igorvk

3 копейки 1989 г., Федорин №219?

В теме 38 сообщений

(изменено)

Только всем миром и можно загнать этих лохотронщиков туда, где им и надлежит быть.

А как с ними бороться? Вот на текущем Конросе выставлен Ленин-100 пруф. Был я вчера там, пытался убедить их экспертов, что это не пруф. Не поверили. А народ уже бодается.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делается очень просто,кидаешь заявление в суд,собираешь три четыре бумажки и выигрываешь дело,а следовательно и наживаешся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, сначала думаем потом пишем. В следующий раз за лоха -10% получишь.

"6.2. Аукцион "В...р" гарантирует правильность описания предметов, выставленных на аукцион, гарантирует что сканы и фотографии монет не подвергались редактированию в специальных графических программах."

поэтому теоретически на скан достаточно смотреть только для понятия состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-р очень ненадежный аукцион. Их в свое время пытались пристыдить на одном из форумов, да все без толку: крутились как уж на сковородке, но не признали свою вину.

Лучше бы они вообще не делали экспертную оценку, чем сделали то, что сделали.

А количество их ошибок и вранья все равно перейдет в качество уменьшения доверия нумизматов к этому аукциону.

Деньги они все равно должны вернуть - уж слишком явное несоответствие между описанием и картинкой. Кстати, на июньском аукционе они перепутали описания копеек 1924 года, кто-нибудь попадется, опять будет шум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно картинки гладкой с 1.3 перепутали... про старты на 20к23,50к25 и некоторые другие молчу... отдавал в разы дешевле и покупателей искать приходилось долго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на последнем аукционе В...р 3к80, которые позиционировались как №219 по Федорину. Еще когда делал ставки, были сомнения. Дома рассмотрел получше - ну, не вижу я доп.остей, зато вижу Гвинейский залив, который у шт.2 20к80 не просматривается. Вроде, аукцион солидный... Подскажите, это ошибка устроителей аукциона?

Уважаемый.Прочитал Вашу жалобу и удивился.Без обид.Лох он и в Африки лох.А эксперты данного аука и рассчитывают на таких как Вы.Приношу свои извинения,если обидел чем-то.Но оно так и есть.К сожалению.Удачи в покупках.

Уважаемый Арсен! Вы, видимо, никогда не участвовали в таких аукционах, когда лоты следуют один за другим через 10 сек, и нужно отслеживать сразу много ставок, и нет времени на тщательное рассмотрение каждой монеты. Приходиться верить устроителям аукциона. Да, я понимаю, что надо было заранее всё просмотреть, до начала аукциона. Но, во-первых, аукцион идет в рабочее время, а, во-вторых, зачастую просто не хватает времени.

Кроме того, неужели даже корифеи нумизматики никогда не ошибались при определении разновидностей с экрана? Не говоря уже о нас, простых смертных?

Что касается меня, то я немало редких разновидностей (особенно узловых) приобрел, определив их по сканам, зачастую крайне низкого качества. Конечно, это не есть показатель самой высокой квалификации, но, наверное, достаточно, чтобы тебя не называли лохом. Я тоже мог бы облить Вас грязью, Вас, совершенно незнакомого мне человека, но не хочу опускаться до Вашего уровня.

А деньги мне аукцион вернул без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги мне аукцион вернул без проблем.

Искренне рад за Вас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, мои поздравления!!

Считай, хорошо отделался.

Хотя... иного и быть не должно было, уж больно мизерная сумма кидка - наживы ноль, а шуму - ого-го!

Так что здравый смысл им не чужд, надо признать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, мои поздравления!!

Считай, хорошо отделался.

Хотя... иного и быть не должно было, уж больно мизерная сумма кидка - наживы ноль, а шуму - ого-го!

Так что здравый смысл им не чужд, надо признать.

Спасибо, Максим! Я и не сомневался, что вернут. Руководствовался такой же логикой - там проходят лоты по нескольку сот тысяч рублей, смысл связываться с моими копейками?

Можно ругать этот аукцион (продавцы разгоняют свои лоты вне разумных пределов, комиссия 10%+10%, фуфло попадается, нередко их UNC= классическому VF ...), но разве были случаи кидалова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, сначала думаем потом пишем. В следующий раз за лоха -10% получишь.

"6.2. Аукцион "В...р" гарантирует правильность описания предметов, выставленных на аукцион, гарантирует что сканы и фотографии монет не подвергались редактированию в специальных графических программах."

поэтому теоретически на скан достаточно смотреть только для понятия состояния.

Павел,поймите правильно.Человек пишет что по плохим сканам определеят узелки.А по хорошим сканам не может определить штемпель трёшки,от двадцатки.Согласен на минус 100.Уважаемый Игорь,Вы при всём своём желание,не сможете опуститься до моего уровня.Я не плачу.Не в плане нумизматики,а в плане плача.Вахрюх,Вас уважаю в плане порядочности.Видать плачущий,Ваш друг.Игорь за мой уровень,если хотите,поговорим в личке.Если кого-то оскорбил,приношу свои извенения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тока ещё передраться не хватало

пацаны! в-р это точно такой же аук как и все остальные-не лучше и не хуже. негатива полно по всем-и этот не исключение. да-фуфло бывает. да-раскручивают. да-ошибки в описании. а что делать? это есть у всех. хорошо уже то что деньги возвращают без звука. кстати если бы были выбороы среди зергуса (эксперта в-ра) и экспертами курноса-я бы отдал ему и пальму и сосну первенства. он хоть не путает ац и пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...негатива полно по всем-и этот не исключение. да-фуфло бывает. да-раскручивают. да-ошибки в описании. а что делать? это есть у всех.

Вот для желающих сегодня на Востоке разыгрывается очередной раритет: 3к 1991М с двадцатикопеечным аверсом.

С утра им написал об ошибке - ноль эмоций. И уже более двадцати ставок сделано.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот для желающих сегодня на Востоке разыгрывается очередной раритет: 3к 1991М с двадцатикопеечным аверсом.

С утра им написал об ошибке - ноль эмоций. И уже более двадцати ставок сделано.

Все правильно, такой аверс ведь бывает на 20 коп., хотя и очень редко. Поэтому его можно назвать 20-копеечным :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru