Andrew

Просьба оценить английскую медальку 1736 года

В теме 5 сообщений

Просьба оценить английскую медальку 1736 года.

post-5653-1241823428_thumb.jpg

post-5653-1241823460_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба оценить английскую медальку 1736 года.

Знаю что вы просите оценить, но на всякий случай я вам расскажу что это за медаль и вы сами поищите по интернету и найдёте цену проходов этой медали. У меня их были 4 штуки. Лет 10-15 тому назад в Лондоне было много их, наверное кто-то нашёл групку. В те времена я их продавал не помню, то ли по $150, толи по $250. Эта медаль называется Jernegan Lottery medal и она выдавалась тем кто купил лотерейный билет на розыгрыш серебряного хранилища для напитков, в Англии это называлось cistern изготовленное известным и популярным в то время мастером по серебру и золоту Хенри Джернеган. Ваша в довольно хорошем состоянии без ударов на гурте и не потёрта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый, информативный ответ. Ваша оценка вполне меня устраивает. Еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - интереснее. Воспользовавшись вашим советам, узнал о жетончике следущее.

Цистерночка-то была продана Екатерине Великой и находится в Эрмитаже в данное время. И тираж у них - 30 000. Не у цистерночек. И кроме того, является самым ярким шедевром ювелирной работы 18-го века. Это о цистерночке.

Но что самое интересное , медалька находится в сфере интересов русских нумизматов! А Джернеган увековечил свое имя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - интереснее. Воспользовавшись вашим советам, узнал о жетончике следущее.

Цистерночка-то была продана Екатерине Великой и находится в Эрмитаже в данное время. И тираж у них - 30 000. Не у цистерночек. И кроме того, является самым ярким шедевром ювелирной работы 18-го века. Это о цистерночке.

Но что самое интересное , медалька находится в сфере интересов русских нумизматов! А Джернеган увековечил свое имя...

Да, правда, только Екатерине она была продана позже. В 1736 году не было продано достаточно билетов и лотерея не состоялась. А на год позже всё-таки удалось продать достаточно билетов и цистерну выиграл простой фермер, который уже продал её Екатерине. Именно в 1737 а не 1736 и выдавали эти медали. Кому хочется, конечно может её считать россикой, но для этой медали, как и для самой цистерны, которая кстати была разыграна только потому, что клиент заказавший её не смог заплатить, россика притянута за уши. Но не будем никому мешать, каждый молется своему богу. Кстати, если будете продавать дайте мне знать, может меня заинтересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru