Перейти к содержимому

Фотография

читал книжку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#26 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 09:23:16

Вот я и спросил какую покупать.
Куды дрейфовать с мыльницы.
Тем более я даже не знаю нужна мне она или нет.
Canon 450D Kit думал.

Дядь, ну какой совет по выбору мазды или ниссана может дать человек, рассекающий и зимой и летом на поршах?
Какой китовый объектив у 450D? Если EFS 17-85, то бери и будет тебе щастье на ближайшие лет 5 минимум. Если 18-55, то лучше купить отдельно коробку и отдельно 17-85. И ничего тебе больше не надо, даже вспышку внешнюю покупать не стоит. Если до этого снимал мыльницей, то вполне обойдешься встроенной вспышкой. Тока защитный фильтр на стекло купи и иди снимать :)

#27 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.04.2009 - 12:50:02

Дядь, ну какой совет по выбору мазды или ниссана может дать человек, рассекающий и зимой и летом на поршах?
Какой китовый объектив у 450D? Если EFS 17-85, то бери и будет тебе щастье на ближайшие лет 5 минимум. Если 18-55, то лучше купить отдельно коробку и отдельно 17-85. И ничего тебе больше не надо, даже вспышку внешнюю покупать не стоит. Если до этого снимал мыльницей, то вполне обойдешься встроенной вспышкой. Тока защитный фильтр на стекло купи и иди снимать :)

Спасибо за совет.
Такая вот ситауция когда выбираешь мыльницу за 500$
советы типа добавь 100-300$ купи зеркалку.
Выбирая зеркалку советы обычно - четы хошь c бюлжетом меньше 2K$

В ките 18-55.
EFS 17-85 это уже от 1200$ . Будем думать.

#28 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 29.04.2009 - 13:05:04

;) 1233909115_019_pics.jpg

#29 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.04.2009 - 13:05:42

Вот я и спросил какую покупать.
Куды дрейфовать с мыльницы.
Тем более я даже не знаю нужна мне она или нет.
Canon 450D Kit думал.

Однако время идёт и 450"ый уже 25 тыс...
Я игрался с этой камерой и могу сказать следующее, в принципе для начала камера ничего, но в решающий момент может подвести наглухо зависнув или улетев автофокусом в бесконечность оставшись там навсегда... Те до нажатия рычажка ON-OFF. Китовое стекло - полное говно. Оно и мыльное и не точное по фокусу да и хроматика по краям прёт не детская. Про то как оно рисует я даже говорить не буду. Я бы к этой камере лучше бы посмотрел на какую-нить Сигму, у них бывают неплохие стёкла...

Но на самом деле я бы добавил ещё четвертак и взял бы Nikon D90. На мой вгляд по price to perfomance это лучшая камера на рынке.

#30 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 13:16:00

Я игрался с этой камерой и могу сказать следующее, в принципе для начала камера ничего, но в решающий момент может подвести наглухо зависнув или улетев автофокусом в бесконечность оставшись там навсегда... Те до нажатия рычажка ON-OFF. Китовое стекло - полное говно. Оно и мыльное и не точное по фокусу да и хроматика по краям прёт не детская. Про то как оно рисует я даже говорить не буду. Я бы к этой камере лучше бы посмотрел на какую-нить Сигму, у них бывают неплохие стёкла...

Но на самом деле я бы добавил ещё четвертак и взял бы Nikon D90. На мой вгляд по price to perfomance это лучшая камера на рынке.

У меня до сих пор 350-й и менять его причин нету. Я бы и щас советовал его купить, только уже не найти видимо. Какой смысл гоняться за коробкой последней модели? она через 4 месяца станет предпоследней ... Это как с компами, покупать самый навороченный, чтобы использовать его навороты на 10% и при этом через непродолжительное время стать владельцем уже не самого навороченного.
Никаких подвисов или улетов автофокусов у меня никогда не было, даже в голову не приходило, что такое бывает. Стекло 17-85 для семейных съемок обычного человека хватает за глаза. Чем плох мой комплект? Я и его возможности использую ну дай Бог процентов на 40 ...

#31 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.04.2009 - 13:19:58

Дядь, ну какие Порши... У меня же обычная полубытовая фф камера, а не третий Марк :)

#32 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 13:25:05

Дядь, ну какие Порши... У меня же обычная полубытовая фф камера, а не третий Марк :)

Ну вот такие порши ... кто и зачем покупает цейсовские фиксы? Как их использовать? :). Я вот через час пойду к ребенку в сад на выпускной, хотел в сумку сунуть 100-300 в дополнение к 17-85, подумал да нахера это надо, хватит мне и так длинного конца. А где ты будешь фиксы крутить?

#33 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.04.2009 - 13:40:24

А где ты будешь фиксы крутить?

Я их уже кручу, да и всегда крутил правда старые, ещё по m42 резьбу и Цейсы и Такумары и ..... Я вот наоборот зумы не люблю, нет, на самом деле в турпоездке для репортёрской съёмки на лету вещь необходимая, ну а для спокойных прогулок нет ничего лучше хорошего полтинника, а если гуляешь с девушкой, то 85ого. :)

#34 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.04.2009 - 13:50:35

У меня до сих пор 350-й и менять его причин нету. Я бы и щас советовал его купить, только уже не найти видимо. Какой смысл гоняться за коробкой последней модели? она через 4 месяца станет предпоследней ... Это как с компами, покупать самый навороченный, чтобы использовать его навороты на 10% и при этом через непродолжительное время стать владельцем уже не самого навороченного.
Никаких подвисов или улетов автофокусов у меня никогда не было, даже в голову не приходило, что такое бывает. Стекло 17-85 для семейных съемок обычного человека хватает за глаза. Чем плох мой комплект? Я и его возможности использую ну дай Бог процентов на 40 ...

450D уже не последняя месяц назад вышла 500Д.

Как их смотреть Сигму, я не понимаю.

#35 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 13:51:48

Я их уже кручу, да и всегда крутил правда старые, ещё по m42 резьбу и Цейсы и Такумары и ..... Я вот наоборот зумы не люблю, нет, на самом деле в турпоездке для репортёрской съёмки на лету вещь необходимая, ну а для спокойных прогулок нет ничего лучше хорошего полтинника, а если гуляешь с девушкой, то 85ого. :)

Если ты берешь на прогулку один фикс, то тогда да. Если крутить и контролировать судьбу снятого, то нафиг. Я как-то на яхте разбил снятый объектив, потому что он банально скатился с горизонтальной поверхности, к-рая вдруг перестала быть горизонтальной. С тех пор правило: одна коробка - одна линза. А когда то давно в кабаке в Сухуми у меня спиздили кофр с двумя коробками и тремя линзами, небрежно брошенный рядом со столиком и вышедший из под контроля на несколько часов. С тех пор другое правило :) - не выебывайся, будь проще, зачем носить с собой столько аппаратуры если ты этим не зарабатываешь на хлеб ...
;)

#36 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.04.2009 - 13:53:16

это они про что?

#37 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 13:55:06

можно и такого кандидата рассматривать http://foto.ru/canon..._18-200_dc.html

#38 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.04.2009 - 14:00:06

Этого не надо, Боже упаси!

#39 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 14:02:04

Этого не надо, Боже упаси!

неужели не отработает свои деньги?

#40 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.04.2009 - 14:04:29

SIGMA AF 18-125 OS
SIGMA AF 18-200 OS

В чем разница для конечного потребителя.
И в сравнении с
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM

это они про что?

Я сам больше половины не понимаю.

Спросил маленький вопрос, не знал что это Фотографы.

#41 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.04.2009 - 14:05:42

500 я бы внимательно покрутил, тк это приемник 50, а полтинник на мой взгляд крайне неудачная камера.

Как их смотреть Сигму, я не понимаю.

Покупаешь себе тушку и оптику отдельно, из Сигм можно например взять SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM или SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC

#42 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.04.2009 - 14:13:21

неужели не отработает свои деньги?

Дядь, я не знаю, что тебе ответить. Жигули шестой модели ижевского завода отработает свои деньги?

#43 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.04.2009 - 16:26:20

Чижелый он.
D90 kit 18-105 нормальный?

Выгонит меня жинка из дому.

#44 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.04.2009 - 17:21:19

хватит мне и так длинного конца

конец оказался не такой уж и длинный :(

Дядь, я не знаю, что тебе ответить. Жигули шестой модели ижевского завода отработает свои деньги?

А что в нем такого особенного? Не кэнон?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей