nbl

Три копейки Годунова

В теме 12 сообщений

Вот такие страшненькие поддельные копейки сейчас на одном аукционе торгуются. И ведь бьются за них!

post-10-1244540978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мусор появился ~2 года назад. Сбывают его через Молоток, еженедельный Конрос и "Сибирский". Пытались и на форумах впаривать. Обсуждался он и тут, и на рус-монете. Вобщем-то еще раз заострять внимание на нем не стоит, имеющий глаза, да увидит. Слишком низкого пошиба фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техничка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мусор появился ~2 года назад. Сбывают его через Молоток, еженедельный Конрос и "Сибирский". Пытались и на форумах впаривать. Обсуждался он и тут, и на рус-монете. Вобщем-то еще раз заострять внимание на нем не стоит, имеющий глаза, да увидит. Слишком низкого пошиба фуфло.

Лично я первый раз эти подделки увидел и обсуждения мимо меня прошли, потому и выставил картинку. А насчет заострения внимания несколько не соглашусь. Не все ведь зубры с таким стажем и опытом, как у Вас. А новичкам для набирания опыта, думаю, полезно посмотреть и почувствовать разницу. Как Вы точно заметили, "имеющий глаза, да увидит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техничка?

Имеешь ввиду технику изготовления? Да Миш, тут и техника не та, и вес, и штемпеля пьяный слесарь резал "по мотивам", и металл левый..

2nbl: с подобными проявлениями на рынке монет весьма сложно бороться. Когда появляется эта пакость на форумах, конечно нужно "открывать глаза" - помню, как расстроился один из участников этого форума, ибо подобная штука лежала у него в коллекции как настоящая. А с аукционами.. ну сказал я господам с Конроса, что продаете фуфел - ответили: "Ага, поняли, разберемся". Но лот не был снят и отлично продался. А потом через пару недель еще несколько таких же выставили и продали. Ну да это их и их клиентов дело. Сибирский.. ну там тоже нет спеца по чешуе, а потому через него проходит что угодно - от левых "годуновых", до низкопошибных "копий" "Довмонта". "Неназываемый" тоже славится прогоном сомнительных монет - "псевдомордовки", так же обсуждавшиеся тут, отлично были "сплавлены" через него.

Можно конечно собирать коллекцию изображений фуфла, так, как это сделано в подгруппе по имперским. Но такие подделки отличить крайне просто, а вот фуфло высокого класса по скану едва ли просто выявить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее я про серебро. лет ...цать назад в питере было до хера чешуи из технического серебра. типа пытались таким образом сбыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее я про серебро. лет ...цать назад в питере было до хера чешуи из технического серебра. типа пытались таким образом сбыть

Нет, это вроде бы не из тех. Подобные штуки года два-три назад начали с запада переть. Хотя сейчас их и в СПБ и в Москве завались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно мне уже обещают скинуть статья "Чешуя своими руками" :dry: в кратце товарищь рассказал, что описано там, как вделали саморезанные "штемпеля" в плоскогубцы и клепали чешую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "псевдомордовкам" - каюсь, грешен... Однако, там клейма на них ставить было негде....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так причем некоторые еще пытаются доказывать, что это поздние подделки примерно 18 века...и хотят продать еще дороже оригиналов, я поражаюсь с таких людей

Еще по слетам гуляют фуфела под Федоров, МихФедов и Иванов...аналогичной техники исполнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос! надеялся, что чешуя тема целкомудренная!... А тут такое выставили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще не такое бывает...вот когда на Аукро выставили "шестигрошевик Богдана Хмельницкого", вот там то все и оху*ли, жаль, что скан есть только такое с аукциона, лучшего по запросу автор не соизволил прислать...

post-8680-1246468906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru