Перейти к содержимому

Фотография

Молоток - снятие лота с отменой ставок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 08.04.2009 - 13:55:03

Оборот наверняка неслабый, а не придется ли продавцам этого аука в будущем, надеюсь далеком, платить НДФЛ ? Типун мне на язык. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.

При доходе на сумму больше 100.000 рублей в год - надо.
Но молоток, по-моему, не может выступать в роли налогового агента.

#27 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 08.04.2009 - 14:17:46

При доходе на сумму больше 100.000 рублей в год - надо.
Но молоток, по-моему, не может выступать в роли налогового агента.

Да, молоток не будет налоговым агентом, иначе они об этом сообщили бы в январе, как все кто агентом является.
И молоток ,наверное, и сведений в ФНС не подает о доходах клиентов.

#28 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 08.04.2009 - 15:00:37

...У меня было пара случаев когда на молотке продавались лоты, которые уже были давно проданы.
Ничего страшного - обменивались рейтингами с покупателем и я терял комиссию.
А был случай когда 1000 рублевую монету я по ошибке поставил за 1 рубль. У меня ее человек снял и даже выкупать не стал.
А если бы стал, я ему бы естественно не отдал, плевать если поставит минус.

у меня тоже случай был. выставил лот из нескольких наборов, их выкупили, т.к. у меня оставался ещё один (я его сразу не выставил, держал как запасной на непредвиденный случай) я поставил ег она аук но перепутал блиц с обычным, и тоже был рубль. купил его тут же человек, который выкупил один из предыдущих наборов.
Сразу же позвонил (понял что я ошибся), сказал что выиграл лот и разберёмся при встрече. При встрече сделал мне одолжение, выкупил один лот за пол цены. собсна сумма была смешная, потому мне было до лампочки, на его предложение. Но он ещё сделал нравоучение, что я должен быть осторожен, а то в след. раз может попастся не такой добрый человек как он, а сумма может быть намного больше. Ну пиздец полный.

#29 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.04.2009 - 15:19:09

Ну пиздец полный.

Тут надо по ситуации действовать, индивидуально. Когда на компромисс пойти, а когда и в бубен засветить можно

#30 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 08.04.2009 - 17:19:27

Тут надо по ситуации действовать, индивидуально. Когда на компромисс пойти, а когда и в бубен засветить можно

да я ему ответил, что если человек идиот и не понимает что это случайная ошибка, то минус от такого индивидума в репутацию за несостоявшуюся сделку не шибко и расстроит. На том и разошлись.
лот никак не мог стоить рубль, там действующая валюта была, и опять же за сутки до этого он купил такой же лот по цене в сотни раз больше.

#31 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 13.04.2009 - 12:12:13

Зря тему заводил.

Вы можете снять свой товар с продажи до окончания торгов, если у вас есть на это серьезные причины, в частности: (1) Вы продали товар другим способом в период действия аукциона; (2) Вы решили не продавать товар, уже выставленный на продажу. Снять свой товар с аукциона можно, воспользовавшись соответствующей опцией в разделе "Мой Молоток". При снятии лота с торгов необходимо указать причину, по которой вы снимаете товар с аукциона.

Я кончено же охреневаю от частных примеров "СЕРЬЕЗНЫХ причин", но это дело десятое. К продавцам, выставляющим свои лоты на Молотке, никаких вопросов при снятии лота с продаж не должно быть - они действуют четко по правилам данной торговой площадки. А покупатели соглашаются с этими правилами, когда регистрируются на Молотке.

#32 Дорогой Гость_LUMUMBER_*

Дорогой Гость_LUMUMBER_*
  • Гость

Отправлено 16.04.2009 - 01:51:07

Собственно: а) конечная цена не была достигнута на момент снятия лота . а предлагаемая цена за лот была ниже запрашиваемой к примеру: хочу за монету 1000, момент 1200, а давали только 650 к примеру, "а в другом месте" продавцу давали момент, как вы думаете он будет ждать тут , без гарантии что купят хотябы по минималке или всетаки продаст по максимальной? я думаю 95% сняли бы лот и продали бы его в другом месте. а вообще делаеться проще - просят друга снять по моменту , платят % и получают гуд отзыв. и небудет возни.. ведь если монета продалась не жадничай в кризис темболее..

#33 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 28.05.2009 - 07:22:05

Ну что же, мне пришел ответ от молотка. Я, если честно, уже забыл всю эту историю. Повторюсь, что никоим образом не хотел отомстить продавцу - моя цель была разобраться в правилах, ну и в конце-концов я нашел в правилах пункт о снятии ставок продавцом (см. 2 поста выше), где написано, что продавец имеет право снимать лот с торгов.

Но вот ответ молотка меня удивил:

Уважаемый пользователь 

Служба поддержки вынесла продавцу предупреждение за нарушение правил аукциона.

--
С уважением,
Служба поддержки  

Т.е. они таки решили его наказать.
Как-то это всё странно.

Сообщение отредактировал Лика-33: 09.09.2015 - 05:54:17
удалена битая ссылка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей