Перейти к содержимому

Фотография

Откровения Леона

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#1 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 19:45:58

Честно говоря, надоело наблюдать действия премерзкого разводилы. Подвизается на вольмаре, однозначно под покровительством(или попустительством тамошнего начальствующего состава). Сам из Днепропетровска. Этим обьясняется передвижения монет на Хортицу 1,2 и обратно в Москву. Покупает монеты на аукционах(МиМ, например), у частных лиц(Хортица2, прямой перечекан)в УБ. Под ником кирин разгоняет на аукциончике до желаемого результата. На КАЖДОМ аукционе "ведёт" один-два десятка лотов, до требуемого результата. Чтобы не опускаться в это дерьмо, всего-лишь один наглядный пример:5к.1796ЕМ, МиМ№49, лот№256, Хортица№1, лот№117,вольмар№122, лот№270, затем вольмар№128, лот№298. Состояние от аукциона к аукциону возрастает, в результате кирин продаёт купленную на МиМ монету за 12000-за27585,разгоняя своим ником. Нынешний аук. не исключение. Информацию дополнил Kaostram, очевидно, ведущий обширный архив по своей теме :rolleyes:

Сообщение отредактировал Basilio: 22.04.2009 - 12:49:34

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 20:04:33

Боян. С момента создания аукцион получил нехорошую репутацию, проще говоря, ребята обосрались с ног до головы. Один из его людей здесь забанен навечно. Упоминание здесь названия аукциона карается баном, что не мешает полосатому брать бабло за размещение здесь их банера :D

#3 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 21.04.2009 - 20:08:18

Я не совсем понял в чем заключается мошенничество? Кто и как пострадал от его мошеннических действий и попадают ли действия этого мошенника под УК РФ?

#4 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 20:13:45

Я не совсем понял в чем заключается мошенничество? Кто и как пострадал от его мошеннических действий и попадают ли действия этого мошенника под УК РФ?

Я тоже не совсем понял. :rolleyes: Но всё описанное не факт. Это больше чем факт. Так оно было на самом деле. :rolleyes: Кто пострадал? По-моему ответ очевиден. Покупатели.

#5 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 20:31:53

Я тоже не совсем понял. :rolleyes: Но всё описанное не факт. Это больше чем факт. Так оно было на самом деле. :rolleyes: Кто пострадал? По-моему ответ очевиден. Покупатели.

Бля как малые дети.

#6 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 20:32:30

Если люди готовы платить за вещь вдвое дороже её стоимости, это их проблемы. Кто от этого страдает и в чем здесь преступление?

#7 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.04.2009 - 20:33:59

А каким образом пострадали покупатели? Кто-то купил фуфло? Или кто-то просто купил пропиаренную описанным образом монету дороже её реальной стоимости? Ну и что здесь криминального? Покупатели ведь получили удовольствие от покупки? Разве смысл коллекционирования - не получение положительных эмоций от обладания вожделенным предметом? Или удовольствие будет острее, только если купить на халяву? Тогда это уже по-другому называется.

Теперь смотрим, что мы имеем в данном случае. Вы обвиняете некоего гражданина в мошенничестве:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

Замечу, относится к категории тяжких преступлений.
ИМХО, напротив, человек поделился со страждущим коллекционером своим имуществом, т.е. совершил похвальное деяние.

Смотрим, что совершили вы

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

Будем дальше терпилить или одумаемся?

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 20:40:00

Если люди готовы платить за вещь вдвое дороже её стоимости, это их проблемы. Кто от этого страдает и в чем здесь преступление?

Уважаемый, я с Вами не собираюсь дискутировать на эту тему. Кто что готов, кто не готов, кто страдает и т.д. Мне без разницы. Написана информация конкретная, приведен такой же пример. Сам лично был очень удивлён, когда Kaostram привёл неизвестные мне факты. Если Вы в курсе всех этих событий-хорошо, пускай другие будут в этом положении. :rolleyes:

#9 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 21.04.2009 - 20:50:10

На всех аукционах, и не только нумизматических, существует разгон лотов! Все прекрасно об этом осведомлены, и все равно борются за понравившуюся вещь!!! И получают от этого удовольствие!!!

#10 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 21.04.2009 - 20:52:19

Написана информация конкретная, приведен такой же пример.

Не заметил я ни информации, ни примера, характеризующего кирина как мошенника. Разгон лота не является мошенничеством, это деяние не ущемляет ничьих прав, кроме неудачливых халявщиков. Что нить еще топикстартер готов ему предъявить? Или ветку надо убирать.

#11 Бенни

Бенни

бакалавр

• Коллекционер
  • 181 сообщений
середняк

Отправлено 21.04.2009 - 21:05:30

Мне кажется, что практика разгона лотов даже более распространенная, чем кажется. Устроителям аукционов это на руку. Да и криминала не наблюдается. Сам как-то подогревал свои лоты на одно известном ауке, пока не купил свои же монеты. В переписке с администрацией, никто такому явлению не удивился (что удивило меня!), но потребовали заплатить процент и с продажи и с покупки :)

#12 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 21:09:00

Не заметил я ни информации, ни примера, характеризующего кирина как мошенника. Разгон лота не является мошенничеством, это деяние не ущемляет ничьих прав, кроме неудачливых халявщиков. Что нить еще топикстартер готов ему предъявить? Или ветку надо убирать.

Numifox, Ваше традиционное выражение "терпилить" знакомо. И поощрение разгона лотов тоже. Как-то отвечал. Ответ для Dynik:Неудачливые халявщики?однако. А всё, что хотел предьявить-уже сказано. Далее отвечать-не имею желания, пускай ветка просто почитается. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#13 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2009 - 21:18:46

Ответ для Dynik:Неудачливые халявщики?однако.

Достойный ответ, ничего не скажешь. Ёмкий и по сути :dry:

#14 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 21.04.2009 - 21:20:40

А всё, что хотел предьявить-уже сказано. Далее отвечать-не имею желания, пускай ветка просто почитается. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А я как раз считаю, что ветка как раз не должна читаться и суперы должны убрать ее в модераторскую. ИМХО Леон таким образом сводит счеты с кирином, т.к. никаких конкретных фактов мошенничества приведено не было, основной расчет на то, что впоследствии смысл забудется, но то, что кирин засветился в "нехороших" в мозгах у народа отложится.
Видимо надо про Леона схожую ветку завести ... :)

#15 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 21:23:52

стоит вспомнить неписанные правила за упоминание хуйни на банере

#16 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 21:34:19

А я как раз считаю, что ветка как раз не должна читаться и суперы должны убрать ее в модераторскую. ИМХО Леон таким образом сводит счеты с кирином, т.к. никаких конкретных фактов мошенничества приведено не было, основной расчет на то, что впоследствии смысл забудется, но то, что кирин засветился в "нехороших" в мозгах у народа отложится.
Видимо надо про Леона схожую ветку завести ... :)

Dynik, супер, чессслово. Этого кирина в глаза не видел, ничего не покупал. :rolleyes: Про меня-то что сказать можно?(такого плана) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#17 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 553 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.04.2009 - 21:49:45

И НЕ лень вам? пусть живут.

#18 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 22:19:45

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

Замечу, относится к категории тяжких преступлений.

Pаз уж на то пошло, тo именно под эту статью и подпадает :)
На счет кирина я лично не уверен реальный ли это человек. Скорее просто ник. Один из множества, употребляемых администрацией для разгона лотов и из аукциона в аукцион покупающий или "борющийся" за определенный тип монет. Потом через пару аукционов этот персонаж опять борется за ту же монету, которую "купил" пару ауков перед этим.
Эта ветка скорее не о персонаже кирин, а о самом аукционе...

А вот то, что многие считают разгон нормальным явлением - это звучит интересно :)
На счет того, что все аукционы так делают, думаю следующее: так, как Вольмар, не делает пожалуй никто, это первое, и второе - если есть у кого-нибудь информация о том, что, например, на аукционе ввв.стомонет.ру систематически орудует какой-то делец в разгоне лотов, то такая информация полезна и должна быть оглашена в предупредительных целях. И всякие псевдоюридические закосы не думаю, что уместны.

И в качестве послесловия - наверное, нахаленок прав :) Уже лень. После того, как сформировалось и подтвердилось мнение о вышеназванном. А высказано - только для пользы других коллекционеров, чтоб были более осмотрительны и на том ауке не бросались с головой в страсти торгов, ибо там они не честные, а основывающиеся именно на ожидании таких, кто с головой бросится в "борьбу" :) Выжмут все до капли и не сморщатся :dry:

#19 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 22:28:17

Pаз уж на то пошло, тo именно под эту статью и подпадает :)
На счет кирина я лично не уверен реальный ли это человек. Скорее просто ник. Один из множества, употребляемых администрацией для разгона лотов и из аукциона в аукцион покупающий или "борющийся" за определенный тип монет. Потом через пару аукционов этот персонаж опять борется за ту же монету, которую "купил" пару ауков перед этим.
Эта ветка скорее не о персонаже кирин, а о самом аукционе...

А вот то, что многие считают разгон нормальным явлением - это звучит интересно :)
На счет того, что все аукционы так делают, думаю следующее: так, как Вольмар, не делает пожалуй никто, это первое, и второе - если есть у кого-нибудь информация о том, что, например, на аукционе ввв.стомонет.ру систематически орудует какой-то делец в разгоне лотов, то такая информация полезна и должна быть оглашена в предупредительных целях. И всякие псевдоюридические закосы не думаю, что уместны.

И в качестве послесловия - наверное, нахаленок прав :) Уже лень. После того, как сформировалось и подтвердилось мнение о вышеназванном. А высказано - только для пользы других коллекционеров, чтоб были более осмотрительны и на том ауке не бросались с головой в страсти торгов, ибо там они не честные, а основывающиеся именно на ожидании таких, кто с головой бросится в "борьбу" :) Выжмут все до капли и не сморщатся :dry:

Андрей, было бы правильнее сказать: немногие высказавшиеся, считают разгон нормальным явлением. И это неудивительно. Потому, что они-немногие. А кирин-это реальный персонаж, говорил с человеком, продававшим ему кое-что.

#20 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 21.04.2009 - 22:35:22

А высказано - только для пользы других коллекционеров, чтоб были более осмотрительны и на том ауке не бросались с головой в страсти торгов, ибо там они не честные, а основывающиеся именно на ожидании таких, кто с головой бросится в "борьбу" :) Выжмут все до капли и не сморщатся :dry:

Детский лепет какой-то ... какая разница реальный человек с тобой торгуется или робот (разгонщик)? Знай свою планку, остальное пох.

#21 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2009 - 23:07:08

Детский лепет какой-то ... какая разница реальный человек с тобой торгуется или робот (разгонщик)? Знай свою планку, остальное пох.

Дык в каждом же живёт детская мечта о чём-то невыразимо прекрасном, однажды купленном за смешные деньги в последнюю секунду. Господа Леон и Kaostram, не витайте в облаках. Везде, где правит бал чистоган, подобные вещи - совершенно обыденное явление, нравится оно нам или нет. Не нравится что-то по завышенной цене - не покупайте, голосуйте ногами, пускай выкупают сами у себя до посинения. Рынок большой, однажды найдёте своё счастье по желаемой цене. К тому же монета - не хлеб насущный, не лукавьте хотя бы с самими собой

#22 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2009 - 23:23:58

Дык в каждом же живёт детская мечта о чём-то невыразимо прекрасном, однажды купленном за смешные деньги в последнюю секунду. Господа Леон и Kaostram, не витайте в облаках. Везде, где правит бал чистоган, подобные вещи - совершенно обыденное явление, нравится оно нам или нет. Не нравится что-то по завышенной цене - не покупайте, голосуйте ногами, пускай выкупают сами у себя до посинения. Рынок большой, однажды найдёте своё счастье по желаемой цене. К тому же монета - не хлеб насущный, не лукавьте хотя бы с самими собой

Поучите жизни...
Сегодня вот только погулять вышел, а в обед первую монету на ауке приобрёл. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#23 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2009 - 23:34:10

Поучите жизни...

Это вы нам мозг не выносИте с надуманными проблемами :dry:

#24 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 22.04.2009 - 00:36:23

Лис, Вы как всегда в своем стиле :rolleyes: И частица правды есть в практически каждом Вашем высказывании, перемешанная с жестким стилем изложения, но частица правды :) Это заслуживает уважения, в отличии от реплик некоторых других высоких пользователей :D

#25 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 22.04.2009 - 01:13:17

Лис, Вы как всегда в своем стиле :rolleyes: И частица правды есть в практически каждом Вашем высказывании, перемешанная с жестким стилем изложения, но частица правды :) Это заслуживает уважения, в отличии от реплик некоторых других высоких пользователей :D

Так это прописные истины. Поэтому написал-поучите жизни. А ветка чисто информативная, более чем уверен, кое-кто сделает выводы. Для того и писалось, но никак не для бессмысленных споров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей