rog

Вывоз монет из США

В теме 45 сообщений

Cлышал, что любят посмотреть монеты в багаже на вылете из Греции и знаю точно сам, что в Македонии друга попросили открыть чемодан из-за мешочка c валютной мелочью (около 150 монет).

Причем когда он уже прошел паспортный контроль, ему предложили пройти в багажное помещение для показа его скромной колекции евромонет.

Наверное искали какие-то древности....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEW FEDERAL REGULATION PROHIBITING EXPORTATION, MELTING, OR TREATMENT OF UNITED STATES ONE-CENT AND 5-CENT COINS

On December 12, 2006, United States Mint Director Edmund Moy approved an interim rule that generally prohibits the exportation, melting, or treatment of United States one-cent coins (pennies) and 5-cent coins (nickels), which became effective upon publication in the Federal Register on December 20, 2006. Because of the rising commodity prices of copper, nickel and zinc, the value of the metal content of both pennies and nickels now exceeds their respective face values. Accordingly, there is concern that speculators could remove pennies and nickels from circulation and sell them as scrap metal for profit. Widespread withdrawal of pennies and nickels from circulation could cause coin shortages, and it would be extremely costly to replenish them, given prevailing metal prices and production costs.

This measure has been implemented to protect the coinage of the United States. A violation of the new restrictions can lead to a fine of up to $10,000, imprisonment of up to 5 years, and forfeiture of the subject coins or metal. The authority for implementing this regulation is Title 31 of the United States Code, Section 5111(d).

В кратце перевод:

С декабря 2006 г. запрещено вывозить, переплавлять и издеваться :rolleyes: над монетами достоинством в один и пять центов. Т.к. на данный момент цена металла в монетах превышает их номинальную стоимость.

"А без этих монет там никуда..... и заменить их нечем и дорого..."

А самое главное, что нарушение этого закона может стоить нарушителю 10000 долларов или до 5 лет тюрьмы.

Перевод вольный ;) , но надеюсь пригодиться желающим вывезти мешочек другой из этой страны.

с монетами 1 и 5 центов понятно.А над более крупными номиналами вполне законно?

post-3973-1241111426_thumb.jpg

post-3973-1241111437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно... то есть евреи решили не издеваться над СВОИМИ аналогичными а надругались над САСШ

к чему бы это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно... то есть евреи решили не издеваться над СВОИМИ аналогичными а надругались над САСШ

к чему бы это?

это Американские проделки.У меня есть несколько подобных перечеканов из Израильской монеты 5 лир и из других жетонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Американские проделки.У меня есть несколько подобных перечеканов из Израильской монеты 5 лир и из других жетонов.

post-3973-1241173523_thumb.jpg

post-3973-1241173542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть

во всех нормальных странах это рассматривается как глумление над государственными символами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть

во всех нормальных странах это рассматривается как глумление над государственными символами

А там разве не государственные символы добавлены? Ну представьте, что на монету с двуглавым орлом еще такого же вручную добавили - две головы хорошо, а четыре - лучше! В смысле, я этого не одобряю, как порчу монет, но почему же это глумление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вывозе 1-центовых монет из США.

Подобная глупость есть в России. Недавно одна петербургская газета напечатала сообщение, что заведено уголовное дело на отправителя за попытку пересылки 2-хкопеечных монет 1811-1812 годов в Казахстан.

Россия всюду впереди и в том числе по глупости!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г-н Глейзер, а может быть американцы не такие и глупые? В силу разных причин, в конгрессе США ведутся дебаты по поводу прекращения выпуска 1- и 5-центовых монет, так как стоимость их производства в случае с центом и стоимость металла в случае с никелем, превышает их номинальную стоимость, но решения проблемы пока что найти никто не может. Эти номиналы необходимы в ежедневной торговле, использование других менее дорогих металлов или сплавов не принесёт желаемой долгосрочности монеты в обращении и многие другие факторы. Когда стоимость никеля в 5-центовой монете превысила её номинал, многие ринулись переплавлять монеты. Был вынесен указ запрещающий переплав этих монет. Тогда "умники" повезли мешками эти монеты в Канаду и Мексику на переплав, после чего и был вынесен указ о запрете вывоза этих монет за границу. Вот и всё, очень просто. Ни на какие коллекционные монеты, независимо от их цены и редкости в США запрета на вывоз нет.

Я летаю с саквояжем с монетами очень часто и могу вам рассказать как на самом деле происходит транспортация монет через аэропорт, не так как высказывались тут фантазёры, а как на самом деле. К самолёту без билета сейчас никого не пускают, тоесть проважающие прощаются с вам в вестибюле и дальше только вы, предъявив билет проходите досмотр служб безопасности. Весь ваш багаж просвечивают ренгеном и вы должны его раскрыть и показать все тёмные пятна на экране. Сами вы тоже всё вынимаете из карманов, снимаете обувь, ремень и проходите через гуделку. После этого работник службы безопасности суёт вам электронную щупалку между ног и подмышки убедится что вы там бомбу не спрятали. Протащить в самолёт мешок с центовыми или никелевыми монетами практически не возможно, и если учесть что в случаи поимки наказание будет по всей катушке, делать это просто глупо.

Также я не вижу ничего глупого в действиях российской таможни задержавшей запрещённый к вывозу товар направленный за границу. Если что в этой истории и глупо, то это сам закон вывоз этого товара запрещающий, но это уже отдельная тема. Теоретически, на то вы и граждане своей страны с правом голоса и хоть не очень реальной, но возможностью законы изменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г-н Глейзер, а может быть американцы не такие и глупые? В силу разных причин, в конгрессе США ведутся дебаты по поводу прекращения выпуска 1- и 5-центовых монет, так как стоимость их производства в случае с центом и стоимость металла в случае с никелем, превышает их номинальную стоимость, но решения проблемы пока что найти никто не может. Эти номиналы необходимы в ежедневной торговле, использование других менее дорогих металлов или сплавов не принесёт желаемой долгосрочности монеты в обращении и многие другие факторы. Когда стоимость никеля в 5-центовой монете превысила её номинал, многие ринулись переплавлять монеты. Был вынесен указ запрещающий переплав этих монет. Тогда "умники" повезли мешками эти монеты в Канаду и Мексику на переплав, после чего и был вынесен указ о запрете вывоза этих монет за границу. Вот и всё, очень просто. Ни на какие коллекционные монеты, независимо от их цены и редкости в США запрета на вывоз нет.

Я летаю с саквояжем с монетами очень часто и могу вам рассказать как на самом деле происходит транспортация монет через аэропорт, не так как высказывались тут фантазёры, а как на самом деле. К самолёту без билета сейчас никого не пускают, тоесть проважающие прощаются с вам в вестибюле и дальше только вы, предъявив билет проходите досмотр служб безопасности. Весь ваш багаж просвечивают ренгеном и вы должны его раскрыть и показать все тёмные пятна на экране. Сами вы тоже всё вынимаете из карманов, снимаете обувь, ремень и проходите через гуделку. После этого работник службы безопасности суёт вам электронную щупалку между ног и подмышки убедится что вы там бомбу не спрятали. Протащить в самолёт мешок с центовыми или никелевыми монетами практически не возможно, и если учесть что в случаи поимки наказание будет по всей катушке, делать это просто глупо.

Также я не вижу ничего глупого в действиях российской таможни задержавшей запрещённый к вывозу товар направленный за границу. Если что в этой истории и глупо, то это сам закон вывоз этого товара запрещающий, но это уже отдельная тема. Теоретически, на то вы и граждане своей страны с правом голоса и хоть не очень реальной, но возможностью законы изменять.

Возможно, американцы, о которых Вы пишете, и умные, но этот ум направлен не на то, чтобы избежать проблемы, а на то, чтобы искусственно ее создать, а затем с умным видом пытаться решить: ну в чем необходимость чеканить такие монеты, стоимость производства либо металл которых выше номинала? Поскольку чеканка монет дело чрезвычайно прибыльное по определению, то в нормальных денежных системах такая ситуация просто не возникает, и это регулируется экономически, а не административно - запретными мерами, засчет прав потребителей-пользователей, поскольку рынок не перехитришь, и если выгодно переплавлять монеты, то так тому и быть. Если тут кто-то готов возразить насчет того, что раньше, когда эти весовые нормы были приняты, металл был дешевле номинала, то отвечу: умный подход в том и состоит, чтобы создавать денежную систему не на год и даже не на десять лет, и самим отвечать за последствия своих решений, не перекладывая ответственность на потребителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный подход в том и состоит, чтобы создавать денежную систему не на год и даже не на десять лет, и самим отвечать за последствия своих решений, не перекладывая ответственность на потребителей.

Умненький Вы наш, а как можно спрогнозировать инфляцию и цену металлов " не на год и даже не на десять лет"?

Может быть поделитесь с неразумными сокровенным знанием?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, немного для статистики. Американская монетная система в том виде что она сейчас существует с 1793 года и 5ти центовые монеты из никеля чеканятся с 1865 года в том же самом весе и размере что и сейчас. По закону, любая монета, кроме торговых долларов, должна безоговорочно приниматся в любых магазинах.

iff, пошлите своё резуме в госдепартамент США, уверен, что вас немедленно возьмут на работу секретарём по финансам, так как конкуренции вам в США не найти. Нет там таких умных и дальновидных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умненький Вы наш, а как можно спрогнозировать инфляцию и цену металлов " не на год и даже не на десять лет"?

Может быть поделитесь с неразумными сокровенным знанием?

Прогнозировать все невозможно, да и не нужно. Вы представляете дело так, что якобы инфляция и цена металла меняется абсолютно непредсказуемо и даже случайным образом. Я же представляю себе наоборот: цена металла остается в первом приближении одинаковой, а вот сознательная финансовая политика тех, кто пытается сейчас решить искусственную проблему превышения цены металла в никелевых монетах над их номиналом, и привела не только к этой проблеме, но и к тому, что Вы видите вокруг, к тому, что принято называть мировым финансовым кризисом. Причина в изначальной порочности привязки инструментов к девизам, а не к реальным ценностям. Почему это произошло - тоже очень просто: тем, кто заправлял этим процессом, было так выгодно. Вопрос: за счет кого эта выгода? Ответ: за счет тех, кто пытается честно жить по экономическим законам, в т.ч. и переплавляя пресловутые никели, если это дает прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, немного для статистики. Американская монетная система в том виде что она сейчас существует с 1793 года и 5ти центовые монеты из никеля чеканятся с 1865 года в том же самом весе и размере что и сейчас. По закону, любая монета, кроме торговых долларов, должна безоговорочно приниматся в любых магазинах.

iff, пошлите своё резуме в госдепартамент США, уверен, что вас немедленно возьмут на работу секретарём по финансам, так как конкуренции вам в США не найти. Нет там таких умных и дальновидных.

Спасибо, подумаю над этим. Но есть три причины, по к-рым не спешу: 1. Мои друзья в США (кстати пожившие уже в разных странах) , к-рые явно лучше меня представляют ситуацию там, утверждают, что это безнадежно, в смысле не найти работу там, а помочь решить проблемы их экономики. 2. Даже если бы можно было помочь, то не хотелось бы помогать штатам - с какой стати я желал бы им помогать? 3. Не имею интереса к монетам США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мои друзья в США (кстати пожившие уже в разных странах) , к-рые явно лучше меня представляют ситуацию там, утверждают, что это безнадежно, в смысле не найти работу там, а помочь решить проблемы их экономики.

Несколько раз перечитал, все слова знакомы, а вот смысл фразы уразуметь не могу.

Может быть переведете на общедоступный русский язык?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сознательная финансовая политика тех, кто пытается сейчас решить искусственную проблему превышения цены металла в никелевых монетах над их номиналом, и привела не только к этой проблеме, но и к тому, что Вы видите вокруг, к тому, что принято называть мировым финансовым кризисом.

Так вот в чем дело то, а я все ломаю голову откуда этот гребаный кризис свалился на нашу голову ... значит все дело в никелевых пятицентовиках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз перечитал, все слова знакомы, а вот смысл фразы уразуметь не могу.

Может быть переведете на общедоступный русский язык?

А что здесь не по-русски? Ладно, еще раз и другими словами: по мнению моих друзей, проживающих в США (не по моему мнению!), там все так запущено, что помогать методом латания дыр совершенно безнадежно.

Так вот в чем дело то, а я все ломаю голову откуда этот гребаный кризис свалился на нашу голову ... значит все дело в никелевых пятицентовиках

Ну можно считать и так, хотя вернее было бы видеть в этом всего лишь одно из самых безобидных и забавных проявлений кризиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае не надо поднимать много шума из ничего, в том числе и по поводу этих центов и никелей. Если у вас в кармане всего лишь гостка мелочи (а у обычного пассажира столько и будет), никто и не посмотрит в вашу сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае не надо поднимать много шума из ничего, в том числе и по поводу этих центов и никелей. Если у вас в кармане всего лишь гостка мелочи (а у обычного пассажира столько и будет), никто и не посмотрит в вашу сторону.

new cents - 2009

post-2200-1241229593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае не надо поднимать много шума из ничего, в том числе и по поводу этих центов и никелей. Если у вас в кармане всего лишь гостка мелочи (а у обычного пассажира столько и будет), никто и не посмотрит в вашу сторону.

Так это во всем так - если уверен, что прав в своих действиях, то не следует вести себя так, как будто подозреваешь, что не прав, а если не прав, то и тем более не следует вызывать повышенного внимания. Но нумизматы - не совсем обычные пассажиры, с точки зрения контроля, у них больше металла, чем у обычных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru