zambr26

РИ Настольная медаль. Крылов

В теме 12 сообщений

Вот купил по случаю . Отчеканена к пятисетилетию литературной деятельности Крылова. Подскажите пожалуйста какую ориентировачно имеет цену.

post-3506-1241342858_thumb.jpg

post-3506-1241342878_thumb.jpg

post-3506-1241342905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил по случаю . Отчеканена к пятисетилетию литературной деятельности Крылова. Подскажите пожалуйста какую ориентировачно имеет цену.

Прошу извинить за правописание. Прочитал и сам ужаснулся. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит никто не знает. Может-быть места в интернете подскажете, где стоит мне поискать? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит никто не знает. Может-быть места в интернете подскажете, где стоит мне поискать? :(

В моём каталоге №5 за июль 1995 года я такую продал за $80. Сейчас бы спрашивал $150-$175. Не очень интересная медаль, так как вне России Крылова никто не знает, а в России не многие помнят что на самом деле он был всего лишь поэт-переводчик и все свои басни он украл у других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Думал подороже, всё-таки на ней имя известного медальера стоит.

А не знаете Вы случайно, каков был тираж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России не многие помнят что на самом деле он был всего лишь поэт-переводчик и все свои басни он украл у других.

Александр, такой пассаж вроде бы не встречал даже в угарные демперестроечные времена. Если будет время, киньте пару ссылок, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басок кстати прав

только он скорее переводчик-гениальный поэт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Думал подороже, всё-таки на ней имя известного медальера стоит.

А не знаете Вы случайно, каков был тираж?

Тиража медалей не знает никто. Не знал что Уткин был известным медальёром. По моему он был просто штатным медальёром императорского монетного двора и не более.

Dimovi, я не совсем понял ваш вопрос. Думаю "в угарные демперестроечные времена" ошибка и это значит в угарные доперестроечные времена. Не буду гадать. В доперестроечные времена, если вы это имели в виду, Крылов был Великим Русским Баснописцем, но сейчас, с прямым доступом в интернет думаю у многих сомнений нет в правильности моей оценки этого талантливого поэта. Свои басни Крылов "переснял" у Жана де Ла Фонтэйн-а, написавшего в конце 1600 годов около 250 басен, многие из которых он тоже пересказал с басен Эзопа. Пассаж мой обоснован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, за Лафонтена спасибо. А насчет "угарные демперестроечные времена" - это не ошибка, как раз в те, так называемые демократически-перестроечные, времена была очень большая мода развенчивать все и вся. Просто люди "здесь" и "там" часто по разному оценивают эти прошлые события, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, за Лафонтена спасибо. А насчет "угарные демперестроечные времена" - это не ошибка, как раз в те, так называемые демократически-перестроечные, времена была очень большая мода развенчивать все и вся. Просто люди "здесь" и "там" часто по разному оценивают эти прошлые события, ИМХО.

Во все времена при всех правителях и "здесь" и "там" всегда кого-то канонизировали, а кого-то развенчивали. Примеров приводить даже не надо, не хватит на этом форуме памяти. И демократически-перестроечные времена не больший тому показатель чем революция большевиков в 17 году. Всё правильно, каждый молится своему богу, но заметте мы с Нахалёнком одновременно назвали Крылова я талантливым, а Нахалёнок гениальным. Безусловно он был очень хорошим поэтом. Я только сказал что "его" басни во всём мире знают как басни Ла Фонтейна или басни Эзопа и поэтому он и соответсвенно эта именно медаль не очень популярны. Конечно же вы можете мои слова опровергнуть и предложить владельцу за неё тысячу долларов. Тут я не судья и моя оценка будет необоснованна. Ох помню как я намучался продавая мою за $80, всего 14 лет тому назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Думал подороже, всё-таки на ней имя известного медальера стоит.

А не знаете Вы случайно, каков был тираж?

Тиража медалей не знает никто. Не знал что Уткин был известным медальёром. По моему он был просто штатным медальёром императорского монетного двора и не более.

Dimovi, я не совсем понял ваш вопрос. Думаю "в угарные демперестроечные времена" ошибка и это значит в угарные доперестроечные времена. Не буду гадать. В доперестроечные времена, если вы это имели в виду, Крылов был Великим Русским Баснописцем, но сейчас, с прямым доступом в интернет думаю у многих сомнений нет в правильности моей оценки этого талантливого поэта. Свои басни Крылов "переснял" у Жана де Ла Фонтэйн-а, написавшего в конце 1600 годов около 250 басен, многие из которых он тоже пересказал с басен Эзопа. Пассаж мой обоснован.

Вот, что написано о Уткине в большой советской энциклопедии Уткин

Николай Иванович [8(19).5.1780, Тверь, ныне Калинин, – 5(17).3.1863, Петербург], русский гравёр. Учился в петербургской АХ (1785–1800) у А. Я. Радига и И. С. Клаубера [пенсионер в Париже (1803–14), где работал в мастерской Ш. К. Бервика, и в Лондоне (1814)]; преподавал в АХ с 1815 (с 1817 заведовал гравировальным классом; профессор с 1831). Ученики – Ф. И. Иордан и др. Член ряда европ. АХ. Крупнейший мастер рус. портретной резцовой гравюры 1-й половины 19 в. Гравюрам У. свойственны творческая интерпретация оригинала, усиливающая содержательность характеристики портретируемого, богатство и разнообразие штриха [портреты И. А. Крылова и Е. С. Семеновой (оба 1816, с рисунков О. А. Кипренского), А. В. Суворова (1818), Н. М. Карамзина (1818, с оригинала А. Г. Варнека), А. С. Пушкина (1827 и 1838, с оригинала О. А. Кипренского)]. Выполнял также эстампы с картин, виньетки, создал 20 гравюр с медальонов Ф. П. Толстого, посвященных Отечественной войне 1812.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил по случаю . Отчеканена к пятисетилетию литературной деятельности Крылова. Подскажите пожалуйста какую ориентировачно имеет цену.

Вот проход Вашей Медальки на аукционе:

Стартовая 150 уе.

Итог - 220 уе (Покупателю обошлась + 30 % примерно)

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru