Человек-Паук и пр.). Это имя получило широкую известность после сказочной повести русской писательницы А.Хвольсон «Приключение лесных человечков»(1909), где действуют Незнайка, Доктор Касторкин, Мурзилка (знакомые имена, правда?). До того как Н.Носов переписал эту сказку заново, ее главные герои выглядели иначе – маленькие ублюдки в смокингах, цилиндрах и с моноклями. *И кот учёный по бороде моей всё ходит- кроме парафраза из пролога к «Руслану и Людмиле» некоего А.Пушкина здесь видны не только мифопоэтические мотивы ученого кота , но и образ кота-баюна, сидящего на столбе, напускающего сон и сказывающего сказки (Народные русские сказки А.Афанасьева,т.II, № 215, 284). *пса моего верного Артемона Баскервильсона- злой гений в образе черной собаки был известен еще со времен античности. Иногда мага сопровождают несколько собак-демонов, но здесь двоичность пуделя-Мефистофеля подчеркивается английской родословной и попахивает Гримпенской трясиной. Бр-р-р-р! *громадный пудель . Глаза - как блюдца , мордой страшен и прекрасен- «Огниво» Г.-Х. Андерсена ,пересказанное устами сурового старика из фильма «Как царь Петр арапа женил» (реж.А.Митта,1977). *провалился в кроличью нору- и, видимо, чуть не придавил бедную Алису. *Индрик – зверь- в русских легендах «всем зверям отец», персонаж «Голубиной книги», искаженное название единорога (с двумя, а не с одним рогом).Царь вод, противник змеи и крокодила, подземный зверь, хозяин источников и кладезей. (Славянская мифология. М.,1995, с.213). *слепЫй пророк Адолфиус- смесь герра Шикельгрубера и слепого прорицателя Тиресия (Аполлодор. Мифологическая бибилиотека. III 7, 3). *пролетала чёрная птица и каркала что-то вроде «Неверррморр!»- см. балладу Э.По «Ворон». *да на горизонте появились какие-то кивающие молоты- возможно детское воспоминание автора о злых молоточках из сказки В.Одоевского «Городок в табакерке»? *Йода-Сулейман ибн-Хаттаб , то есть сын Хаттаба- очередной коктейль из старика Хоттабыча и занудного карлика из фильма «Империя наносит ответный удар» (реж.И.Кершнер,1980) . Мотив древнего джина, заброшенного в современность не нов. Впервые он описан английским писателем Ф.Энсти в повести «Медный кувшин» (1912), затем были интерпретации Р.Стивенсона («Дьявольская бутылка») и Дж.Кольера(«На дне бутылки»), а у нас - Л.Лагина(1938). *трахнуть принцессу Веспу из отражения Друидия- из фильма «Космические яйца» (реж.Мел Брукс, 1987) (мне больше нравится , более точный перевод названия «Космические пиздоболы»). *укротить дикого мустанга из отражения Асгард- небесное селение, район компактного заселения богов-асов, наиболее известен микрорайон им.Одина – Вальхалла (Старшая Эдда.Речи Гримнира). *Крутой Уокер- Крутой- в смысле, «крутой», Уокер – фамилия. *древняя сморщенная старуха Веспа- Знакомый сюжетец. «Ах, витязь, то была Наина!..» (А.Пушкин.Руслан и Людмила, песнь 1). *Призвал он в помощь себе Карлу Марлу , вспомнил мудрое изречение «Чтобы познать всю красоту Лейлы , нужно смотреть на неё глазами Меджнуна!»- это «Ромео и Джульетта» для наркоманов-ваххабитов. Смысл прост: без ширева нет порева! *Я – Германкуулта, сын Слейпнира , рождённого из бедра бога Локи- восьминогий конь Одина (видимо, без Чернобыля не обошлось) рожден не из бедра Локи, а им же, но вполне традиционным способом. Только пришлось бедняге прикинуться кобылой и подставиться под жеребца Свадильфари (см.: Старшая Эдда. Перебранка Локи). *фулфниррова сыть, травяной мешок- пренебрежительный разговор Ильи Муромца со своей лошадкой, рассвеченный скандинавским колоритом (былина «Илья и Соловей-разбойник»,стих 72). *Как копытом по камню попадёт - слиток серебра в 8 лянов в форме копыта появляется- П.Бажов в своем «Серебряном копытце» предвосхитил мультипликационную славу «Золотой антилопы». *птица - Гамаюн из рода говорунов , отличающаяся умом и сообразительностью- старославянский попугай мультфильма «Тайна третьей планеты». *улетела за живой и мёртвой водой на полянку , на которой слепые пряхи пряли полотнище судьбы- парки (но не культуры и отдыха) (Мифы народов мира.М.,1982, т.2, с.291). *Вырвал из бороды три волоска, сказал «Трах – тибидох – тибидок !» - и оказался пионер Вадим рядом с родной хатой, где его уже ждала мама- последний привет от Хоттабыча, но почему-то вспоминается первое возвращение Элли из страны Оз.

#10 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 30.09.2004 - 15:14:18

грамотно.найдено 32 из почти 100.из 32 3 или 4 определены неверно.точнее-неверно но в данном контексте не соответствуют сюжету.ещё попытки будут? хотя на приз и этот вариант уже тянет.

#11 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 19.08.2013 - 12:27:47

никто не хочет в этой ветке поискать
Кто даст бОльшее количество обоснованных авторов и произведений откуда я этих персонажей , речевые обороты , словечки и т.д. взял - получит большой и вкусный приз . Только с обоснованием .
?

#12 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 19.08.2013 - 12:39:54

Пионер Вадим Нумифоксов- это я уверен- наш человек с этого форума - ака "Фима Фокс". Ну и многие другие персонажи сказки , уверен, тоже можно найти здесь на форуме!

#13 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 19.08.2013 - 12:49:12

ессно. там персонажей 15 есть. но точно опознать могут практически только те кто в 2004м уже был тут

#14 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 12:54:16

Гвелешапик. :)

#15 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 13:08:21

Два. Царевич Ираклий - Ика Три. Незнайка А Веспа - Кильяна чтоль?

#16 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 19.08.2013 - 13:45:35

Дальше ищем :)

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.08.2013 - 14:06:35

Алиска ещё была, она - Веспа. :rolleyes: Володя Вайс - Ван Рейн

#18 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 19.08.2013 - 19:01:22

продолжайте :)

#19 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 517 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 19:15:23

продолжайте :)

Карлсона нет... :invalid:

#20 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 19.08.2013 - 19:19:14

Фоксик Тёма Пино Патриот Львенка Алиса

#21 Бахытка

Бахытка

نجمة الشرق

• Женсовет
  • 534 сообщений
MS67

Отправлено 19.08.2013 - 19:33:06

Анжей Пятка- ребенок

#22 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 301 сообщений
MS70

Отправлено 19.08.2013 - 19:50:32

Мишь, ты че куришь, вытащить ветку 9-ти летней давности, это не каждый сможет. ПыСы. Темы и Львенки вроде в 2004 году не было

#23 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 19.08.2013 - 20:04:28

Не было Пино в 2004-м, и Львёнка ещё училась в младшей школе. Алекс бородатый там присутствует стопудово

#24 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 07.03.2015 - 15:58:36

а никто так и не нашёл и половины

#25 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 07.03.2015 - 21:33:51

Маркиз Кенигсбергский улыбнуло. На лицо закос под Успенского, даже фото ваджры есть Половину героев не узнать, лишь тонкие намеки. Базилио с Ганешей и Фустом точно есть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей