Перейти к содержимому

Фотография

15 копеек 1927 I-1 В

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2009 - 19:32:43

Состояние на фото.
Самая редкая из пятнашек этого года. Отсутствует во многих серьёзных коллекциях. Собчтвенно, все заинтересованные и так об этом знают.

Монета находится в Перми
Пересылка ТОЛЬКО по России за счёт покупателя - 500 рублей (со страховкой)
Возможна передача в Москве на МЯУ 17 апреля примерно с 12 до 18 часов или 19 апреля - в УБ
Также можно 18 апреля в Питере на аукционе "Конрос"

Старт - 48000 рублей
Шаг - 2000 рублей
Блиц - 60000 рублей

ОСОБОЕ УСЛОВИЕ: Ставка от Basilio, независимо от того, старт это или любая последующая, заканчивает аукцион его победой.

Окончание аукциона в пятницу 6 апреля в 21 час 00 минут по Москве (в силе ставки до 20.59.59). Антиснайпер 5 минут многократно от последней ставки.

ЗЫ: для тех, кому это интересно - монета из моей коллекции. Удалось найти лучший экземпляр.

Прикрепленные изображения

• 15________1927_I_1__.jpg

#2 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 01.04.2009 - 19:37:52

Уточнение: 6 апреля - НЕ ПЯТНИЦА. На ход аукциона это повлиять не должно.

#3 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.04.2009 - 19:53:45

Приподнимем. Неужели у всех есть эта разновидность?

#4 dmgera

dmgera

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий
MS 60 (Mint State)

Отправлено 03.04.2009 - 20:20:07

Что любопытно, обе пятнашки 27-го с выпуклым гербом я нашел прошедшим летом с разрывом в одну или две недели. :rolleyes:
Причем обе были в выборке 1:1, а сколько я их до этого просмотрел - страшно вспомнить... Но моя заметно хуже Вашей, которая хуже Вашей новой ;)
По мне - тяжелые в поиске монеты, в том плане, что разновидность очевидна и ее вычисляют без каталогов, пользуясь одним лишь ценником Гаврюшина и Петрова. Т.е. редкость их очевидна, в отличии от редких узлов, которых со временем найтись может немало, поскольку атрибуция несравнимо сложней. Впрочем, о чем это я? Вы лучше меня все знаете :rolleyes:
Не сочтите за флуд в продажной ветке - вроде на вопрос ответил ;)

#5 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.04.2009 - 21:08:47

Что любопытно, обе пятнашки 27-го с выпуклым гербом я нашел прошедшим летом с разрывом в одну или две недели. :rolleyes:
Причем обе были в выборке 1:1, а сколько я их до этого просмотрел - страшно вспомнить... Но моя заметно хуже Вашей, которая хуже Вашей новой ;)
По мне - тяжелые в поиске монеты, в том плане, что разновидность очевидна и ее вычисляют без каталогов, пользуясь одним лишь ценником Гаврюшина и Петрова. Т.е. редкость их очевидна, в отличии от редких узлов, которых со временем найтись может немало, поскольку атрибуция несравнимо сложней. Впрочем, о чем это я? Вы лучше меня все знаете :rolleyes:

Что-то не находят много двушек 1941 Ж, трёшек 1939 Ж... хотя варианты тоже вполне очевидные и любому, кто в узелках хоть что-то понимает, понятны без ношения фотографии в нагрудном кармане... Можно и ещё примеров привести...

#6 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 03.04.2009 - 21:20:30

не у всех, но видимо дело не в этом...

#7 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.04.2009 - 13:25:38

не у всех, но видимо дело не в этом...

Кризис, понимаю... Ладно, ещё не вечер.

#8 dmgera

dmgera

аспирант

• Коллекционер
  • 359 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.04.2009 - 13:47:41

Что-то не находят много двушек 1941 Ж, трёшек 1939 Ж... хотя варианты тоже вполне очевидные и любому, кто в узелках хоть что-то понимает, понятны без ношения фотографии в нагрудном кармане... Можно и ещё примеров привести...

Согласен. Я, честно говоря, имел ввиду билон - его (по крайней мере у нас) доступно на несколько порядков больше чем бронзы, которую выводили оз обращения. Серебрянной же монеты, судя по документам, в Госбанк вернулся мизер :rolleyes: Народ все в заначки сложил. И удачливые люди, от которых стало достаточно редких монет приходить, здесь мало чем помогут, не всякую бронзу удается аттрибутировать, а узлов зачастую попросту не наблюдается.

#9 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.04.2009 - 14:23:27

Согласен. Я, честно говоря, имел ввиду билон - его (по крайней мере у нас) доступно на несколько порядков больше чем бронзы, которую выводили оз обращения. Серебрянной же монеты, судя по документам, в Госбанк вернулся мизер :rolleyes: Народ все в заначки сложил. И удачливые люди, от которых стало достаточно редких монет приходить, здесь мало чем помогут, не всякую бронзу удается аттрибутировать, а узлов зачастую попросту не наблюдается.

15 копеек 1925 I-3 Г и II-3 Е много накопали? Первую из них мне удалось выловить, а второй так и не видел ни разу.

#10 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2009 - 14:57:50

"узлы" - это одно. а посмотреть - КУДА направлен луч звезды - совсем другое.(даже у Щелокова об этом есть) (это любому дилетанту по силам) Про ости слышало еще меньшее их число, но то можно уже поузнавать за пивом, коль нашлась такая пятнаха. Эт я к тому, что именно ЭТОТ разновид (Ваша монетина) - гораздо более легок в определении, чем указанные Вами узлы. (на 15.25) Правда, ИХ найти (теоретически) все же легче, именно в виду отсутствия "конкуренции". Если они, конечно есть в природе. Ибо, раз Вы - их не видели, то нет повода не задуматься.... ;)

#11 begemot13

begemot13

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 330 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 04.04.2009 - 18:14:45

Я нашел три штуки за прошедший год- те что попроще. До этого лет 15 бесполезно просматривал гербы.

#12 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.04.2009 - 18:40:00

"узлы" - это одно.
а посмотреть - КУДА направлен луч звезды - совсем другое.(даже у Щелокова об этом есть)
(это любому дилетанту по силам)
Про ости слышало еще меньшее их число, но то можно уже поузнавать за пивом, коль нашлась такая пятнаха.
Эт я к тому, что именно ЭТОТ разновид (Ваша монетина) - гораздо более легок в определении, чем указанные Вами узлы. (на 15.25)
Правда, ИХ найти (теоретически) все же легче, именно в виду отсутствия "конкуренции".
Если они, конечно есть в природе.
Ибо, раз Вы - их не видели, то нет повода не задуматься.... ;)

Максим! Раза три прочитал Ваш пост, но так и не понял - о чём это и к чему? Что в какой природе есть и какой у кого повод для раздумий? И причём тут лёгкость определения? Наверное, всё было "не за пивом", а "после пива"...

#13 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2009 - 18:53:47

Сорри за оффтоп, наверное не совсем понятно выразился - ничего личного или непонятного. Я ответил на Ваш пост, где про трудность поиска 15.25 шт.1-3Г и II-3Е, в том плане, что на 15.27 определить выпуклый ЗШ легче, даже не имея спецподготовки, и нюанс по определению положения остей (слипшиеся или раздвинутые),уже найдя монету с выпуклым ЗШ определить не составит большого труда. А навскидку в куче выбрать 15.25 с редкими вариантами узлов - гораздо сложней, а потому и конкуренция в поиске именно этих рариков - меньшая. Даже у нас в клубе люди далекие от советов знают куда глядеть на 15.27. А вот при слове "узлы" - у них начинаются судороги. Только это имелось в виду и ничего большего. Еще раз сорри за оффтоп.

#14 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.04.2009 - 21:33:33

Сорри за оффтоп, наверное не совсем понятно выразился - ничего личного или непонятного. Я ответил на Ваш пост, где про трудность поиска 15.25 шт.1-3Г и II-3Е, в том плане, что на 15.27 определить выпуклый ЗШ легче, даже не имея спецподготовки, и нюанс по определению положения остей (слипшиеся или раздвинутые),уже найдя монету с выпуклым ЗШ определить не составит большого труда. А навскидку в куче выбрать 15.25 с редкими вариантами узлов - гораздо сложней, а потому и конкуренция в поиске именно этих рариков - меньшая. Даже у нас в клубе люди далекие от советов знают куда глядеть на 15.27. А вот при слове "узлы" - у них начинаются судороги. Только это имелось в виду и ничего большего. Еще раз сорри за оффтоп.

У нас в клубе максимум, на что смотрят - "круглые буквы", да и то человека 3-4, максимум. Конкуренцию мне реально только один человек из области составляет, да и то не слишком серьёзную.

#15 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2009 - 13:03:04

Сори, за флуд, но вот вопросик возник один по условиям торгов. Монета эта не нужна, просто, иногда хороший человек просит конкретную монету, а с ценой определиться напряг. Флуду тут достаточно, решил, что от моего не сильно больше станет, тем более мой по теме. Ну и, вдруг, ответ самому пригодится однажды. Вопрос вот такой: Допустим, челу данная монета очень нужна. После выставления он бегом продаёт две квартиры и сидит в засаде и в надежде - однозначно победить. Ну, делает там - ставку приличную. Но, в любой момент ему могут показать кукиш и ни квартир у него и монету он не купил. Да и ваще, при таких условиях - каким образом должны разместиться извилины в голове, что бы попытаться сделать ставку? Или тут просто демонстрация монеты или есть нечто такое в условии, что не всем понятно?

#16 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.04.2009 - 13:21:10

Сори, за флуд, но вот вопросик возник один по условиям торгов. Монета эта не нужна, просто, иногда хороший человек просит конкретную монету, а с ценой определиться напряг. Флуду тут достаточно, решил, что от моего не сильно больше станет, тем более мой по теме. Ну и, вдруг, ответ самому пригодится однажды. Вопрос вот такой: Допустим, челу данная монета очень нужна. После выставления он бегом продаёт две квартиры и сидит в засаде и в надежде - однозначно победить. Ну, делает там - ставку приличную. Но, в любой момент ему могут показать кукиш и ни квартир у него и монету он не купил. Да и ваще, при таких условиях - каким образом должны разместиться извилины в голове, что бы попытаться сделать ставку? Или тут просто демонстрация монеты или есть нечто такое в условии, что не всем понятно?

Вроде понял, хотя словов наворочено изрядно. Речь об особом условии? Так это тот же блиц, только для упомянутого человека он равен его первой ставке. Почему - я и он знаем. Остальным необязательно. В принципе - это разовое явление.

#17 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2009 - 13:25:31

Маньяк-нумизмат, походу, не из нашей серии.
Здесь люди собрались, получающие наслаждение от собирательства, а с нумизматом готовым продать почку жены за монету нам не по пути...
Вектор мысли обозначил, а далее Диле..., тьфу, Форест, Вы и сами додумаете...

А вообще-то пора уже модераторам в мешаться...
Засрали продажную ветку!

#18 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2009 - 14:01:16

Засрали ПРОДАЖНУЮ ветку!

Вот это сомнительно. :D

#19 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2009 - 15:13:07

Маньяк-нумизмат, походу, не из нашей серии.
Здесь люди собрались, получающие наслаждение от собирательства, а с нумизматом готовым продать почку жены за монету нам не по пути...
Вектор мысли обозначил, а далее Диле..., тьфу, Форест, Вы и сами додумаете...

А Вам откуда известно скока у чьей жены почек?
А про блиц, мона сразу спросить у того, для кого блиц. Получается, что аукцион для одного человека, если не ошибаюсь? Вот и флудят остальные, т.к. ставки делать бессмысленно.
Ну и про не по пути понятно, спасибо! Пошёл в другую сторону. :(

#20 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.04.2009 - 21:28:55

Завтра заканчиваем, однако.

#21 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 05.04.2009 - 23:55:27

Ну и про не по пути понятно, спасибо! Пошёл в другую сторону. :(

Э-э-э!!! Дядь Саш, нам по пути, тока не сворачивай!
Мене тож начинают утомлять катологоиздатели...(Адрианова и Федорина из этого списка вычёркиваем)
Широков за последние полгода не смог ответить ни на один мой вопрос...
Не хочет?
Ну и лан... Всю "юбилейку" завещаю похоронить со мной...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей