leks

2 копейки 1789 ММ. Предпродажная тема.

В теме 12 сообщений

Решил продать монету... найдена в составе клада лично мной прошлой осенью.

К сожалению, выставлять её на очные аукционы нет возможности и времени.

Хотел бы посоветоваться с уважаемыми форумчанами по стартовой цене и сроками начала и завершения аукциона на данном форуме.

post-9962-1245748847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной площадке недавно но из опыта в других местах примерно так

Финал желательно ставить на субботу конец дня - чтобы все были дома под занавес, ну и не в 2 часа ночи, длительность здесь может быть любая - монеток немного - не затеряется. Короткий срок - плохо - не все увидят. Не забудьте про антиснайпер 10-15 мин. Старт может быть любой но сильно не завышайте, было много раз когда со стартом в 1000 никому не надо а потом перевыставляешь с рубля и уходит за 2000.

Для начала поставьте хотя бы на Молоток со стартом 10000 и резервом в 1000000, оцените спрос. посмотрите на интерес, кому надо свяжутся через личку. На Старую Монету тоже закиньте в оценку.

А в глобальном масштабе если с голоду не умираете - потерпите - не время сейчас для продажи такого материала.

Мож в чем неправ, ща коллеги поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, нужно сделать экспертизу и найти возможность и время и выставить очный аукцион, финансовый результат может отличаться в разы, а ваши слова о том что нашли сами ни кого не впечетлят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, экспертиза есть обязательная процедура перед аукционом? У меня например нет ни тени сомнения. А насчет очного тут СИБНУМ точно прав- неужели у Вас нет ни одного знакомого, чтобы попросить выставить за малый процент? Не прогадаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, экспертиза есть обязательная процедура перед аукционом? У меня например нет ни тени сомнения. А насчет очного тут СИБНУМ точно прав- неужели у Вас нет ни одного знакомого, чтобы попросить выставить за малый процент? Не прогадаете.

Готов поделиться с тем, кто взялся бы провести необходимые процедуры и выставить монету на очный аукцион. Но сроки... :( осенний МиМ - не менее трёх месяцев... с голоду, конечно, не умираю, но и ограничивать в чём-то детей, не хочется. Кризис:( Я не коллекционер, с монетами расстаюсь без особого сожаления:) мне интересней сам процесс поиска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leks, вы в каком городе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть противоречие в рассуждениях - если МиМ через 3 месяца а деньги нужны сейчас то как же можно делиться с кем-то тем чего (прогнозной цены ухода) еще нет.

Не жалеете, говорите, так и отдайте здесь без жалости за сколь дадут. Бог дал, Бог и взял. Тут же в чем особенность - это не редкий тип а редкое сочетание года и двора. а на это любителей малость поменьше и соответственно ниже шансы на быстрый и высокий уход. Я например как насобираю денег скорее куплю рамочную копеечку (1724г) чем какой-нибудь артефакт в виде рядовой монеты с несоответствующим гуртом или не тем орлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поделиться с тем, кто взялся бы провести необходимые процедуры и выставить монету на очный аукцион. Но сроки... :( осенний МиМ - не менее трёх месяцев... с голоду, конечно, не умираю, но и ограничивать в чём-то детей, не хочется. Кризис:( Я не коллекционер, с монетами расстаюсь без особого сожаления:) мне интересней сам процесс поиска.

поделится придется неплохо.

МиМ заберёт 15%, 13% захочет забрать налоговая и процентов 5-7%

попросит человек,который должен всё это осуществить.

Итого 32-35 процентов стоимости улетят. То есть вы получите 2/3 "от молотка".

Ближайший аукцион - осенью. Нужны кому-то осенью будут монеты или нет, неизвестно.

И то что она уйдёт в разы выше чем заплатят сейчас,тоже ене гарантированно. Судя по

проходам ваших же ПП 96ого года,можно утверждать,что цену близкую к реальной заплатят

и здесь. Антиснайпер,не менее недели сроку и нормальное окончание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молоток у меня нет ни времени ни доверия к нему

leks проводите рекламу и ставьте здесь с 30

а вот с днем и со временем окончания проблема

Только если это рабочий день и окончание в 1-00 у меня 8-00 и я спокойно сижу на работе торгуюсь

но для Москвичей полный атас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leks, вы в каком городе?

Череповец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем аукционе МиМ " 2 копейки 1767 мм (не в самом худшем состоянии) ушли за 13 т.р

По моему редкие монеты в слабом сотоянии сейчас и на очных аукционах ценятся не особо и результат торгов,что здесь,что там примерно будет одинаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкие монеты в слабом сотоянии сейчас и на очных аукционах ценятся не особо и результат торгов,что здесь,что там примерно будет одинаков.

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru