november15

Чердачная копилка 10-15-20 коп 1920-50-х

В теме 40 сообщений

Предыстория изложена в этой теме.

А здесь, с вашего позволения, буду спрашивать о подробностях и задавать всякие глупые вопросы.

Скачала (в ознакомительных целях ;) ) книги Федорина и Адрианова, если тематика увлечет, приобрету бумажные версии.

На данный момент интерес есть.

Прошлась по "звездам" 20коп монет как самому очевидному признаку для неподготовленного человека. Кажется нашла одну интересную.

Если я верно поняла, то она - 224а по Адрианову. По Федорину еще не сориентировалась как правильно обозначать.

Прилагаю скан. Она ли это?

post-9793-1238095538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория изложена в этой теме.

А здесь, с вашего позволения, буду спрашивать о подробностях и задавать всякие глупые вопросы.

Скачала (в ознакомительных целях ;) ) книги Федорина и Адрианова, если тематика увлечет, приобрету бумажные версии.

На данный момент интерес есть.

Прошлась по "звездам" 20коп монет как самому очевидному признаку для неподготовленного человека. Кажется нашла одну интересную.

Если я верно поняла, то она - 224а по Адрианову. По Федорину еще не сориентировалась как правильно обозначать.

Прилагаю скан. Она ли это?

Это она. Правда, приобрести эту книгу в бумажном варианте вам будет нелегко - тираж уже давно закончился. Заканчивается и тираж 2005 года. Придётся подождать. А вообще - на нашем форуме скачанные версии книг не приветствуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По поводу книг я понимаю, но для ознакомления очень уж цены кусаются... Если советская тематика увлечет, то дождусь нового тиража Вашей книги и обязательно и с удовольствием приобрету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, хорошую монету нашла.

Адрианова зря обидела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и читаю форум уже месяца четыре-пять, но еще не со всеми порядками, традициями и соглашениями знакома. Если кого-нибудь обидела ненароком или обижу нечаянно, приношу свои извинения.

А про книгу, я серьезно...

Выкладываю скан 10к44. Самостоятельно ничего приметного не обнаружила.

post-9793-1238100170_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, конечно, скачанные версии книг не приветствуются автором.

Вот пишет девушка, что "cкачала, в ознакомительных целях.., если тематика увлечет, приобрету бумажные версии"

Видно, что стесняется, что скачала.

Но нет, оказывается, не приветствуется. Даже для ознакомления. Даже одним глазком нельзя увидеть. Нужно обязательно бежать покупать бумажную версию за 1,5 (или сколько там) тысячи. А то вдруг не достанется, тираж видите ли заканчивается. А если тематика вдруг не увлечет, то что потом делать? Не думаю, что тот, кто скачает из Интернета книгу Ярослава Адрианова сильно отличается от человека, просто скачавшего какую-нибудь песню.

P.S. Что касается меня, то я:

а) обе книги скачал

б) тематика заинтересовала, собираюсь купить в бумажном виде.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградио

для профилактики гривенник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новемберу 15-той физкульт привет. Многие начинают коллекционировать не с таких перепуток, а попроще. И еще - книга источник знания, а не виртуальная картинка на экране. Удачи в дальнейших поисках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос уважаемым авторам: Андрею Федорину и Ярославу Адрианову. Почему отношение к людям, скачавшим ваши книги, столь негативное? Это ведь не совсем правильный бизнес-подход. Скачивание ваших книг почти не уменьшает вашу прибыль. Если человек собирался приобрести вашу книгу и вдруг нашел ее в интернете, это вряд отменит его желание купить бумажный вариант. Потому что постоянно рассматривать узелки с экрана - это неудобно, знаю по себе. А среди тех, кто не собирался покупать и скачал, наверняка найдется немало таких, кто заинтересуется и купит книгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя позиция совпадает с позицией Ленинградио

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если советская тематика увлечет, то дождусь нового тиража Вашей книги и обязательно и с удовольствием приобрету.

Интересно. А когда у Ярослава будет новое издание по советам? Честно говоря, не слышал..

А среди тех, кто не собирался покупать и скачал, наверняка найдется немало таких, кто заинтересуется и купит книгу.

Я, например. Краузе скачал, понравилось, купил. Не пожалел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Физик, Ленинградио и Pavel правы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос уважаемым авторам: Андрею Федорину и Ярославу Адрианову. Почему отношение к людям, скачавшим ваши книги, столь негативное? Это ведь не совсем правильный бизнес-подход. Скачивание ваших книг почти не уменьшает вашу прибыль. Если человек собирался приобрести вашу книгу и вдруг нашел ее в интернете, это вряд отменит его желание купить бумажный вариант. Потому что постоянно рассматривать узелки с экрана - это неудобно, знаю по себе. А среди тех, кто не собирался покупать и скачал, наверняка найдется немало таких, кто заинтересуется и купит книгу.

Вопрос достаточно сложный, и ответ на него неоднозначен. Если, как заявила november15, она скачала для ознакомления, а позже собирается сделать всё, как надо, то ничего страшного я в этом не вижу. А вот когда подобное перерастает в систему - человек обрастает скачанными копиями разных каталогов, но покупать нормальные книги не торопится, то и отношение к нему меняется. Причём второй вариант встречается во много раз чаще - проверено. Однажды дошло вообще до анекдотичного - человек просил поставить автограф на диске со сканами книги....

Насчёт бизнес-подхода... не знаю. Спорить не буду. По-видимому, я просто плохой бизнесмен.

А вообще - этот вопрос обсуждается с завидной регулярностью, и повторяться не очень хочется. Тем более что критикуют авторов "за жадность" как правило те, кто сам ничего не создал, а потому просто не знает, каких трудов это стоит. Нормальный человек понимает и сам, а другому объяснять просто бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокойство авторское вызывает только портча драгоцценного нумизматического здрения, и облучаемость внутренности черепной коробочки. А не жмотство скобаристическое, как думают некоторые неправильные граждане-товаристчи. А так в остальном качайте конечно доброе и вечное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживающие воровство, проследуйте за мной в ветку где скачать книгу?

посторонний флуд здесь не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А когда у Ярослава будет новое издание по советам? Честно говоря, не слышал..

Заканчивается и тираж 2005 года. Придётся подождать.

Это похоже на то, что планируется новое издание или доп. тираж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на то, что планируется новое издание или доп. тираж.

Доп. тираж - это не в моих правилах. Новое издание в этом году - нереально. В следующем - надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, каталоги продаются в индивидуальной запайке, и продавцы крайне неохотно идут на то, чтобы повредить целостность упаковки, давая их полистать. Да и цена с многими накрутками в регионах - весьма и весьма недетская. Поэтому, просмотреть на диске каталог - наверное, не криминал. И ,может, для коллектора, сующего монеты себе в альбом по принципу "жопка к жопке" - вполне будет достаточно. А говорить о возможности определять узелковые варианты по сканам или еще чему там - просто смешно. Тут и по оригиналу-то, и то, с трудом и скрипом. А вообще, в общении с начинающими, сложилось такое убеждение, что люди надеются - вот куплю я книгу (или копию) - и враз стану самым умным - преумным. Знания "сами" затекут в башку. И все станет просто и понятно. Но я всем говорю - конечно, лучше купить книгу, умалчивая о том, что без труда и желания, одним поверхностным чтением многого не достичь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, вот Вам классический пример, за который Вы вместе с ИТК на меня наехали в соседней теме. Вначале возникает желание коллекционировать, а уж потом происходят поиски инфы и как финишь - в поиске преобретается каталог, да и это не предел для чрезмерного интереса. А если сунуть челу на пустом месте наполненный до отказа инфой каталог, то кроме отвращения к сложности изложения данного произведения он ничего не получает. Почему-то Вы с ИТК считаете иначе, неужели собственного опыта в этом плане не достаточно? А обсуждать скачивания интересно только в помойке. Надеюсь, тут не начнуть делить коллекционеров по способу получения инфы? Инфа идёт вся с самих монет, а всё остальное - просто шпаргалки, ну, или путеводители. Бумажный вариант просто удобней, но в любом случае наступает однажды время, когда он устаревает и ценность его обнуляется после появления нового издания, а монеты всегда остаются монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вариант: я сначала купил каталог Федорина, очень доволен, пользуюсь дома.

Позднее пришлось скачать и электронную копию - пользуюсь на работе.

Удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вариант: я сначала купил каталог Федорина, очень доволен, пользуюсь дома.

Позднее пришлось скачать и электронную копию - пользуюсь на работе.

Удобно.

Итересно, а кто при таком варианте работает? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итересно, а кто при таком варианте работает? :rolleyes:

Ну я. Решил сделать себе памятку по разновидам (c картинками в особо незапоминающихся случаях). Лень фотать/сканить книжку, чтобы добыть картинки. Вот и скачал в дополнение к бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я. Решил сделать себе памятку по разновидам (c картинками в особо незапоминающихся случаях). Лень фотать/сканить книжку, чтобы добыть картинки. Вот и скачал в дополнение к бумаге.

Имелось ввиду: если на работе смотрят монеты, то кто работу работает в это время? Если работа - пожарник, то понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду: если на работе смотрят монеты, то кто работу работает в это время? Если работа - пожарник, то понятно.

Дык кризис же, откуда работа? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду: если на работе смотрят монеты, то кто работу работает в это время? Если работа - пожарник, то понятно.

Статья 37, Конституция РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru