AndreFl

помогите с определением можалуйста!

В теме 37 сообщений

Добавление. Недавно был в Иерусалиме. В центре много магазинчиков с "антиквариатом", только в одном были палестинские монеты в жутком состоянии. На арабском рынке монет мало и, как предупреждали, в основном, фуфло.

Необходимо торговаться. сразу предлагать в 3 раза меньше.

В Тель Авиве в Яффе есть "развал", где бывает много всякой всячины, но сам не был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иерусалим - это всё замечательно, конечно, только как насчёт темы топика то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде, всё разобрались, всё понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, к теме господа, к теме.Вот такой медный односторонний жетон.Варианты использования, может кто то встречал подобные?

post-3973-1239806797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде, всё разобрались, всё понятно.

Что это и зачем более менее было понятно с самого начала.

Вопрос остался по времени выпуска. Есть ли конкретные даты в каталоге?

И лично у меня вопрос по терминологии был :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всё ж уже расписали. Период 1919-23. Точной даты нет. Что такое тоже написано уже. А если интересно денежная система Лора, то и книжка приведена. Цена 7-8 евреев. Где продаётся, хз, спросить у жителей Германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Период 1919-23.

Вот именно это я и пытался понять, до этого сказано не было. Спасибо.

На общие вопросы забьём тогда...

к нотгельдам отношения всё же не имеет, поэтому я у себя в каталогах и не нашёл...

это должно было быть маленьким шрифтом :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иерусалиме особо похвастать нечем - несколько магазинов торгующих антикой,все в районе старого города.

Все более или менее серьёзные люди продают в Тель Авиве.Интересный магазин у Коби Лидермана(ул.Бен Иуда 25или 28,уже не помню)Серьёзный диллер,работает так же под заказ.У него можно получить информацию о всех торговых площадках в Тель Авиве и окрестностях.

На арабских продавцов выхода не имею,это в основном чёрные удачливые люди.

Я большую часть своих предметов покупаю вне Израиля.

kobi liderman

ben ehuda 18a tel aviv

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига в школе то?

В одной Екатеринбургской школе в 90х годах тоже выпускали монеты и купюры, которые выдавали ученикам за хорошие оценки, а те на них могли приобрести в школьном буфете всякие вкусности. Описаны в каком то каталоге по бонам, также выложены на сайте Стаса-токеномана. Сейчас встречаются довольно редко. У меня есть один такой в коллекции :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной Екатеринбургской школе в 90х годах тоже выпускали монеты и купюры, которые выдавали ученикам за хорошие оценки, а те на них могли приобрести в школьном буфете всякие вкусности. Описаны в каком то каталоге по бонам, также выложены на сайте Стаса-токеномана. Сейчас встречаются довольно редко. У меня есть один такой в коллекции :)

Если вкусности, то наверное это то, что на Вашей аватаре? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня другое интересует... ты у дитя жетон сам отнял или громил подписал? просто статья то одна-но пункты разные. разбой (или грабёж) в одиночку или по предварительному сговору группой лиц ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкусности, то наверное это то, что на Вашей аватаре? :rolleyes:

Если назовете мне школу, где в буфете такие вкусности наливают, я расскажу знакомым, может они туда попробуют поступить, получить второе непоное среднее образование :)

меня другое интересует... ты у дитя жетон сам отнял или громил подписал? просто статья то одна-но пункты разные. разбой (или грабёж) в одиночку или по предварительному сговору группой лиц ;)

Ну зачем же меня в такой жестокости обвинять, я жетон у дитяти на просроченную конфету выменял :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru