Перейти к содержимому

Фотография

Глейзер М.М. Советская и российская нумизматика.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#26 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 11.06.2009 - 09:24:06

первый отклик коллекционера, у кого появилась книга Глейзера.....

первый отклик коллекционера, у которого появилась книга Глейзера.....

Прикрепленные изображения

• ______.jpg

#27 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.06.2009 - 09:28:11

Ну и как прочитать этот отклик?

#28 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 11.06.2009 - 09:46:12

Да вроде ничего сложного ...

#29 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 11.06.2009 - 09:56:09

тыцнуть на картинку

#30 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 11.06.2009 - 13:22:16

Прошу удалить отлик! Раз убрали фото, пусть и отклика не будет!

#31 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.06.2009 - 18:49:48

Это не отклик, а просто грубость невежественного человека, который книгу не читал. Ведь пока продано 3 сигнальных экземпляра и известно кому, а эти люди такую чепуху не могли написать - не их стиль.

#32 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 12.06.2009 - 12:28:39

первый отклик коллекционера, у кого появилась книга Глейзера.....

Имя, Сестра?
Имя!??
(С)

#33 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 12.06.2009 - 17:21:24

Первый отклик коллекционера, у кого появилась книга Глейзера..... Имя, Сестра? Имя!?? Вероятно, это отклик Назарова, большого приятеля Обломова. Назаров книгу не читал. Ему сделали распечатки оглавления, на ней он написал свою грубость, потом эту распечатку сканировали и втиснули в сайт.

#34 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 26.06.2009 - 17:03:08

17 июня получен тираж книги "Советская и российская нумизматика. Аннотированная библиография". Автор с ней ездил в Москву на аукцион фирмы Монеты и медали. Там купили 6 экземпляров, в воскресенье в Улан-Баторе купили 6 экземпляров, а 1 экземпляр он обменял на другую нужную ему книгу, а 2 экземпляра он отдал за рекламу. Таким образом, для сдачи книги в магазин Библио-глобус ничего не осталось, ибо он вез всего 15 штук, mак как книжка тяжелая. Если москвичи захотят купить десяток экземпляров, то автор может привести книгу в Москву. Цена автора - 1200 рублей, в Библио-глобусе будет 1500 рублей.

#35 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2009 - 13:06:47

Ознакомился с сиим нетленным трудом вплотную. Вывод однозначный - ВСЕ (без исключения!!!) кто имеет отношение к отечественной нумизматике имеют коричневый цвет и соответствующий запах, НО!!!!.... Высоко в небе парит белый и пушистый орел, по прозванию М.М.Глейзер, который все видит и все знает, и он уж точно всех спасет и направит на путь истинный, и т.д. и т.п..... . А в общем впечатление грустно-гнустное - как будто случайно задел гнойный паршивый прыщик, или наступил на мерзкую гадинку, и она брызнула во все стороны, разнося всю свою поганую дрянную вонь и источая запах нечистот и испражнений на всех окружающих. Пожалуй из всего прочитанного в данном "труде" светлым пятнышком выглядит только открытое письмо А.С.Мельниковой. Лучше ее пожалуй и не скажешь о "писучих" достижениях М.М.Глейзера.

#36 Rojer+

Rojer+

бакалавр

• Новичок
  • 119 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2009 - 13:32:05

наступил на мерзкую гадинку, и она брызнула во все стороны, разнося всю свою поганую дрянную вонь и источая запах нечистот и испражнений на всех окружающих.

Дык похожая животинка называется скунсом. :(

#37 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2009 - 13:37:51

адрюх передай мне книжку любителя писать о себе в третьем лице на МЯУ с кем-нить полистать охота покупать-нах купил уже подборку ПК до сих пор денег жалко

#38 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2009 - 14:22:11

Мишань, могу поставить в очередь, именно напочитать. Книжка подарена лично М.М.Г. нашей фирме на имя нашего шефа. Как освободится только тогда смогу передать.

#39 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2009 - 14:33:54

блин ну ладно. надеюсь до мене до дыр не зачитают :)

#40 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2009 - 15:07:56

С дырами, походу, будет легче читать...

#41 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 27.06.2009 - 18:01:10

Андрюша, не надо пропагандировать фальшивки и прочую ерунду. Сам себя ведь выдаешь с головой. Рецензия на 2-е издание ведь была напечатана в ПК, но ты предпочел повторить все свои ошибки и ничего не исправил. Так чего же ты хочешь?

#42 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
Prf69

Отправлено 29.06.2009 - 09:58:39

Заранее извините за стиль ответа. Маратик, а зачем же брать на себя роль "Вселенского обосрыша", когда нет ни запасов знаний ни мудрости житейской. Человек составляющий библиографию (пусть даже нумизматическую) не в праве обсирать чужой труд, он (составитель) именно лишь дает обзор литературы. А для тех кто хочет высказаться существует рубрика "Отклик читателя", или даже "Отклик некомпетентного читателя", ну а для Вас Марат Максимович можно добавить еще "Хамский отклик некомпетентного читателя". Вот в данной рубрике именно Ваше место Марат Максимович.

#43 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 29.06.2009 - 13:10:36

Для тех, кто не смог прочитать опус М.М. даю несколько фрагментов

не грузяться

Для тех, кто не смог прочитать опус М.М. даю несколько фрагментов

не грузяться

далее

еще

и еще

• ________1.JPG
  • _______________.JPG
  • _______.JPG
  • ________2.JPG

#44 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 29.06.2009 - 13:25:48

и еще далее

• ________4.jpg
  • _________.JPG
  • ______.JPG

#45 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 29.06.2009 - 13:29:55

М.М. о себе...

• ________________.JPG

#46 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 29.06.2009 - 13:56:25

"Что останется в памяти у читателя? "А кто такой М.Глейзер? Автор безграмотных писаний, в которых нарушаются элементарные этические нормы" Не хватает смайлика для правильного выражения эмоции.

#47 Rojer+

Rojer+

бакалавр

• Новичок
  • 119 сообщений
середняк

Отправлено 29.06.2009 - 15:21:05

Проще всего об этом авторе забыть.

#48 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.06.2009 - 09:01:34

Слушайте, а Вам не надоело? Как будто удовольствие получаете от перечитывания и обсасывания данного "труда" с его генератором. Давно пора забить и на ММГ и на всё его "творчество". Предлагаю ММГ забанить навсегда, а в правила вписать для всех остальных бан на месяц за упоминание о нём. А то уже скоро от всего форума смердить начнёт.

#49 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
Prf70

Отправлено 30.06.2009 - 10:07:52

кавалеру Ордена ПК нумер дуо надо было назвать книгу "Роль ММГ в нумизматике Российской" или "ММГ и нумизматика-близнецы братья" п представленным сканам можно сделать вывод что более-менее положительного отзыва заслуживают только те кто успел вовремя дать ссылку на труды ММГ андрюх! нам с тобой ничего не светит. а до кучи ярику и биткину. давайте поплачем вчетвером?

#50 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 02.07.2009 - 18:25:37

Книга М.М.Глейзера увидела свет и поступила в продажу. В Москве 20-21 июня было продано 12 экземпляров, в т.ч. двум ученым - Звереву и Настичу. Выдержки из рецензии И.И.Синчука на компьтерную распечатку 1994 года Особенность работы М.М.Глейзера в ее независимости: в суждениях, критериях отбора материала, финансовой независимости от издательства. Добротный справочный аппарат интересен сам по себе, ибо показывает, кто же в Советском Союзе и позднее на бывших территориях СССР занимался нумизматикой. В работе, которая охватывает только послереволюционные книжные издания по нумизматике, указатель авторов содержит свыше 300 фамилий (Ныне в библиографии упомянуто более 1100 фамилий). Сам автор известен как коллекционер советских монет, автор ряда статей о них и отдельного монографического исследования о советском червонце. Автор – человек, за плечами которого огромное количество жизненных впечатлений, интересен и своими комментариями, из которых часто можно узнать массу любопытных деталей, сохраненных его памятью. Так, можно из его заметок получить представление о дутом «деле нумизматов» 1969-71 гг., об истории появления весьма популярного справочника «Монеты России 1700-1917» Узденикова В.В. и его неопубликованного предшественника авторства Н.Д.Мец и Фортинского С.П., об отказе Эрмитажа в 1962 году приобрести за сумму несколько больше тысячи долларов США константиновский рубль стоимостью в десятки тысяч долларов, о продаже украденной у крупного советского собирателя Д.И. Мошнягина коллекции монет античного Причерноморья с аукциона в Лондоне в 1979 году за сумму в сотни раз превышающую официальную оценку специалистов Министерства культуры СССР. Очевиден конфликт автора, который является нумизматом-любителем, с профессиональными нумизматами. «Вообще следует сказать, что уровень работ музейных сотрудников в настоящее время весьма низок и, безусловно, гораздо ниже, чем у любителей-нумизматов». «Мое мнение о низкой квалификации музейных работников получило блестящее подтверждение». «Музейные работники крайне болезненно относятся к возможности публикации об их ошибках». «В то время как музеи существуют именно для посетителей, работники отдела нумизматики считают, что дело любителей-нумизматов – это делать им подарки монет (официально – музею) и раскупать написанные ими книжки, в которых немало ошибок, которые они, однако, признавать не хотят». Можно было бы продолжать цитирование, однако приведенного достаточно, чтобы проиллюстрировать действительно существующую проблему в отношениях между любителями и профессионалами в Советском Союзе и нынешних постсоветских республиках. Автор особенно резок и не выбирает слова, когда оценивает работы людей от нумизматики далеких (например, «популярное издание на уровне ребятишек младшего школьного возраста с демонстрацией автором своего невежества»), причем, к сожалению, нельзя сказать, что он совершенно неправ в своих категоричных оценках. Особенно резки определения по адресу многочисленых в последнее время коммерческих справочников, являющихся беззастенчивым плагиатом зарубежных каталогов. Ряд изданий из перечня не аннотирован, зато заведомо добротные издания получают довольно-таки субъективную оценку (выделяются одна-две статьи, которые интересны лично автору), однако при описании сборника приводятся все входящие в него статьи без исключения независимо от отношения к ним автора. Безусловно, работа М.М.Глейзера полезна, ибо она закрыла в некоторой степени брешь в эрмитажных публикациях нумизматической библиографии, осветив путеводным фонарем три последних десятилетия. Следует отметить ее как новое явление – появление некоммерчески независимых работ. Работа М.М.Глейзера – первая ласточка.

• ______________________________0001.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей