coins2000

Толстой

В теме 69 сообщений

ну, и тогда, главный вопрос.

Что это за разновидность? Мнения были разные, а однозначного ответа я не получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну, и тогда, главный вопрос.

Что это за разновидность? Мнения были разные, а однозначного ответа я не получил.

Да Обычный В это, я-ж еще вчера написал :unsure:

И чуть поправлюсь, насчет "двойки и кудри от лукавого":

по поводу двоек - на А и Д цифра имеет здоровый хвостик, на Б, В, Г хвостика нет, и толщина ножки может плавать (особенно на В)

кудри - я имел ввиду те, что справа от лица (а не всю прическу), там тоже может быть туча мелких нюансов, особенно на В, потому, если надо по-быстроу пересмотреть кучу монет, я сюда вообще не смотрю.

Потому и написал, что они не основные, т.к. есть другие, более наглядные.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, и тогда, главный вопрос.

Что это за разновидность? Мнения были разные, а однозначного ответа я не получил.

Попробую дать однозначный ответ: по последнему печатному изданию это реверс Б, а конкретней, с "толстой" круговой надписью. Реверс В в каталоге, это тот, что с тонкой надписью, но на Вашей картинке, однозначно, надпись толстая, и определяется она легко по двум рядомстоящим буквам "СТ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну, и тогда, главный вопрос.

Что это за разновидность? Мнения были разные, а однозначного ответа я не получил.

Попробую дать однозначный ответ: по последнему печатному изданию это реверс Б, а конкретней, с "толстой" круговой надписью. Реверс В в каталоге, это тот, что с тонкой надписью, но на Вашей картинке, однозначно, надпись толстая, и определяется она легко по двум рядомстоящим буквам "СТ".
Так, не разобрались видимо...

Может давайте разберемся и поставим точку в вопросе "что есть Б, а что есть В"? Ведь не первый раз к этому возвращаемся..

post-4595-1243174674_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
картинку забыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, и тогда, главный вопрос.

Что это за разновидность? Мнения были разные, а однозначного ответа я не получил.

Попробую дать однозначный ответ: по последнему печатному изданию это реверс Б, а конкретней, с "толстой" круговой надписью. Реверс В в каталоге, это тот, что с тонкой надписью, но на Вашей картинке, однозначно, надпись толстая, и определяется она легко по двум рядомстоящим буквам "СТ".
Так, не разобрались видимо...

Может давайте разберемся и поставим точку в вопросе "что есть Б, а что есть В"? Ведь не первый раз к этому возвращаемся..

Вот, приклеил фрагмент, не знаю, как по этому признаку можно определить? Возможно, на Вашу девятку Б эта девятка не тянет, но и на В она не тянет. А буквы "СТ" и апостраф на "Й" на этой монете такие как на Б. На В эти три буквы другие.

post-10016-1243187633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Похоже, мы под Б понимаем разные вещи...

post-8920-1243189516_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Похоже, мы под Б понимаем разные вещи...

Я считаю, что правая монета Б. Если у кого-то есть нечто иное под обозначением Б, покажите, пжлста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, приклеил фрагмент, не знаю, как по этому признаку можно определить? Возможно, на Вашу девятку Б эта девятка не тянет, но и на В она не тянет. А буквы "СТ" и апостраф на "Й" на этой монете такие как на Б. На В эти три буквы другие.

post-10016-1243187633_thumb.jpg

На обсуждаемой монете гнездо "В"-шное (большое).

Сейчас пошел посмотрел монеты, которые у меня лежат как В (среди них есть и похожая на обсуждаемую) - там толщина букв и расстояния между ними гуляют достаточно ощутимо, хотя Вам наверняка это лучше меня известно. Сравнил "похожую на обсуждаемую" с моими Б - все равно разница есть (фото увы, только завтра, сейчас уже освещение не позволяет).

Просто вспоминается тема, в которой в частности было бурное обсуждение вопроса "а можно ли шлифануть Б и получить В?". Тогда я повертел пару часов монеты и для себя решил разделять именно по указанному мной признаку, маленькое гнездо однозначно имеют монеты с толстой легендой (Б), а где гнездо большое - все это тоньше, да еще и плавает.

Для себя я решил так (при таком подходе, кстати, никаких проблем у меня не возникает, "большие - налево, маленькие - направо").

Может это и не очень-то правильно..

А что остальные думают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел.. вот это Б так, как я его вижу :(:(

post-4595-1243191636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел.. вот это Б так, как я его вижу :(:(

Хм, что же тогда справа на моей картинке, все такое же, а дырка в девятке не такой формы. Хотя, может, непрочекан какой...

post-8920-1243193840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт сбиваете с понталыку, однако? Вот, вырезал фрагменты с картинки captcha. На Всех В-эшках расстояние как верхнее, так и нижнее между этими буквами всегда именно такое и все крючки на них выглядят так. А на Б-эшках все крючки массивные и расстояния именно такие, как на правой монете. Да и визуально это всё сразу видно. Такое осчусчение, что у Б-М какая-то монета немного не такая как все Б-эшки, но это, действительно, ну очччень немного и она то же Б-эшка. Есть на В-эшках в пруфе надпись как бы достаточно толстая, но вот очертания этих букв там однозначно, именно, как на В-эшке. Б-эшек в пруфе пока не попадалось. Может быть находил кто-нить? Или тогда надо всё это как-то перетереть, иначе вопросы будут бесконечные.

post-10016-1243194937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что влез в Ваши разговоры.

Посмотрите,пожалуйста,монетку.

Сначала определил как VI.2.2(88)-1 – В,потом прочитал все и не знаю так или нет

post-10700-1243263130_thumb.jpgpost-10700-1243263298_thumb.jpg

И вот еще,на всякий случай

post-10700-1243263187_thumb.jpg

post-10700-1243263423_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что влез в Ваши разговоры.

Посмотрите,пожалуйста,монетку.

Сначала определил как VI.2.2(88)-1 – В,потом прочитал все и не знаю так или нет

Так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт сбиваете с понталыку, однако? Вот, вырезал фрагменты с картинки captcha. На Всех В-эшках расстояние как верхнее, так и нижнее между этими буквами всегда именно такое и все крючки на них выглядят так. А на Б-эшках все крючки массивные и расстояния именно такие, как на правой монете. Да и визуально это всё сразу видно. Такое осчусчение, что у Б-М какая-то монета немного не такая как все Б-эшки, но это, действительно, ну очччень немного и она то же Б-эшка. Есть на В-эшках в пруфе надпись как бы достаточно толстая, но вот очертания этих букв там однозначно, именно, как на В-эшке. Б-эшек в пруфе пока не попадалось. Может быть находил кто-нить? Или тогда надо всё это как-то перетереть, иначе вопросы будут бесконечные.

Нет, Б в пруфе пока не найден. На досуге переберу своих по новой. Кстати, если что - Б-шек "мелкогнездных" у меня несколько (у всех на аверсе серп не оконтурен).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сомнения?

Да сам не знаю :blink: вот с КЭЦ тоже никак не разберусь,буду опять просить у Вас помощи.

Посмотрите,пожалуйста,

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry351530

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если что - Б-шек "мелкогнездных" у меня несколько (у всех на аверсе серп не оконтурен).

Не знаю кде как, но в моём регионе на Б оконтурённый аверс достаточно редко попадается, что в общем-то однажды и послужило поводом для спора. Опять затевать спор нет желания, просто, вспомнил. Эту "мелкогнездную" может быть поизучать получше? Мало ли? На Толстом уже реверсов разых вылезло сколько, одним меньше, одним больше - не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с КЭЦ тоже никак не разберусь,буду опять просить у Вас помощи.

Посмотрите,пожалуйста,

А что смотреть? Вам же там ответили. Других то ответов и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может быть поизучать получше? Мало ли? На Толстом уже реверсов разых вылезло сколько, одним меньше, одним больше - не проблема.

Если моя монета нужна для изучения - готов выслать (желательно с возвратом :rolleyes: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru