Oblomov

Чешские аукционы

В теме 23 сообщения

Уважаемые друзья, рады сообщить Вам, что на нашей интернет-странице были размещены каталоги двух предстоящих аукционов:

26 аукцион - Венгерские монеты и медали. Аукцион состоится в субботу 23 мая 2009,

27 аукцион - Банкноты российских регионов и денежные знаки кризисного периода из коллекции Индржиха Голны. Аукцион состоится в воскресенье 24 мая 2009. Особо обращаем Ваше внимание, что столь полная подборка денежных знаков, некоторые из которых не описаны в литературе, впервые выставлена на аукционные торги.

Каталог 25 аукциона "Классическая нумизматика" будет опубликован в конце апреля.

Каталоги Вы найдете на интернет-страницах: www.aurea.cz

Желаем Вам успехов в предстоящих аукционах.

Роман Веcелы

AUREA Numismatika

Korunnн 73

13000 Praha 3

www.aurea.cz

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое отношение к Аурее имеет Алмазов-Сыромятников? Или он просто забыл взять цитату с сайта в кавычки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миша успокойся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так, просто любопытно стало, ведь когда человек пишет "Уважаемые друзья, рады сообщить Вам ...", то надо понимать, что он и есть тот, кто рад ... Может мне с аурейцем потолковать хоцца ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне с аурейцем потолковать хоцца ...

А уж мне то как, а то зае....ся через курьеров с ними общаться, кроме того слышал нарекания про заочное участия в торгах, хочется прояснить.

P.S. В каталогах AUREA, выложенных на сайте, фотографии есть очень далеко не ко всем лотам, это так, на всякий случай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем суть нареканий? У меня никаких проблем ни разу не возникало с заочным участием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем суть нареканий? У меня никаких проблем ни разу не возникало с заочным участием.

Как бы правильно сказать - при одинаковой ставке заочника и очника, предпочтение отдавалось очнику, несмотря на то что заочная ставка была изначально раньше очной. Слышал от двух уважаемых людей. Может просто не хотят связываться с пересылкой, легче отдать в зале?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, так оно и есть. Это проблема не только этого аука. Я в свое время месяц ругался с одним весьма уважаемым аукционом в Штатах из-за такой же ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, так оно и есть. Это проблема не только этого аука. Я в свое время месяц ругался с одним весьма уважаемым аукционом в Штатах из-за такой же ситуации.

Да я особо по этому поводу и не заморачивался, все равно пока не решался на ауки, мне пока хватало материала через курьеров, но мысль была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi и Czech, вы по этому поводу можете ругатся с кем угодно и сколько угодно, но таковы международные законы ведения аукционных торгов. Наверняка, где-то могут быть исключения, но не в странах Европы, Америки и Австралии. Таковы правила: предпочтение отдаётся участнику находящемуся в зале. Точка. Некоторые опытные аукционеры если успевают заметить, что "зал" поставит ту же ставку что и "книга", за один шаг до окончания говорят залу: "У меня в книге ставка на 100, мне нужно 125" и тогда если никто не поставит, то она достанется вам за 100. Но так бывает очень редко, и чаще всего когда аукционер вас знает и хочет вам сделать одолжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за пояснения в правилах закулисной кухни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi и Czech, вы по этому поводу можете ругатся с кем угодно и сколько угодно, но таковы международные законы ведения аукционных торгов. Наверняка, где-то могут быть исключения, но не в странах Европы, Америки и Австралии. Таковы правила: предпочтение отдаётся участнику находящемуся в зале. Точка. Некоторые опытные аукционеры если успевают заметить, что "зал" поставит ту же ставку что и "книга", за один шаг до окончания говорят залу: "У меня в книге ставка на 100, мне нужно 125" и тогда если никто не поставит, то она достанется вам за 100. Но так бывает очень редко, и чаще всего когда аукционер вас знает и хочет вам сделать одолжение.

Александр, это не международные законы ведения торгов, а установившаяся практика, что, согласитесь, разные вещи. Если Вам интересно, коллизия возникла у меня несколько лет назад с аукционом Голдбергов. Тогда в их terms and conditions было записано, что при равных ставках преимущество получает более ранний заочный бид. Возможно, они это убрали, не знаю, я теперь покупаю через другого дилера. Вначале они мне ответили, что лот по цене моего максимального бида выиграл биддер в зале. После того, как я им процитировал термз и кондишнз, они сказали, что был еще один более ранний заочный бид с большим максимумом, который и выиграл. В конечном итоге мы пришли к соглашению, которое меня устроило, тем более, что лот был недорогой - чуть больше тысячи долларов.

В Австрии и Польше я часто встречал другую практику - когда участнику в зале при равных ставках с книгой предоставляется возможность увеличить ставку на сумму меньшую, чем стандартный шаг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слово "закон" не совсем подходит, лучше сказать "правила". "Практика" это не совсем правильно. "Правила" это так как должно быть, так как положено, а "практика" это то что мы делаем на самом деле. Между всеми этими терминами большая разница, и в посление пяток лет многие из правил на практике полетели чёрту под хвост и практика очень отличалась от правил.

То что у вас возникла коллизия с Голдбергами меня не удивило совсем. Я их знаю лично почти 35 лет и если вы знаете их историю в нумизматике, вернее историю Айры и Лэрри, а не их родителей, то вас ничего не должно удивить. Хотя возможно в данном случае они могли быть и правы. По "правилам" в terms of the sale должно быть сказано что при наличии одинаковых ЗАОЧНЫХ ставок, предпочтение должно отдаватся тому кто прислал свою раньше. У хорошего аукционера такое может случится только если второй участник прислал свои ставки очень поздно и уже не было времени посоветовать ему свою ставку повысить. Хороший аукционер по идее работает на консайнера товара и делает всё возможное чтобы его товар продался за большую цену. В случае когда он получает заочную ставку, у него есть время известить более позднего участника о наличии такой же ставки и посоветовать увеличить её на один шаг. Хорошие аукционеры так всегда и делают. То что вы, Czech, описали как делается в Австрии и Польше это именно то, о чём я говорил выше и так именно и должно делатся везде, и часто именно так и делается, но для этого тот кто ведёт аукцион должен быть очень опытным в этом деле и иметь достаточно времени чтобы так сделать. Оно редко бывает именно таким. Не забудте, я писал о том как должно было быть а не как оно делается сейчас.

Один очень уважаемый дилер, который проводит только аукционы по почте, раньше когда закрывал свой аукцион в 12:00, то так это и было, а теперь он сидит на телефоне и доит каждую позицию до самого конца и если это займёт ещё 5 дней его это не трогает. Денюшки для него уже не пахнут.

Dimovi, я не пытался описать закулисную кухню, не надо путать "закулисное" и "не по правилам" или "нелегальное" поведение аукционера. В описаном мной случае закулисным является только желание аукционера помочь своему другу покупателю на его аукционе. Таковое закулисное желание недоказуемо, об этом желании знают только он и я и больше никто. В своём поведении, однако, аукционер сделал всё по правилам. Как и везде в жизни личная неприязнь или наоборот могут оказать какое то влияние на решения людей. Это случай с минимальным процентом вероятности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, где можно прочитать историю Айры и Лэрри ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi, я не пытался описать закулисную кухню, не надо путать "закулисное" и "не по правилам" или "нелегальное" поведение аукционера.

Александр, я, честно говоря, и не имел ввиду "не по правилам" или "нелегальное", я имел ввиду прямое значение слова - за кулисами, т.е. то что не видно зрителям в зале, а это, согласитесь, совсем не означает именно что-то незаконное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganesha, не думаю что кто-то написал про них всю их историю в одном месте. Если вам это очень интересно, думаю в Google можно будет много чего найти, но не на самой первой странице. Наверное старые номера журнала World Coin News тоже большую подборку принесут. Только зачем это всё нужно? Я хорошо знаю адвоката, который представлял семью очень богатого коллекционера давшего им свою коллекцию на продажу. В суде он доказал что Голдберги переделали контракт и подделали его подпись после его смерти. Наверное у него есть какая-то подборка материалов про них. Но я у него просить их не буду. Ищите в Google.

Айра и Лэрри двоюродные братья и их отцы начали в Нью Йорке нумизматический аукционный дом Superior Galleries, один из самый страрых домов в США и в мире. Поищите по этому названию, может всплывут истории как Айре и Лэрри пришлось расстатся с Superior, почему им пришлось начать сначала под другой вывеской, как они вернулись обратно в Лос Анжелес приямо через дорогу от Superior. Почему каждый раз когда они подавали на членство в IAPN им отказывали. А на самом деле, в конечном итоге они на свободе и до сих пор полно людей которые им дают на консайменты товар и мы все, я в том же числе, когда у них на продажу хороший товар, участвуем в аукционах очень активно. Другое дело, что я хорошо ещё помню, то что я про них знаю, и если окажусь с ними в бане, мыло с пола подобрать не нагнусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ибо чревато. сань но ведь можно же много всего вспомнить и про Г-М и про ДМ и про других

кто без греха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное да, никто не без греха. Никто. А кто нам должен сказать где же находится черта, которую переступать нельзя. Закон? Это не для нас, кто родился и вырос в Совке. Религиозные устои? Может быть, но тут уж мы точно не придём к общим знаменателям, так как каждый молится своему богу. Мораль? Тоже у каждого своя как и этика у каждого своя. Так что каждый пусть судит другого по своим меркам. А почему ты думаешь я не пустился в длинный рассказ о приключениях братишек Голдбергов? Но ни Г-М ни ДМ не были под судом и признаны виновными в очень нечестных сделках а I&L G были. Но не нам судить. Тот (или та) кто наверху, все счета ведёт и его (её) никому не обмануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что люди тем не менее имеют с ними дела говорит только о том что деньги не пахнут

радует позиция иапн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр, в принципе того, что вы рассказали вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что люди тем не менее имеют с ними дела говорит только о том что деньги не пахнут

радует позиция иапн

неправильно написал. надо было так:

а то что люди тем не м. имеют с ними д. говорит только о т. что деньги не п.

радует позиция иапн

шифровальщики-горнисты, б... :D

Заодно хочу присоединиться к Ганеше в отношении благодарностей, а то до этого (скорее всего, по простоте душевной) считал, что Ира - это жена Л., и даже (а это уже по широте душевной) почему-то предполагал у "ней" русскоязычные корни...

В-общем, хотел, как л., а оказалось - как в. Куда ни ткнись - везде одни п. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого (скорее всего, по простоте душевной) считал, что Ира - это жена Л.

а почему бы и нет, один - пассив, другой - актив. А братьями только для приличия называются :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати весьма расхожее заблуждение в россии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru