Basil

Оцените жетоны минторга №1-5 и 10-13, 15, 32

В теме 34 сообщения

Вот такие жетоны, знаю что есть не частые, а соответственно от тех кто в теме прошу подсказать по их цене!

Возможно продажа, если будет интерес

Желательно указать цену от и до.

За ранее спасибо!

post-8707-1243752756_thumb.jpg

post-8707-1243752764_thumb.jpg

post-8707-1243752773_thumb.jpg

post-8707-1243752782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару плоских поучаствовал бы в ауке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару плоских поучаствовал бы в ауке.

Ну так ответьте на мои вопросы и многое прояснится!

Как они по ценам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие жетоны, знаю что есть не частые, а соответственно от тех кто в теме прошу подсказать по их цене!

Возможно продажа, если будет интерес

Желательно указать цену от и до.

За ранее спасибо!

Первая картина:

1 - 300-350

2, 4, 5 - 200-250

3, 3, 4 - 50-100.

Вторая картинка:

10 и 11 (длинная гаста 1) - 250-300

32 (дополнительный паз) - 300-400

15 - 200-250

32 - 100-150

11, 12, 13 - 50-100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Полковник, хоть и нутром чувствую что кое что сильно занижено! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нутром чувствую что кое что сильно занижено! :unsure:

Если поможет, украинский ценник, цены в гривнах

post-8783-1243771328_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamont, огромное спасибо, очень полезная информация! :)

Теперь буду знать соотношение цен относительно нередких!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю на этом форуме в бирже должны хорошо уйти. Ждем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нутром чувствую что кое что сильно занижено! :unsure:

Если поможет, украинский ценник, цены в гривнах

Хочу напомнить о себе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нашелся вот такой:

диаметр=22.0мм H=2.9мм по Таблице такой толщины не заметил?

post-10428-1243804670_thumb.jpg

post-10428-1243804682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нашелся вот такой:

диаметр=22.0мм H=2.9мм по Таблице такой толщины не заметил?

Н=2.9 на должно быть, должно быть Н=2.7, наверное плохо замеры делал, это с последней колонки, по цене в пределах 100 рублей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможет, украинский ценник, цены в гривнах

В ценнике 51 жетон. Это все, к-рые известны на настоящий момент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможет, украинский ценник, цены в гривнах

В ценнике 51 жетон. Это все, к-рые известны на настоящий момент?

Думаю, что этот ценник без разновидностей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможет, украинский ценник, цены в гривнах

В ценнике 51 жетон. Это все, к-рые известны на настоящий момент?

У Федорина в 3 издании 82 с разновидностями и 49 для столовых и ресторанов как ниже на картинке

post-8783-1243857460_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 для столовых и ресторанов как ниже на картинке

Ё-моё, а это еще что такое? :blink: Я конечно никогда такими вещами не интересовался, но даже случайно никогда на такие штуки не натыкался ... вроде и на форуме такие никто никогда не показывал. А где-нить про них почитать то можно, навроде того, что полковник по жетонам мин. торговли выкладывал? А ценники на них какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 для столовых и ресторанов как ниже на картинке

Ё-моё, а это еще что такое? :blink: Я конечно никогда такими вещами не интересовался, но даже случайно никогда на такие штуки не натыкался ... вроде и на форуме такие никто никогда не показывал. А где-нить про них почитать то можно, навроде того, что полковник по жетонам мин. торговли выкладывал? А ценники на них какие?

Сейчас не готов дать почитать что за жетоны, но если вкратце то эти более ранние (имели хождение в столовых и ресторанах с конца 30-ых до 1955 годов) и стоят от 100 до 300 долларов за штуку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В столовых и ресторанах были какие-то автоматы для приема жетонов? Или эти жетоны выполняли роль советских трактирных марок? Хотя тогда у них был бы номинал, а не номер ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Dynik сказал:

В столовых и ресторанах были какие-то автоматы для приема жетонов? Или эти жетоны выполняли роль советских трактирных марок? Хотя тогда у них был бы номинал, а не номер ...

В книге Федорина "Монеты страны Советов 1921-1991" все описаны с разновидностями

Вот еще можно почитать:

http://www.bonistikaweb.ru/SOVKOL/lebedkin.htm

Автоматы были! Мне отец такой жетон подарил еще в детстве. Он сам ходил в кафе-автомат (!!!) на углу Невского и Рубинштейна в Питере (сейчас там Макдональдм).

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще можно почитать:

http://www.bonistikaweb.ru/SOVKOL/lebedkin.htm

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматы были! Мне отец такой жетон подарил еще в детстве. Он сам ходил в кафе-автомат (!!!) на углу Невского и Рубинштейна в Питере (сейчас там Макдональдм).

Spa, если ваш отец ходил в кафе-автомат между 1969 и 1976 годами, то возможно я с ним был однокурсниками в Университете Невского Проспекта. В хорошие, удачные дни обедали в ресторане "Невский Проспект", а в неудачные дни в Кафе-автомат на углу Невского и Рубинштейна. Название его было старым и может быть когда-то, в более древние времена там и были автоматы которые выдавали еду за жетоны. Сомневаюсь в этом. В указанное мной время "автомат" был только в названии, всё остальное было как обыкновенная столовая, только ели стоя за высокими столиками, очень быстро, и за копейки. Сосиськи с вермишелью. Дёшево, быстро, сытно. Про жетоны такие тогда никто и не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если поможет, украинский ценник, цены в гривнах

В ценнике 51 жетон. Это все, к-рые известны на настоящий момент?

У Федорина в 3 издании 82 с разновидностями и 49 для столовых и ресторанов как ниже на картинке

В дополнение, типовые разновидности оборотной стороны жетонов "Главного управления столовых, ресторанов и кафе" (НКВТ - Народный Комиссариат внутренней торговли и МТ - Министерство торговли).

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматы были! Мне отец такой жетон подарил еще в детстве. Он сам ходил в кафе-автомат (!!!) на углу Невского и Рубинштейна в Питере (сейчас там Макдональдм).

Spa, если ваш отец ходил в кафе-автомат между 1969 и 1976 годами, то возможно я с ним был однокурсниками в Университете Невского Проспекта. В хорошие, удачные дни обедали в ресторане "Невский Проспект", а в неудачные дни в Кафе-автомат на углу Невского и Рубинштейна. Название его было старым и может быть когда-то, в более древние времена там и были автоматы которые выдавали еду за жетоны. Сомневаюсь в этом. В указанное мной время "автомат" был только в названии, всё остальное было как обыкновенная столовая, только ели стоя за высокими столиками, очень быстро, и за копейки. Сосиськи с вермишелью. Дёшево, быстро, сытно. Про жетоны такие тогда никто и не знал.

Александр, отец 42 года рождения. Мы жили у м. Владимирская (рядом с этим кафе). Специально спрашивал отца. Были в этом кафе-автомате такие автоматы :) , только очень недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 для столовых и ресторанов как ниже на картинке

Ё-моё, а это еще что такое? :blink: Я конечно никогда такими вещами не интересовался, но даже случайно никогда на такие штуки не натыкался ... вроде и на форуме такие никто никогда не показывал. А где-нить про них почитать то можно, навроде того, что полковник по жетонам мин. торговли выкладывал? А ценники на них какие?

Сейчас не готов дать почитать что за жетоны, но если вкратце то эти более ранние (имели хождение в столовых и ресторанах с конца 30-ых до 1955 годов) и стоят от 100 до 300 долларов за штуку

Интересно, что же у Вас есть "почитать" такого, что могло бы удивиться? Не надо надувать щеки, а выложите всё, что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же у Вас есть "почитать" такого, что могло бы удивиться? Не надо надувать щеки, а выложите всё, что есть.

Да особо много информации и нет, тем более чтоб удивить Полковника ;) , но если собрать по крупицам то вырисовывается такая картина (может кому то и неизвестная)

Время выпуска жетонов с сокращением "НКВТ" может подсказать период существования Народного Коммисариата Внутренней Торговли (1934-1938гг), это довоенные жетоны

Жетоны с сокращением "МТ" выпущены не ранее 1947г. В 1946 году было создано Министерство Торговли, а карточная система была отменена только в 1947г, и до этого времени необходимости в торговых автоматах, а также жетонах для них не было, это послевоенные которые со временем заменят на те что с пазами

Эти жетоны продавались в кассах торговых учреждений питания (например, в «Ресторане-автомате») за наличные деньги и давали право на получение требуемого блюда или напитка через торговый автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нашелся вот такой:

диаметр=22.0мм H=2.9мм по Таблице такой толщины не заметил?

Н=2.9 на должно быть, должно быть Н=2.7, наверное плохо замеры делал, это с последней колонки, по цене в пределах 100 рублей

на моем жетоне:

1.если замерить (штангелем) вдоль то будет h=2.8мм.

2.замер (поперек) h=2.9мм.

штангель прошел (метрологию) на ювелирном заводе,находится в (рабочем) состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru