Перейти к содержимому

Фотография

нет курению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.05.2009 - 16:31:30

Помню года два назад, на форуме выкладывали ссылку на какую-то чудо книгу, прочитав которую многие бросили курить. Тогда я не хотел её читать, вот созрел. Хочу попробовать бросить курить. Только темы теперь нет и ссылки на книгу в сети, тоже нет. Может у кого сохранилась?

#2 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 28.05.2009 - 16:38:24

Помню года два назад, на форуме выкладывали ссылку на какую-то чудо книгу,
прочитав которую многие бросили курить.
Тогда я не хотел её читать, вот созрел. Хочу попробовать бросить курить.
Только темы теперь нет и ссылки на книгу в сети, тоже нет.
Может у кого сохранилась?

Попробовать бросить курить, вряд ли получится ;)

Чтобы бросить курить надо видимо иметь Большое Желание.

У меня пока его нет....... :(

#3 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 28.05.2009 - 16:49:03

Эту, наверное:
Аллен Карр
Легкий способ бросить курить
http://market.yandex...7...35&clid=502

#4 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 28.05.2009 - 16:49:23

Помню года два назад, на форуме выкладывали ссылку на какую-то чудо книгу,
прочитав которую многие бросили курить.
Тогда я не хотел её читать, вот созрел. Хочу попробовать бросить курить.
Только темы теперь нет и ссылки на книгу в сети, тоже нет.
Может у кого сохранилась?

М-даааа. :blink:
Биглу запости, он год-два тому назад прочёл. Избавился на месяц-два (ща точно не вспомню на сколько). Неоспоримый факт - не надолго. Потом по новой..........
Кстати, ты друже поаккуратней с этой литературкой. В курсе, что сие произведение в двух томах. Второй - "Как бросить пить". Серьёзно, без шуток.

#5 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 28.05.2009 - 17:11:37

а автор этой книги умер от рака легких. ТимВик, бросить легко, не начать вновь тяжко. Либо заместительная терапия, либо травки народные. Семечки, сушеный ананас - когда охота затянуться вновь. Здоровье шалить стало?

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 28.05.2009 - 18:54:50

Не нужно ни травок, ни терапии. Такому могучему дядьке, как ТимВик, достаточно сказать себе "Да заебало оно, скока ж можно". Только надо быть готовым к тому, что +20 кг в ближайшие полгода гарантировано. Потому что от курева отказаться можно, от еды - нет ;) ЗЫ. Имею моральное право так говорить. Курил 20 лет. Удивительно приятное занятие, особенно сам процесс :rolleyes: . Но однажды заёбывет :angry:

#7 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 28.05.2009 - 19:24:01

Не нужно ни травок, ни терапии. Такому могучему дядьке, как ТимВик, достаточно сказать себе "Да заебало оно, скока ж можно". Только надо быть готовым к тому, что +20 кг в ближайшие полгода гарантировано. Потому что от курева отказаться можно, от еды - нет ;)

ЗЫ. Имею моральное право так говорить. Курил 20 лет. Удивительно приятное занятие, особенно сам процесс :rolleyes: . Но однажды заёбывет :angry:

Фокс прав, бросать надо на характере, нах эти бабские травки, книжки, терапии ... Курил 28 лет, не курю 8 месяцев, пока держусь.

#8 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 28.05.2009 - 19:40:59

Не нужно ни травок, ни терапии. Такому могучему дядьке, как ТимВик, достаточно сказать себе "Да заебало оно, скока ж можно". Только надо быть готовым к тому, что +20 кг в ближайшие полгода гарантировано. Потому что от курева отказаться можно, от еды - нет ;)

ЗЫ. Имею моральное право так говорить. Курил 20 лет. Удивительно приятное занятие, особенно сам процесс :rolleyes: . Но однажды заёбывет :angry:

Фокс прав, бросать надо на характере, нах эти бабские травки, книжки, терапии ... Курил 28 лет, не курю 8 месяцев, пока держусь.

Вот это характер!!! Молодца !
Курю уже 37 лет :blink: Да зае**** ,но видимо еще не совсем :(
Правы Ребята!Нужен Характер и Огромное Желание забросить эту Гадость......... :D

#9 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 28.05.2009 - 19:46:04

полностью согласен.

7 лет курил, уже 6 не курю.

#10 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 28.05.2009 - 20:25:47

7 лет курил, уже 6 не курю.

С семи лет штоль начал? :blink:

#11 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 28.05.2009 - 20:43:29

Ну почему сразу с 7, вот так будет правильно: 16+6,5+5,5=28

бросал в универе немыслимое количество раз. но там это малореально.
А после универа в один прекрасный день:

"Да заебало оно, скока ж можно"

Кстати 20 не 20, но прибавление есть, хотя может семейная жизнь сказывается...

#12 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 28.05.2009 - 20:56:51

Кстати 20 не 20, но прибавление есть

:( есть

#13 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 28.05.2009 - 21:01:05

Кстати 20 не 20, но прибавление есть

:( есть

А у меня примерно +30 :(

#14 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 28.05.2009 - 21:10:13

У меня дома есть только ювелирные весы и безмен, точно прикинуть не могу, но кг 5-6 в плюсе точно, а мож и поболе. Бороться с сигаретами оказалось намного проще, чем бороться с бутербродами ... самый писец начинается около часу ночи.

#15 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 28.05.2009 - 22:01:38

Бросил с третьего раза после более чем 20 лет курения. Много лет отмечал эту дату как праздник, а теперь и дату вычеркнул из памяти. Бросать надо на характере, потом придется помучиться, но игра стоит свеч-это точно.

#16 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 29.05.2009 - 11:18:01

как я уже писал, сразу бросить у меня не получилось: начинало скакать давление без курева. потому я сокращал дозу постепенно. 5 сигарет в день, 3, 2. 1... в итоге бросил без каких-либо заметных ухудшений (улучшения заметны). я проблему с "поесть" решил всякими сосалками. вроде леденцов орбит, дирол и т.п. ушла почти одна упаковка. справедливости ради замечу, что продолжаю иногда покуривать - 1-2 сигареты в неделю могу себе позволить. но зависимости никакой нет, если я их не выкурю - ничего страшного не происходит. просто иногда хочется присесть, уставиться в даль и закурить с мыслями о том как космические корабли бороздят просторы большого театра.

#17 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 856 сообщений
MS70

Отправлено 29.05.2009 - 12:35:42

Практически повторю предыдущих ораторов. Всё так и есть. Подтверждаю. Бросил курить 3,5 года назад только на силе воли и на "заебало". За этим будут последствия: 1. Дыхалка может даже ухудшиться. Проявления, думаю, индивидуальны. Улучшения пойдут где-то после года. 2. Я прибавил в весе килограмм 30. Поменял одну проблему на другую. От этого с дыхалкой могут возникнуть другие проблемы. Та же одышка, но по другой причине. 3. Начинаешь больше пить 4. Начинаешь ненавидеть курильщиков и всячески их сторониться. Очень вредные субъекты :-) Есть и плюсы: 1. Исчезает усталость 2. Больше чувствуешь запахи, особеннов природе. 3. Само-собой уходят страхи за здоровье хотя бы в этом аспекте. Печальные примеры на виду. 4. В виду пошатнувшегося здоровья после бросания (причину не могу понять, может и совпадение) немного усмирил темп жизни и занялся нумизматикой. Впрочем, сомневаюсь, что это - плюс.)) Наблюдение по жизни: среди моих коллег по работе постепенно стало мало курильщиков, люди к 40 умнеют что-ли... Мне иногда кажется, что у нас больше курящих дам, нежели мужиков

#18 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 29.05.2009 - 12:52:32

Пить да... хотя может опять таки обстановка поменялась... А вот к курильщикам отношусь индифферентно, тяги не появляется, хотя иногда дым очень противный, но это видимно от сигарет уже зависит :)

#19 Rojer+

Rojer+

бакалавр

• Новичок
  • 119 сообщений
середняк

Отправлено 29.05.2009 - 13:34:47

Мой дед, которого я не помню, курил одну от другой. Бросил мгновенно после диагноза: " Рак горла". На моей памяти: мужик, который курил с 15 лет, после диагноза "рак губы" бросил немедленно. Другой после удаления камней из почки (там рассекают от пупа до хребта) не мог ни чихнуть, ни пернуть. Маялся по самое нехочу. Немедленно бросил курить. Через 2 года удаляли камни из другой почки. Практически он этого не заметил. А курцам решать самим.

#20 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 585 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.05.2009 - 14:18:26

про сэра герцога Мальборо все в курсе? сигары одна за одной и бутылка коньяка в день. до скольки он прожил то?

#21 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 29.05.2009 - 14:39:51

Пить да... хотя может опять таки обстановка поменялась...
А вот к курильщикам отношусь индифферентно, тяги не появляется, хотя иногда дым очень противный, но это видимно от сигарет уже зависит :)

Здоровья прибавилось-отчего ж не выпить !

про сэра герцога Мальборо все в курсе? сигары одна за одной и бутылка коньяка в день. до скольки он прожил то?

Хорошо, что бог дал здоровья.А не курил бы-больше прожил.

#22 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 29.05.2009 - 15:02:13

90 лет :blink:

#23 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2009 - 15:51:24

я бросал на месяц на спор - это было удивительно легко. а вот не курить в кабаке с бухлом, когда вокруг все курят - это тяжко. но и это проходит. через месяц стал покуривать трубочки, через пол-года заебался и опять слез на сигареты.

#24 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2009 - 17:00:00

Я курю 22 года. Ни разу ещё не бросал. Вот хочу попробовать. Хотя твёрдого желания бросить - нет. По этому и хочу с книжкой этой попробовать.

#25 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 29.05.2009 - 17:53:15

Я курю 22 года. Ни разу ещё не бросал. Вот хочу попробовать.
Хотя твёрдого желания бросить - нет. По этому и хочу с книжкой этой попробовать.

Не будет твердого желания - не бросишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей