Перейти к содержимому

Фотография

5-1789 АМ анц-

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.04.2009 - 11:51:06

Номинал:5 копеек Год: 1789 АМ Сохран: на сканах. имхо анц- Металл: Cu. Окончание: 07-05-2009 13-00-00 Старт: 2 500 рублей Местонахождение лота: Москва. Пересылка: нет. Шаг: 1 рубль. Блиц: 10 000. Оплата: Наличными при встрече ЗЕЛЁНКУ УБРАТЬ НЕ СЛОЖНО. А ВОТ КАК ОНА ВЖИВУЮ СМОТРИТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Прикрепленные изображения

• 5_1789___.jpg

#2 Anatoliy

Anatoliy

студент

• Коллекционер
  • 72 сообщений
середняк

Отправлено 04.05.2009 - 21:24:30

Подскажите кто в курсе, сколько стоит привести эту монетку в приятный вид у специалиста - убрать зеленку, почистить...и кто тут на форуме специалист по этому делу, если такой имеется.

#3 Eug

Eug

лаборант

• Коллекционер
  • 458 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 05.05.2009 - 10:23:46

Подскажите кто в курсе, сколько стоит привести эту монетку в приятный вид у специалиста - убрать зеленку, почистить...и кто тут на форуме специалист по этому делу, если такой имеется.

Убрать зеленку легко можно химией, но патину придется восстанавливать.
Либо кропотливой механической чисткой исключительно очаги зеленки. В этом случае вы сохраните большинство этой родной красивой патины. Но есть одно НО...нужен конечно опыт работы при механической чистке, чтобы не повредить поле. На сколько видно по фото зеленка тут "мягкая" и поверхностная, думаю что почистите и сами без вреда для монеты.
Я восстанавливал полностью зеленые монеты, но времени занимает конечно много. С этой на мой взгляд проблем не будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей