argo777

2 античные монеты- нужен комментарий эксперта

В теме 18 сообщений

Эти монеты были привезены из Сирии. Куплены у местных крестьян, грабящих античные памятники. Есть сомнения в подлинности, по крайнеймере одной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень качественная ОРМИАНС

поздравляю с покупкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты были привезены из Сирии. Куплены у местных крестьян, грабящих античные памятники. Есть сомнения в подлинности, по крайней мере одной

Одна из бронза, другая, наверное, "серебро". На фото серебряная монета.

post-10930-1242725292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень качественная ОРМИАНС

поздравляю с покупкой

Прошу прощения, а что такое ОРМИАНС? На всякий случай прикрепляю фото второй монетки.

post-10930-1242726086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote]

Прошу прощения, а что такое ОРМИАНС? На всякий случай прикрепляю фото второй монетки.

Очень Редкая Монета Из Абсолютно Невидимого Сплава

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Понятно, значит я купил всякую ерунду. Правда и стоила она копейки. Останется на память как сувенир. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая уж точно сувенир для туристов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая уж точно сувенир для туристов.

И вторая тоже. И грабят крестьяне не античные памятники, а туристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая уж точно сувенир для туристов.

И вторая тоже. И грабят крестьяне не античные памятники, а туристов.

Спасибо за ответ. Но учитывая, что эти два "сокровища" были куплены за $20, думаю, я не продешевил. Торговался долго. Хотя другим туристам надо быть осторожнее. :) Мне вот что непонятно. Изготовление этих фальшивок тоже чего-то стоит, это ведь не свистульки вырезать или продавать бутылочки с разноцветным песком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До обвала был ролик. Там два удара молотком и антика готова ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До обвала был ролик. Там два удара молотком и антика готова ;)

Эти подделки литые, а там чеканили копии.

Кстати, ролик и сейчас скачать можно ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ

Или сразу здесь: http://narod.ru/disk/6788018000/antiquanova.mp4.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

argo777, "серебряная" монета это бессомненно фуфло, а вот бронзовую я вам советую показать знающему нумизмату. Не скан, а саму монету. На картинке есть незначительные детали, которые вызывают подозрение что это копия, но в жизни может быть по другому и она окажется подлинной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

argo777, "серебряная" монета это бессомненно фуфло, а вот бронзовую я вам советую показать знающему нумизмату. Не скан, а саму монету. На картинке есть незначительные детали, которые вызывают подозрение что это копия, но в жизни может быть по другому и она окажется подлинной.

Ага, но верится с трудом.

Из Сирии, фоллис Юстиниана, задаром... "Не верю!" (с) Там далеко не дураки монеты копают. До туристов доходит только фуфло и эксгуматы. Нафига продавать за 20 баксов монету, которую можно продать за 200?

Смотрите сами стиль: http://www.coinarchives.com/a/results.php?...amp;results=100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

argo777, "серебряная" монета это бессомненно фуфло, а вот бронзовую я вам советую показать знающему нумизмату. Не скан, а саму монету. На картинке есть незначительные детали, которые вызывают подозрение что это копия, но в жизни может быть по другому и она окажется подлинной.

Ага, но верится с трудом.

Из Сирии, фоллис Юстиниана, задаром... "Не верю!" (с) Там далеко не дураки монеты копают. До туристов доходит только фуфло и эксгуматы. Нафига продавать за 20 баксов монету, которую можно продать за 200?

Смотрите сами стиль: http://www.coinarchives.com/a/results.php?...amp;results=100

Ну и отлично, теперь у арго777 есть выбор: послушатся вас и выбросить эту монету или послушатся меня и показать её тому кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но верится с трудом.

Из Сирии, фоллис Юстиниана, задаром... "Не верю!" (с) Там далеко не дураки монеты копают. До туристов доходит только фуфло и эксгуматы. Нафига продавать за 20 баксов монету, которую можно продать за 200?

Смотрите сами стиль: http://www.coinarchives.com/a/results.php?...amp;results=100

Да, почему-то на носу, на подбородке, и на правой брови Юстиниана Великого из под "патины" лезет какой-то белый металл...

Откуда он там может взяться, если фоллисы были из меди, с плюс-минус самыми разными примесями, балансирующими на грани латуни и бронзы.

В последнее время несколько раз мне попадалюсь муляжи для туристов, отлитые из чего-то непонятного, белого, какой-то припой, что ли... Или оловянно свинцовый сплав ?

А сверху эти изделия были замазаны какой-то бякой, которая должна была изобразить "следы веков". :)

Есть ли фотография качеством получше ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОЛЛИС-ТОЖЕ ФУФЛО. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОЛЛИС-ТОЖЕ ФУФЛО. ;)

:)

Кто бы спорил, конечно, фуфло.

Просто я всегда немного перестраховываюсь, что ли, когда говорю "ФУФЛО" по фотографии...

Внимательно поразглядывал фотографии, пусть даже в таком некачественном варианте. Нет, явно, fufelus galimus.

Можно время зря и не тратить, более качественные фото не делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, теперь у арго777 есть выбор: послушатся вас и выбросить эту монету или послушатся меня и показать её тому кто знает.

Византиец сказал свое слово. Его слово крайнее. ;) Можно уже и не показывать спецу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru