Перейти к содержимому

Фотография

свастика, славяне, нумизматы и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#151 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.01.2015 - 19:13:00

Вне всяких сомнений, Германия первой атаковала границы СССР. Об этом даже и спорить глупо. Но историки сегодня смотрят на те события немного по-другому. Не кто кого, а кто атаковал первым. Фильм на который я дал ссылку был снят в 38 году. Там не только было показано вооружение уже на счету Красной Армии, а также были включены документальные съёмки снятые на испытаниях нового оружия, именно чтобы показать врагу нашу готовность. 

В августе 39 года Риббентроп прилетал в Москву для подписания "Пакта о Ненаподении", и в отчёте Гитлеру писал что подтверждая данные германской разведки СССР всеми темпами готовится к войне, подробно описывая все достижения в различных отраслях оборонной промышленности. Вне сомнения его донесение сыграло решающую роль в его возвращении в Москву двумя месяцами позже для договора о "Дружбе и Границах" договор о разделении изначально Польши, но ставший фактически разделением всей Европы вдоль восточных границ СССР. Об этих визитах полно информации в интернете и хоть уверен что многие тут мне не поверят, но не русскоязычные версии намного содержательнее "отредактированных" русских. Как Сталин на банкете представлял своих чиновников "А это наш Гимлер" как целовались они взасос, как Риббентропа встречали на аэродроме разукрашенном севетскими и фашистскими флагами, как нежно ручки жали, как сладко обнимались, порядочному человеку без чувства тошноты об этом читать трудно.

Обращение Левитана по радио "Внимание, говорит Москва" которое все мы прекрасно помним по фильмам и хронике, на самом деле было вновь записано годами позже. Оригинал не сохранился. Самого Левитана увезли в необозначенное месторасположение и он находился в секретном бункере не Урале вещая "Говорит Москва" почти всю войну. Слова самой сильной патриотической песни всех времён, "Вставай, Страна Огромная", уже были опубликованы 24 июня 41 года, всего лишь 2мя днями спустя после внезапного нападения, а с музыкой она уже прозвучала 26 июня на Белорусском вокзале исполненная армейским хором и уже хорошо отрепетировання. Да резервы русского народа неограничимы и понимаешь это читая слова этой песни! Какая глубина оценки всей ситуации в такой короткий срок. 

Даже не знаю что и ответить... Отвечу выборочно.

Какие ещё данные? Кто эти данные-то особо скрывал? Наоборот - они показывались можно сказать всему миру. Техника - на всех парадах была, при скоплении послов других странах, многочисленная кинохроника, которую крутили изо дня в день, всякие электростанции, заводы, "магнитки" и тд - всё это демонстрировалось. Для чего? Для того, чтобы 5 раз подумали на кого нападать. Планы нападения были у большинства стран на СССР, по крайней мере с европейской части (Японию пока что не берём), та-же самая Польша - что, невинная, что ли? Так-же с Гитлером "вась-вась" были чуть ли не до последнего момента. Да, а как-же планирование и подготовка Англии и Франции к бомбёжке и диверсиям на бакинских месторождениях? Тут много что можно вспомнить, было из-за чего СССР волноваться. Зуб против нас многие имели... А Польша... как всегда - виновата сама, а особенно её никчёмное правительство. Если даже Гитлер не хотел уничтожать Польшу, а просто взять то, что хотелось от неё, а правительство убежало, и разговаривать собственно говоря о дележе было не с кем... о чём речь...

То, что у нас Гитлера встречали? И что? С ним тогда у нас вражды пока что не было, с чего бы это вдруг нам с ним не сотрудничать? И что значит - порядочному человеку? Гитлеру многие руки жали, тесно сотрудничали с ним (можно вспомнить прекрасный период 36-39г, когда ему Европа разрешала всё), почему мы должны быть исключением на тот момент? А вот как должен относится порядочный человек к тому, что один ну ооочень известный американский деятель не то, что руки ему жал, да ещё и помогал финансово, а ещё получил из рук "великого и ужасного" орден, и портрет у себя в кабинете его повесил? И ничего порядочные люди ездят на его вполне порядочных автомобилях уже как 70 лет после всех этих происшествий...

А глубина оценки... да ладно Вам, эти стихи были ещё при царе написаны... А песня? В этом нет ничего сложного, тем более что и делалась она в спешке. А то, что пели складно? Ну и что? За сутки нельзя отрепетировать песню, тем более профессионалам? За себя особо не говорю, но бывали случаи, когда у нас на сейшенах по какой-то причине в какой-либо группе не хватало музыканта - ну и что? Вставлялась кассета, с неё сразу-же "снимались" риффы, соляки, бас-партии (в зависимости какой музыкант отсутствовал) в течении максимум получаса, ещё минут 15-20 в каморке "прогнал" несколько раз то, что "снял" вместе с магнитофоном - и всё - играешь так, как будто и играл это всю жизнь, и по звуку на сцене и не было заметно "подмены", ну, если только внешне. А что говорить о профессионалах, тем более в те времена...

В любом случае - за нами вины не было, это они напали на нас, и нам раскаиваться не в чем.

#152 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 16.01.2015 - 19:13:13

Не совсем так, а точнее - совсем не так.

Во-первых. на большей части территории СССР уже была не ночь, а день, но даже если и ночь, то что это меняет? Разве в 20-м веке никто не знал, что войны могут начинаться в любое время суток?

Ифф, есть желание повторить "славу" Яценюка, выступившего на немецком телевидении.... а вы на ЦФН?

#153 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 16.01.2015 - 21:01:05

Ифф, есть желание повторить "славу" Яценюка, выступившего на немецком телевидении.... а вы на ЦФН?

Не понял, причём тут чья-то слава? Я личных амбиций никаких не имею, просто не терплю перевирания фактов, тем более общеизвестных. Причём здесь Яценюк и ему подобные? Он политик и его профессия потому - врать публично для достижения своих целей. Если он это делает настолько грубо, что враньё видно сразу, то он неуспешный политик, только и всего. Поэтому сравнивать его враньё с моей правдой - это ваша подлость. Мы с ним противоположные вещи говорим, он о нападении России на Украину и Германию, я - о вероломном нападении Германии на СССР с нарушением пакта о ненападении путём объявления войны внезапно и практически одновременно с нападением.

По существу есть чего возразить?

#154 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2015 - 21:22:33

Павел, а что - гаагские конференции под правила не подходят? :toy:

Это утопия и абсурд, что можно создать какие-то работающие конвенции о правилах войны. Мне странно, что кто-то в это ещё верит. Ведь сама война - это нарушение всяческих законов и правил (ведь в войне всегда как минимум один агрессор, а чаще и больше одного, изначально настроенные на беззаконие), так как можно написать правила о том, что как эти правила нужно или рекомендуется нарушать? В смысле - написать-то можно, бумага стерпит, но на практике невыполнимо. Многовековая история человечества разве не убедительна на этот счёт?

#155 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 16.01.2015 - 21:52:32

Это утопия и абсурд, что можно создать какие-то работающие конвенции о правилах войны. Мне странно, что кто-то в это ещё верит. Ведь сама война - это нарушение всяческих законов и правил (ведь в войне всегда как минимум один агрессор, а чаще и больше одного, изначально настроенные на беззаконие), так как можно написать правила о том, что как эти правила нужно или рекомендуется нарушать? В смысле - написать-то можно, бумага стерпит, но на практике невыполнимо. Многовековая история человечества разве не убедительна на этот счёт?

А причём здесь верит-не верит? Важно то, что по этой статье можно привлечь военного преступника.

#156 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2015 - 22:13:49

А причём здесь верит-не верит? Важно то, что по этой статье можно привлечь военного преступника.

И что, привлекли?

#157 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 16.01.2015 - 22:31:04

И что, привлекли?

Хм... более, чем странный вопрос...

#158 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2015 - 22:36:58

Хм... более, чем странный вопрос...

Почему странный? Если те, кто нарушают не боятся привлечения, т.к. чтобы привлечь, надо ещё поймать? А вот тех, кого действительно привлекли, только по сфабрикованным делам, например Милошевича, Младича. Так что Гаагский трибунал стал просто карательным политически ангажированным органом.

#159 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 16.01.2015 - 22:56:30

Почему странный? Если те, кто нарушают не боятся привлечения, т.к. чтобы привлечь, надо ещё поймать? А вот тех, кого действительно привлекли, только по сфабрикованным делам, например Милошевича, Младича. Так что Гаагский трибунал стал просто карательным политически ангажированным органом.

Согласен, но только частично. Скажем так - не бояться до поры до времени... А Югославия - это вообще отдельный разговор...

#160 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 214 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.01.2015 - 16:41:27

Алтай, 17 век, двудольная. Количество свастик значит то же что и звёздочки на фюзеляже самолёта

Прикрепленные изображения

• 20150122_162419.jpg
  • 20150122_162433.jpg
  • 20150122_162448.jpg
  • 20150122_162452.jpg

#161 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2015 - 19:49:17

В нашем детстве звёздочки рисовали зачем-то ещё на бортах автобусов, вот это к чему было, тоже по аналогии?

#162 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 22.01.2015 - 20:03:22

В нашем детстве звёздочки рисовали зачем-то ещё на бортах автобусов, вот это к чему было, тоже по аналогии?

Не только автобусов, но и грузовых авто - одна звезда за пробег 100 000 км.

#163 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 214 сообщений
Prf70

Отправлено 23.01.2015 - 11:53:43

безаварийный пробег, а не просто.

#164 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 23.01.2015 - 12:13:18

Количество свастик значит то же что и звёздочки на фюзеляже самолёта

Да прям щаз. Клинка у хорошего бойца может не хватить для нужного количестсва знаков, Что ты читаешь, интересно?

#165 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 214 сообщений
Prf70

Отправлено 23.01.2015 - 14:18:53

разницу между рубкой и поединком объяснить? так вот-это за поединок. батыр был конкретный

#166 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 23.01.2015 - 19:41:20

безаварийный пробег, а не просто.

Это точно.

На клинке тоже безаварийный, иначе очередную свастику набить некому :D   

#167 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 214 сообщений
Prf70

Отправлено 27.01.2015 - 11:41:25

вчера в метро :bomb:

Прикрепленные изображения

• 20150126_101448~01.jpg

#168 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 29.01.2015 - 11:31:17

Вот здесь вынужден не согласиться.

В чем не согласиться то -  3-15 - это раньше 3-30 , по-вашему ?

#169 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 29.01.2015 - 11:45:40

В чем не согласиться то -  3-15 - это раньше 3-30 , по-вашему ?

Причём здесь 3-15 и 3-30, если война началась в 4 в соответствии с заявлением Молотова, к-рое было "правдивым", как Вы признали? А трюки в перевирание времени просто из-за того, что везде фактическое время зависит от местной долготы.

#170 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 29.01.2015 - 12:16:02

Причём здесь 3-15 и 3-30, если война началась в 4 в соответствии с заявлением Молотова, к-рое было "правдивым", как Вы признали? А трюки в перевирание времени просто из-за того, что везде фактическое время зависит от местной долготы.

При том , что по факту боевые действия начались не позднее  3-15 . Сам Молотов свидетельствовал о иом, что раньше прихода посла немцы Севастополь начали бомбить . Так что немцы начали боевые действия до объявления войны . Я уж не говорю о действиях диверсионных групп - те , скорее всего, еще раньше начали боевые действия. А в 4 утра немцы перешли в наступление по всему фронту (после бомбардировок и артподготовки, соответсвенно) . Или Молотов должен был в радиобращении говорить : в 3-15 немцы начали бомбардировку Севастополя, в 3-20 - Бреста и т.д. ?

#171 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 29.01.2015 - 13:29:59

При том , что по факту боевые действия начались не позднее  3-15 . Сам Молотов свидетельствовал о иом, что раньше прихода посла немцы Севастополь начали бомбить . Так что немцы начали боевые действия до объявления войны . Я уж не говорю о действиях диверсионных групп - те , скорее всего, еще раньше начали боевые действия. А в 4 утра немцы перешли в наступление по всему фронту (после бомбардировок и артподготовки, соответсвенно) . Или Молотов должен был в радиобращении говорить : в 3-15 немцы начали бомбардировку Севастополя, в 3-20 - Бреста и т.д. ?

Говорил он ровно то, что было приказано/решено говорить, и не нам это судить. Тут одно из двух, либо Молотов говорил правду либо он врал, Вы уж разберитесь, верите ему или нет. Если он говорил правду, то правда в том, что война началась в 4 часа утра, а всё что происходило до того, это ещё не война, а как было приказано считать, провокации на границе, коих было немало и в предыдущие дни, а если врал, то врал в том, что война была начата без объявления войны. Я придерживаюсь мнения, что врал, т.к. он сам потом признался в этом. Причём совершенно понятно, что сделано это было, и вполне оправданно, в пропагандистских целях, чтобы усилить эффект вероломоства, т.к. большинство граждан видимо не вникало в дипломатические тонкости и на них это действовало. Хотя вероломства было достаточно и без этого, нарушения пакта как такового было достаточно хоть без хоть с объявлением войны. Естественно, внезапность очень дорогого стоит в таких  случаях, поэтому война хоть формально и была объявлена, но так, чтобы это не помогло противнику, т.е. СССР как-то это использовать.

#172 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 29.01.2015 - 13:59:02

...Сам Молотов свидетельствовал... 

"Сам Молотов" не существовал.

#173 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 29.01.2015 - 16:40:29

"Сам Молотов" не существовал.

:facepalm:

#174 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 29.01.2015 - 17:03:14

"Сам Молотов" не существовал

Кто ж с Риббентропом пакт подписывал, извиняюсь спросить? Жертва Кунгурова-Фоменко?

#175 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 720 сообщений
Prf70

Отправлено 19.02.2015 - 04:18:48

Новая монета "Lord Adinath" 10 долларов 2015, на фоне символа Jain

BGCA2015-01.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей