Tzar

5 франков 1830. Оцените

В теме 15 сообщений

5 франков 1830. Оцените, пож-та.

Получил в подарок, тема не моя, боюсь ошибиться.

Также интересуют некоторые дефекты аверса (см. фото). Что это? Повреждение или износ штемпеля?

post-10812-1241723508_thumb.jpg

post-10812-1241723591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это? Повреждение или износ штемпеля?

Или происхождение?

Мне тоже интересно стало.

Такого типа дефекты некоторое время назад встречались на "британских" монетах китайского происхождения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Азиаты с раскосыми и жадными очами (с) уже и до унылого говна (с) добрались. Очень много характерных признаков. Настоящая такая 15-20 баксов в вери файне стоит, не больше. Близкая к люксу у меня по прошлому лету с третьего раза за 1.8 т.р. ушла не скажу на каком ауке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гурт какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точный вес? звенит? магнитится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы пляшут под профилем + похоже на литьё в буквах и цифрах ляпы. Чтото настораживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9798-1241754468_thumb.jpg

post-9798-1241754479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам уже везде фуфло мерещется. Судя по фото, подлинная монета, в обычном для этих пятифранковиков, состоянии.

И монетный двор не из самых простых.

Близкая к люксу у меня по прошлому лету с третьего раза за 1.8 т.р. ушла не скажу на каком ауке.

Если твоя "близкая к люксу", соответствует моему представлению об этом состоянии, то 50 евро, это даром.

Я бы легко дал в два раза больше.

У кого будут такие пятифранковики в "близком к люксу" состоянии, предлагайте по 50, 100 и т.д. евро мне.

Только сомневаюсь, что кто-то что-то предложит... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам уже везде фуфло мерещется. Судя по фото, подлинная монета, в обычном для этих пятифранковиков, состоянии.

И монетный двор не из самых простых.

На все 100% поддерживаю Марка, хотел ещё вчера написать тоже самое, но был уже уставший и оставил это на сегодня. 100% подлинная по картинке монета с типичным умирающим и выкрашивающимся штемпелям. Вам уже везде чёртики мерещатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что спорим??? если стартопик появится ещё раз то может скажет вес и гурт покажет.

Миша научи по звону определять у меня медведь на ухо наступил. Надо дуть или по гурту стучать. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , примерно в таком состоянии 1828 г W купил в Ебее за 40 долларов, чему был рад, ибо - такие были в основном свыше 50, Сомнений что настоящая - нет. А эта - больше, должна стоить - год - последний с Карлом Х.

Вообще - почему, унылое говно , написали.? Нормальная монета.

Рубли начала 19 века - унылее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весов под рукой не оказалось, взвешивание откладывается. :(

Монета не магнитится :)

Со звоном затрудняюсь, ибо мне, видимо, не дано такое определять на слух...

Гурт - надпись. Нормального фото гурта не вышло - все размыто.

Есть сканы аверса и реверса с высоким разрешением, но врядли они что-то добавят нового к фоткам.

Просьба авторитетных коллег, считающих монету фуфлом, привести чуть больше аргументов и может быть опровергнуть версию с износом штемпеля.

И немного абстрактный вопрос: есть ли смысл подделывать монеты, ценой в 40-50$ максимум? Причем в качестве, не вызывающем сомнений у половины.

P.S. если все же для окончательного заключения без веса и фото гурта не обойтись, то сделаю на след. неделе и предоставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного абстрактный вопрос: есть ли смысл подделывать монеты, ценой в 40-50$ максимум? Причем в качестве, не вызывающем сомнений у половины.

Подделывают и гораздо более дешевые монеты, современную ходячку например. Китайцы вообще подделывают все что круглое и блестит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного абстрактный вопрос: есть ли смысл подделывать монеты, ценой в 40-50$ максимум? Причем в качестве, не вызывающем сомнений у половины.

Подделывают и гораздо более дешевые монеты, современную ходячку например. Китайцы вообще подделывают все что круглое и блестит.

А какие более дешевые? Мне думалось, что и такие то подделывать нет большого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного абстрактный вопрос: есть ли смысл подделывать монеты, ценой в 40-50$ максимум? Причем в качестве, не вызывающем сомнений у половины.

Подделывают и гораздо более дешевые монеты, современную ходячку например. Китайцы вообще подделывают все что круглое и блестит.

А какие более дешевые? Мне думалось, что и такие то подделывать нет большого смысла.

Самое "крутое" что мне встречалось это фантазия на тему английской кроны 1977 года и псевдосеребряные Багамские пятидолларовики :D

Китай клепает всё что стОит больше бакса.

Правда к данной монете это скорее всего не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru