Глафира

Сколько это может стоить в таком наборе примерно?

В теме 112 сообщения

сколько у ширалива на сайте вариантов 1-65? а сколько известно? короче-нет желания выкладывать сканы-ваше право

дюйму 10%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что вообще мне доказать-то хотите? :blink:

Я имею в виду такую ситуацию:

я по каталогу, указанному выше, определила, что у меня есть монета, которая стоит, по всей видимости, 40 тысяч рублей.

Если я хочу её продать или обменять, я могу или отнести ее к независимому оценщику, или сделать фотографию и выставить на Интернет, обосновав каталогом её стоимость.

И если кто-то сильно захочет доказать мне, что ее цена не такая, как я думаю, - ему придется мне это доказывать не просто на словах, а ссылками на какой-то реальный каталог.

Ну, а ежели кто-то не хочет - так это же его дело! Я же никого ни к чему и не принуждаю!

Чего вы тут так все переволновались-то? ;)

Смешная вы,девушка,чесс-слово.

Почему-то решили что вам все должны что-то доказывать.

И,вааще,вас никто ни к чему и не принуждает-все по-согласию.

Колхоз дело добровольное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у ширалива на сайте вариантов 1-65? а сколько известно? короче-нет желания выкладывать сканы-ваше право

Не в этом дело - хочу или нет. Дело в том, есть ли в этом смысл, и какой. Выкладывать мусор не имеет смысла точно. Продавать такой мусор по доллару я не собираюсь - не вижу смысла в пустой трате времени - и своего, и вашего.

А вот если я найду среди своих монет действительно стоящие по каталогу, то для проверки предварительной могу выложить скан, и послушать объяснения форумчан.

Вряд ли я захочу продавать свои действительно ценные монеты именно через этот рессурс, я думаю.

Хотя разные мнения, думаю, выслушаю с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная вы,девушка,чесс-слово.

Почему-то решили что вам все должны что-то доказывать.

И,вааще,вас никто ни к чему и не принуждает-все по-согласию.

Колхоз дело добровольное!

Вы знаете, меня очень смутили первые оценочные посты...

Дело в том, что по доллару за юбилейную монету "в очень хорошем состоянии" и в наборе из 40 штук, реально кем-то в свое время собранном, и я бы не глядя заплатила, не будучи специалистом. Потому что наверняка там были бы и монеты хотя бы по сотне. :P

Мне кажется, здесь в оценках прослеживается явная личная заинтересованность, а никак не независмость оценки. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная вы,девушка,чесс-слово.

Почему-то решили что вам все должны что-то доказывать.

И,вааще,вас никто ни к чему и не принуждает-все по-согласию.

Колхоз дело добровольное!

Вы знаете, меня очень смутили первые оценочные посты...

Дело в том, что по доллару за юбилейную монету "в очень хорошем состоянии" и в наборе из 40 штук, реально кем-то в свое время собранном, и я бы не глядя заплатила, не будучи специалистом. Потому что наверняка там были бы и монеты хотя бы по сотне. :P

Мне кажется, здесь в оценках прослеживается явная личная заинтересованность, а никак не независмость оценки. :angry:

По сотне - стоят монеты, попадающиеся не 1 на 40, а 1 на 4000

p.s. "Очень хорошее состояние" - понятие очень субъективное. А при условии отсутствия у вас фото...

Вряд ли я захочу продавать свои действительно ценные монеты именно через этот рессурс, я думаю.

Если что действительно ценное вдруг попадется, вас и на других ресурсах найдут :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня очень смутили первые оценочные посты...

Дело в том, что по доллару за юбилейную монету "в очень хорошем состоянии" и в наборе из 40 штук, реально кем-то в свое время собранном, и я бы не глядя заплатила, не будучи специалистом.

О, это уже становится интересным :)

что надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня очень смутили первые оценочные посты...

Дело в том, что по доллару за юбилейную монету "в очень хорошем состоянии" и в наборе из 40 штук, реально кем-то в свое время собранном, и я бы не глядя заплатила, не будучи специалистом.

О, это уже становится интересным :)

что надо?

От вас - ничего.

Потому что одно дело, когда монеты скопом продает человек незнающий, вроде меня, и совсем другое - когда тот, кто знает их сегодняшнюю оценку. В этом случае можно купить только набор полного мусора.

Но ежели хотите - я бы купила у вас любые монетки СССР 1958 года, по цене 100 рублей за штуку.

Готовы продать? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль.

Почему?! :mellow:

Я все честно написала, и предложение сделала вполне в вашем стиле... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня очень смутили первые оценочные посты...

Дело в том, что по доллару за юбилейную монету "в очень хорошем состоянии" и в наборе из 40 штук, реально кем-то в свое время собранном, и я бы не глядя заплатила, не будучи специалистом. Потому что наверняка там были бы и монеты хотя бы по сотне. :P

Мне кажется, здесь в оценках прослеживается явная личная заинтересованность, а никак не независмость оценки. :angry:

Смотрю на эту ветку.. Знаете, почему-то многие, кто приходит в первый раз с подобными вопросами, так думают. Что вот непременно..

Вы же просто перечислили что у вас есть по типам, сканов не выложили. Значит при оценке мы по умолчанию принимаем их за простые, экстрасенсов все-таки тут нету.

Если хотите, я могу вам продать несколько комплектов, сформированных по вашему списку, за указанную мной цену; естественно разновидности будут самые простые.

А бодро и категорично писать, что, мол "все-все-все определю по каталогу" (по демонстрационой версии, прошу заметить) - извините, но это вызывает улыбку (собственно, из-за этого к вам и прицепились). Это все равно, что путешествовать на автомобиле, не имея дорожной карты (ну или имея ее огрызок). Далеко с огрызком карты уедете? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сотне - стоят монеты, попадающиеся не 1 на 40, а 1 на 4000

p.s. "Очень хорошее состояние" - понятие очень субъективное. А при условии отсутствия у вас фото...

Если что действительно ценное вдруг попадется, вас и на других ресурсах найдут :dry:

ну, знаете, статистика - дело неточное для малых чисел. Ведь каждый рассчитавает выиграть в лото, хотя статистика там тоже не очень... И можно купить единственный в жизни билет, и выиграть супер-приз.

Но по-любому - оценка даже по минимуму обычного качества уже выше чем та, что мне предлагали здесь.

"Очень хорошее" - конечно, субъективно. Но всегда можно решить, что это не хуже, чем обычное качество малоупотребимых монет. И делать из этого выводы по оценке. Ведь не всегда качество пруф ценится выше всего?

Найдут так найдут. Главное - получить реальную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то дележ шкуры не убитого медведя - а вот щас как у меня в наборе раритеты найдутся, а я их вам, такие нехорошие, и не продам, обломитесь, такие-сякие, обидели девушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же просто перечислили что у вас есть по типам, сканов не выложили. Значит при оценке мы по умолчанию принимаем их за простые, экстрасенсов все-таки тут нету.

Да, можно было бы оценить по минимуму.

А про сканы вообще было сказано позже - уже после оценки в 20 долларов за всё, кажется. :D

Если хотите, я могу вам продать несколько комплектов, сформированных по вашему списку, за указанную мной цену; естественно разновидности будут самые простые.

А бодро и категорично писать, что, мол "все-все-все определю по каталогу" (по демонстрационой версии, прошу заметить) - извините, но это вызывает улыбку (собственно, из-за этого к вам и прицепились). Это все равно, что путешествовать на автомобиле, не имея дорожной карты (ну или имея ее огрызок). Далеко с огрызком карты уедете? :rolleyes:

Вот именно - "за указанную мной цену".

Демонстрационная версия - её ограничения там описаны - нет фотографий для большинства описаний. Но не для всех даже. Так что оценить вполне можно достаточно точно, да и каталог этот можно купить в полном виде.

А где есть полные описания и фото? По этим монетам вообще можно оценить очень точно.

А прицепились, мне думается, по иной причине: кому-то очень хотелось на грош пятаков наменять, а не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, знаете, статистика - дело неточное для малых чисел. Ведь каждый рассчитавает выиграть в лото, хотя статистика там тоже не очень... И можно купить единственный в жизни билет, и выиграть супер-приз.

Не помню, не играл лет 15...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то дележ шкуры не убитого медведя - а вот щас как у меня в наборе раритеты найдутся, а я их вам, такие нехорошие, и не продам, обломитесь, такие-сякие, обидели девушку.

Так ведь изначально речь была о другом:

я дала список моих юбилейных монет и просила оценить.

Я рассчитывала, что специалисты мне объяснят, или дадут хотя бы вилку цен по каждой позиции.

А тут некоторые, кажется, решили купить всё оптом и по дешевке. Так я же не предлагала купить!

Я лишь просила совета.

Но я не зря сюда выходила:

1. узнала, что такое "независимая оценка" в Интернете

2. нашла ссылки на кучу интересных рессурсов

3. узнала про существования каталогов и разбросе цен.

Так что я благодарна участвующим в этой теме за уроки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Но я не зря сюда выходила:

1. узнала, что такое "независимая оценка" в Интернете

2. нашла ссылки на кучу интересных рессурсов

3. узнала про существования каталогов и разбросе цен.

Так что я благодарна участвующим в этой теме за уроки.

Вот и хорошо (серьезно!) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же просто перечислили что у вас есть по типам, сканов не выложили. Значит при оценке мы по умолчанию принимаем их за простые, экстрасенсов все-таки тут нету.

Да, можно было бы оценить по минимуму.

А про сканы вообще было сказано позже - уже после оценки в 20 долларов за всё, кажется. :D

Про сканы я намекнул с самого начала.

Вот именно - "за указанную мной цену".

И чего опять не так?

Вы тут написали, что считаете вашу кучку недооцененной (я оценил в 40$), т.е. 40$ для вас мало.

Я и пишу, купите у меня пару таких же кучек по 40 баксов, если считаете что недооценивают. :)

Демонстрационная версия - её ограничения там описаны - нет фотографий для большинства описаний. Но не для всех даже. Так что оценить вполне можно достаточно точно, да и каталог этот можно купить в полном виде.

А где есть полные описания и фото? По этим монетам вообще можно оценить очень точно.

Да не это вам пытаются донести, фиг с ними, с картинками. Всей информации по разновидностям там нет!

Откройте, например, выпуск 6 "Эмблема олимпиады".

4 варианта лицевой стороны, 4 варианта оборотной.

Только реально вариантов лицевой стороны уже давно не 4, а 5. и оборотной не 4, а 6.

Ну и сочетаний естественно несколько больше..

Или лучше выпуск 3 (100 лет Ленину) откройте.

Вот вам просто для сравнения:

http://shiraliv.narod.ru/Vyp3/Vyp3.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сканы я намекнул с самого начала.

А лично вас я и не имела в виду.

вы действительно оценили всю кучу (видимо, я неправильный вопрос задала, поэтому и оценивали всё кучей) по достаточно реальной цене для списка без сканов, о чем тоже сразу же предупредили. К вам - никаких претензий!

Вот именно - "за указанную мной цену".

И чего опять не так?
Всё правильно.

Просто я могу включить в свой список редкие выпуски, и вы их оцените правильно - совсем не дешево. Только это я имела в виду. Ну, можете не обращать внимания на это предложение.

Да не это вам пытаются донести, фиг с ними, с картинками. Всей информации по разновидностям там нет!

Откройте, например, выпуск 6 "Эмблема олимпиады".

4 варианта лицевой стороны, 4 варианта оборотной.

Только реально вариантов лицевой стороны уже давно не 4, а 5. и оборотной не 4, а 6.

Ну и сочетаний естественно несколько больше..

Давайте подойдем с другой стороны:

появившаяся 5-я и 6-я разновидности - уменьшают ли цену тех, что перечислены в том каталоге? Или они дороже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам просто для сравнения:

http://shiraliv.narod.ru/Vyp3/Vyp3.htm

А как выйти на такой уточненный каталог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появившаяся 5-я и 6-я разновидности - уменьшают ли цену тех, что перечислены в том каталоге? Или они дороже?

Монета, определенная как дешевый "x" по старому каталогу, может являться дорогим "у" по новому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня очень смутили первые оценочные посты...

Дело в том, что по доллару за юбилейную монету "в очень хорошем состоянии" и в наборе из 40 штук, реально кем-то в свое время собранном, и я бы не глядя заплатила, не будучи специалистом.

О, это уже становится интересным :)

что надо?

От вас - ничего.

Потому что одно дело, когда монеты скопом продает человек незнающий, вроде меня, и совсем другое - когда тот, кто знает их сегодняшнюю оценку. В этом случае можно купить только набор полного мусора.

Но ежели хотите - я бы купила у вас любые монетки СССР 1958 года, по цене 100 рублей за штуку.

Готовы продать? :rolleyes:

Вы какой то не совсем адекватный человек,Глаша.То Вы хотите купить одно,цитата в подтверждение,то вдруг Вам нужно другое.Вы меня просили оценить Ваши монеты, я их оценил,причём, я их могу продать Вам Реально дешевле ценника,который Вы смотрели на 30-50 процентов,некоторые монеты в мешках в количестве.Для меня юбилейка СССР,даже та,которая стоит 10 центов, не является мусором, я могу перебирать её хоть каждый день в свободное от работы время,кое что покупаю из так называемого мусора.

На основании ПОСЛЕДНИХ ВЫССКАЗЫВАНИЙ у меня складывается мнение,что Вы обыкновенный пустомеля,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появившаяся 5-я и 6-я разновидности - уменьшают ли цену тех, что перечислены в том каталоге? Или они дороже?

Монета, определенная как дешевый "x" по старому каталогу, может являться дорогим "у" по новому.

Вот я на это и намекала.

Старый каталог наверняка имеет меньше вариантов раритетов, и цены там ниже, поэтому если ориентироваться на него, то уж никак не переоценишь свои монетки! Но уж зато если там монета относится к редким, то почти наверняка она и в новом - редкой останется. Разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то, что отдельные советские монеты могут стоить не только 40 тысяч, а даже и 99 тысяч рублей - я в других оценочных каталогах видела. :rolleyes:

Ага, в комсомолке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я на это и намекала.

Старый каталог наверняка имеет меньше вариантов раритетов, и цены там ниже, поэтому если ориентироваться на него, то уж никак не переоценишь свои монетки! Но уж зато если там монета относится к редким, то почти наверняка она и в новом - редкой останется. Разве не так?

Не все монеты были сразу известны, не все сразу были описаны.

Насчет каталога - на том сайте есть внизу ссылка на авторов - пишите им на почту вопрос "Как приобрести ваш каталог".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я на это и намекала.

Старый каталог наверняка имеет меньше вариантов раритетов, и цены там ниже, поэтому если ориентироваться на него, то уж никак не переоценишь свои монетки! Но уж зато если там монета относится к редким, то почти наверняка она и в новом - редкой останется. Разве не так?

А где монеты? Вторая страница кончается, а монеты так и не показали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru