Перейти к содержимому

Фотография

Почтовый беспредел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#51 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 20.11.2005 - 21:10:21

Вообще мне всё приходило, в том числе дважды довольно дорогие монеты, но был такой момент - полгода назад мне трижды приносили уведомление на один и тот же перевод с указанием того же дома и квартиры,что и у меня, но на соседней улице! Причём подчёркивали красным карандашом, что уведомление повторное. :devil:

#52 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 21.11.2005 - 10:03:52

ЭХ, будь я умным и богатым, устроил бы частную почту, для начала с филиалами в крупных городах. Судя по письмопотоку (а он, несмотря на развитие технического прогресса, не уменьшается а даже увеличивается, судя по офисным курьерам) денежка-то течет неплохая. Только на процентах от переводов можно пару футбольных команд прикупить. Кстати, ладно письма, пусть почтовики нам объяснят, как у них электронные переводы по неделе ходят! А всё просто - мы, привыкшие платить и смирно ждать, не умеем требовать возврата денег, моральных компенсаций и т.п. А нормативы доставки у нашей почты придумывает она сама, то есть их практически нет. Я помню, Познер или кто-то там рассказывал, как в Америке на остановке пассажиры ждали маршрутный автобус, он опаздывал минут на 10 и люди стали обмениваться визитками. На его вопросы сказали, что для свидетельства в суде, мол наши адвокаты уже через несколько дней снимут пусть немного, сотни по две-три, но снимут, потому-что живут они этим. ДАЕШЬ КАЖДОМУ ПО ПОЧТОВОМУ АДВОКАТУ!

#53 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 21.11.2005 - 10:30:39

Не дадут - госмонополия у нас наверняка на почту. Да и гемора много

#54 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 21.11.2005 - 10:39:52

ЭХ, будь я умным и богатым, устроил бы частную почту, для начала с филиалами в крупных городах. Судя по письмопотоку (а он, несмотря на развитие технического прогресса, не уменьшается а даже увеличивается, судя по офисным курьерам) денежка-то течет неплохая. Только на процентах от переводов можно пару футбольных команд прикупить.
Кстати, ладно письма, пусть почтовики нам объяснят, как у них электронные переводы по неделе ходят!
А всё просто - мы, привыкшие платить и смирно ждать, не умеем требовать возврата денег, моральных компенсаций и т.п. А нормативы доставки у нашей почты придумывает она сама, то есть их практически нет.
Я помню, Познер или кто-то там рассказывал, как в Америке на остановке пассажиры ждали маршрутный автобус, он опаздывал минут на 10 и люди стали обмениваться визитками. На его вопросы сказали, что для свидетельства в суде, мол наши адвокаты уже через несколько дней снимут пусть немного, сотни по две-три, но снимут, потому-что живут они этим.
ДАЕШЬ КАЖДОМУ ПО ПОЧТОВОМУ АДВОКАТУ!

письма денег не приносят, экспресс-доставка рулит, узнай скока денег это стоит , много найдется желающих послать монетку почтой при стоимости монетки 1-10$ ?

#55 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 21.11.2005 - 10:49:16

Электронным переводам положено идти до 72 часов, и задержек на большее время пока не замечено. Почти всегда они доходят в течение суток. А вот обычный может идти иногда месяц-два.

#56 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 21.11.2005 - 11:05:39

Электронным переводам положено идти до 72 часов, и задержек на большее время пока не замечено. Почти всегда они доходят в течение суток. А вот обычный может идти иногда месяц-два.

Никогда не говори никогда: У меня было что почтальон по 2-3 дня от почты до ящика нёс :shock:

#57 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 21.11.2005 - 12:28:45

От почты до ящика может и дольше идти, и совсем потеряться. Поэтому я все получаю до востребования. На почту эл. переводы всегда приходили вовремя, иногда в день отправки.

#58 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 21.11.2005 - 15:01:49

Электронным переводам положено идти до 72 часов...

А почему 72 часа , ведь это трое суток! Ну с платежами еще ладно, за несколько дней все же доходят.
А вот с посылками, бандеролями и т.п. конечно, беда. Частная почта могла бы жить только за счет посылок и передач между бывшими союзными республиками. Достаточно посмотреть сколько коробок и конвертов везут с собой проводники, кондуктора и прочая транспортная служба. Особенно это касается Украины, Белоруссии, Кавказа и Азии. Мне с исторической родины к праздникам присылают сыр, чачу и прочую дребедень автобусом, платя за пересылку до 50$. Пассажиров в нем почти нет, человек пять. Он весь забит посылками (от 50 до 100 коробок). И сколько еще таких автобусов и поездов, сколько денежного потенциала! И сколько кормящихся ментов, таможенников и прочих присосавшихся паразитов...

#59 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 22.11.2005 - 12:26:37

Единственное достоинство гос.почты в том, что ея отделения есть везде.
Чтобы создать таую же разветвленную сеть, частной компании понадобится лет пятьдесят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей