Galesis

Италия, Umberto I

В теме 15 сообщений

Если кто знает, подскажите пожалуйста, выпускались ли современные новоделы 5 Lira UMBERTO I 1878 года. На гурте надпись: fert. А то, что то дешево предлагают-60 американских денюжков , состояние XF. По Краузе она в районе 400 доллариев. Подозрительно. НЕ моя тема, но если все нормально, то не хотелось бы упустить такое заманчивое предложение.

Заранее благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про официальные новоделы не знаю, думаю что не выпускались. Чеканенные фальшивые монеты точно выпускались. И продавались далеко не по 60$, а гораздо дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про официальные новоделы не знаю, думаю что не выпускались. Чеканенные фальшивые монеты точно выпускались. И продавались далеко не по 60$, а гораздо дешевле.

Спасибо!

А есть ли отличительные признаки на этих фальшивках?

Внешне вроде все пристойно, кроме гуртовой надписи. Она еле-еле просматривается, хотя монета без сомнений XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянское фуфло, чеканеное, стоит 5-10 евро, но 10 уже много.

Отличить легко при сравнении с настоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они часто здесь у нас продаются, первое что выдает это не глубокий чекан, а я тут недавно еще книгу прикупил по Эретрии, там как раз приводятся фальшивки, обычно лажа в шрифте легенды и в бороде Умберто.

давай скан вместе посмеемся, я год назад одного такого продавца на молотке гнобил месяца два, у бедняги был нервный срыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан дать уже не смогу, отдал эту бяку.

Всем откликнувшимся большущее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ферт-это норма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ферт-это норма

В смысле так переводится чели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чойто я там такой надписи не помню и гурт там рубчатый должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чойто я там такой надписи не помню и гурт там рубчатый должен быть.

Гурт не рубчатый, а чеканный с надписью на гурте "FERT".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, подскажите пожалуйста, выпускались ли современные новоделы 5 Lira UMBERTO I 1878 года. На гурте надпись: fert. А то, что то дешево предлагают-60 американских денюжков , состояние XF. По Краузе она в районе 400 доллариев. Подозрительно. НЕ моя тема, но если все нормально, то не хотелось бы упустить такое заманчивое предложение.

Заранее благодарю за ответ.

Надпись на гурте "FERT" не есть свидетельство фальшивости, а вот Подделываеют именно 1878 год, поскольку степень раритетности R2. Определить фальшивость без скана невозможно, но кое-какие признаки выделить можно.

1) Вес 25 г.

2) хорошее состояние (особенно наличие люстра) подозрительно.

2) гурт чеканный, надпись "FERT" должна быть во весь гурт, даже может чуть-чуть не умещаться на гурте, а не мелкая.

3) узкий буртик по краю поля монеты свидетельство фальшивости.

4) обратите внимание на корону на ревевсеу фальшивых, как правило, плохо проработан более низкий рельеф, плохо проработана (прочеканена) внутрення часть короны.

А вообще смотреть надо монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чойто я там такой надписи не помню и гурт там рубчатый должен быть.

Гурт не рубчатый, а чеканный с надписью на гурте "FERT".

да, спутал с мелкими номиналами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись на гурте "FERT" не есть свидетельство фальшивости, а вот Подделываеют именно 1878 год, поскольку степень раритетности R2. Определить фальшивость без скана невозможно, но кое-какие признаки выделить можно.

1) Вес 25 г.

2) хорошее состояние (особенно наличие люстра) подозрительно.

2) гурт чеканный, надпись "FERT" должна быть во весь гурт, даже может чуть-чуть не умещаться на гурте, а не мелкая.

3) узкий буртик по краю поля монеты свидетельство фальшивости.

4) обратите внимание на корону на ревевсеу фальшивых, как правило, плохо проработан более низкий рельеф, плохо проработана (прочеканена) внутрення часть короны.

А вообще смотреть надо монету.

Точно. пункты: 1), 2) и 2) совпадают. По остальному надо сравнивать с оригиналом, а его нету. Хотя я считаю. что и этого достаточно.

Спасибо за содержательный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. пункты: 1), 2) и 2) совпадают. По остальному надо сравнивать с оригиналом, а его нету. Хотя я считаю. что и этого достаточно.

Спасибо за содержательный ответ.

Пункт 1) я имел ввиду, что у оригинала вес 25 грамм. Но уже одно то, что гуртовая надпись не глубокая и нечеткая заставляет сильно задуматься. Где-то я видел скан оригинала. Попробую поискать. Если найду выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл имя указать. Последнее сообщение моё. Вспомнил где я видел 1878 5Lire. Вот здесь http://www.moruzzi.it/shop/Umberto.htm настоящий, кстати обрати внимание на цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru