Перейти к содержимому

Фотография

подростки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.03.2009 - 19:17:38

имеется проблема подросток 14 лет есть сильное подозрение на употребление тесты из аптеки-чисто но подозрений масса. вопрос как проверить точно? желательно положив в больницу проблема в чём дитё в Истринском районе надо в Дедовске взять талончик в 5-30 утра и с ним ждать до 10 что малореально а без этого в Рузсский диспансер можно не соваться вопрос что делать? желательно в Истринском районе но можно и в Москве желательно бесплатно-денег в семье нет-но можно предложить и платные варианты-наскрести попробуют

#2 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.03.2009 - 19:45:25

Валить надо из Дедовска. В этом городе употреблять необязательно, там вся атмосфера пропитана наркотой, город-притон. Завязать там нереально, а вот влезть в это дело как два пальца ... Город просто пиздец, я такого в 18км от МКАДа не ожидал ...

#3 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2009 - 19:57:11

а ты то откуда знаешь? валить-денег стоит напоминаю денег в семье нет

#4 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.03.2009 - 20:03:26

а ты то откуда знаешь?

Три года назад перевез туда производство. Прямо в центр города. Теперь имею то, что имею ;)

#5 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 29.03.2009 - 20:16:25

Спроси у Бигла нашего, он вроде знает лабораторию московскую где на всю хню от алкоголя и курева до наркоты берут анализы.

#6 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.03.2009 - 21:38:38

гучковские всегда хулиганами слыли. Лови список
http://www.psyparent...x.php?item=1045

#7 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 29.03.2009 - 21:51:39

Валить надо из Дедовска. В этом городе употреблять необязательно, там вся атмосфера пропитана наркотой, город-притон. Завязать там нереально, а вот влезть в это дело как два пальца ... Город просто пиздец, я такого в 18км от МКАДа не ожидал ...

подпишусь под каждым словом
на 2-м курсе института имел удовольствие встречаться с девушкой из названного города
помницца доводилось провожать ее домой :D

#8 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 29.03.2009 - 21:52:01

гучковские всегда хулиганами слыли.

Там гучковских то не осталось, гопота и урла со всей страны собралась, как будто на 101-м километре ...

#9 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 30.03.2009 - 10:50:14

есть сильное подозрение на употребление

в чем именно подозрение? есть маза что клиника не выявит того что он жрет.
скажи какие симптомы и откуда подозрения.

#10 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 30.03.2009 - 19:26:10

рвётся на улицу-до истерики пропадают деньги неадекватное поведение сегодня нашли пачку беломора :(

#11 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 30.03.2009 - 23:19:36

рвётся на улицу-до истерики / подруга
пропадают деньги / подруга
неадекватное поведение / подросток

сегодня нашли пачку беломора :( / курит

#12 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.03.2009 - 23:27:30

Беломор я курил один раз, и то ради прикола, ибо сам не курю.....так что я б тоже подозревал.... Даже "курильщики" пипец как меняются...только и думают о том, где бы дунуть... Блин :(

#13 Numi

Numi

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 607 сообщений
  • Имя, отчество:Александр
MS64

Отправлено 31.03.2009 - 04:07:24

Беломор я курил один раз, и то ради прикола, ибо сам не курю.....так что я б тоже подозревал....

Даже "курильщики" пипец как меняются...только и думают о том, где бы дунуть...
Блин :(

Беломор используют, чтобы траву курить. Короче у молодого человека большие проблемы. Связано скорей всего с компанией с которой общается.

#14 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 09:52:51

рвётся на улицу-до истерики
пропадают деньги
неадекватное поведение

сегодня нашли пачку беломора :(

да вы че, серьезно? пацану 14 лет, а он на улицу рвется.. вы себя -то вспомните.
истерики и неадекватное поведение - переходный возраст. давайте сейчас его за пачку беломора упеките на больничку как нарика, он через месяц придет и всю семью возненавидит, а себя начнет конченым тэрчем считать. не видели никогда таких вариантов? рассказать парочку? это родителям надо к доктору, а не пацану. пусть доктор научит родителей как завоевать доверие подростка и самим научиться ему доверять, а параллельно валерьянки даст. неадекват - это при таком "непонятном поведении" 14-и летнего пацана (!!!) записывать его в торчки.
кто нибудь выяснял какие у него интересы, есть ли они вообще? в 14 лет начинают херачить когда вообще делать нечего - ни спорта, ни интересов, ни музыки, ни даже какого-нить кружка лепки из пластилина. а еще хорошо влияет атмосфера в семье, когда ему на улице лучше потому, что его там понимают.

насчет беломора тоже какая-то хрень. трава - не наркотик, так что само по себе это не страшно, если не приведет к пересадке на ченить потяжелее. но вообще это могла быть спланированная акция по привлечению внимания, причем может вообще даже не родителей - хотя может и их подсознательно, а скажем пацанов на районе, своей нужностью, выручкой и т.п. Просто если пацан реально дует - он беломор носить с собой не станет, потому как это палево нереальное - что от мусоров ,что от взрослых. А носит потому, что не видит палева он же "не себе".

плохо что деньги пропадают, но зависит от сумм. ганжа - недорогая, втроем бокс это 200р с носа. по нынешним временам сумма еле заметная, если родители ее заметили ,то это значит в семье совсем с баблом беда и тогда парень может просто кушать хочет или девушка появилась или пива попить.
если он че посерьезнее долбит, то суммы должны быть реально крупными. при любом раскладе это вопрос воспитания, 14 лет это не 6 и он уже должен осознавать ответственность и аморальность воровства из дома. и тут опять же главное не сделать хуже, грань очень тонкая.

Нах, во-первых успокой знакомых. Ничего там пока страшного еще не произошло. То что пацан шмаль покурил, это фигня, возрастное. Использование беломора для этого (если он для этого) говорит о том что они только пробуют - косяки тока подростки начинающие курят. Дорогие наркотики он врядли использует - денег нет. Дешевые семья бы заметила по запаху, по рыхлому цвету лица, похуизму.
во вторых - посоветуй пацана понять, узнать что в его жизни ценно.
в-третьих выясни подробности, по этим скудным данным видится обычный нормальный паренек.

Сообщение отредактировал Артем P1n0cheT: 31.03.2009 - 09:56:30

#15 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 10:27:53

Беломор я курил один раз, и то ради прикола, ибо сам не курю.....так что я б тоже подозревал....

Даже "курильщики" пипец как меняются...только и думают о том, где бы дунуть...
Блин :(

Наркотики не употреблял никогда и как-то не тянет,сигареты давно курю.
Так вот при вышеизложенном,скурил не одну пачку беломора.
И сам по себе беломор ничего не значит,просто "Дёшево и сердито".

#16 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 11:47:28

Я по всему перечисленному согласен что родителям есть отчего волноваться. Если курит траву, значит в один прекрасный день ширнется. Просто за компанию или из-за желания повзрослеть в глазах окружающих. Если срочно валить не получается, смысла проверять его нет. Отвлечь смогут или спорт, или труд, или учеба. Пусть отдают в нахимовское, суворовское, куда угодно и подальше (там где поступить полегче, на окраинах страны).

#17 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 12:02:54

Я по всему перечисленному согласен что родителям есть отчего волноваться.
Если курит траву, значит в один прекрасный день ширнется.
Просто за компанию или из-за желания повзрослеть в глазах окружающих.
Если срочно валить не получается, смысла проверять его нет.
Отвлечь смогут или спорт, или труд, или учеба.
Пусть отдают в нахимовское, суворовское, куда угодно и подальше
(там где поступить полегче, на окраинах страны).

я вот чета с 16 лет так и не ширнулся ни разу, а вот сосед по даче из суворовского приехал винтовым тэрчем, год сидел на системе и потом год слезал.
сейчас имеет коллекцию из двух гепатитов, вялый работает по празникам - копит 15 тонн грина на лечение.
валить никуда смысла нет - потому как это не от обстановки зависит. одноклассника вот так вот родаки, чтобы его со второго номера снять увезли на Кавказ к бабке - чел через полгода вернулся со справкой из наркологии и дурки. сходил в армию и пришел в себя.
я уверен, что репрессивные меры со ссылкой помогут остановить физическую, но не моральную зависимость, а значит как Trainspotting - "Последний раз не значит окончательный".
А вот отвлечь от быстрого кайфа может помочь увлечение, новый интерес - женщина, спорт, хобби. А для этого надо своего ребенка знать и понимать. А не дрючить и поучать.

#18 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 31.03.2009 - 12:53:36

Просто если пацан реально дует - он беломор носить с собой не станет, потому как это палево нереальное

+1, однозначно

#19 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 13:32:47

А вот отвлечь от быстрого кайфа может помочь увлечение, новый интерес - женщина, спорт, хобби.

Вот с бабами в таком возрасте надо поосторожнее. У моего друга оболтусу 16. Как приедет из поездки, так лифчики по квартире собирает, да простыни отстирывает

#20 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 13:42:24

Вот с бабами в таком возрасте надо поосторожнее. У моего друга оболтусу 16. Как приедет из поездки, так лифчики по квартире собирает, да простыни отстирывает

ну портить простыни - возрастная забава подростков)))
а я вообще спецом "женщина" выписывал, имея ввиду отношения, а не перепихон.

#21 Olga_Nobeleva

Olga_Nobeleva

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2009 - 14:01:50

P1n0cheT прав, жаль его не слышат... мы тоже когда-то тусовались с 14 лет, большой районной компанией и наркоманов у нас небыло, считалось не круто... потому как, чем меньше родители запрещают тем больше человек понимает, что сам за себя ответственность несет.

#22 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 14:33:21

Я рос в городе, где в 80-х тусовались "по районам". Из-за драк с конкурирующими цыганами носили в карманах женские металлические расчески с тонкой ручкой-стилетом. Старшие учили пить сухарик "Солнечная гроздь" за 1.20 и ходить на разборки, драться "раз-на раз". Играть в трясучку. При этом мы не были бандой - собирали с друзьми мопед, ездили на рыбалку, я даже на музыку ходил.. Но при такой жизни уже до 17 лет поимел ножевое ранение и сквозное огнестрельное ноги (самопал). Потом учась в училище попал в очень сомнительную компанию, родители после пары залетов перевели меня в другой город, и я по выходным ездил домой за деньгами на неделю. Билеты покупали они. Благодаря им я сейчас тот кто есть. А друзья.. один сидел, второй пропал. У третьего ларек на рынке.

Сообщение отредактировал pa3ot: 31.03.2009 - 14:34:37

#23 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 14:47:19

При этом мы не были бандой - собирали с друзьми мопед

Давид, это пять :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#24 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 31.03.2009 - 15:12:26

К каждому индивиду свой подход нужен. Кому-то необходимо свободу давать, а за кем-то глаз, да глаз. Пару примеров. Два брата, обоих с детства приучали к самостоятельности. Старший - преуспевающий бизнесмен, сейчас занимает пост в правительстве одной из областей нашей широкой и необъятной. Второй - наркоман, и, на сколько знаю, неоднократное лечение в Германии не помогло. Другая семья, также два брата. В воспитании присутствовал тотальный контроль с детства - с кем дружили, где гуляли и т.д. Старший в порядке, у младшего проблемы с наркотиками, на вторую ходку пошел.

#25 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2009 - 15:45:41

а я вообще спецом "женщина" выписывал, имея ввиду отношения, а не перепихон.

в таком возрасте подобные отношения, в основном, и есть перепихон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей